Aktionssets
421 - 450 von 15592 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 15
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Plantur 39 Haar-Aktiv-Kapseln4.6 von 5(57)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90001006
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Für das Haar ab 40
−55%CHF 21.90
CHF 0.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 48.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Oblatenkapseln
- PZN: BE09813212
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Magnesiumbasis.
−3%CHF 44.70
CHF 0.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 46.00- SPARSET
CeraVe SA Urea Glättende Feuchtigkeitscreme bei trockener, rauer und unebener Haut am Körper4.5 von 5(68)Kundenbewertungen- 2x340 g | Creme
- PZN: 08115130
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe SA Urea Glättende Feuchtigkeitscreme stärkt die natürliche Hautschutzbarriere, versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit und verleiht ihr mehr Geschmeidigkeit
−21%CHF 39.80
CHF 58.53 / 1 kg
AVP/UVPCHF 50.68- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Elotrans® reload – Veganes Trinkpulver – nach anstrengenden Aktivitäten oder bei Erschöpfung, Isotonische Elektrolyt-Glucose-Mischung4.5 von 5(94)Kundenbewertungen- 3x15x7,57 g | Beutel
- PZN: 08109239
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Elektrolyt-Glucose-Mischung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Cholin zur Unterstützung nach anstrengenden Aktivitäten oder bei Erschöpfung
−20%CHF 34.60
CHF 101.57 / 1 kg
AVP/UVPCHF 43.20- SPARSET
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege LSF 30 Creme – Gegen Pigmentflecken4.3 von 5(72)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: 08108303
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege LSF 30 mildert als Gesichtscreme Pigmentflecken und schützt vor ihrer Neuentstehung
−15%CHF 80.90
CHF 809.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 95.54- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SinoPlaSan Omega-3 Algenöl4.5 von 5(32)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Öl
- PZN: CH90001343
- SinoPlaSan GmbH
Verfügbar
Mit Omega 3
CHF 52.10
CHF 260.50 / 1 l
- SPARSET

- 2x40 St | Serum
- PZN: BE09809712
- Laboratoire Marque Verte
Verfügbar
Zur Reinigung der Nasenhölen von Babys, Kindern und Erwachsenen
CHF 15.74
CHF 0.20 / 1 St
- SPARSET

- 2x25 St | Tücher
- PZN: BE09809621
- KENVUE
Verfügbar
Zur einfachen Entfernung von Make-Up
−36%CHF 6.70
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 10.54- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GUM® PerioBalance® Lutschtabletten Minzgeschmack4.7 von 5(54)Kundenbewertungen- 2x24 g | Lutschtabletten
- PZN: A8001467
- Sunstar Deutschland GmbH
Verfügbar
Unterstützt die Reduktion von Plaquebildung, Entzündungen und Gingivitis
−12%CHF 34.80
CHF 725.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.60- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Durchfall Akut | 2=1*5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x30 St | Kapseln
- PZN: 08115214
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Zur Behandlung von akuten Durchfallerkrankungen und Linderung der Beschwerden
−65%CHF 13.40
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.98- SPARSET
- Lebensmittel
Chi-Cafe balance Wellness Kaffee mit Akazienfaser Guarana Reishi-Pilz Ginseng4.9 von 5(41)Kundenbewertungen- 3x450 g | Pulver
- PZN: 08107502
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Gesunde Kaffee-Alternative*: Mineralstoffe, grüner Kaffee, Granatapfel, Kakao, Akazienfaser, Koffein aus Kaffee & Guarana, vegan, ohne Zucker
−29%CHF 85.90
CHF 63.63 / 1 kg
AVP/UVPCHF 121.74- SPARSET
- Lebensmittel
Bambix Wachstumsdrink Reis 1-3 Jahre4.9 von 5(16)Kundenbewertungen- 3x1 l | Milch
- PZN: F00439993
- INEX
Verfügbar
Speziell für Kinder vom 1. bis zum 3. Lebensjahr geeignet
CHF 9.90
CHF 3.30 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x120 St | Kapseln
- PZN: CH90018058
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit Extrakten aus Gelbwurz (Kurkuma), Grüntee und Pfeffer, ergänzt mit Vitamin C
−34%CHF 126.60
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 191.45- SPARSET
Eucerin® Hyperpigmentation ANTI-PIGMENT Tagespflege SPF 304.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: F00459901
- BEIERSDORF
Verfügbar
Reduziert wirksam dunkle Flecken und verhindert deren Neubildung
−31%CHF 54.20
CHF 542.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 78.20- SPARSET

- 3x10 St
- PZN: CH90021772
- Procter & Gamble International Operations AG
Verfügbar
Sanfte Babytücher mit 99 % Wasser, die die empfindliche Haut schonend reinigen und dabei helfen, ihren natürlichen pH-Wert zu bewahren
CHF 2.30
CHF 0.08 / 1 St
- SPARSET

- 2x50 g | Balsam
- PZN: A8001525
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Pflegende Einreibung zur Anwendung bei Verspannungen im Nacken- und Schulterbereich
−34%CHF 14.10
CHF 141.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 21.40- SPARSET
RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo Huflattich4.6 von 5(39)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: 08114562
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege von Kopfhaut und Haar
−20%CHF 23.80
CHF 59.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.58- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Iced Coffee | 2=1*4.6 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110211
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%CHF 76.50
CHF 38.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 89.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Mango Lassi4.2 von 5(29)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Pulver
- PZN: 08110210
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−20%CHF 108.00
CHF 36.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 134.97- SPARSET
Akileïne Baume Hydra-Défense5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x125 ml | Balsam
- PZN: F00587881
- LABORATOIRES ASEPTA
Verfügbar
Versorgt trockene Füße intensiv und langanhaltend mit Feuchtigkeit
−41%CHF 21.20
CHF 84.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x120 St | Tabletten
- PZN: CH90018055
- A.Vogel AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin, Hagebuttenextrakt und Acerola
−20%CHF 190.20
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 237.40- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x350 ml | Liquidum
- PZN: CH90018009
- Dr. Niedermaier Pharma Switzerland AG
Verfügbar
Fermentiertes Flüssigpräparat aus frischen Früchten, Nüssen und Gemüse mit natürlichem Vitamin C
−10%CHF 261.40
CHF 149.37 / 1 l
AVP/UVPCHF 290.85- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x75 g | Pulver
- PZN: BE09807200
- Purasana NV
Verfügbar
Matchapulver mit 23 g Koffein
CHF 26.90
CHF 179.33 / 1 kg
- SPARSET
Original Pavlovic Babysalbe® mit Kamille4.9 von 5(51)Kundenbewertungen- 3x100 g | Salbe
- PZN: A8000593
- SANOPLUS E.U.
Verfügbar
Zur Pflege und zum Schutz zarter Baby- und Kinderhaut
CHF 18.50
CHF 61.67 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x90 St | Kapseln
- PZN: 08114618
- P.K. Benelux B.V.
Verfügbar
Redcare Reizdarm Pro zur gezielten Behandlung eines Reizdarmsyndroms
−58%CHF 29.30
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Mandelmus, braun4.8 von 5(68)Kundenbewertungen- 2x500 g | Sonstige
- PZN: 08106569
- nu3 GmbH
Verfügbar
Feinstes Bio Mandelmus in Rohkost-Qualität und ohne Zusätze für den täglichen Genussmoment
−9%CHF 38.10
CHF 38.10 / 1 kg
AVP/UVPCHF 41.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Chia-Samen4.9 von 5(11)Kundenbewertungen- 3x800 g | Samen
- PZN: 08104329
- nu3 GmbH
Verfügbar
Chia-Samen mit vielen Ballaststoffen und pflanzlichem Protein
−24%CHF 42.10
CHF 17.54 / 1 kg
AVP/UVPCHF 55.35- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018011
- Padma AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium nach der tibetischen Konstitutionslehre
−21%CHF 160.60
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 204.55- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x102 St
- PZN: CH90007644
- Supair Care AG
Verfügbar
Selbstklebende Gitterpflaster zur Anwendung auf Schmerz-, Trigger- und Akupunkturpunkten – ideal für Physiotherapie, Rehabilitation und Schmerzlinderung
−14%CHF 48.00
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 56.10- SPARSET
PULMEX Baby & Junior - wohltuende Pflegesalbe für die Erkältungszeit5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x30 g | Salbe
- PZN: CH90004603
- Spirig HealthCare AG
Verfügbar
Salbe für Babys und Kinder ab 3 Monaten zum Auftragen und Einmassieren auf Brust und Rücken
−20%CHF 18.50
CHF 308.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 23.00
- Go to page 15
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.