Notre sélection en soldes à CHF 25.–
1 - 30 sur 284 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Immune Shot5 de 5(4)évaluations- 150 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08106669/4260593959901
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Immune Shot avec des vitamines et minéraux importants, des extraits de plantes et des flavonoïdes sous forme de poudre à dissoudre
−11%CHF 17.80
CHF 118.67 / 1 kg
PPCCHF 19.95- 2x RedCoins
- Dispositif médical
Redcare Traitement Mycose de l'Ongle4,2 de 5(80)évaluations- 10 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 17422202/4150174222022
- PK BENELUX BV
En stock
Produit médical pour le traitement rapide de la mycose de l’ongle et la prévention d'autres infections pour que vous puissiez reprendre votre vie en toute sérénité.
−50%CHF 18.10
CHF 1’810.00 / 1 l
PPCCHF 36.19- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
Redcare Derma Crème Solaire SPF303,8 de 5(14)évaluations- 2x200 ml | Crème
- Code produit: 08110322
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Crème solaire FPS 50 avec haute protection contre les UVA et les UVB - résistant à l'eau
−55%CHF 13.90
CHF 34.75 / 1 l
PPCCHF 30.58- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Huile d’oméga-3 vegan4,6 de 5(19)évaluations- 100 ml | Huile
- Code produit/EAN: 18369214/4150183692144
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Huile de microalgues de haute qualité avec 579 mg d'EPA et 1158 mg de DHA par dose journalière
−45%CHF 15.90
CHF 159.00 / 1 l
PPCCHF 29.16- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Prioforta4,8 de 5(49)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 17386127/4150173861277
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Nutriments importants pour les cheveux avec biotine, vitamine B5, extrait de millet et L-cystéine
−47%CHF 16.20
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 30.39- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Complexe de Magnésium4,8 de 5(328)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08101155/4260289441413
- nu3 GmbH
En stock
Gélules de magnésium véganes, formulées avec trois formes de magnésium pour une absorption optimale.
−11%CHF 17.80
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 19.95- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Omega-3 Forte, gélules4,8 de 5(289)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19204627/4150192046273
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire contenant du concentré d'huile de poisson riche en EPA et DHA.
−35%CHF 18.10
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 27.99- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Glow25 Collagen Powder – Hydrolysat de collagène avec vitamine C5 de 5(2)évaluations- 450 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH90016637/4262354841401
- Primal State Performance GmbH
En stock
Complément alimentaire à base de collagène bovin hydrolysé et de vitamine C pour favoriser la formation normale de collagène dans la peau.
CHF 21.70
CHF 48.22 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnésium-Diasporal® Pro Muscles et nerfs directement4,9 de 5(151)évaluations- 30 pc(s) | Granulés
- Code produit/EAN: 18160135/4260124361005
- Protina Pharmazeutische GmbH
En stock
Avec de la vitamine B et du magnésium pour soutenir une fonction musculaire normale
−17%CHF 23.50
CHF 0.78 / 1 pc(s)
PPCCHF 28.20- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Probio Vagin5 de 5(1)évaluations- 28x2 g | Sachet(S)
- Code produit: 18751362
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire avec bactéries lactiques, vitamines, minéraux et extraits de plantes – développé pour les femmes
−30%CHF 25.90
CHF 462.50 / 1 kg
PPCCHF 36.99- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Fit Tagliatelles de konjac4,6 de 5(16)évaluations- 6x270 g | Pâte
- Code produit: 08105495
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Fit Tagliatelles au konjac - alternative aux pâtes hypocalorique sans glucides, graisses ni gluten
−29%CHF 14.80
CHF 9.14 / 1 kg
PPCCHF 20.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07777452/7640121571312
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire à la vitamine B12
−12%CHF 13.80
CHF 0.14 / 1 pc(s)
PPCCHF 15.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein Vitamine D3 2000 U.I.4 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07777558/7640121571329
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec vitamine D3
−13%CHF 15.40
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.80- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Peau-Cheveux-Ongles4,2 de 5(32)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 17284148
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10, substances végétales, vitamines et minéraux pour la peau, les cheveux et les ongles.
−47%CHF 20.10
CHF 0.11 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.85- 2x RedCoins
SKINTIST ANTI-AGING crème de nuit4,5 de 5(205)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17607143/4260744950122
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
La crème de nuit anti-âge soigne la peau pendant le sommeil grâce à l’acide hyaluronique, à la vitamine E et à la squalane
−40%CHF 16.00
CHF 320.00 / 1 l
PPCCHF 26.52- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans parfum
- Non comédogène
- Végan
LA ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+ : Crème réparatrice pour les peaux abîmées et irritées4,9 de 5(1614)évaluations- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18259098/3337875816847
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
CICAPLAST Baume B5+ de La Roche Posay est une pommade réparatrice pour les plaies. La crème pour peaux irritées et sensibles convient pour une utilisation chez les adultes, les enfants et les bébés sur le corps, le visage et les lèvres
−9%CHF 20.10
CHF 201.00 / 1 l
PPCCHF 22.00
Eucerin Sun Protection OIL CONTROL Gel-crème SPF50+4,8 de 5(371)évaluations- 50 ml | Crème Protection Solaire
- Code produit/EAN: 10832664/4005800119507
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Protection solaire pour les visages à la peau grasse ou à tendance acnéique
−26%CHF 21.10
CHF 422.00 / 1 l
PPCCHF 28.70- 2x RedCoins
- Végétarien
- Produit alimentaire
Beavita Vitalkost Original4,4 de 5(91)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 10065064/4260289442595
- nu3 GmbH
En stock
Beavita Vitalkost. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.
CHF 23.69
CHF 47.38 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH04854621/7640121570759
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec des vitamines
−14%CHF 21.60
CHF 0.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 25.20- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE POSAY Effaclar Duo+M4,6 de 5(599)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18719861/3337875863377
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Roche Posay EFFACLAR Duo+M - Soin visage triple action : anti-boutons, anti-comédons et anti-poches grâce à un complexe d'actifs composé de phylobiome, de procérad et de niacinamide.
−22%CHF 16.00
CHF 400.00 / 1 l
PPCCHF 20.40- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans conservateur
- Non comédogène
- Sans parabène
- Sans parfum
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Crème4,7 de 5(154)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17507766/3337875757614
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La crème pour le visage TOLERIANE Dermallergo pour les peaux sèches et allergiques hydrate et apaise la peau. Il combat également les rougeurs
−13%CHF 22.90
CHF 572.50 / 1 l
PPCCHF 26.40- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Rechargeable
- Sans parabène
LA ROCHE-POSAY Effaclar Gel Moussant Purifiant4,7 de 5(414)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 10779349/3337872411991
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Purifie la peau en douceur
−13%CHF 20.10
CHF 50.25 / 1 l
PPCCHF 23.20- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Beurre de cacahuètes croustillant4,8 de 5(24)évaluations- 2x500 g | Autre
- Code produit: 08112908
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Beurre de cacahuètes croustillant : 100% naturel, sans sucre, sel ou graisses hydrogénées ajoutés
−4%CHF 14.40
CHF 14.40 / 1 kg
PPCCHF 15.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 110 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH01029535/7640121571565
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Pour favoriser la croissance saine des cheveux et des ongles
−11%CHF 19.30
CHF 175.45 / 1 kg
PPCCHF 21.60- 2x RedCoins
SKINTIST ANTI-AGING Sérum acide hyaluronique4,4 de 5(188)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17607166/4260744950139
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Sérum anti-âge sans parfum au complexe hyaluronique et aux extraits de plantes pour une sensation de peau plus ferme
−40%CHF 17.10
CHF 570.00 / 1 l
PPCCHF 28.48- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans parabène
Effaclar H Iso-Biome de La Roche Posay4,4 de 5(52)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17862148/3337875777797
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant intensément apaisant et équilibrant en cas de traitement de l'acné asséchant
−16%CHF 16.80
CHF 420.00 / 1 l
PPCCHF 19.90
LOT*2 Vichy Homme Déodorant bille 72H4,4 de 5(5)évaluations- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00001019/3433425000640
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Efficacité déodorante et anti-transpirante très longue durée en toutes situations
−27%CHF 20.30
CHF 203.00 / 1 l
PPCCHF 27.90
La Roche Posay Effaclar Mikro-Peeling Gel nettoyant4,6 de 5(68)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16364299/3337875708289
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le nettoyage quotidien de la peau
−58%CHF 12.10
CHF 30.25 / 1 l
PPCCHF 28.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BURGERSTEIN VitaMini Gummies5 de 5(2)évaluations- 30 pc(s) | Pâte
- Code produit/EAN: CH01112575/7640121571619
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Gommes multivitaminées pour les enfants à partir de 4 ans - avec 9 vitamines et 3 oligo-éléments pour soutenir la croissance et le système immunitaire
CHF 15.40
CHF 0.51 / 1 pc(s)
La Roche Posay Anthelios Lait hydratant FPS 50+4,4 de 5(15)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: 16851622/3337875774222
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour protéger la peau des rayons du soleil avec un FPS 50
−39%CHF 23.20
CHF 92.80 / 1 l
PPCCHF 37.90
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice