Notre sélection jusqu'à CHF 60.–
61 - 90 sur 201 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 3
Rene Furterer Triphasic Reactional4,7 de 5(30)évaluations- 12x5 ml | Ampoule(S)
- Code produit/EAN: BE04734745/3282770401998
- René Furterer
En stock
La solution 2-en-1 efficace dès 1 mois contre la perte de cheveux soudaine.
−21%CHF 53.50
CHF 891.67 / 1 l
PPCCHF 67.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
NUTROF® OMEGA4,9 de 5(34)évaluations- 3x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 06909295
- Thea Pharma GmbH
En stock
Pour le traitement diététique de la dégénérescence maculaire sèche liée à l'âge
−7%CHF 57.30
CHF 0.64 / 1 pc(s)
PPCCHF 61.94- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BactoFlor® pour enfants Poudre4,6 de 5(19)évaluations- 60 g | Poudre
- Code produit: 01124709
- INTERCELL-Pharma GmbH
En stock
Avec des bactéries lactiques
−27%CHF 51.60
CHF 860.00 / 1 kg
PPCCHF 70.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07748561/7640153845948
- kingnature AG
En stock
Mir extrait d'origan
−2%CHF 58.00
CHF 0.97 / 1 pc(s)
PPCCHF 58.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH04484615/7629999003934
- Bionaturis
En stock
Riche en oméga 3
−11%CHF 63.10
CHF 0.70 / 1 pc(s)
PPCCHF 70.70
EQUI-BASE Sel de bain basique1 de 5(1)évaluations- 1200 g | Sel De Bain
- Code produit/EAN: CH03159221/7640102175614
- BIOSANA
En stock
Sel de bain basique naturel qui stimule la peau à éliminer les acides et les déchets, ce qui favorise le regraissage de votre peau
−22%CHF 43.30
CHF 36.08 / 1 kg
PPCCHF 55.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
NC2 Native Collagen II Cartilage4,7 de 5(389)évaluations- 90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE03142643/5425003040979
- Laboratoires Pharmaceutiques Trenker SA
En stock
NC2 Native Collagen II Cartilage est un complément alimentaire qui contient du collagène de type II.
−13%CHF 51.40
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 59.02- Dispositif médical
Epitact® Orthèse Corrective Souple de Jour Hallux Valgus « Oignon » Medium4,2 de 5(29)évaluations- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: BE02953917/3660396005637
- GSA PHARMA
En stock
Développée pour limiter l'évolution et soulager les douleurs le jour
−6%CHF 49.00
CHF 49.00 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Biotics Research® L-Tyrosine 500 mg5 de 5(1)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE01505247/0780053033438
- ENERGETICA NATURA
En stock
Complement alimentaire contre le stress, dépression et sommeil
−14%CHF 44.80
CHF 0.45 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.19- Dispositif médical
TENA® LADY Discreet EXTRA PLUS5 de 5(8)évaluations- 6x16 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 15235246/7322541067919
- Essity Germany GmbH
En stock
Pour les fuites urinaires
−32%CHF 54.40
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 79.80- Dispositif médical
MucoClear 6%® Solution d'inhalation5 de 5(7)évaluations- 60x4 ml | Solution D'Inhalation
- Code produit/EAN: 03352998/4251855901912
- Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
En stock
Pour la mobilisation des sécrétions
−15%CHF 61.20
CHF 255.00 / 1 l
PPCCHF 72.00- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 932 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07833291/4029679676121
- STS
En stock
Boisson en poudre riche en protéines pour sportifs à base d'isolat de protéines de lactosérum avec édulcorants, goût chocolat
−18%CHF 60.90
CHF 65.34 / 1 kg
PPCCHF 74.30- Sans gluten
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Halibut Plus5 de 5(1)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH02704403/7611618045265
- MERZ PHARMA
En stock
Huile de foie de morue avec 12 vitamines essentielles
−6%CHF 49.80
CHF 0.28 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
R-UBIXX 100® | Coenzyme Q10 Ubiquinol haut dosage | Energie cellulaire & antioxydant4,8 de 5(45)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: BE02876209/3515450100042
- IXX PHARMA
En stock
Complément alimentaire à base de coenzyme Q10.
−26%CHF 48.50
CHF 0.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.87- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Probio Basic4,7 de 5(3)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 13837076/0766298112664
- pro medico GmbH
En stock
Avec 6 souches naturelles de bactéries
−11%CHF 43.60
CHF 0.73 / 1 pc(s)
PPCCHF 48.80- Végan
- Végétarien
SANTAVERDE sérum anti-âge5 de 5(1)évaluations- 30 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 11464205/4005529240407
- SANTAVERDE GmbH
En stock
Active le renouvellement cellulaire, corrige les troubles de la pigmentation
−39%CHF 46.40
CHF 1’546.67 / 1 l
PPCCHF 76.50- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
EUNOVA® Longue durée 50+4,9 de 5(31)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 11084425/4150110844257
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
Avec des vitamines et des minéraux
−18%CHF 43.80
CHF 0.37 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.61- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire

- 250 ml | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00371156/8002410067286
- Bolton Group S.r.L.
En stock
Réduit la circonférence de la taille et des hanches en 2 semaines
−29%CHF 59.50
CHF 238.00 / 1 l
PPCCHF 83.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
KINGNATURE Relax Vida5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07840004/7640153841858
- kingnature AG
En stock
Avec Ashwaghanda pour soutenir la réduction du stress
−6%CHF 61.40
CHF 1.02 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 850 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH04960174/7611174011230
- SPONSER SPORT FOOD AG
En stock
Idéale pour la construction musculaire, la régénération et comme substitut de repas
−10%CHF 53.20
CHF 62.59 / 1 kg
PPCCHF 59.20
PRANARÔM - Immortelle - Huile Essentielle Chémotypée - Articulations & Bleus - 100 % Pure Et Naturelle - HECT - 10 ml4,9 de 5(29)évaluations- 10 ml | Huile
- Code produit/EAN: BE02801934/5420008530920
- PRANAROM
En stock
Huile essentielle 100 % pure et naturelle
−31%CHF 44.10
CHF 4’410.00 / 1 l
PPCCHF 64.25- Dispositif médical
3M Tegaderm + Pad Pansement Transparent Avec Compresse Absorbante 9cmx15cm5 de 5(9)évaluations- 25 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: BE02193837/8711428086904
- Solventum
En stock
Pansement transparent adhésif stérile avec compresse non-adhésive
−29%CHF 46.00
CHF 1.84 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.00
NUXE Nuxuriance Ultra Le soin d'exception jour et nuit4,7 de 5(3)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19499054/3264680044311
- NUXE GmbH
En stock
Découvrez la crème de jour et de nuit exquise de NUXE, pour un teint radieux et ferme
−28%CHF 57.50
CHF 766.67 / 1 l
PPCCHF 79.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Calcium Complex4,9 de 5(9)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10918638/0766298100531
- pro medico GmbH
En stock
Formule de soutien osseux avec calcium et vitamine D3
−12%CHF 57.80
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.43- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: CH07783681/0602573210574
- SANASIS
En stock
Compléments alimentaires au curcuma
−10%CHF 46.20
CHF 0.77 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 908 g | Poudre
- Code produit/EAN: CH07462258/5425002409883
- STS
En stock
Contribue au maintien d'un muscle tonique avec sa très haute concentration en protéine
−19%CHF 48.70
CHF 53.63 / 1 kg
PPCCHF 60.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 45 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: CH06874869/3401560214321
- PHYTOLIS
En stock
Complément alimentaire à base de ferments lactiques vivants
−14%CHF 48.90
CHF 1.09 / 1 pc(s)
PPCCHF 57.00
- Go to page 3
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice


