Aktionssets
61 - 90 von 15590 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET

- 3x75 ml | Zahnpasta
- PZN: CH90002092
- Trisa AG
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−17%CHF 13.70
CHF 60.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.47- SPARSET
- Lebensmittel

- 5x227 g | Pulver
- PZN: CH90018411
- NESTLE HEALTH SCIENC
Verfügbar
Für den Ernährungsbedarf bei der diätetischen Betreuung von Patienten mit Kau- oder Schluckproblemen
−14%CHF 74.90
CHF 65.99 / 1 kg
AVP/UVPCHF 87.40- SPARSET

- 3x7 ml | Gel
- PZN: CH90002526
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Für wohlgeformte Wimpern
−38%CHF 30.10
CHF 1’433.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.30- SPARSET

- 2x50 g | Beutel
- PZN: CH90004619
- Perfosan AG
Verfügbar
Entspannendes Fussbadesalz
−32%CHF 17.40
CHF 174.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 25.54- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x12 St | Kondome
- PZN: CH90018774
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Zur sicheren Empfängnisverhütung
−7%CHF 62.80
CHF 1.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 67.50- SPARSET

- 3x1 St | Bürste
- PZN: CH90003116
- Trisa AG
Verfügbar
Eine hochwertige Haarbürste für gepflegtes, schönes und gesundes Haar
−35%CHF 39.90
CHF 13.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.29- SPARSET

- 3x1 St | Bürste
- PZN: CH90003110
- Trisa AG
Verfügbar
Eine hochwertige Haarbürste für gepflegtes, schönes und gesundes Haar
−36%CHF 36.90
CHF 12.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.08- SPARSET

- 3x2 St | Zahnbürste
- PZN: CH90002976
- Trisa AG
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−11%CHF 22.70
CHF 3.78 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.44- SPARSET

- 3x6 g | Nasensalbe
- PZN: CH90002534
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Für definierte Augenbrauen
−52%CHF 19.00
CHF 1’055.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.75- SPARSET

- 3x200 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90002519
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Zur sanften Reinigung der Haut
−21%CHF 20.60
CHF 34.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.16- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Gerät
- PZN: CH90002135
- Microlife AG
Verfügbar
Digitales Thermometer
−22%CHF 37.00
CHF 12.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.64- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x90 g | Futter
- PZN: CH90004432
- STS - Swiss Top Services S.A.
Verfügbar
Eiweißriegel für Sportler, mit Milchschokoladenkuvertüre und Karamellfüllung, Vanille-Karamell-Geschmack
−20%CHF 8.20
CHF 45.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.20- SPARSET

- 3x1 St | Bürste
- PZN: CH90004095
- Trisa AG
Verfügbar
Für einfaches Durchkämmen
−40%CHF 17.30
CHF 5.77 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.07- SPARSET

- 3x1 St | Zahnbürste
- PZN: CH90003672
- Trisa AG
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−29%CHF 8.50
CHF 2.83 / 1 St
AVP/UVPCHF 11.91- SPARSET

- 2x1 St | Tinktur
- PZN: CH90003343
- Dr. Dünner AG
Verfügbar
Haarfarbe mit Kräuterextrakten
−18%CHF 35.80
CHF 17.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.52- SPARSET

- 3x1 St | Bürste
- PZN: CH90003109
- Trisa AG
Verfügbar
Eine hochwertige Haarbürste für gepflegtes, schönes und gesundes Haar
−28%CHF 38.80
CHF 12.93 / 1 St
AVP/UVPCHF 54.18- SPARSET

- 3x2 St | Zahnbürste
- PZN: CH90002977
- Trisa AG
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−14%CHF 23.60
CHF 3.93 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.39- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2,5 ml | Lösung
- PZN: CH90004149
- Ascensia Diabetes Care Switzerland AG
Verfügbar
Zur Selbst- und Qualitätskontrolle der Blutzuckerbestimmung
−41%CHF 25.20
CHF 3’360.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.90- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x50 St | Pflaster
- PZN: CH90004121
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Augenklappen für Kinder ab 5 Jahren
−37%CHF 109.10
CHF 0.73 / 1 St
AVP/UVPCHF 173.19- SPARSET

- 3x7 ml | Gel
- PZN: CH90002527
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Für wohlgeformte Wimpern
−34%CHF 30.70
CHF 1’461.90 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.80- SPARSET

- 2x1 St | Buccal Retard-Tabletten
- PZN: CH90004234
- VERFORA SA
Verfügbar
Pillenbox Woche
−35%CHF 45.40
CHF 22.70 / 1 St
AVP/UVPCHF 70.38- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x450 g | Pulver
- PZN: CH90022478
- Primal State Performance GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit hydrolysiertem Rinderkollagen und Vitamin C zur Unterstützung der normalen Kollagenbildung der Haut
CHF 64.90
CHF 48.07 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Ayurvedisch
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Curcuma Forte4.7 von 5(59)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109550
- nu3 GmbH
Verfügbar
Kapseln mit hoch bioverfügbarem Kurkuma-Extrakt (NovaSOL® Curcumin) und den Vitaminen C und D, die zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen
−23%CHF 55.10
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Augentropfen-Gel4.6 von 5(93)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Augentropfen
- PZN: 08109752
- Optima Medical Swiss AG
Verfügbar
Augentropfen-Gel mit 0,3 % Hyaluron ohne Konservierungsstoffe versorgt das Auge mit Feuchtigkeit und macht das Tragen von Kontaktlinsen angenehmer
−64%CHF 20.20
CHF 673.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.47- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Immun Plus Aronia4.8 von 5(18)Kundenbewertungen- 3x30x25 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08109750
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Aronia-Trinkampullen mit Vitamin B6, D sowie Selen und Zink zur Unterstützung des Immunsystems
−54%CHF 57.20
CHF 25.42 / 1 l
AVP/UVPCHF 123.36- 2x RedCoins
- SPARSET

- 2x250 ml | Kombipackung
- PZN: 08110039
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Intensiv feuchtigkeitsspendende Lotion für sehr trockene Haut – hilft, die Schutzbarriere der Haut wiederherzustellen und Spannungen entgegenzuwirken + Mildes Duschgel mit Allantoin & Panthenol: verwandelt sich in einen seidigen Schaum & reinigt die Haut sanft, um eine gesunde Hautbarriere zu erhalten
−48%CHF 18.20
CHF 36.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Tabletten
- PZN: CH90017968
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen
−22%CHF 122.90
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 158.30- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Vitamin B-Komplex Forte4.8 von 5(259)Kundenbewertungen- 3x60 St | Kapseln
- PZN: 08109859
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit allen 8 B-Vitaminen zur täglichen Einnahme
−56%CHF 15.30
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.80- SPARSET
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+: Sonnencreme für das Gesicht für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut4.7 von 5(340)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08106966
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zum Schutz und zur Pflege der Haut
−55%CHF 27.80
CHF 278.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 62.38- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Protein Bar Peanut Caramel5 von 5(2)Kundenbewertungen- 6x55 g | Riegel
- PZN: 08109868
- nu3 GmbH
Verfügbar
Crunchy & creamy: schokoladiger Proteinriegel im Geschmack Peanut Caramel für den sportlichen Snack zwischendurch
−9%CHF 15.20
CHF 46.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.74
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.