Aktionssets
361 - 390 von 15599 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 13
- SPARSET
ISDIN Nutradeica Seborrhoische Haut Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme4.8 von 5(70)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: F00589725
- ISDIN
Verfügbar
Für ein Gesicht ohne Rötung und Schuppen
−11%CHF 38.00
CHF 380.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® system Kollagen 11.000 Plus Gesundheit + Mobilität4.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x30 St | Ampullen
- PZN: F00440147
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Vitamin C fördert die normale Kollagenproduktion für eine normale Funktion der Knorpel
−21%CHF 85.00
CHF 0.94 / 1 St
AVP/UVPCHF 107.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018320
- Alpinamed AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Safran zur Unterstützung der Stimmung und des allgemeinen Wohlbefindens.
−14%CHF 303.20
CHF 0.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 352.30- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare wasserbasiertes Gleitgel Sensitiv | 2=1*4.3 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x150 ml | Gel
- PZN: 08112794
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Für intime Momente: wasserbasiertes Gleitgel Sensitiv von Redcare
−75%CHF 7.60
CHF 25.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
MÖLLERS OMEGA GELEEFISCHE4.9 von 5(24)Kundenbewertungen- 2x36 St | Kautabletten
- PZN: A8000865
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Verfügbar
ein gesunder Omega-3 Snack
−15%CHF 34.50
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 40.80- SPARSET

- 2x400 ml | Shampoo
- PZN: F00439794
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Kräftigendes Shampoo gegen Haarausfall mit Aminexil® für alle Haartypen - Stärkt die Haarwurzel und mildert Haarverlust aufgrund von Haarbruch
−15%CHF 43.00
CHF 53.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.88- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90007019
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Mineralien
−19%CHF 65.90
CHF 0.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 81.84- SPARSET

- 2x50 ml | Nachtcreme
- PZN: BE09812536
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Nährende Nachtpflege
−8%CHF 66.00
CHF 660.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.56- SPARSET
La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel LSF 50+: Sonnencreme für Kinder bei zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut4.6 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Gel
- PZN: 08110531
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Das Sonnenschutzgel ist dank Wetskin-Technologie eine extrem wasserfeste Sonnencreme für Kinder ohne Duftstoffe und bietet hohen Breitbandschutz vor UVA-, UVB- und IR-A-Strahlung
−24%CHF 54.70
CHF 136.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.66- SPARSET
Eucerin® Hyaluron-Filler + 3x Effect Straffende Nachtpflege – Anti-Aging Nachtcreme mit Hyaluronsäure und Dexpanthenol für glattere Haut über Nacht4.8 von 5(301)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08104749
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Die Eucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Straffende Nachtpflege ist eine regenerierende Nachtcreme mit Hyaluronsäure, Glycin-Saponin und Dexpanthenol für straffere Haut
−37%CHF 55.90
CHF 559.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 88.70- 2x RedCoins
- SPARSET
nu3 Digestive Enzymes5 von 5(8)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln
- PZN: 08110170
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Digestive Enzymes: Komplex aus 5 pflanzlichen Verdauungsenzymen plus Calcium & Zink
−16%CHF 78.20
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 92.85- 2x RedCoins
- SPARSET
nu3 Probiolact4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109546
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Probiolact: Probiotikum mit zehn Bakterienstämmen und 10 Milliarden koloniebildenden Einheiten
−15%CHF 51.00
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x8x55 g | Pulver
- PZN: CH90000683
- GSA PHARMA
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion
−23%CHF 58.30
CHF 66.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 76.02- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90017385
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Augentropfen auf Basis von Hyaluronsäure 2 mg/ml – Bei starker und chronischer Augentrockenheit – Kontaktlinsenverträglich
−16%CHF 90.60
CHF 1’510.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 107.91- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
kingnature Omega 3 vida1 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x250 ml | Liquidum
- PZN: CH90001984
- kingnature AG
Verfügbar
Mit Omega-3-Fettsäuren
−29%CHF 99.00
CHF 132.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 138.87- SPARSET
JUST FOR MEN Pflege-Brush-In-Color-Gel schwarz5 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x28,4 ml | Gel
- PZN: CH90000704
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
CHF 24.50
CHF 431.34 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Neutral3.3 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110186
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−15%CHF 54.40
CHF 27.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 63.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Frauen 50+5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x30 St | Tabletten
- PZN: F00459844
- GlaxoSmithKline Santé GP
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel für Frauen ab 50 Jahren
−14%CHF 32.80
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 38.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 5x20 St | Lacktabletten
- PZN: CH90018101
- Alpinamed AG
Verfügbar
Zum effektiven Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut
−16%CHF 54.20
CHF 0.54 / 1 St
AVP/UVPCHF 64.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x300 g | Puder
- PZN: CH90004596
- STS - Swiss Top Services S.A.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin
−23%CHF 49.00
CHF 81.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 63.52- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 6x500 ml | Trinklösung
- PZN: 08111379
- yfood Labs GmbH
Verfügbar
Der sofort trinkfertigen Classic Drinks liefern deinem Körper essenzielle Nährstoffe, wie Proteine, Ballaststoffe, pflanzliche Öle sowie 26 Vitamine und Mineralstoffe. Kurz: eine praktische, gesunde und leckere Mahlzeit.
−13%CHF 25.10
CHF 8.37 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Matcha Tee4.6 von 5(12)Kundenbewertungen- 2x30 g | Pulver
- PZN: 08104275
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mild aromatisches nu3 Matcha-Pulver aus Bio-Anbau in Japan – 100 % rein & in höchster Grüntee-Qualität (Ceremonial Grade)
−15%CHF 28.90
CHF 481.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 33.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nat&Form Magnesium Bisglycinat Kapseln5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: F00587745
- Atlantic Nature
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Magnesiumbasis
−9%CHF 31.50
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.60- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH991923736
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Augentropfen mit Öl von Sacha Inchi
−31%CHF 48.10
CHF 1’603.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 69.30- SPARSET

- 3x75 ml | Zahngel
- PZN: CH90003091
- Dr. Wild & Co. AG
Verfügbar
Gel zum gezielten Schutz vor empfindlichen Zähnen
−9%CHF 37.70
CHF 167.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.34- SPARSET
LA ROCHE-POSAY Redermic Retinol Anti-Age intensif4.4 von 5(20)Kundenbewertungen- 3x30 ml | Konzentrat
- PZN: CH90001468
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Korrigierendes Anti-Aging-Konzentrat gegen Falten auf der Stirn, den Augen und der Oberlippe
−24%CHF 111.30
CHF 1’236.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 145.83- SPARSET

- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: 08114563
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Hilfe bei Haarausfall
−15%CHF 29.80
CHF 74.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.02- SPARSET

- 2x60 St | Stilleinlagen
- PZN: 08113439
- MEDELA
Verfügbar
Set bestehend aus medela Ultra-atmungsaktive Einweg-Stilleinlagen
−45%CHF 13.00
CHF 0.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 23.78- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Fit Protein Muesli Berry Crunch5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x350 g | Pulver
- PZN: 08113138
- nu3 GmbH
Verfügbar
Knuspriges, proteinreiches Müsli für einen guten Start in den Tag
−16%CHF 16.80
CHF 24.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.90- SPARSET
- Lebensmittel
Femibion® 0 BabyPlanung4.7 von 5(185)Kundenbewertungen- 2x56 St | Tabletten
- PZN: A8002219
- PROCTER & GAMBLE GMBH
Verfügbar
Mit Folsäure Plus und weiteren ausgewählten Vitaminen speziell entwickelt für deinen Folsäurebedarf ab Kinderwunsch
−18%CHF 63.80
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 78.20
- Go to page 13
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.