Notre sélection en soldes à CHF 25.–
31 - 60 sur 284 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
CeraVe Gel moussant anti-imperfections4,8 de 5(165)évaluations- 473 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 19859529/3337875923873
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Le nettoyage en profondeur des pores du visage CeraVe est une mousse nettoyante douce à l'acide salicylique qui nettoie intensément les peaux impures. Elle affine le grain de peau et élimine l'excès de sébum
−23%CHF 17.00
CHF 35.94 / 1 l
PPCCHF 22.20- Testé dermatologiquement
- Rechargeable
- pH neutre pour la peau
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE POSAY LIPIKAR AP+ Huile lavante4,8 de 5(216)évaluations- 400 ml | Huile
- Code produit/EAN: 15308838/3337875656764
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Huile Lavante relipidante. Anti-irritation. Anti-grattage
−22%CHF 18.00
CHF 45.00 / 1 l
PPCCHF 23.10- Produit alimentaire
- BIO
Biotta Bio Energy Boisson énergétique bio au maté & guarana5 de 5(1)évaluations- 12 pc(s) | Boisson
- Code produit/EAN: CH07835709/7618500548019
- Biotta AG
En stock
Boisson rafraîchissante avec de la caféine naturelle issue du maté bio et de la guarana bio - avec 34 % de jus de fruits. Végétalienne et sans additifs artificiels
−54%CHF 16.10
CHF 1.34 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.81- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 150 ml | Fluide
- Code produit/EAN: CH07173933/7640121571213
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec arôme d'orange
−12%CHF 25.80
CHF 172.00 / 1 l
PPCCHF 29.30
CASIDA® Huile de romarin Cheveux & Cuir chevelu4,6 de 5(27)évaluations- 50 ml | Huile
- Code produit/EAN: 18424396/4260518461748
- Casida GmbH
En stock
Huile fortifiante pour activer la croissance des cheveux et soigner le cuir chevelu
−13%CHF 19.70
CHF 394.00 / 1 l
PPCCHF 22.60- Dispositif médical

- 50 g | Crème
- Code produit/EAN: CH01140999/4064273150141
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Répare la barrière protectrice naturelle de la peau lors des phases aiguës de dermatite atopique/eczéma atopique
−9%CHF 23.50
CHF 470.00 / 1 kg
PPCCHF 25.80- Végétarien
- Végan
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
RAPUNZEL Bio Pâte d'amandes5 de 5(8)évaluations- 500 g | Crème
- Code produit/EAN: 08101538/4006040001614
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
En stock
Idéal en tant que pâte à tartiner
CHF 22.60
CHF 45.20 / 1 kg
- pH neutre pour la peau
La Roche-Posay Respectissime Démaquillant pour les yeux4,9 de 5(69)évaluations- 125 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 01278737/3433422401907
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Enlève en douceur et en toute fiabilité le maquillage waterproof des yeux sensibles
−16%CHF 18.90
CHF 151.20 / 1 l
PPCCHF 22.40- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnesium Capsules Chelate 375 mg ZeinPharma4,5 de 5(11)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10782162/4260085382989
- ZeinPharma Germany GmbH
En stock
Complément alimentaire avec le minéral vital magnésium sous forme chélatée
CHF 22.40
CHF 0.19 / 1 pc(s)
Eucerin® Sun Pigment Control Fluid SPF 50+4,6 de 5(118)évaluations- 50 ml | Crème Protection Solaire
- Code produit/EAN: 14292845/4005800235412
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Réduit efficacement la pigmentation et les taches de vieillesse grâce à une utilisation régulière
−37%CHF 20.20
CHF 404.00 / 1 l
PPCCHF 32.10- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Vitamine D3 + K24,8 de 5(6)évaluations- 30 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 08112484/4262488950727
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Vitamine D3 1000 UI en gouttes avec vitamine K2 - pratique, facile à doser et sans additifs
−10%CHF 18.00
CHF 600.00 / 1 l
PPCCHF 19.95- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
LA ROCHE POSAY Toleriane sensitive Crème4,5 de 5(118)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15293746/3337875675079
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant apaisant protecteur
−14%CHF 21.90
CHF 547.50 / 1 l
PPCCHF 25.50
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo nuit, crème pour le visage en cas de peau sèche, sensible et à tendance allergique4,6 de 5(42)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17954809/3337875800853
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Roche Posay Toleriane Dermallergo nuit pour les peaux sèches, sensibles et à tendance allergique : la crème de nuit apaisante favorise l'équilibre naturel du microbiome, a un effet régénérant et hydratant
−11%CHF 24.60
CHF 615.00 / 1 l
PPCCHF 27.50- 2x RedCoins
- Végétarien
- Produit alimentaire
BEAVITA Shake minceur, Mango Lassi4,2 de 5(77)évaluations- 572 g | Poudre
- Code produit/EAN: 12503798/4260289448436
- nu3 GmbH
En stock
Beavita Vitalkost Plus Mango Lassi. Basé sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.
−11%CHF 23.60
CHF 41.26 / 1 kg
PPCCHF 26.45- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® Omega-3 14004,8 de 5(155)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10532502/4009932005455
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Teneur élevée en acides gras oméga-3
−3%CHF 19.40
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 20.00
DUCRAY KELUAL DS Shampooing traitant4,8 de 5(320)évaluations- 100 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: BE04187225/3282770140453
- Laboratoires Dermatologiques Ducray
En stock
Pour le nettoyage du cuir chevelu et des cheveux
−21%CHF 16.70
CHF 167.00 / 1 l
PPCCHF 21.10- Non comédogène
LA ROCHE POSAY EFFACLAR MAT Hydratant sébo-régulateur4,6 de 5(163)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 09635295/3337872413025
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Hydrate, réduit les pores et le flux de sébum, fait durer la matité
−7%CHF 19.30
CHF 482.50 / 1 l
PPCCHF 20.70- Dispositif médical

- 50x2,5 g | Sachet(S)
- Code produit/EAN: CH03788129/4260048437558
- SIDROGA
En stock
Pour un nettoyage en profondeur du nez
−13%CHF 23.60
CHF 188.80 / 1 kg
PPCCHF 27.20- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR LOTION4,7 de 5(88)évaluations- 400 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 12593028/3337875552127
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin corporel reconstituant lipidique, soulage les sensations de tension
−17%CHF 22.00
CHF 55.00 / 1 l
PPCCHF 26.40- Testé dermatologiquement
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR SPF 30 : Crème de jour hydratante avec indice de protection 30 pour peaux sensibles et réactives4,4 de 5(198)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18314087/3337875806961
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La crème de jour avec facteur de protection solaire de La Roche Posay protège la peau contre les rayons UV nocifs qui peuvent intensifier les rougeurs
−23%CHF 22.00
CHF 440.00 / 1 l
PPCCHF 28.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Möller's Oméga-3 Citron4,9 de 5(25)évaluations- 500 ml | Huile
- Code produit/EAN: 19745926/7070866037826
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
En stock
Pour soutenir votre santé
CHF 22.10
CHF 44.20 / 1 l
La Roche-Posay Toleriane Dermo Fluide Démaquillant4,6 de 5(86)évaluations- 400 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 10343327/3337872411830
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le nettoyage et le soin des peaux sensibles
−8%CHF 22.40
CHF 56.00 / 1 l
PPCCHF 24.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Inkospor Active Pro 80® Poudre Vanille4,6 de 5(25)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102078/4260057667540
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
En stock
Préparation en poudre pour boisson hyperprotidique. Riche en protéines.
−26%CHF 22.10
CHF 44.20 / 1 kg
PPCCHF 29.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Alpinamed Huile de cumin noir4 de 5(1)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102039/7613001188825
- Alpinamed AG
En stock
Avec de l'huile de cumin noir et de la vitamine E
−19%CHF 23.70
CHF 0.24 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.09- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Boisson électrolytes aux fruits rouges4,8 de 5(4)évaluations- 250 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08112379/4260744956988
- nu3 GmbH
En stock
La nu3 Boisson électrolytes aux fruits rouges sans sucre offre une combinaison optimale de minéraux essentiels, idéale pour une réhydratation rapide et efficace
−19%CHF 16.10
CHF 64.40 / 1 kg
PPCCHF 19.95- Testé dermatologiquement
- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE POSAY Lipikar Lait Urée 10 %4,7 de 5(277)évaluations- 400 ml | Lait
- Code produit/EAN: 18783899/3337875852302
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
LIPIKAR Lait Urée 10 % est une lotion corporelle triple action avec 10 % d'urée et du beurre de karité - pour une hydratation et un apaisement jusqu'à 48 heures
−25%CHF 23.10
CHF 57.75 / 1 l
PPCCHF 31.00- Sans gluten
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH02164102/7640121570117
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec du sélénium
−5%CHF 17.90
CHF 0.18 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.90
Avène Hydrance riche Crème hydratante | Peau sensible sèche à très sèche4,7 de 5(74)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE03359684/3282779390132
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Crème hydratante et apaisant pour les peaux sèches et très sèches. Texture riche.
−32%CHF 18.70
CHF 467.50 / 1 l
PPCCHF 27.40
DERMASEL® Sels de bain de la mer Morte Pur l'Originaal4,8 de 5(47)évaluations- 5 kg | Sel(S)
- Code produit/EAN: 07588025/4008617256601
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
En stock
Pour un nettoyage des pores en profondeur et un teint clair et frais
CHF 19.10
CHF 3.82 / 1 kg
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Oméga-3 Vegan | 2=1*3,6 de 5(7)évaluations- 2x80 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08112288
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Omega-3 vegan - hautement dosé pour soutenir les fonctions cardiaques et cérébrales ainsi que la vision
−19%CHF 33.90
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 41.99
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice