Aktionssets
331 - 360 von 15595 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 12
- SPARSET
Weleda Belebendes Haar-Tonikum - bewahrt eine gesunde Kopfhaut und verleiht dem Haar mehr Struktur4.8 von 5(54)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Shampoo
- PZN: 08104248
- WELEDA AG
Verfügbar
Für volleres Haar: Bis zu 46 % weniger Haarverlust
−9%CHF 27.40
CHF 137.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.00- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
SonnentoR® Aladins Kaffeegewürz4.4 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x35 g | Pulver
- PZN: A8003507
- Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
Verfügbar
Zum Verfeinerns des Kaffees
−60%CHF 5.70
CHF 81.43 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.08- SPARSET
Bioniq® Repair Zahncreme4.9 von 5(23)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Zahncreme
- PZN: A8002076
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Repariert mikroskopisch kleine Defekte in der Zahnschmelzoberfläche
CHF 17.70
CHF 118.00 / 1 l
- SPARSET

- 2x6 St | Pflaster
- PZN: F00443813
- COOPER CONSUMER HEALTH
Verfügbar
Schmerzlinderndes Heizfeld
−3%CHF 49.30
CHF 4.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Tabletten
- PZN: CH90018006
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin D3 und wertvolle Bakterienkulturen
−30%CHF 79.80
CHF 0.53 / 1 St
AVP/UVPCHF 113.95- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
EXTRA CELL Matrix ECM Knorpel Orange5 von 5(1)Kundenbewertungen- 5x30 St | Beutel
- PZN: CH90017983
- SWISS ALP HEALTH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel als Getränkepulver mit Orangen-Aroma und Süßungsmittel
−13%CHF 511.50
CHF 3.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 587.20- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x50 ml | Spray
- PZN: CH90014116
- Pharmapost AG
Verfügbar
Alkoholfreies Spray zur schmerzfreien Reinigung und Unterstützung der Heilung akuter Wunden
−19%CHF 32.40
CHF 216.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.78- SPARSET
Eucerin® Hyaluron-Filler + 3x Effect Tagespflege LSF 30 – Anti-Aging Tagescreme mit Hyaluronsäure, glättet Falten und schützt mit Lichtschutzfaktor 304.8 von 5(210)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: 08108299
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Die Eucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Tagespflege LSF 30 ist eine Anti-Aging Creme UVA/UVB-Schutz und Hyaluronsäure zur Milderung selbst ausgeprägter Falten
−19%CHF 71.60
CHF 716.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 87.96- SPARSET

- 2x3,5 kg | Pellets
- PZN: F00439938
- ROYAL CANIN
Verfügbar
Diätfutter für Hunde kleiner Rassen (<10kg) mit einer Futtermittelintoleranz oder einer Futtermittelallergie mit gastrointestinalen und/oder dermatologischen Symptomen.
−33%CHF 64.60
CHF 9.23 / 1 kg
AVP/UVPCHF 95.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x500 ml | Liquidum
- PZN: CH90018063
- BIO-STRATH
Verfügbar
Die natürliche Nahrungsergänzung basiert auf der hochwertigen Vitamin-D-Kräuterhefe
−12%CHF 153.00
CHF 61.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 173.10- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x5 g | Augensalbe
- PZN: CH90017451
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Intensive Pflege und Regeneration für trockene und gereizte Augen
−15%CHF 21.90
CHF 1’460.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 25.71- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x50 ml | Schaum
- PZN: CH90015957
- OmniVision AG
Verfügbar
Reinigungsschaum für Augenlider, entfernt Hautschuppen, Pollen und Talg, hilft, Augeninfektionen und Blepharitis-Symptome zu verhindern
−22%CHF 27.80
CHF 278.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.60- SPARSET
Avène Antirougeurs ROSAMED SPF 50+ Feuchtigkeitsspendendes Schutzkonzentrat5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: BE09810445
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
ROSAMED ANTI-RÖTUNGEN SPF 50+ ist eine tägliche Pflege, die sowohl eine lang anhaltende Wirkung an der Quelle von Rötungen als auch einen sehr hohen UV-Schutz bietet.
−32%CHF 43.50
CHF 725.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 63.64- SPARSET
La Roche Posay HYALU B5 PFLEGE4.8 von 5(60)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08108316
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit Hyaluronsäure und Vitamin B5 zur Pflege reifer Haut
−33%CHF 53.90
CHF 673.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 81.02- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x20x10 g | Beutel
- PZN: CH90018054
- Sanofi-Aventis
Verfügbar
Lindert gelegentliche Verstopfung effektiv und in Ruhe
−22%CHF 75.10
CHF 75.10 / 1 kg
AVP/UVPCHF 95.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Brausetabletten
- PZN: CH90017982
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
−25%CHF 112.10
CHF 0.75 / 1 St
AVP/UVPCHF 148.90- SPARSET
La Roche Posay Nutritic Intense reichaltig Intensive Aufbaupflege4.7 von 5(72)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: A8001097
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege empfindlicher und trockener Haut
−31%CHF 44.80
CHF 448.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.00- SPARSET
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR Intensivpflege: Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut4.3 von 5(208)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115126
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Leichte Feuchtigkeitspflege mit ausgleichendem Grünton für zu Rötungen und Rosazea neigende Haut
−29%CHF 50.40
CHF 630.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.42- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Generation 50+, 2 x 180 St. mit Vitamin D und Vitamin C4.8 von 5(59)Kundenbewertungen- 2x180 St | Tabletten
- PZN: 08108498
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
Unser Körper braucht täglich lebensnotwendige Vitamine und Mineralstoffe und Spurenelemente. Das Nährstoff-Paket Generation 50+ ist speziell für die Bedürfnisse von Best Agern ab 50 formuliert und ergänzt die Ernährung sinnvoll
−30%CHF 147.00
CHF 0.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 211.00- SPARSET
- Medizinprodukt
Bepanthen® Pro Augentropfen Intense Monodosen bei sehr trockenen Augen4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 5x0,4 ml | Augentropfen
- PZN: CH90018299
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Augentropfen zur intensiven Befeuchtung und Pflege bei chronisch trockenen, gereizten Augen
−15%CHF 101.90
CHF 50’950.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 119.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® 10 Kids5 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x20 St | Pulver
- PZN: 08111806
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit hochaktiven Darmsymbionten
−14%CHF 42.70
CHF 1.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30x5 g | Beutel
- PZN: CH90018300
- DL ALFASIGMA SCHWEIZ
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
−3%CHF 193.80
CHF 258.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 200.50- SPARSET

- 5x15 ml | Stifte
- PZN: CH90018124
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Pflegender Stick mit Aprikosenkernöl, Bienenwachs und Vitamin E
−3%CHF 58.20
CHF 776.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 59.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® Magnesium + Calcium + D3 Tabletten4.8 von 5(77)Kundenbewertungen- 2x100 St | Tabletten
- PZN: A8002003
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Magnesium, Calcium und Vitamin D
−20%CHF 19.90
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Hämorrhoidengel Doppelpack4.3 von 5(95)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Gel
- PZN: 08107268
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Entzündungshemmendes Gel zur Behandlung von äußerlichen Hämorrhoiden, gegen Juckreiz und Schmerzen für mehr Wohlbefinden
−59%CHF 8.20
CHF 102.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x180 g | Pulver
- PZN: CH90007015
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit L-Glutamin
−21%CHF 60.90
CHF 112.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 77.46- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90018023
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Safran sowie wichtigen Vitaminen und Zink zur Unterstützung einer normalen Funktion des Nervensystems
−3%CHF 157.20
CHF 0.52 / 1 St
AVP/UVPCHF 162.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium Diasporal® 300 direkt Zitrone4.8 von 5(45)Kundenbewertungen- 3x50 St | Granulat
- PZN: CH90001429
- Protina Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Als Beitrag zur normalen Funktion von Muskeln und Nervensystem
CHF 67.60
CHF 0.45 / 1 St
- SPARSET
AfterBite® Stick4.6 von 5(113)Kundenbewertungen- 2x14 ml | Stifte
- PZN: BE09810304
- NYCOMED BELGIUM
Verfügbar
Zur Behandlung und Versorgung der Haut bei Insektenstichen
CHF 11.90
CHF 425.00 / 1 l
- SPARSET

- 2x200 ml | Hautcreme
- PZN: F00593503
- GALDERMA INTERNATIONAL
Verfügbar
Schneller und wirksamer Schutz für mehr Spaß beim Sport
−57%CHF 41.60
CHF 104.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 97.20
- Go to page 12
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.