Lot & offres spéciales
391 - 420 sur 15585 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 14
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x60 pc(s) | Coussinets D'Allaitement
- Code produit: 08113439
- MEDELA
En stock
Coussinet d'allaitement jetable extra-fin
−45%CHF 13.00
CHF 0.11 / 1 pc(s)
PPCCHF 23.78- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
nu3 Fit Muesli Protéiné Berry Crunch5 de 5(2)évaluations- 2x350 g | Poudre
- Code produit: 08113138
- nu3 GmbH
En stock
Du muesli croquant riche en protéines pour bien commencer la journée
−16%CHF 16.80
CHF 24.00 / 1 kg
PPCCHF 19.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
FEMIBION® 0 BabyPlaning4,7 de 5(185)évaluations- 2x56 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: A8002219
- PROCTER & GAMBLE GMBH
En stock
Avec acide folique Plus et d'autres vitamines sélectionnées, spécialement conçu pour répondre à tes besoins en acide folique à partir du moment où tu souhaites avoir un enfant
−18%CHF 63.80
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 78.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
ARTERIN® Choléstérine - Comprimés3,8 de 5(14)évaluations- 2x90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08112445
- Perrigo Deutschland GmbH
En stock
Avec vitamine C
−12%CHF 141.80
CHF 0.79 / 1 pc(s)
PPCCHF 160.80- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE-POSAY Kerium Doux Extrême Shampooing-Gel Physiologique Apaisant Anti-démangeaisons4,7 de 5(60)évaluations- 2x400 ml | Gel(S)
- Code produit: A8001405
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour l'utilisation quotidienne en cas de peau sensible et de démangeaisons
−31%CHF 32.20
CHF 40.25 / 1 l
PPCCHF 46.62- OFFRE SPÉCIALE
TePe® Original Brossettes interdentaires 0.80 mm Vert5 de 5(22)évaluations- 2x6 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit: 08115273
- TePe D-A-CH GmbH
En stock
Pour des dents et des gencives fraîches au quotidien
−21%CHF 12.50
CHF 1.04 / 1 pc(s)
PPCCHF 15.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
CB12 Boost Strong Mint Gomme à mâcher sans sucre pour l'hygiène buccale contre la mauvaise haleine5 de 5(4)évaluations- 2x10 pc(s) | Gummies
- Code produit: 08109929
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
Chewing-gum sans sucre spécial mauvaise haleine
−7%CHF 9.50
CHF 0.48 / 1 pc(s)
PPCCHF 10.20- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Baies de goji4,9 de 5(19)évaluations- 2x500 g | Fruits
- Code produit: 08104608
- nu3 GmbH
En stock
Baies de goji non sulfurées et sans additifs - comme en-cas, dans un muesli ou pour les bowls
−24%CHF 24.40
CHF 24.40 / 1 kg
PPCCHF 31.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VERACTIV Magnesium Sport - 10 % de remise* avec le code "VERAC10"5 de 5(1)évaluations- 5x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90018087
- VERFORA
En stock
Complément alimentaire pour soutenir muscles, énergie et système nerveux des sportifs
−20%CHF 97.10
CHF 0.65 / 1 pc(s)
PPCCHF 121.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30 pc(s)
- Code produit: CH90018048
- Andreabal AG
En stock
Complément vegan en sticks au fer microencapsulé et vitamines pour soutenir la formation du sang
−25%CHF 68.10
CHF 0.45 / 1 pc(s)
PPCCHF 90.70- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x2x10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit: CH90017381
- Pharma Medica AG
En stock
Collyre pour yeux secs, irrités ou post-opératoires - Sans conservateur, compatible lentilles - Système COMOD
−3%CHF 90.70
CHF 1’511.67 / 1 l
PPCCHF 93.81- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Beauty Collagène avec peptides de collagène bioactifs4,5 de 5(79)évaluations- 3x30x25 ml | Ampoule(S)
- Code produit: 08112371
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Collagène à boire au goût fruité de baies pour une peau lisse et belle - idéal pour une cure de beauté de 4 semaines
−41%CHF 73.60
CHF 32.71 / 1 l
PPCCHF 125.00- OFFRE SPÉCIALE
- végétal
Weleda Huile de soins de grossesse4,8 de 5(89)évaluations- 2x100 ml | Huile
- Code produit: 08112330
- WELEDA AG
En stock
Pour la prévention des vergetures
−13%CHF 37.80
CHF 189.00 / 1 l
PPCCHF 43.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x14 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018014
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec de précieuses cultures bactériennes
−24%CHF 76.50
CHF 1.09 / 1 pc(s)
PPCCHF 100.55- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
1001 Chlorophylle Blattgrün® Comprimés pelliculés5 de 5(1)évaluations- 3x140 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit: CH90015140
- Biomed AG
En stock
Complément alimentaire avec 21 mg de chlorophylline sodique-cuivre par comprimé, contre les odeurs corporelles et après des repas très odorants
−16%CHF 78.50
CHF 0.19 / 1 pc(s)
PPCCHF 93.69- OFFRE SPÉCIALE

- 2x21 pc(s) | Ampoule(S)
- Code produit: CH90001125
- VICHY - L'OREAL BELGILUX
En stock
Recommandé par les dermatologues - Vichy Dercos Aminexil Clinical 5 Femmes - Traitement pour la perte de cheveux à long terme ou récidive à cause du stress ou de la fatigue.
−30%CHF 110.40
CHF 2.63 / 1 pc(s)
PPCCHF 156.82- OFFRE SPÉCIALE
WaterWipes® Lingettes humides4,9 de 5(442)évaluations- 2x9x60 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit: 08109606
- Bomedys NV
En stock
Pour un nettoyage rapide de la peau
−37%CHF 56.40
CHF 0.05 / 1 pc(s)
PPCCHF 89.96- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DAOSiN®4 de 5(57)évaluations- 2x120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08108502
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
Les comprimés Daosin favorisent la dégradation de l'histamine dans l'intestin à partir des aliments grâce à l'enzyme diaminoxydase
−37%CHF 191.60
CHF 0.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 303.28- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x50 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90018143
- Hygis SA
En stock
Contre les odeurs vaginales, les pertes vaginales excessives, les démangeaisons et l'irritation
−13%CHF 118.20
CHF 472.80 / 1 l
PPCCHF 136.00- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
ORACOAT XyliMelts® Menthe Douce5 de 5(2)évaluations- 3x40 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90012338
- Oscimed SA
En stock
Le comprimé adhésif naturel contre la bouche sèche
−26%CHF 55.20
CHF 0.46 / 1 pc(s)
PPCCHF 74.34- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x120 pc(s) | Bonbon(S)
- Code produit: CH90004468
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Pour le renforcement quotidien et le système immunitaire
−3%CHF 75.90
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 78.36- OFFRE SPÉCIALE
Perspirex Original Roll On Anti-Transpirant Deo4,7 de 5(26)évaluations- 2x20 ml | Rouleau
- Code produit: BE09813070
- EUROCOSMETICS & ACCESSOIRES
En stock
Arrête la transpiration excessive et les odeurs corporelles
−8%CHF 31.90
CHF 797.50 / 1 l
PPCCHF 34.80- OFFRE SPÉCIALE
EUCERIN pH5 Huile de Douche Refill4,9 de 5(91)évaluations- 2x400 ml | Huile
- Code produit: A8001146
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Protège les défenses naturelles de la peau
−30%CHF 22.30
CHF 27.88 / 1 l
PPCCHF 31.98- OFFRE SPÉCIALE
La Roche Posay Anthelios Lait solaire pour enfants SPF 50+ : protection solaire efficace avec technologie de filtration MEXORYL 400 et antioxydants + Lipikar Baume AP+M Baume corporel Mini GRATUIT4,4 de 5(10)évaluations- 2x250 ml | Lait
- Code produit: 08112709
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Crème solaire sans parfum pour la peau sensible des enfants. Le filtre UV innovant MEXORYL 400 protège contre les rayons UV nocifs. La vitamine E et le beurre de karité garantissent une peau soignée
−34%CHF 48.30
CHF 96.60 / 1 l
PPCCHF 73.40- OFFRE SPÉCIALE
CB12® Bain de bouche4,8 de 5(265)évaluations- 2x500 ml | Bain De Bouche
- Code produit: 08115700
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
Soins bucco-dentaires pour une haleine fraîche
−20%CHF 18.60
CHF 18.60 / 1 l
PPCCHF 23.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
ELASTEN® Ampoules à boire4,4 de 5(699)évaluations- 2x3x28x25 ml | Ampoule(S) Buvable(S)
- Code produit: 08108289
- Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
En stock
Une peau naturellement belle de l'intérieur
−20%CHF 466.70
CHF 111.12 / 1 l
PPCCHF 584.44- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x165 g | Cookies
- Code produit: F00589542
- REVOGAN
En stock
Idéal pour un goûter plein de douceur, pour le sport ou pour une simple pause
−23%CHF 6.40
CHF 19.39 / 1 kg
PPCCHF 8.36- OFFRE SPÉCIALE
CeraVe Crème Hydratante Visage pour les peaux normales à sèches 52 ml5 de 5(2)évaluations- 2x52 ml | Crème
- Code produit: F00459857
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Aide à préserver la barrière protectrice du visage et du cou
−25%CHF 30.90
CHF 297.12 / 1 l
PPCCHF 40.94- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x20 g | Gel(S)
- Code produit: CH90019004
- VERFORA SA
En stock
Lipogel pour le traitement humide et la cicatrisation des plaies aiguës, des brûlures et des lésions cutanées
−10%CHF 15.10
CHF 377.50 / 1 kg
PPCCHF 16.80- OFFRE SPÉCIALE

- 5x100 ml | Pommade(S)
- Code produit: CH90018258
- PURALPINA
En stock
Pommade de marmotte aux herbes chauffante
−31%CHF 87.50
CHF 175.00 / 1 l
PPCCHF 125.90
- Go to page 14
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice