Lot & offres spéciales
481 - 510 sur 15572 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 17
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x2 g | Gel(S)
- Code produit: A8003370
- Dermapharm GmbH
En stock
Soulage les brûlures et les démangeaisons de l'herpès labia
CHF 14.40
CHF 3’600.00 / 1 kg
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
Holle Bio Lait de croissance 44,7 de 5(7)évaluations- 6x600 g | Poudre
- Code produit: A8000860
- Holle baby food AG
En stock
Pour les bébés dés 12 mois
CHF 67.00
CHF 18.61 / 1 kg
- OFFRE SPÉCIALE
GUM® SOFT-PICKS® Brosse interdentaire Medium4,3 de 5(6)évaluations- 2x60 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit: 08112512
- Sunstar Deutschland GmbH
En stock
Pour le nettoyage des espaces interdentaires
CHF 20.30
CHF 0.17 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE
VICHY Dercos Technique Antipelliculaire DS Shampooing traitant pellicules & démangeaisons cheveux normaux à gras 400ml4,5 de 5(2)évaluations- 2x390 ml | Shampooing
- Code produit: F00459752
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Régule le microbiome et élimine 100% des pellicules visibles
−24%CHF 42.90
CHF 55.00 / 1 l
PPCCHF 56.36- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
HERMESETAS mini sweeteners4,8 de 5(213)évaluations- 2x400 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: F00419090
- MELISANA
En stock
Édulcorant de table à base de saccharine
−16%CHF 7.70
CHF 0.01 / 1 pc(s)
PPCCHF 9.22- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x3,3 ml | Vernis À Ongles Médicinal
- Code produit: BE09854612
- Meda Pharma S.p.A.
En stock
Pénètre l'ongle sans limer et agit rapidement pour bloquer la progression de l'infection fongique de l'ongle
−67%CHF 24.40
CHF 3’696.97 / 1 l
PPCCHF 73.68- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09812424
- Laboratoires Superphar
En stock
Complément alimentaire contenant de la vitamine B2 (riboflavine) hautement dosée.
−8%CHF 57.10
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 61.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09812254
- KeyPharm nv
En stock
Contribue au maintien d'un taux de sucre sanguin normal et au contrôle du poids
−7%CHF 41.10
CHF 0.69 / 1 pc(s)
PPCCHF 44.20- OFFRE SPÉCIALE
- ayurvédique
SORION® Crème réparatrice4,6 de 5(194)évaluations- 2x150 ml | Crème
- Code produit: A8001075
- Ruehe Healthcare GmbH
En stock
Pour les soins de la peau accompagnant le traitement du psoriasis, de la dermatite atopique et de l'eczéma
CHF 90.90
CHF 303.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x90 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08115168
- ineo Pharma GmbH
En stock
Aide à éliminer le gluten
−7%CHF 69.70
CHF 0.39 / 1 pc(s)
PPCCHF 74.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire

- 2x200 pc(s) | Gummies
- Code produit: 08114823
- Hager Pharma GmbH
En stock
Gomme à mâcher pour l'hygiène dentaire dans une recharge pratique
−6%CHF 38.00
CHF 0.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 40.60- OFFRE SPÉCIALE
Avène Cleanance Comedomed Concentré anti-imperfections4,5 de 5(135)évaluations- 2x30 ml | Concentré
- Code produit: 08113465
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Le concentré léger et matifiant anti-imperfections aide à éliminer les boutons et les points noirs et à prévenir l'apparition de nouvelles imperfections
−34%CHF 38.60
CHF 643.33 / 1 l
PPCCHF 58.60- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Lactase 60004,8 de 5(40)évaluations- 3x2x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08110867
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Comprimés de lactase avec 6000 unités FCC par comprimé pour aider à la digestion du lactose
−35%CHF 44.30
CHF 0.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 68.07- OFFRE SPÉCIALE
Eucerin® Sun Face Hydro Protect Ultra-Light Fluide SPF 50+4,8 de 5(91)évaluations- 2x50 ml | Set(S)
- Code produit: F00460053
- BEIERSDORF
En stock
Un écran solaire fluide ultra-léger pour tous les types de peau, même les plus sensibles
−37%CHF 40.00
CHF 400.00 / 1 l
PPCCHF 63.54- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x450 g | Poudre Et Solvant Pour Une Instillation Intravésicale
- Code produit: CH90022198
- Primal State Performance GmbH
En stock
Complément alimentaire avec hydrolysat de collagène, vitamines et zinc
CHF 82.40
CHF 61.04 / 1 kg
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90018033
- ALPINAMED
En stock
Complément alimentaire avec D-mannose, biotine pour les muqueuses et vitamine C pour le système immunitaire
−33%CHF 69.70
CHF 0.23 / 1 pc(s)
PPCCHF 104.30- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: BE09809252
- Haleon Belgium N.V.
En stock
Aide à empêcher et prévenir le saignements des gencives
CHF 12.60
CHF 84.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Keltican® forte gélules avec uridine monophosphate (UMP), vitamine B12 et acide folique pour soutenir la régénération nerveuse4,7 de 5(669)évaluations- 80+20 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08112436
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
En stock
Keltican® forte contient de l'uridine monophosphate (UMP), un composant naturel des nerfs, ainsi que de la vitamine B121 et de l'acide folique2, qui peuvent favoriser la régénération des nerfs périphériques par l'organisme
−6%CHF 103.70
CHF 1.04 / 1 pc(s)
PPCCHF 109.90- OFFRE SPÉCIALE
mustela® Crème change 1 2 34,8 de 5(209)évaluations- 2x100 ml | Crème
- Code produit: F00419075
- EXPANSCIENCE LABORATOIRES
En stock
Protege chaque apaise dès la première application, restaure durable, répare la peau
−53%CHF 14.80
CHF 74.00 / 1 l
PPCCHF 31.34- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018608
- Nestlé Health Science
En stock
Contre le stress et la fatigue mentale
−20%CHF 138.60
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 172.75- OFFRE SPÉCIALE

- 5x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: CH90018130
- WILD
En stock
Prévient la formation de la plaque, fortifie les gencives
−21%CHF 37.20
CHF 99.20 / 1 l
PPCCHF 47.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x45 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit: CH90017977
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Vous procure un boost d'énergie
−19%CHF 199.20
CHF 0.89 / 1 pc(s)
PPCCHF 245.70- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Fluide Teinté UVMune 400 SPF 50+3,9 de 5(48)évaluations- 3x50 ml | Fluide
- Code produit: CH90001488
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Fluide solaire teinté pour le visage qui offre une très haute protection UVA et UVB à large spectre pour les peaux sensibles et sujettes aux allergies solaires
−43%CHF 55.80
CHF 372.00 / 1 l
PPCCHF 97.32- OFFRE SPÉCIALE

- 2x100 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: BE09812623
- Weleda AG
En stock
Prévient le risque de vergetures sur le ventre, les cuisses, les fesses et la poitrine
−16%CHF 30.90
CHF 154.50 / 1 l
PPCCHF 36.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Bonbon(S)
- Code produit: 08113377
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
EUNOVA® Gommes des héros de l'école pour l'énergie et la concentration avec vitamines B6, B12 & D3 et fer + extraits de baies d'aronia
−15%CHF 27.10
CHF 0.23 / 1 pc(s)
PPCCHF 31.80- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x24 pc(s)
- Code produit: CH90018780
- Supair Care AG
En stock
Pour l'utilisation en cas de démangeaisons après des piqûres d'insectes
−32%CHF 23.30
CHF 0.19 / 1 pc(s)
PPCCHF 34.40- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x2x10 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit: CH90015245
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Gouttes oculaires hydratantes à l'acide hyaluronique et au dexpanthénol pour soulager les yeux secs et irrités - convient également aux porteurs de lentilles de contact
−5%CHF 88.40
CHF 1’473.33 / 1 l
PPCCHF 92.97- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90008202
- Phytopharma SA
En stock
Complément alimentaire avec vitamine C liposomale pour l'immunité et l'énergie
−35%CHF 48.90
CHF 0.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 75.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Salus® Vitamine-B-Complex Tonicum4,8 de 5(24)évaluations- 3x250 ml | Tonique
- Code produit: 08110908
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Pour un apport ciblé en vitamines B
−61%CHF 29.10
CHF 38.80 / 1 l
PPCCHF 74.25- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE-POSAY Toleriane sensitive Crème Riche4,6 de 5(66)évaluations- 2x40 ml | Crème
- Code produit: 08108315
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin hydratant protecteur apaisant
−15%CHF 46.30
CHF 578.75 / 1 l
PPCCHF 54.22
- Go to page 17
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice