Aktionssets
511 - 540 von 15589 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 18
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Filmtabletten
- PZN: CH90007649
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit 12 Vitaminen, 9 Mineralstoffen, Ginseng- und Olivenextrakten
−21%CHF 101.00
CHF 0.56 / 1 St
AVP/UVPCHF 127.62- SPARSET
- Lebensmittel
Maria Treben® Bitterer Schwedentropfen 32% vol.4.9 von 5(79)Kundenbewertungen- 2x700 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90001004
- Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Verfügbar
Das Kräuterelexier "Bitterer Schwedentropfen" aus Extrakten von elf Kräutern
−13%CHF 58.80
CHF 42.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 67.80- SPARSET
Weleda Arnika Sport Duschgel4.7 von 5(46)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Duschgel
- PZN: BE09813442
- Weleda AG
Verfügbar
Zur Regeneration der Muskeln und bei Prellungen
−26%CHF 12.60
CHF 31.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.08- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ReiChi Zen Pilz-Kaffee mit Guarana + Reishi + Chaga + Cordyceps + Lions Mane4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x150 g | Pulver
- PZN: 08114849
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Asiatisch-cremiger Genuss mit erlesenen Pilzen – Reishi-Pilz, Chaga, Cordyceps & Lions mane – Guarana & Kakao. Vegan, ohne Zusatzstoffe & Zucker
−22%CHF 51.50
CHF 171.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 65.80- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Avitale Ganze Flohsamenschalen aus Indien-99% Rein, Bio-Qualität ohne Zusätze4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 2x500 g | Samen
- PZN: 08113202
- Avitale GmbH
Verfügbar
Sehr ballaststoffreich: 100g Flohsamenschalen enthalten min. 65g Ballaststoffe! Geeignet für eine vegane Ernährung
−12%CHF 28.90
CHF 28.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 32.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Bio Kurkuma4.3 von 5(23)Kundenbewertungen- 3x200 St | Kapseln
- PZN: 08110889
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Piperin aus Bio Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt
−62%CHF 33.60
CHF 0.06 / 1 St
AVP/UVPCHF 88.17- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Toothpop® Zahnpflege-Lolli4.4 von 5(16)Kundenbewertungen- 8x1 St | Bonbons
- PZN: 08108700
- Sales plus GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin zur Pflege der Zähne
CHF 4.90
CHF 0.61 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90019426
- VERFORA SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit 7 Magnesiumformen zur Unterstützung der Muskel- und Nervenfunktionen
−22%CHF 38.20
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x40 St | Granulat
- PZN: CH90018044
- Biomed AG
Verfügbar
Mit Vitamin C und Magnesium
−7%CHF 129.70
CHF 0.65 / 1 St
AVP/UVPCHF 139.45- SPARSET
Blephasol® Duo4.8 von 5(79)Kundenbewertungen- 3x1 St | Kombipackung
- PZN: CH90001025
- Thea Pharma GmbH
Verfügbar
Zur sanften Reinigung von Augenlidern und Haut
−25%CHF 36.80
CHF 12.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 48.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SonnenMoor® Trink Moor4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 2x1 l | Flüssigkeit
- PZN: CH90000968
- SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Säure-Basen-Haushalts, des Immunsystems sowie Magen und Darm
CHF 88.10
CHF 44.05 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Myo-Inositol 1000 mg3.3 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08115735
- Vita World GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Übertragung von Nervensignalen
−2%CHF 76.10
CHF 0.32 / 1 St
AVP/UVPCHF 78.00- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x125 g | Pulver
- PZN: F00419022
- NESTLE HEALTH SCIENCE
Verfügbar
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke für den Ernährungsbedarf von Patienten bei Verstopfung
−36%CHF 29.90
CHF 119.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 46.38- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 5x20 St | Halstabletten
- PZN: CH90018088
- ALPINAMED
Verfügbar
Zum effektiven Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut
−18%CHF 56.60
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.40- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Erythritol | 2=1*4.6 von 5(328)Kundenbewertungen- 2x230 g | Pulver
- PZN: 08112018
- nu3 GmbH
Verfügbar
Kalorienfreier Zuckerersatz – ideal zum Süßen, beispielsweise bei Diäten
−23%CHF 6.90
CHF 15.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.00- SPARSET
SVR SPIRIAL Duschgel4.7 von 5(36)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Duschgel
- PZN: F00589680
- LABORATOIRES SVR
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege der Haut
−36%CHF 28.60
CHF 35.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.36- SPARSET
REDONE Haarwachs5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x150 ml | Balsam
- PZN: CH991923670
- Yari B.V.
Verfügbar
Mit Vitaminen und Mineralien angereichertes Styling-Wachs
−8%CHF 7.20
CHF 16.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x180 St | Kapseln
- PZN: CH90018201
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−17%CHF 351.50
CHF 0.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 421.20- SPARSET

- 3x500 ml | Öl
- PZN: CH90007524
- Phytomed AG
Verfügbar
Phytomed Jojobaöl Bio ist ein kaltgepresstes, hochwertiges Pflanzenöl aus den Nüssen des Jojobastrauchs
−29%CHF 143.00
CHF 95.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 200.88- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x6 St | Test
- PZN: CH90006275
- Inopharm GmbH
Verfügbar
Der zuverlässige Schwangerschaftstest Evial Strip ist einfach, schnell und hygienisch anzuwenden Tauchen Sie den Test drei Sekunden lang in den gesammelten Urin Das Ergebnis lässt sich innerhalb von fünf Minuten deutlich ablesen
−10%CHF 23.40
CHF 1.95 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.92- SPARSET
Vagisan Schutz-Salbe: Atmungsaktive Wundschutzcreme für den Intimbereich und zur täglichen Intimpflege4.7 von 5(110)Kundenbewertungen- 3x75 ml | Salbe
- PZN: CH90001456
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Verfügbar
Atmungsaktive Salbe zum Schutz für den äußeren Intimbereich
−18%CHF 50.60
CHF 224.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 61.71- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
GRÜNLIPPMUSCHEL 500 mg hochdosiert4.9 von 5(38)Kundenbewertungen- 2x300 St | Kapseln
- PZN: 08113205
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
Grünlippmuschel-Pulver Kapseln mit 1500 mg pro Tagesdosis
−9%CHF 63.20
CHF 0.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
LITOZIN® Ultra Kapseln4.7 von 5(55)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: CH90001533
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Hagebuttenpulver und Vitamin C
−48%CHF 97.00
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 186.87- SPARSET
TEBODONT®-F Zahnpaste5 von 5(21)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: A8001429
- Natim Handels GmbH
Verfügbar
Zahnpasta zur kräftigung des Zahnfleisches und Hemmung der Plaquebildung
−16%CHF 17.90
CHF 119.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.40- SPARSET
Avène Tolérance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme - für empfindliche und trockene Haut4.8 von 5(89)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115083
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Für empfindliche bis sehr trockene Haut, auch für Babys ab 1 Monat. Sie wirkt feuchtigkeitsspendend und wird mit Hyaluronsäure angereichert
−18%CHF 47.60
CHF 595.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.08- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Vitamin B-Komplex5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109555
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Vitamin B-Komplex mit Buchweizenkeimpulver als natürliche und pflanzliche Vitamin B-Quelle
−15%CHF 56.10
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.90- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
LOVECHOCK 99% Kakao5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x70 g | Schokolade
- PZN: 08103341
- Lovechock B.V.
Verfügbar
Rohschokolade mit 99% Kakao. Bio-zertifiziert, vegan, fairer Handel, glutenfrei, plastikfrei, ohne raffinierten Zucker
−43%CHF 9.20
CHF 65.71 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.00- SPARSET

- 2x40 g | Creme
- PZN: CH90000716
- QPHARM
Verfügbar
Die wasserunlösliche Haftcreme mit extra starkem und langem Halt
−14%CHF 17.20
CHF 215.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 20.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Kapseln
- PZN: F00600703
- HAVEA COMMERCIAL SERVICES
Verfügbar
Cortisol-Gleichgewicht
−8%CHF 23.60
CHF 0.39 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.60- SPARSET
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution4.6 von 5(27)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Serum
- PZN: F00589388
- DECIEM Beauty Group
Verfügbar
Ein Peeling mit AHA und BHA für eine weiche und gepflegte Haut
−8%CHF 25.50
CHF 425.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.60
- Go to page 18
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.