Aktionssets
451 - 480 von 15589 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 16
- SPARSET
PULMEX Baby & Junior - wohltuende Pflegesalbe für die Erkältungszeit5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x30 g | Salbe
- PZN: CH90004603
- Spirig HealthCare AG
Verfügbar
Salbe für Babys und Kinder ab 3 Monaten zum Auftragen und Einmassieren auf Brust und Rücken
−20%CHF 18.50
CHF 308.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 23.00- SPARSET

- 2x40 ml | Creme
- PZN: F00535306
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Für intensiv und nachhaltig befeuchtete Haut
−41%CHF 33.20
CHF 415.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.86- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018059
- OmniVision AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zur Erhaltung normaler Sehkraft mit Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B2, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin
−25%CHF 175.40
CHF 0.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 233.95- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x40 St | Tabletten
- PZN: CH90018030
- Melisana AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenextrakten aus Schlafbeere, Baldrian, Zitronenmelisse sowie Aminosäure L-Tryptophan und Vitamin B6
−10%CHF 149.80
CHF 0.75 / 1 St
AVP/UVPCHF 167.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kaugummi
- PZN: CH90017979
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Zur täglichen Stärkung von Kindern, insbesondere in mental anspruchsvollen Schulphasen und bei einem besonders aktiven Alltag
−21%CHF 114.80
CHF 0.38 / 1 St
AVP/UVPCHF 145.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Böhm® Junior Omega 3 Direkt Sticks4.8 von 5(22)Kundenbewertungen- 2x30 St | Beutel
- PZN: A8001113
- Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
Verfügbar
Omega 3 (DHA) - zur Unterstützung der Lern- und Denkfähigkeit, für Kinder und Jugendliche
−12%CHF 36.90
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 41.80- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 g | Riegel
- PZN: 08115610
- nu3 GmbH
Verfügbar
Schokoladiger Protein-Kakao-Snack im praktischen Zweierpack – vegan und ideal für unterwegs
−15%CHF 7.60
CHF 63.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
White Omega® KIDS – Reine Omega-3-Fischöl-Kapseln4.7 von 5(24)Kundenbewertungen- 2x270 St | Weichkapseln
- PZN: 08112663
- Cellavent Healthcare GmbH
Verfügbar
Omega-3 Mini Perlen für die optimale Versorgung von Omega-3-Fettsäuren für Ihr Kind
−6%CHF 115.80
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 123.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Kindervital mit Calcium + Vitamin D35 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Tonikum
- PZN: 08110033
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und MIneralstoffen zur Unterstützung des Wachstums, der Knochenentwicklung und der Abwehrkräfte
−24%CHF 39.10
CHF 78.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.24- SPARSET
meridol Parodont Expert Zahnpasta bei Parodontitis und Zahnfleischrückgang4.8 von 5(35)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: 08108451
- CP GABA GmbH
Verfügbar
Zahnpasta bekämpft die Ursachen von Zahnfleischbluten und Entzündungen* und stärkt das Zahnfleisch gegen Parodontitis und Zahnfleischrückgang.
−14%CHF 14.90
CHF 99.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90022186
- Primal State Performance GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium, Vitamin B2 sowie aktiven und inaktivierten Milchsäurebakterien
CHF 75.70
CHF 0.42 / 1 St
- SPARSET

- 3x1000 ml | Öl
- PZN: CH90007547
- Phytomed AG
Verfügbar
Pflegendes Mandelöl mit hohem Anteil an ungesättigten Fettsäuren – nährend, glättend und beruhigend für Haut und Haare
−20%CHF 108.60
CHF 36.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 135.72- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® iMMUND4.7 von 5(22)Kundenbewertungen- 3x30 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90001542
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin D zur Unterstützung des Immunsystems
−30%CHF 66.90
CHF 0.74 / 1 St
AVP/UVPCHF 95.70- SPARSET
DUCRAY KELUAL DS Anti-Schuppen Intensivpflege-Shampoo4.7 von 5(192)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Shampoo
- PZN: A8000532
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Entfernt hartnäckige Schuppen effektiv und lindert juckende Kopfhaut schnell. Speziell bei seborrhoischer Dermatitis oder Kleienpilzflechte geeignet
−10%CHF 37.50
CHF 187.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.80- SPARSET

- 2x72 St | Kapseln
- PZN: CH90007832
- kingnature AG
Verfügbar
Ergänzungsfutter für Tiere
−35%CHF 130.70
CHF 0.91 / 1 St
AVP/UVPCHF 202.00- SPARSET
ROYAL CANIN® Gastro Intestinal faibel in Fett für Katzen5 von 5(4)Kundenbewertungen- 3x12x85 g | Futter
- PZN: CH90001515
- ROYAL CANIN
Verfügbar
Einzelfuttermittel für Katzen
−13%CHF 70.50
CHF 23.04 / 1 kg
AVP/UVPCHF 81.00- SPARSET

- 2x250 ml | Shampoo
- PZN: A8001601
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Pflegeshampoo mit Coffein-Complex stimuliert und stärkt die Haarwurzeln schon beim Waschen
−20%CHF 15.00
CHF 30.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.64- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Eisen Komplex4.4 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109545
- nu3 GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Eisen und Vitamin C
−15%CHF 52.70
CHF 0.44 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90018111
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Safran
CHF 136.80
CHF 0.46 / 1 St
- SPARSET
LA ROCHE-POSAY Exzema Med Creme4.7 von 5(33)Kundenbewertungen- 3x30 ml | Creme
- PZN: CH90001486
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Medizinisches Produkt für zu Ekzemen neigende Haut
−49%CHF 51.80
CHF 575.56 / 1 l
AVP/UVPCHF 101.82- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kids Calcium & Magnesium4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 2x180 St | Kautabletten
- PZN: CH90000981
- NEW NORDIC Deutschland GmbH
Verfügbar
Mit Waldbeeren-Geschmack
−2%CHF 41.90
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 42.60- SPARSET
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo für normale bis trockene Kopfhaut4.7 von 5(103)Kundenbewertungen- 2x390 ml | Shampoo
- PZN: A8002017
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy DERCOS Anti-Schuppen Shampoo für trockenes Haar: Das pflegende Shampoo gegen Schuppen entfernt Schuppen, mildert Anzeichen von juckender, trockener Kopfhaut und fördert das Gleichgewicht des Mikrobioms, um auch künftiger Schuppenbildung vorzubeugen
−41%CHF 35.50
CHF 45.51 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.08- SPARSET
VICHY Minéral 89 Hyaluron-Boost mit Sofort-Effekt4.7 von 5(292)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Elixier
- PZN: A8001969
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
MINÉRAL 89 HYALURON-BOOST MIT SOFORT-EFFEKT. Die minimalistische Formel mit hochkonzentriertem Hyaluron und 89% Thermalwasser macht Minéral 89 zu einem einzigartigen Frische-Kick für die Haut
−40%CHF 37.30
CHF 373.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 62.56- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x250 ml | Tonikum
- PZN: 08115287
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Floradix Eisen plus B12 Tonikum mit wertvollen Kräuterextrakten, gut verfügbarem Eisen und dem Extra an Vitamin B12 bei erhöhtem Eisenbedarf bei vegetarischer und veganer Ernährung
−6%CHF 22.20
CHF 44.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.60- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x300 St | Kapseln
- PZN: 08112429
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare L-Arginin in praktischen Kapseln – hochdosiert und ohne unnötige Zusätze
−60%CHF 26.60
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 MSM + Vitamin C5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08109554
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Kapseln mit lizensiertem OptiMSM™ plus Vitamin C für eine hohe Bioverfügbarkeit
−15%CHF 37.30
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.90- SPARSET

- 2x30 ml | Spray
- PZN: F00590133
- 2PHARMA OTC
Verfügbar
Reguliert die Schweißbildung - Befreit durch den Tag
−12%CHF 31.00
CHF 516.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.40- SPARSET
THE ORDINARY Retinol 1% in Squalan4.4 von 5(19)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Serum
- PZN: F00589315
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Hochwirksames Serum mit Retinol, das auf die allgemeinen Zeichen der Hautalterung abzielt.
−10%CHF 26.90
CHF 448.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.80- SPARSET

- 2x2 g | Gel
- PZN: A8003370
- Dermapharm GmbH
Verfügbar
Zur Linderung von Brennen und Juckreiz bei Lippenherpes
CHF 14.40
CHF 3’600.00 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Holle Bio 4 Folgemilch ab dem 12. Monat4.7 von 5(7)Kundenbewertungen- 6x600 g | Pulver
- PZN: A8000860
- Holle baby food AG
Verfügbar
Bio Folgemilch für Kinder ab dem 12. Monat
CHF 67.00
CHF 18.61 / 1 kg
- Go to page 16
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.