Aktionssets
481 - 510 von 15587 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 17
- SPARSET
GUM® SOFT-PICKS® Medium Interdentalbürste4.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x60 St | Zahnbürste
- PZN: 08112512
- Sunstar Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Reinigung der Zahnzwischenräume
CHF 20.30
CHF 0.17 / 1 St
- SPARSET
VICHY Dercos Technique Anti-Schuppen DS Behandelndes Shampoo Schuppen & Juckreiz Normales bis fettiges Haar 400ml4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x390 ml | Shampoo
- PZN: F00459752
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Reguliert das Mikrobiom und beseitigt 100% der sichtbaren Schuppen
−24%CHF 42.90
CHF 55.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.36- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
HERMESETAS Mini-Süßstoffe4.8 von 5(213)Kundenbewertungen- 2x400 St | Tabletten
- PZN: F00419090
- MELISANA
Verfügbar
Tafelsüße auf Saccharinbasis
−16%CHF 7.70
CHF 0.01 / 1 St
AVP/UVPCHF 9.22- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x3,3 ml | Wirkstoffhaltiger Nagellack
- PZN: BE09854612
- Meda Pharma S.p.A.
Verfügbar
Zur Anwendung bei Nagelpilz
−67%CHF 24.40
CHF 3’696.97 / 1 l
AVP/UVPCHF 73.68- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Kapseln
- PZN: BE09812424
- Laboratoires Superphar
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit einer hohen Dosierung an Vitamin B2 (Riboflavin).
−8%CHF 57.10
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Kapseln
- PZN: BE09812254
- KeyPharm nv
Verfügbar
Trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels und zur Gewichtskontrolle bei
−7%CHF 41.10
CHF 0.69 / 1 St
AVP/UVPCHF 44.20- SPARSET
- Ayurvedisch
Sorion® Repair Creme4.6 von 5(194)Kundenbewertungen- 2x150 ml | Creme
- PZN: A8001075
- Ruehe Healthcare GmbH
Verfügbar
Für die therapiebegleitende Hautpflege bei Schuppenflechte (Psoriasis), Neurodermitis und Ekzemen
CHF 90.90
CHF 303.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Tabletten
- PZN: 08115168
- ineo Pharma GmbH
Verfügbar
GluteoStop – funktionelle Unterstützung bei glutenfreier Ernährung. Spezielles Enzym spaltet Gluten im Magen. Vegan, praktisch, einfach anzuwenden
−7%CHF 69.70
CHF 0.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.60- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x200 St | Kaugummi
- PZN: 08114823
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Zahnpflegekaugummi im praktischen Nachfüllpack
−6%CHF 38.00
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 40.60- SPARSET
Avène Cleanance Comedomed+ Intensiv Anti-Unreinheiten Konzentrat4.5 von 5(135)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: 08113465
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Das intensiv Anti-Unreinheiten Konzentrat stoppt Pickel und Entzündungen bereits an der Wurzel, reduziert bestehende Unreinheiten und Pickelmale und sorgt für sichtbare Ergebnisse bereits nach 5H*, mit 1 Jahr-Anti-Rückfall Wirkung**.
−34%CHF 38.60
CHF 643.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.60- SPARSET
medela Purelan™ 100 Brustwarzensalbe aus 100% Lanolin4.1 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x37 g | Salbe
- PZN: 08112716
- MEDELA
Verfügbar
Pflegt empfindliche oder trockene Brustwarzen
−8%CHF 26.70
CHF 360.81 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Lactase 60004.8 von 5(40)Kundenbewertungen- 3x2x100 St | Compretten
- PZN: 08110867
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Laktase-Tabletten mit 6000 FCC-Einheiten pro Tablette zur Unterstützung bei der Laktose-Verdauung
−35%CHF 44.30
CHF 0.07 / 1 St
AVP/UVPCHF 68.07- SPARSET
Eucerin® Sun Face Hydro Protect Ultra-Light Fluide SPF 50+4.8 von 5(91)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Set
- PZN: F00460053
- BEIERSDORF
Verfügbar
Ein ultraleichter, flüssiger Sonnenschutz für alle Hauttypen, selbst für die empfindlichsten
−37%CHF 40.00
CHF 400.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 63.54- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x450 g | Pulv. u. Lös.m. z. Herst. e. Lös. z. intraves. Anw
- PZN: CH90022198
- Primal State Performance GmbH
Verfügbar
Entwickelt für die Einnahme mit Wasser und angereichert mit echten Erdbeeren
CHF 82.40
CHF 61.04 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Tabletten
- PZN: CH90018033
- ALPINAMED
Verfügbar
Zur Prävention von wiederkehrenden Harnwegsinfektionen mit dem Einfachzucker D-Mannose
−33%CHF 69.70
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 104.30- SPARSET

- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: BE09809252
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Verhindert die Bildung von Zahnbelag.
CHF 12.60
CHF 84.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration4.7 von 5(669)Kundenbewertungen- 80+20 St | Kapseln
- PZN: 08112436
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Set bestehend aus Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration + Keltican® forte Kapseln mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure zur Unterstützung der Nervenregeneration
−6%CHF 103.70
CHF 1.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 109.90- SPARSET
mustela® bébé Wickelcreme 1-2-34.8 von 5(209)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Creme
- PZN: F00419075
- EXPANSCIENCE LABORATOIRES
Verfügbar
Zur Pflege der Haut und Vorbeugung gegen Wunde Stellen
−53%CHF 14.80
CHF 74.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.34- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018608
- Nestlé Health Science
Verfügbar
Gegen Stress und geistige Erschöpfung
−20%CHF 138.60
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 172.75- SPARSET

- 5x75 ml | Zahnpasta
- PZN: CH90018130
- WILD
Verfügbar
Beugt der Plaquebildung vor, stärkt das Zahnfleisch
−21%CHF 37.20
CHF 99.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x45 St | Brausetabletten
- PZN: CH90017977
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Gibt Ihnen einen Energieschub
−19%CHF 199.20
CHF 0.89 / 1 St
AVP/UVPCHF 245.70- SPARSET
LA ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Tinted Fluid UVMune 400 SPF 50+3.9 von 5(48)Kundenbewertungen- 3x50 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90001488
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Getöntes Sonnenschutzfluid für das Gesicht, das einen sehr hohen UVA- und UVB-Breitbandschutz für empfindliche und zu Sonnenallergien neigende Haut bietet
−43%CHF 55.80
CHF 372.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 97.32- SPARSET

- 2x100 ml | Hautöl
- PZN: BE09812623
- Weleda AG
Verfügbar
Zum Vorbeugen von Dehnungsstreifen
−16%CHF 30.90
CHF 154.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Bonbons
- PZN: 08113377
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
EUNOVA® Schulhelden Gummies für Energie und Konzentration mit Vitaminen B6, B12 & D3 sowie Eisen + Aroniabeerenextrak
−15%CHF 27.10
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 31.80- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x24 St
- PZN: CH90018780
- Supair Care AG
Verfügbar
Zur Anwendung bei Juckreiz nach Insektenstichen
−32%CHF 23.30
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 34.40- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90015245
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Befeuchtende Augentropfen mit Hyaluronsäure und Dexpanthenol zur Linderung gereizter, trockener Augen – auch für Kontaktlinsenträger geeignet
−5%CHF 88.40
CHF 1’473.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 92.97- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90008202
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit liposomalem Vitamin C für Immunität und Energie
−35%CHF 48.90
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 75.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Vitamin-B-Komplex Tonikum4.8 von 5(24)Kundenbewertungen- 3x250 ml | Tonikum
- PZN: 08110908
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Sie fühlen sich energielos und kämpfen mit schwachen Nerven? Das Salus® Vitamin-B-Komplex Tonikum sorgt für mehr Wohlbefinden im Leben
−61%CHF 29.10
CHF 38.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 74.25- SPARSET
La Roche-Posay Toleriane sensitive Reichhaltig Creme4.6 von 5(66)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08108315
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Beruhigende schützende Feuchtigkeitspflege
−15%CHF 46.30
CHF 578.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.22- SPARSET

- 2x200 g | Seife
- PZN: F00594085
- LAURALEP
Verfügbar
Ideal für die ganze Familie
−30%CHF 10.90
CHF 27.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.50
- Go to page 17
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.