Lot & offres spéciales
331 - 360 sur 15583 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 12
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x105 pc(s) | Tampon(S)
- Code produit: CH90017151
- SMEDICO AG in Liquidation
En stock
Tampons imprégnés à 70 % d’alcool isopropylique pour la désinfection rapide de la peau avant injection ou soin
−26%CHF 9.90
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 13.29- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
Oligase® 600 gélules4,9 de 5(22)évaluations- 3x100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001425
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
En stock
Favorise la consommation sans souci de légumineuses et de légumes.
−19%CHF 57.40
CHF 0.19 / 1 pc(s)
PPCCHF 71.10- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita OPC Extrait de pépins de raisin & Vitamine C | 2=1*5 de 5(1)évaluations- 2x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114288
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Vita OPC à base d'extrait de pépins de raisin - hautement dosé et idéalement combiné à la vitamine C
−30%CHF 29.00
CHF 0.08 / 1 pc(s)
PPCCHF 41.38- OFFRE SPÉCIALE
Tonique capillaire revigorant4,8 de 5(54)évaluations- 2x100 ml | Shampooing
- Code produit: 08104248
- WELEDA AG
En stock
Pour les cheveux clairsemés
−9%CHF 27.40
CHF 137.00 / 1 l
PPCCHF 30.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
SonnentoR® Aladins Épices à café4,4 de 5(7)évaluations- 2x35 g | Poudre
- Code produit: A8003507
- Sonnentor Kraeuterhandels GmbH
En stock
Pour affiner le café
−60%CHF 5.70
CHF 81.43 / 1 kg
PPCCHF 14.08- OFFRE SPÉCIALE
Bioniq® Repair Creme dentifrice4,9 de 5(23)évaluations- 2x75 ml | Dentifrice
- Code produit: A8002076
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Répare les défauts microscopiques de la surface de l'émail des dents
CHF 17.70
CHF 118.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x6 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit: F00443813
- COOPER CONSUMER HEALTH
En stock
Soulager les douleurs musculaires et articulaires jusqu’à 16 h
−3%CHF 49.30
CHF 4.11 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90018006
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec de la vitamine D3 et de précieuses cultures bactériennes
−30%CHF 79.80
CHF 0.53 / 1 pc(s)
PPCCHF 113.95- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
EXTRA CELL Matrix ECM Cartilage Orange5 de 5(1)évaluations- 5x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90017983
- SWISS ALP HEALTH
En stock
Complément alimentaire sous forme de boisson instantanée. Avec arôme orange et édulcorants.
−13%CHF 511.50
CHF 3.41 / 1 pc(s)
PPCCHF 587.20- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x50 ml | Spray
- Code produit: CH90014116
- Pharmapost AG
En stock
Spray sans alcool pour nettoyer sans douleur et favoriser la guérison des plaies aiguës
−19%CHF 32.40
CHF 216.00 / 1 l
PPCCHF 39.78- OFFRE SPÉCIALE
Eucerin® Hyaluron-Filler Soin jour avec SPF 304,8 de 5(210)évaluations- 2x50 ml | Crème De Jour
- Code produit: 08108299
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Lisse les rides et prévient le vieillissement de la peau induit par la lumière
−19%CHF 71.60
CHF 716.00 / 1 l
PPCCHF 87.96- OFFRE SPÉCIALE

- 3x3,5 kg | Pellet(S)
- Code produit: F00440185
- ROYAL CANIN
En stock
Aliments diététiques pour chiens <10 kg
−6%CHF 135.90
CHF 12.94 / 1 kg
PPCCHF 143.85- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x500 ml | Liquide
- Code produit: CH90018063
- BIO-STRATH
En stock
Complément alimentaire à base de vitamine D et de levure végétale
−12%CHF 153.00
CHF 61.20 / 1 l
PPCCHF 173.10- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x5 g | Pommade Ophtalmique
- Code produit: CH90017451
- Pharma Medica AG
En stock
Soins et régénération intensifs pour les yeux secs et irrités
−15%CHF 21.90
CHF 1’460.00 / 1 kg
PPCCHF 25.71- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x50 ml | Mousse(S)
- Code produit: CH90015957
- OmniVision AG
En stock
Mousse nettoyante pour paupières, élimine les squames, le pollen et le sébum, aide à prévenir les infections oculaires et les symptômes de blépharite
−22%CHF 27.80
CHF 278.00 / 1 l
PPCCHF 35.60- OFFRE SPÉCIALE
Avène Antirougeurs ROSAMED SPF 50+ Concentré Hydratant Protecteur5 de 5(2)évaluations- 2x30 ml | Concentré
- Code produit: BE09810445
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
ROSAMED ANTI-ROUGEURS SPF 50+ est un soin quotidien qui procure à la fois une action durable, à la source des rougeurs et une très haute protection contre les UVs.
−32%CHF 43.50
CHF 725.00 / 1 l
PPCCHF 63.64- OFFRE SPÉCIALE
La Roche Posay HYALU B5 Soin4,8 de 5(60)évaluations- 2x40 ml | Crème
- Code produit: 08108316
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Avec de l'acide hyaluronique et de la vitamine B5 pour le soin des peaux matures
−33%CHF 53.90
CHF 673.75 / 1 l
PPCCHF 81.02- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x20x10 g | Sachet(S)
- Code produit: CH90018054
- Sanofi-Aventis
En stock
Soulage la constipation occasionnelle efficacement et en docueur
−22%CHF 75.10
CHF 75.10 / 1 kg
PPCCHF 95.70- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit: CH90017982
- BAYER PHARMA
En stock
Contribue au bon fonctionnement du métabolisme énergétique et aide à réduire la fatigue et l'épuisement
−25%CHF 112.10
CHF 0.75 / 1 pc(s)
PPCCHF 148.90- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE-POSAY Nutritic Intense riche - Soin reconstituant intense4,7 de 5(72)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: A8001097
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin des peaux sensibles et sèches
−31%CHF 44.80
CHF 448.00 / 1 l
PPCCHF 65.00- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE POSAY Toleriane Rosaliac AR Soin intensif4,3 de 5(208)évaluations- 2x40 ml | Crème
- Code produit: 08115126
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant léger à la teinte verte équilibrante pour les peaux sujettes aux rougeurs et à la rosacée
−29%CHF 50.40
CHF 630.00 / 1 l
PPCCHF 71.42- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Centrum® Génération 50+, 2 x 180 pcs. avec vitamine D et vitamine C4,8 de 5(59)évaluations- 2x180 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08108498
- Haleon Germany GmbH
En stock
Notre corps a besoin chaque jour de vitamines, de minéraux et d'oligo-éléments essentiels. Le paquet de substances nutritives Génération 50+ est spécialement formulé pour répondre aux besoins des Best Agern à partir de 50 ans et complète judicieusement l'alimentation
−30%CHF 147.00
CHF 0.41 / 1 pc(s)
PPCCHF 211.00- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Bepanthen® PRO Collyre Intense monodose pour les yeux très secs4,5 de 5(2)évaluations- 5x0,4 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit: CH90018299
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Collyre pour l'hydratation et les soins intensifs des yeux secs et irrités chroniques
−15%CHF 101.90
CHF 50’950.00 / 1 l
PPCCHF 119.40- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® 10 Kids5 de 5(10)évaluations- 2x20 pc(s) | Poudre
- Code produit: 08111806
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des symbiotes intestinaux hautement actifs
−14%CHF 42.70
CHF 1.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30x5 g | Sachet(S)
- Code produit: CH90018300
- DL ALFASIGMA SCHWEIZ
En stock
Soutient la fertilité masculine grâce à l'amélioration de la santé du sperme
−3%CHF 193.80
CHF 258.40 / 1 kg
PPCCHF 200.50- OFFRE SPÉCIALE

- 5x15 ml | Stick(S)
- Code produit: CH90018124
- PHYTOPHARMA
En stock
Stick traitant à l'huile de noyau d'abricot, à la cire d'abeille et à la vitamine E
−3%CHF 58.20
CHF 776.00 / 1 l
PPCCHF 59.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® Magnésium + Calcium + D3 comprimés4,8 de 5(77)évaluations- 2x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: A8002003
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec du magnésium, du calcium et de la vitamine D
−20%CHF 19.90
CHF 0.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 25.00- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Traitement contre les hémorroïdes4,3 de 5(95)évaluations- 2x40 ml | Gel(S)
- Code produit: 08107268
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Gel pour traiter les hémorroïdes externes, contre les démangeaisons et les douleurs
−59%CHF 8.20
CHF 102.50 / 1 l
PPCCHF 19.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x180 g | Poudre
- Code produit: CH90007015
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Avec L-glutamine
−21%CHF 60.90
CHF 112.78 / 1 kg
PPCCHF 77.46- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018023
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Contient du safran ainsi que des vitamines et du zinc essentiels pour soutenir le fonctionnement normal du système nerveux
−3%CHF 157.20
CHF 0.52 / 1 pc(s)
PPCCHF 162.00
- Go to page 12
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice