Notre sélection en soldes à CHF 25.–
91 - 120 sur 284 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Dispositif médical

- 50 ml | Mousse
- Code produit/EAN: CH07269828/7640126140506
- OmniVision AG
En stock
Mousse nettoyante pour paupières, élimine les squames, le pollen et le sébum, aide à prévenir les infections oculaires et les symptômes de blépharite
−11%CHF 15.70
CHF 314.00 / 1 l
PPCCHF 17.60
La Roche Posay Nutritic Intense rich Soins réparateurs intensifs4,7 de 5(72)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 02205479/3337872413575
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin des peaux sensibles et sèches
−23%CHF 23.60
CHF 472.00 / 1 l
PPCCHF 30.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
ZeinPharma L-Theanine Capsules Naturelles 250 mg4,8 de 5(4)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 13251465/4260085383818
- ZeinPharma Germany GmbH
En stock
Complément alimentaire à l'extrait de thé vert de culture contrôlée riche en L-théanine naturelle
CHF 22.70
CHF 0.25 / 1 pc(s)
- Sans alcool
VICHY Déodorant Stress Resist Anti-Transpirant 72h Roll-On4,8 de 5(67)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 11594445/4030963129834
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Contre la transpiration intense pour les peaux sensibles
CHF 21.30
CHF 213.00 / 1 l
LOT*2 Déodorant Anti-Transpirant 48H - Roll-On Peau Sensible 2 x 50 ml5 de 5(1)évaluations- 100 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00000751/3337871324728
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Régule la transpiration pendant 48 heures et prend soin des peaux sensibles
CHF 20.80
CHF 208.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitamaze Biotine 10 mg dose forte4,5 de 5(14)évaluations- 180 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 16018634/4260435488910
- Vitamaze GmbH
En stock
Avec de la biotine pour favoriser la croissance des cheveux et de la peau
CHF 19.80
CHF 0.11 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
MARIENDISTEL KOMPLEX Artischocke+Löwenzahn veg.Kps4,8 de 5(20)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 18601102/4260435489238
- Vitamaze GmbH
En stock
CHF 20.80
CHF 0.23 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- BIO
Purasana® Classic Matcha Poudre4,5 de 5(52)évaluations- 75 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE04256186/5400706617789
- Purasana NV
En stock
Purasana Classic Matcha Poudre- Thé vert de Japon.
CHF 13.70
CHF 182.67 / 1 kg

- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 18742481/7621500118755
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Aide en cas de chute de cheveux
CHF 17.50
CHF 87.50 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 180 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07805572/7640121571404
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Poudre de L-glutamine pour soutenir les besoins accrus de l'organisme en cas de stress
−10%CHF 23.50
CHF 130.56 / 1 kg
PPCCHF 26.20- Dispositif médical
Bepanthen® PRO Collyre Intense monodose pour les yeux très secs4,5 de 5(2)évaluations- 0,4 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: CH01113553/4260595532584
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Collyre pour l'hydratation et les soins intensifs des yeux secs et irrités chroniques
−12%CHF 21.01
CHF 52’525.00 / 1 l
PPCCHF 23.88
ISDIN Nutradeica Gel-Crème Hydratant Visage Peau Séborrhéique4,8 de 5(69)évaluations- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: BE03785193/8470001548887
- ISDIN
En stock
Spécialement conçu pour la peau séborrhéique du visage
CHF 21.10
CHF 422.00 / 1 l
ultraDEX Bain de bouche4,9 de 5(9)évaluations- 500 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 00351751/5060050352172
- Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
En stock
Protège contre la plaque dentaire
CHF 21.90
CHF 43.80 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH06454819/7640121571091
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec de la vitamine D3 et de précieuses cultures bactériennes
−14%CHF 19.60
CHF 0.65 / 1 pc(s)
PPCCHF 22.80- 2x RedCoins
nu3 Premium Probiolact4,3 de 5(8)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08107663/4260744952157
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Probiolact : probiotique contenant dix souches bactériennes et 10 milliards d'unités formant des colonies
−11%CHF 26.80
CHF 0.45 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.95
LAVILIN Women Déodorant5 de 5(1)évaluations- 60 ml | Stick(S)
- Code produit/EAN: CH06207067/7611288320143
- PARSENN
En stock
Pour une protection durable contre la transpiration et les mauvaises odeurs
−3%CHF 16.80
CHF 280.00 / 1 l
PPCCHF 17.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DR.BÖHM® Junior Omega 3 Direct Sticks4,8 de 5(22)évaluations- 30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: A4143357/9003949003270
- Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
En stock
Oméga 3 (DHA) - pour soutenir les capacités d'apprentissage et de réflexion, pour les enfants et les adolescents
CHF 19.90
CHF 0.66 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Zein Pharma® NAC 750 mg5 de 5(3)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 17943384/4260085385140
- ZeinPharma Germany GmbH
En stock
Avec N-acétyl-L-cystéine à haute biodisponibilité
CHF 21.40
CHF 0.18 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
TENA pants Super Gr. XL5 de 5(8)évaluations- 12 pc(s) | Semelles Intérieures
- Code produit/EAN: 15822280/7322541140193
- Essity Germany GmbH
En stock
Pantalons jetables pour hommes et femmes
−37%CHF 22.00
CHF 1.83 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.95
Dercos Technique Shampooing Energy+ 400ML4,7 de 5(3)évaluations- 400 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: F00009157/3337871322243
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Shampooing energisant anti-chute
−3%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
PPCCHF 25.10
TIGER BALM ® Fluide musculaire et articulaire4,6 de 5(45)évaluations- 90 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 15193536/8888650500154
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Pour la régénération musculaire
CHF 15.30
CHF 170.00 / 1 l
JUST FOR MEN® Coloration moustache & barbe Châtain clair M254,6 de 5(13)évaluations- 28,4 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 01465468/5010934004994
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
En stock
Spécialement conçu pour les poils du visage
CHF 15.00
CHF 528.17 / 1 l
- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Intestin irritable Pro5 de 5(1)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19809135/4150198091352
- PK Benelux Pharma Care BV
En stock
Redcare Intestin irritable Pro pour le traitement ciblé du syndrome de l'intestin irritable.
−55%CHF 15.70
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.99- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitactiv Astaxanthine 8 mg - gélules végans d'algue Haematococcus5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19556651/4260408798565
- Green Future E-Commerce GmbH
En stock
Astaxanthine hautement dosée issue de l'algue Haematococcus pluvialis - idéale pour la protection cellulaire antioxydante quotidienne
CHF 16.40
CHF 0.27 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® aktiv magnésium+calcium+D34,8 de 5(77)évaluations- 120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 16824542/4009932133561
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec du magnésium, du calcium et de la vitamine D3.
CHF 12.70
CHF 0.11 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
allcura Bisglynate de Magnésium5 de 5(7)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19505777/4017893409199
- allcura Naturheilmittel GmbH
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
CHF 17.10
CHF 0.19 / 1 pc(s)
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Kids Calcium & Magnesium4,6 de 5(19)évaluations- 180 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit/EAN: 01755924/5021807496198
- NEW NORDIC Deutschland GmbH
En stock
Au goût de baies sauvages
CHF 21.30
CHF 0.12 / 1 pc(s)
Vichy Traitement Antitranspirant 48 H Roll'on Déodorant4,9 de 5(78)évaluations- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00002617/3433425095462
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Efficacité déodorante et fraîcheur longue durée, anti-traces jaunes et blanches.
CHF 22.80
CHF 228.00 / 1 l
Odaban Spray4,7 de 5(69)évaluations- 30 ml | Spray
- Code produit/EAN: BE03051554/5025381000031
- 2PHARMA OTC
En stock
Convient à tous les types de peau
CHF 17.70
CHF 590.00 / 1 l
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
