Lot & offres spéciales
511 - 540 sur 15569 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 18
- OFFRE SPÉCIALE
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x90 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit: CH90007649
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
Complément alimentaire avec 12 vitamines, 9 minéraux et des extraits de ginseng et d’olive
−21%CHF 101.00
CHF 0.56 / 1 pc(s)
PPCCHF 127.62- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITA Protein complex recharge5 de 5(1)évaluations- 3x510 g | Poudre
- Code produit: CH90002675
- Vita Health Care AG
En stock
Concentré protéiné pour préparer une boisson protéiné revitalisante
−26%CHF 146.40
CHF 95.69 / 1 kg
PPCCHF 198.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
Maria Treben® Goutte amère de la Suède 32% vol.4,9 de 5(79)évaluations- 2x700 ml | Fluide
- Code produit: CH90001004
- Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
En stock
L'élixir végétal "Bitter Swedish Drop" à base d'extraits de onze herbes
−13%CHF 58.80
CHF 42.00 / 1 l
PPCCHF 67.80- OFFRE SPÉCIALE
WELEDA Gel douche Sport à l'Arnica4,7 de 5(46)évaluations- 2x200 ml | Gel Douche
- Code produit: BE09813442
- Weleda AG
En stock
Tonus et énergie
−26%CHF 12.60
CHF 31.50 / 1 l
PPCCHF 17.08- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
ReiChi Zen café à base de reishi chaga cordyceps hydne hérisson hericium4,9 de 5(9)évaluations- 2x150 g | Poudre
- Code produit: 08114849
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Plaisir crémeux d'inspiration asiatique avec des champignons précieux – reishi, chaga, cordyceps et hydne hérisson – guarana et cacao. Végan
−22%CHF 51.50
CHF 171.67 / 1 kg
PPCCHF 65.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
Avitale Cosses de psyllium entières d'Inde, qualité bio4,8 de 5(20)évaluations- 2x500 g | Semences
- Code produit: 08113202
- Avitale GmbH
En stock
Avec des téguments de psyllium entiers
−12%CHF 28.90
CHF 28.90 / 1 kg
PPCCHF 32.80- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Redcare Vita Curcuma bio4,3 de 5(23)évaluations- 3x200 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110889
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Gélules de curcuma bio et vegan à haute teneur en curcuminoïdes et en pipérine extraite de poivre noir.
−62%CHF 33.60
CHF 0.06 / 1 pc(s)
PPCCHF 88.17- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Toothpop® Sucette pour l'hygiène dentaire4,4 de 5(16)évaluations- 8x1 pc(s) | Bonbon(S)
- Code produit: 08108700
- Sales plus GmbH
En stock
Avec de la vitamine pour soigner les dents
CHF 4.90
CHF 0.61 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90019426
- VERFORA SA
En stock
Complément alimentaire apportant 7 formes de magnésium pour soutenir les fonctions musculaires et nerveuses
−22%CHF 38.20
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x40 pc(s) | Granulés
- Code produit: CH90018044
- Biomed AG
En stock
Avec vitamine C et magnésium
−7%CHF 129.70
CHF 0.65 / 1 pc(s)
PPCCHF 139.45- OFFRE SPÉCIALE
Blephasol® Duo4,8 de 5(79)évaluations- 3x1 pc(s) | Emballage(S) Combi
- Code produit: CH90001025
- Thea Pharma GmbH
En stock
Pour un nettoyage en douceur des paupières et de la peau
−25%CHF 36.80
CHF 12.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 48.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SonnenMoor® Trink Moor4,8 de 5(20)évaluations- 2x1 l | Fluide
- Code produit: CH90000968
- SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
En stock
Pour soutenir l'équilibre acido-basique, le système immunitaire ainsi que l'estomac et l'intestin
CHF 88.10
CHF 44.05 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Myo-Inositol 1000 mg3,3 de 5(6)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08115735
- Vita World GmbH
En stock
Pour aider à la transmission des signaux nerveux
−2%CHF 76.10
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 78.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire

- 2x125 g | Poudre
- Code produit: F00419022
- NESTLE HEALTH SCIENCE
En stock
Denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales pour les besoins nutritionnels des patients en cas de constipation
−36%CHF 29.90
CHF 119.60 / 1 kg
PPCCHF 46.38- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Dispositif médical

- 5x20 pc(s) | Comprimé(S) Pour La Gorge
- Code produit: CH90018088
- ALPINAMED
En stock
Pastilles à sucer contre l'irritation de la gorge, la toux sèche et l'enrouement
−18%CHF 56.60
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.40- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
nu3 Erythritol | 2=1*4,6 de 5(328)évaluations- 2x230 g | Poudre
- Code produit: 08112018
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Érythritol. Alternative au sucre sans calories.
−23%CHF 6.90
CHF 15.00 / 1 kg
PPCCHF 9.00- OFFRE SPÉCIALE
SVR Spirial Deo-Douche4,7 de 5(36)évaluations- 2x400 ml | Gel Douche
- Code produit: F00589680
- LABORATOIRES SVR
En stock
Gel lavant déodorant fraîcheur intense
−36%CHF 28.60
CHF 35.75 / 1 l
PPCCHF 44.36- OFFRE SPÉCIALE
REDONE Cire Coiffante5 de 5(1)évaluations- 3x150 ml | Baume
- Code produit: CH991923670
- Yari B.V.
En stock
Cire coiffante enrichie en vitamines et minéraux
−8%CHF 7.20
CHF 16.00 / 1 l
PPCCHF 7.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018201
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10
−17%CHF 351.50
CHF 0.39 / 1 pc(s)
PPCCHF 421.20- OFFRE SPÉCIALE

- 3x500 ml | Huile
- Code produit: CH90007524
- Phytomed AG
En stock
Huile de jojoba bio
−29%CHF 143.00
CHF 95.33 / 1 l
PPCCHF 200.88- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x6 pc(s) | Test(S)
- Code produit: CH90006275
- Inopharm GmbH
En stock
Le test de grossesse fiable Evial Strip est facile, rapide et hygiénique à utiliser Plonger le test trois secondes dans l'urine recueillie Le résultat se lit clairement en cinq minutes
−10%CHF 23.40
CHF 1.95 / 1 pc(s)
PPCCHF 25.92- OFFRE SPÉCIALE
VAGISAN Pommade protectrice pour la zone intime4,7 de 5(110)évaluations- 3x75 ml | Pommade(S)
- Code produit: CH90001456
- Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
En stock
Pommade respirante pour la protection des parties intimes externes
−18%CHF 50.60
CHF 224.89 / 1 l
PPCCHF 61.71- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitamaze Moule à Lèvres Vertes4,9 de 5(38)évaluations- 2x300 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08113205
- Vitamaze GmbH
En stock
Fruits de mer de Nouvelle-Zélande avec des oligo-éléments, des minéraux et des oméga 3
−9%CHF 63.20
CHF 0.11 / 1 pc(s)
PPCCHF 69.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
LITOZIN® Ultra gélules4,7 de 5(55)évaluations- 3x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001533
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec de la poudre de cynorrhodon et de la vitamine C
−48%CHF 97.00
CHF 0.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 186.87- OFFRE SPÉCIALE

- 2x40 g | Crème
- Code produit: CH90000716
- QPHARM
En stock
Pour la fixation d'appareils dentaires
−14%CHF 17.20
CHF 215.00 / 1 kg
PPCCHF 20.00- OFFRE SPÉCIALE
WILD TEBODONT®-F Dentifrice5 de 5(21)évaluations- 2x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: A8001429
- Natim Handels GmbH
En stock
Dentifrice pour renforcer les gencives et inhiber la formation de la plaque dentaire
−16%CHF 17.90
CHF 119.33 / 1 l
PPCCHF 21.40- OFFRE SPÉCIALE
AVÈNE Tolerance Hydra-10 Crème hydratante4,8 de 5(89)évaluations- 2x40 ml | Crème
- Code produit: 08115083
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Pour le soin quotidien des peaux sensibles à très sèches
−18%CHF 47.60
CHF 595.00 / 1 l
PPCCHF 58.08- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Complexe de vitamines B5 de 5(4)évaluations- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109555
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Complexe de vitamines B avec poudre de germes de sarrasin comme source naturelle et végétale de vitamines B
−15%CHF 56.10
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Lovechock Noir Intense, 99 % Cacao5 de 5(3)évaluations- 2x70 g | Chocolat
- Code produit: 08103341
- Lovechock B.V.
En stock
Un chocolat noir intense avec un soupçon de vanille et de lucuma, et entièrement sans sucres ajoutés
−43%CHF 9.20
CHF 65.71 / 1 kg
PPCCHF 16.00
- Go to page 18
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
