Aktionssets
91 - 120 von 15590 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Derma Anti-Fußpilz-Spray | 2=1*4.2 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x25 ml | Spray
- PZN: 08110095
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Spray zur Behandlung von Fußpilz - hygienische Anwendung gegen Juckreiz, Reizungen und unangenehme Gerüche
−64%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.24- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Pflaster Sensitiv5 von 5(4)Kundenbewertungen- 3x2 St | Pflaster
- PZN: 08109771
- Homann-Medical GmbH und Co. KG
Verfügbar
Hypoallergenes und luftdurchlässiges Pflaster für sensible Haut zum Zuschneiden – für den idealen Wundschutz
−53%CHF 7.00
CHF 1.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Folsäure Plus4.7 von 5(13)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln
- PZN: 08110868
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Optimal versorgt ab der 13. Schwangerschaftswoche bis zum Ende der Stillzeit dank der Kapseln mit Folsäure, Vitamin D und B12 sowie Jod
−33%CHF 20.10
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Wärmeumschlag4.4 von 5(21)Kundenbewertungen- 3x6 St | Pflaster
- PZN: 08110888
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Wärmeumschlag – therapeutische Tiefenwärme für den Nacken und die Schultern bei Muskel- und Gelenkschmerzen
−55%CHF 29.30
CHF 1.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.07- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST Body 10 % Urea Lotion | 2=1*4.4 von 5(27)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Körperlotion
- PZN: 08109939
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Reichhaltige Lotion, die (extrem) trockener Haut intensive Feuchtigkeit und Pflege schenkt: Urea, Ceramide & Allantoin helfen juckender & schuppiger Haut
−52%CHF 20.00
CHF 40.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x450 g | Pulv. u. Lös.m. z. Herst. e. Lös. z. intraves. Anw
- PZN: CH90022194
- Primal State Performance GmbH
Verfügbar
Vitamin C, Zink und Biotin tragen zu normalen Funktionen von Haut, Haaren, Nägeln und Bindegewebe bei
CHF 86.50
CHF 64.07 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein MagnésiumVital4 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90006975
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
−24%CHF 76.30
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 99.93- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Kurkuma Forte4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: 08110866
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kurkuma-Kapseln mit patentiertem NovaSOL® Curcumin in optimal resorbierbarer mizellarer Form – plus Vitamin C & D
−65%CHF 30.50
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 86.37- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Probio Vagin5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x28x2 g | Beutel
- PZN: 08110887
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Milchsäurebakterien, Vitaminen, Mineralien & Pflanzenextrakten – für Frauen entwickelt
−37%CHF 70.30
CHF 418.45 / 1 kg
AVP/UVPCHF 110.97- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST HYDRO EFFECT Serum | 2=1*4.6 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: 08109265
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für normale & trockene Haut zur zusätzlichen Pflege für einen schönen Teint & einen wachen Blick
−45%CHF 27.50
CHF 458.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Manuka-Honig MGO 400+ | 2=1*4.4 von 5(109)Kundenbewertungen- 2x250 g | Gel
- PZN: 08103869
- nu3 GmbH
Verfügbar
Manuka-Honig MGO 400+: 100 % purer Manuka-Honig aus Neuseeland – pur genießen, in Tee oder als Brotaufstrich
−33%CHF 92.40
CHF 184.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 137.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Omega-3 | 2=1*4.9 von 5(44)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08103862
- nu3 GmbH
Verfügbar
Omega-3-Kapseln mit Fischöl aus Norwegen – 800 mg EPA & 400 mg DHA unterstützt den Erhalt der normalen Gehirnfunktion & Sehkraft
−15%CHF 78.30
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 91.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Magnesium (Magnesiumglycinat)4.9 von 5(138)Kundenbewertungen- 2x180 St | Kapseln
- PZN: CH90001308
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit Magnesium
−21%CHF 105.30
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 132.64- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kijimea® K53 ADVANCE4.2 von 5(67)Kundenbewertungen- 2x84 St | Kapseln
- PZN: 08110406
- Synformulas GmbH
Verfügbar
53 exakt aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
−30%CHF 194.30
CHF 1.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 278.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Protein Bar Salted Caramel4.8 von 5(17)Kundenbewertungen- 2x12x55 g | Riegel
- PZN: 08112155
- nu3 GmbH
Verfügbar
Crunchy & creamy: schokoladiger Proteinriegel im Geschmack Salted Caramel für den sportlichen Snack zwischendurch
CHF 52.10
CHF 39.47 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak-Tagliatelle4.6 von 5(16)Kundenbewertungen- 3x270 g | Paste
- PZN: 08105494
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Konjak-Tagliatelle – kalorienarme Pasta-Alternative ohne Kohlenhydrate, Fett & Gluten
−26%CHF 7.70
CHF 9.51 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.35- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi BiOTiC® 104.7 von 5(388)Kundenbewertungen- 2x40x5 g | Pulver
- PZN: 08110408
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit hochaktiven Darmsymbionten
−24%CHF 109.20
CHF 273.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 143.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Laktosefrei
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Coenzym Q104.7 von 5(59)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: 08110890
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Vegane Nahrungsergänzung mit 100 mg Coenzym Q10 pro Tagesdosis, ohne Füllstoffe oder unnötige Zusätze
−34%CHF 86.90
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 131.94- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Burgerstein Vitamin D3 2000 I.E.4 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90012642
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin D3
−16%CHF 41.80
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium-Diasporal® Pro DEPOT Muskeln und Nerven4.9 von 5(17)Kundenbewertungen- 2x30 St | Tabletten
- PZN: 08112941
- Protina Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Mit wichtigen B-Vitaminen und Magnesium zur Unterstützung der Muskeln und Nerven
−23%CHF 44.20
CHF 0.74 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.74- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Tabletten
- PZN: CH90017998
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B12
−20%CHF 59.90
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.70- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 + K24.5 von 5(30)Kundenbewertungen- 3x30 ml | Tropfen zum Einnehmen
- PZN: 08112624
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochdosiertes Vitamin D3 mit 1000 I.E. plus K2 – in MCT-Öl gelöst für hohe Bioverfügbarkeit als praktische Tropfen
−61%CHF 22.50
CHF 250.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 57.87- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Omega-3-Kapseln vegan4.9 von 5(26)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: 08104055
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Omega-3-Kapseln mit DHA- & EPA-reichem Mikroalgenöl – 125 mg EPA & 250 mg DHA unterstützt den Erhalt der normalen Gehirnfunktion & Sehkraft
−16%CHF 84.60
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 100.50- SPARSET
- Lebensmittel
Kaiser-Natron® Pulver4.9 von 5(65)Kundenbewertungen- 2x250 g | Pulver
- PZN: CH90000754
- Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
Verfügbar
Reines Natriumhydrogencarbonat
CHF 6.60
CHF 13.20 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Hormonal Balance F5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: 08108385
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Hormon-Balance Kapseln von nu3 mit Safran, Mönchspfeffer sowie 6 Vitaminen und Mineralien für mehr Wohlbefinden während des Zyklus
−24%CHF 68.30
CHF 0.38 / 1 St
AVP/UVPCHF 89.85- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Essential5 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: 08109557
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Vegan Essential mit wichtigen Vitaminen & Mineralien zur Ergänzung der veganen Ernährung
−23%CHF 38.20
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Haut Haare Nägel4.2 von 5(32)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: 08110874
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10, Pflanzenstoffen, Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung von Haut, Haaren und Nägeln
−66%CHF 39.10
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 113.54- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Protein Cream Salted Caramel4.6 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x200 g
- PZN: 08110205
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Protein Cream mit Salted Caramel Geschmack, mit Zucker und Süßungsmittel
−5%CHF 19.90
CHF 33.17 / 1 kg
AVP/UVPCHF 20.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x250 ml | Öl
- PZN: CH90017975
- Swiss Medical Plus GmbH
Verfügbar
Hochwertiges Omega-3-Öl mit Fischöl und Olivenöl für einen ausgeglichenen Omega-3-Spiegel
−17%CHF 145.90
CHF 116.72 / 1 l
AVP/UVPCHF 176.70- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fem D-Mannose3.8 von 5(13)Kundenbewertungen- 2x30x5 g | Pulver
- PZN: 08107832
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mannose-Pulver mit Biotin in praktischen Sachets mit Johannisbeer-Geschmack – Biotin trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute (z. B. Blasenschleimhaut) bei
−10%CHF 42.90
CHF 143.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 47.51
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.