Aktionssets
391 - 420 von 15598 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 14
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ARTERIN® Cholesterin Tabletten3.8 von 5(14)Kundenbewertungen- 2x90 St | Tabletten
- PZN: 08112445
- Perrigo Deutschland GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin C
−12%CHF 141.80
CHF 0.79 / 1 St
AVP/UVPCHF 160.80- SPARSET
La Roche Posay Kerium Extra Mild Shampoo4.7 von 5(60)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Gel
- PZN: A8001405
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Anwendung bei empfindlicher, juckender Haut
−31%CHF 32.20
CHF 40.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 46.62- SPARSET
Tepe Interdentalbürsten 0,8 mm grün5 von 5(22)Kundenbewertungen- 2x6 St | Zahnbürste
- PZN: 08115273
- TePe D-A-CH GmbH
Verfügbar
Auch bei Brücken und Implantaten geeignet
−21%CHF 12.50
CHF 1.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 15.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
CB12 Boost Strong Mint Kaugummi: Zuckerfreie Mundpflege-Kaugummis gegen Mundgeruch,5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x10 St | Kaugummi
- PZN: 08109929
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Zuckerfreier Kaugummi speziell gegen Mundgeruch
−7%CHF 9.50
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 10.20- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Goji Beeren4.9 von 5(19)Kundenbewertungen- 2x500 g | Früchte
- PZN: 08104608
- nu3 GmbH
Verfügbar
Ungeschwefelte nu3 Goji Beeren ohne Zusätze – ideal als Snack, im Müsli oder als Bowl-Topping
−24%CHF 24.40
CHF 24.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.90- SPARSET
RAUSCH Original Haartinktur4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Tinktur
- PZN: F00589554
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur Anwendung bei Haarausfall
−3%CHF 53.60
CHF 134.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.06- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VERACTIV Magnesium Sport5 von 5(1)Kundenbewertungen- 5x30 St | Beutel
- PZN: CH90018087
- VERFORA
Verfügbar
Organisches Magnesiumsalz
−20%CHF 97.10
CHF 0.65 / 1 St
AVP/UVPCHF 121.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St
- PZN: CH90018048
- Andreabal AG
Verfügbar
Veganes Nahrungsergänzungsmittel in Sticks mit mikroverkapselten Eisen und Vitaminen zur Unterstützung der Blutbildung
−25%CHF 68.10
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 90.70- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90017381
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Augentropfen für trockene, gereizte oder postoperative Augen – Ohne Konservierungsstoffe, kontaktlinsenverträglich – COMOD-System
−3%CHF 90.70
CHF 1’511.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 93.81- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Beauty Kollagen mit bioaktiven Kollagenpeptiden4.5 von 5(79)Kundenbewertungen- 3x30x25 ml | Ampullen
- PZN: 08112371
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kollagen zum Trinken mit fruchtigen Beerengeschmack für glatte, schöne Haut – ideal für eine 4-Wochen-Beauty-Kur
−41%CHF 73.60
CHF 32.71 / 1 l
AVP/UVPCHF 125.00- SPARSET
- pflanzlich
Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl - beugt Dehnungsstreifen vor & verbessert die Elastizität der Haut4.8 von 5(89)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Öl
- PZN: 08112330
- WELEDA AG
Verfügbar
Schwangerschafts-Pflegeöl beugt Dehnungsstreifen vor, verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität der Haut
−13%CHF 37.80
CHF 189.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x14 St | Kapseln
- PZN: CH90018014
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Bakterienkulturen
−24%CHF 76.50
CHF 1.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 100.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Blattgrün 1001 Filmtabletten5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x140 St | Filmtabletten
- PZN: CH90015140
- Biomed AG
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit 21 mg Natrium-Kupfer-Chlorophyllin pro Tablette, gegen Körpergerüche und nach stark riechenden Speisen
−16%CHF 78.50
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 93.69- SPARSET

- 2x21 St | Ampullen
- PZN: CH90001125
- VICHY - L'OREAL BELGILUX
Verfügbar
Zur Anwendung bei Haarausfall
−30%CHF 110.40
CHF 2.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 156.82- SPARSET
WaterWipes® Feuchttücher4.9 von 5(442)Kundenbewertungen- 2x9x60 St | Tücher
- PZN: 08109606
- Bomedys NV
Verfügbar
Zur schnellen Reinigung der Haut
−37%CHF 56.40
CHF 0.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 89.96- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
DAOSiN® Tabletten zur Ergänzung des körpereigenen DAO-Enzyms zum Histaminabbau aus der Nahrung4 von 5(57)Kundenbewertungen- 2x120 St | Tabletten
- PZN: 08108502
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
DAOSiN® bei Nahrungsmittelunverträglichkeit, ergänzen mit dem Enzym Diaminoxidase den Histaminabbau aus der Nahrung
−37%CHF 191.60
CHF 0.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 303.28- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x50 ml | Gel
- PZN: CH90018143
- Hygis SA
Verfügbar
Gegen Scheidengeruch, übermäßigen Scheidenausfluss, Juckreiz und Reizungen
−13%CHF 118.20
CHF 472.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 136.00- SPARSET
- Medizinprodukt
OraCoat XyliMelts®5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x40 St | Set
- PZN: CH90012338
- Oscimed SA
Verfügbar
Hafttabletten gegen Mundtrockenheit milde Minze
−26%CHF 55.20
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.34- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Bonbons
- PZN: CH90004468
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Ein ausgewogenes Multivitaminpräparat zur täglichen Stärkung von Kindern insbesondere bei anspruchsvollem Alltag oder im Winter
−3%CHF 75.90
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 78.36- SPARSET
Perspirex Original Antitranspirant Roll-on4.7 von 5(26)Kundenbewertungen- 2x20 ml | Roller
- PZN: BE09813070
- EUROCOSMETICS & ACCESSOIRES
Verfügbar
Stoppt starke Transpiration und Körpergeruch
−8%CHF 31.90
CHF 797.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.80- SPARSET
Eucerin pH5 Duschöl – Rückfettende Reinigung für trockene, strapazierte Haut mit natürlichen Pflegeölen4.9 von 5(91)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Öl
- PZN: A8001146
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin pH5 Duschöl ist ein mildes, seifenfreies Reinigungsprodukt für strapazierte, empfindliche Haut
−30%CHF 22.30
CHF 27.88 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.98- SPARSET
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+: Effektiver Sonnenschutz mit MEXORYL 400 Filtertechnologie und Antioxidantien + Lipikar Baume AP+M Körperbalsam Mini GRATIS4.4 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Milch
- PZN: 08112709
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Sonnencreme ohne Duftstoffe für empfindliche Kinderhaut. Der innovative UV-Filter MEXORYL 400 schützt vor schädlicher UV-Strahlung. Vitamin E und Sheabutter sorgen für eine gepflegte Haut
−34%CHF 48.30
CHF 96.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 73.40- SPARSET
CB12 Gum Care Mundspülung – 16 Stunden wirksam gegen Mundgeruch4.8 von 5(265)Kundenbewertungen- 2x500 ml | Mundwasser
- PZN: 08115700
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Bekämpft die Ursache von Mundgeruch – Lang anhaltende Frische – Beruhigt das Zahnfleisch – Alkoholfrei mit Minzgeschmack
−20%CHF 18.60
CHF 18.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ELASTEN® – Das Trink Kollagen - Complete your beauty4.4 von 5(699)Kundenbewertungen- 2x3x28x25 ml | Trinkampullen
- PZN: 08108289
- Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
Verfügbar
Natürlich schöne Haut von innen
−20%CHF 466.70
CHF 111.12 / 1 l
AVP/UVPCHF 584.44- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x165 g | Kekse
- PZN: F00589542
- REVOGAN
Verfügbar
Glutenfreie Butterkekse als Snack für Zwischendurch
−23%CHF 6.40
CHF 19.39 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.36- SPARSET
CeraVe Feuchtigkeitscreme für das Gesicht für normale bis trockene Haut 52 ml5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x52 ml | Creme
- PZN: F00459857
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Hilft, die Schutzbarriere von Gesicht und Hals zu bewahren
−25%CHF 30.90
CHF 297.12 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.94- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x20 g | Gel
- PZN: CH90019004
- VERFORA SA
Verfügbar
Lipogel zur feuchten Behandlung und Heilung von akuten Wunden, Verbrennungen und Hautverletzungen
−10%CHF 15.10
CHF 377.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.80- SPARSET

- 5x100 ml | Salbe
- PZN: CH90018258
- PURALPINA
Verfügbar
Wärmende Murmeltiersalbe mit Kräutern
−31%CHF 87.50
CHF 175.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 125.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x300 g | Pulver
- PZN: CH90018090
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Kalium-, Calcium- & Magnesium-Citrat, bestes Preis-Wirkstoff*-Verhältnis, ohne Füllstoffe & Zucker, mit echter Zitrone – über 40 Gesundheitswirkungen*
CHF 152.10
CHF 101.40 / 1 kg
- SPARSET
La Roche Posay ROSALIAC REINIGUNGSGEL4.5 von 5(66)Kundenbewertungen- 2x195 ml | Gel
- PZN: CH90001031
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Reinigung geröteter, empfindlicher Haut
−9%CHF 43.10
CHF 110.51 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.40
- Go to page 14
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.