Aktionssets
301 - 330 von 15599 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 11
- SPARSET

- 2x75 ml | Zahncreme
- PZN: 08112530
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Beugt Zahnfleischbluten vor
−19%CHF 15.00
CHF 100.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.50- SPARSET
The Ordinary Niacinamide 10% + Zink 1%4.8 von 5(87)Kundenbewertungen- 2x60 ml | Serum
- PZN: F00589284
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein universelles Serum für zu Unreinheiten neigende Haut, das glättet, aufhellt und unterstützend wirkt
−9%CHF 27.70
CHF 230.83 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.40- SPARSET
CeraVe Hautbilderneuerndes Retinol Serum bei unebener Haut4.5 von 5(52)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: 08112407
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Das CeraVe Hautbilderneuernde Retinol Serum wirkt den Anzeichen von unebener Haut entgegen, wie Pickelmalen und vergrößerten Poren. Mit aufhellendem Effekt durch Süßholzwurzelextrakt.
−32%CHF 31.60
CHF 526.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.78- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x7 St | Vaginalsuppositorien
- PZN: CH90020633
- Alcina AG
Verfügbar
Zur Vorbeugung von Scheideninfektionen
−10%CHF 48.60
CHF 2.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Filmdragees
- PZN: CH90017992
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
−10%CHF 284.50
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 316.40- SPARSET
Avène Tolérance Control Creme - beruhigt allergische und überempfindliche Haut4.7 von 5(78)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115078
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Beruhigt hypersensible, überempfindliche, allergische und reaktive Haut sofort und wirkt feuchtigkeitsspendend. Rötungen werden gemildert
−25%CHF 45.60
CHF 570.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 61.12- SPARSET
- SPARSET
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Nachtscreme: hydratisierende Gesichtspflege mit Hyaluron, Niacinamid und Ceramiden für normale bis trockene Haut4.8 von 5(130)Kundenbewertungen- 2x52 ml | Nachtcreme
- PZN: 08115124
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit Hyaluronsäure, Ceramiden und Niacinamid versorgt trockene Haut, beruhigt sie und regeneriert sowie stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut.
−28%CHF 28.70
CHF 275.96 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.08- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Hazelnut-Caramel5 von 5(4)Kundenbewertungen- 6x50 g | Riegel
- PZN: 08110401
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−18%CHF 14.50
CHF 48.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Floradix® Eisen für Kinder4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Tonikum
- PZN: 08109656
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Floradix Eisen für Kinder - Tonikum mit Eisen, B-Vitaminen und natürlichem Vitamin C. Eisen trägt zur Unterstützung der geistigen Entwicklung wie der Aufmerksamkeit und Gedächtnisleistung bei.
−20%CHF 27.80
CHF 55.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.60- SPARSET
Toleriane Dermallergo Augen, feuchtigkeitsspendende und beruhigende Augencreme für zu Allergien neigende oder überempfindliche Augenpartie4.6 von 5(141)Kundenbewertungen- 2x20 ml | Creme
- PZN: 08108305
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Dermallergo Augen beruhigt und hydratisiert die empfindliche Augenpartie. Die sanfte Augenpflege wirkt Irritationen, Juckreiz und Rötungen entgegen und stärkt die Hautschutzbarriere
−32%CHF 39.50
CHF 987.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.26- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Chocolate4.5 von 5(55)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08103795
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%CHF 76.50
CHF 38.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 89.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x3x30 St | Pulver
- PZN: CH90018125
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung der Darmflora und des Immunsystems mit Milchsäurebakterien und Vitaminen
−14%CHF 519.20
CHF 1.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 603.80- SPARSET
Bepanthen Derma Gel Anti-Narben 20 g für frische und alte Narben5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x20 g | Gel
- PZN: CH90017488
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Bepanthen Gel zur Pflege neuer und alter Narben, fördert eine ästhetische und geschmeidige Narbenheilung
−20%CHF 35.00
CHF 875.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 43.84- SPARSET
- Medizinprodukt
Actinica® Lotion Trio4.8 von 5(171)Kundenbewertungen- 3x80 g | Lotion
- PZN: BE09804094
- GALDERMA
Verfügbar
Nachgewiesene Wirksamkeit in der Prävention von verschiedenen Formen des hellen Hautkrebs
−64%CHF 40.40
CHF 168.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 113.70- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Bauckhof WunderBRØD4.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x600 g | Pulver
- PZN: 08103364
- Bauck GmbH
Verfügbar
Glutenfreie Brotbackmischung
−32%CHF 9.40
CHF 7.83 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Kapseln
- PZN: CH90020170
- Panacea GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium-L-Threonat (Magtein®) für eine gezielte Magnesiumzufuhr
−7%CHF 65.10
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 70.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x50 ml | Tropfen
- PZN: 08114634
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
Hochdosiertes Vitamin D3 und K2 in flüssiger Form - nur ein Tropfen reicht für den täglichen Bedarf
−8%CHF 44.60
CHF 446.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.60- SPARSET
Zahncreme Complete Care Fluoridfrei5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x75 ml | Zahncreme
- PZN: 08110364
- LAVERANA GMBH & Co. KG
Verfügbar
Für eine gründliche & natürliche Reinigung
−7%CHF 12.60
CHF 56.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.50- SPARSET
- Lebensmittel

- 5x1 kg
- PZN: CH90018538
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Unbehandeltes, unraffiniertes Atlantik-Meersalz ohne Zusatzstoffe – perfekt für die Salzmühle
−65%CHF 7.70
CHF 1.54 / 1 kg
AVP/UVPCHF 21.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St
- PZN: CH90018038
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und der Muskeln und ist wichtig für den Erhalt von Knochen und Zähnen
−11%CHF 90.80
CHF 0.61 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.75- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Cinnamon-Choc Crisp2 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x50 g | Riegel
- PZN: 08110402
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−20%CHF 7.10
CHF 47.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90006979
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen
−22%CHF 79.50
CHF 0.44 / 1 St
AVP/UVPCHF 101.52- SPARSET
Bergland Teebaum Pickel-Tupfer4.7 von 5(33)Kundenbewertungen- 2x10 ml | Tupfer
- PZN: CH90000761
- Bergland GmbH
Verfügbar
Mit Teebaumöl zur Pflege von Pickeln, Mitessern und Hautunreinheiten
−17%CHF 22.70
CHF 1’135.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.50- SPARSET
VICHY Anti-Transpirant Creme 7 Tage4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: F00459646
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Reguliert das Schwitzen 7 Tage lang
−23%CHF 26.10
CHF 435.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.92- SPARSET

- 2x250 ml | Shampoo
- PZN: A8001501
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Das Eucerin DermoCapillaire Anti-Schuppen Creme Shampoo mildert trockene Schuppen, lindert Juckreiz und beruhigt die Kopfhaut
−12%CHF 36.50
CHF 73.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.64- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x30 g | Gel
- PZN: CH90017314
- Karo Pharma AG
Verfügbar
Kühlendes Gel zur schnellen Linderung von Hämorrhoiden, Schmerzen, Juckreiz und Entzündungen
−19%CHF 28.30
CHF 471.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 35.04- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x105 St | Tampon
- PZN: CH90017151
- SMEDICO AG in Liquidation
Verfügbar
Mit 70% Isopropylalkohol getränkte Tupfer zur schnellen Desinfektion der Haut vor Injektionen oder Behandlungen
−26%CHF 9.90
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.29- SPARSET
- Lebensmittel
Oligase® 6004.9 von 5(22)Kundenbewertungen- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90001425
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
Verfügbar
Fördert den unbeschwerten Verzehr von Hülsenfrüchten und Gemüse.
−19%CHF 57.40
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.10- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita OPC Traubenkernextrakt + Vitamin C | 2=1*5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x180 St | Kapseln
- PZN: 08114288
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita OPC aus Traubenkernextrakt - hochdosiert und ideal kombiniert mit Vitamin C
−30%CHF 29.00
CHF 0.08 / 1 St
AVP/UVPCHF 41.38
- Go to page 11
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
