Aktionssets
541 - 570 von 15586 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 19
- SPARSET
Avene Cleanance Hydra Beruhigende Creme5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: F00459825
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Beruhigende, feuchtigkeitsspendende und nährende Pflege speziell für trockene und gereizte Haut
−33%CHF 29.50
CHF 368.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.04- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018075
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuman-Pulver aus Ingwer, Pfeffer, Zink und Vitamin C
−21%CHF 100.30
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 126.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Kapseln
- PZN: CH90018043
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin B, K und Selen
−20%CHF 168.50
CHF 1.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 209.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x90 St | Kapseln
- PZN: CH90002686
- Group PiLeJe
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf der Grundlage lebender Milchsäurebakterien
−24%CHF 209.40
CHF 0.78 / 1 St
AVP/UVPCHF 276.99- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Casida® Dental Repair4.9 von 5(18)Kundenbewertungen- 3x60 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90001465
- Casida GmbH
Verfügbar
Effektiver Schutz vor Zahnfleischentzündungen, Karies, Parodontose. Orales Probiotikum mit 2 probiotischen Stämmen.
−7%CHF 86.80
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 93.30- SPARSET
Avène Hyaluron Activ Verfahren Retinal 0,1% Crème Lifting Anti-Alter4.6 von 5(88)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: BE09814024
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Korrigiert Falten und aktiviert die Ausstrahlung Ihrer Haut.
−21%CHF 103.80
CHF 1’730.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 130.62- SPARSET

- 2x400 ml | Lotion
- PZN: 08115109
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5 % ist eine Bodylotion für 48h Intensivpflege für trockene bis sehr trockene Haut
−15%CHF 55.80
CHF 69.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VITAMIN B12 1.000 µg hochdosiert vegan4.7 von 5(50)Kundenbewertungen- 2x180 St | Tabletten
- PZN: 08114633
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
Vitamin B12, hochdosiert und vegan - Ihr Beitrag zur Verringerung von Müdigkeit und für die Unterstützung der Nerven
−4%CHF 41.30
CHF 0.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x20 St | Brausetabletten
- PZN: 08114380
- Kneipp GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Calcium, Vitamin C und E / mit Süßungsmitteln
−9%CHF 15.00
CHF 0.38 / 1 St
AVP/UVPCHF 16.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Nupure probaflor - Kapseln mit 11 wertvollen Bakterienkulturen plus Inulin4.9 von 5(2447)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln magensaftresistent
- PZN: 08110384
- AixSwiss B.V.
Verfügbar
Für eine optimale Unterstützung der Verdauung
−16%CHF 115.00
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 136.80- SPARSET
CLINIQUE Moisture Surge™ 100H Auto-Replenishing Hydrator4.8 von 5(62)Kundenbewertungen- 3x125 ml | Creme
- PZN: F00440209
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut
−4%CHF 177.60
CHF 473.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 185.73- SPARSET
La Roche Posay Hydraphase Intense Augen4.6 von 5(75)Kundenbewertungen- 3x15 ml | Creme
- PZN: CH90001439
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege der empfindlichen Augenpartie
−21%CHF 58.40
CHF 1’297.78 / 1 l
AVP/UVPCHF 74.34- SPARSET
GEHWOL® Nagelweicher4.9 von 5(16)Kundenbewertungen- 2x15 ml | Flüssigkeit
- PZN: 08112534
- Eduard Gerlach GmbH
Verfügbar
Verhütet Einwachsen der Nägel und starke Verhornungen
−21%CHF 16.10
CHF 536.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.34- SPARSET
Karex Zahnschutz-Gel4.3 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Zahngel
- PZN: 08112520
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zahnschutzgel mit BioHAP®
−11%CHF 20.90
CHF 209.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.40- SPARSET
Virbac Epiotic® Ohrreiniger4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x125 ml | Ohrentropfen
- PZN: 08111081
- Virbac Tierarzneimittel GmbH
Verfügbar
−17%CHF 45.40
CHF 181.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.66- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vitamin C Forte5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: 08110161
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochdosiertes Vitamin C (500 mg) mit innovativer Formel dank PureWay-C® – Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
−23%CHF 53.60
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.90- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x60 g | Sonstige
- PZN: F00589714
- REVOGAN
Verfügbar
Speziell für Menschen mit einer Glutenunverträglichkeit
−31%CHF 3.30
CHF 27.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 4.80- SPARSET
- Lebensmittel
Schär Mix It Dark4.7 von 5(19)Kundenbewertungen- 2x1 kg | Pulver
- PZN: F00548120
- REVOGAN
Verfügbar
Mehlmischung für glutenfreies Ruchbrot
−17%CHF 13.90
CHF 6.95 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.80- SPARSET

- 2x100 ml | Lotion
- PZN: F00419144
- BEIERSDORF
Verfügbar
Bei trockener und juckender Kopfhaut
−4%CHF 35.40
CHF 177.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.00- SPARSET
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Beutel
- PZN: CH90018028
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Festigung des Bindegewebes
−16%CHF 475.70
CHF 3.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 567.90- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 g | Nasensalbe
- PZN: CH90006659
- Sidroga Gesellschaft für Gesundheitsprodukte mbH
Verfügbar
−29%CHF 27.20
CHF 906.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 38.10- SPARSET
bluu Waschstreifen Alpenfrische5 von 5(2)Kundenbewertungen- 5x60 St | Sonstige
- PZN: CH90006452
- bluu Ventures GmbH
Verfügbar
Einfach und ohne Plastik Wäsche waschen
−12%CHF 86.10
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 97.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x2x30 St | Bonbons
- PZN: BE09812289
- EG NV
Verfügbar
Ihre Kinder in Topform(1) mit Omnivit Junior: ein Gummi mit 10 Vitaminen und 2 Mineralstoffen. Trägt dazu bei, das Wachstum(1) und die Immunität(2) von Kindern zu unterstützen.
−2%CHF 26.80
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kaugummi
- PZN: BE09812174
- Laboratoires Ineldea
Verfügbar
Mit Omega-3 und Zink
−12%CHF 34.10
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 38.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Dermatologisch getestet
- Medizinprodukt

- 2x1 St | Verband
- PZN: 08116058
- EUROSIREL S.p.A
Verfügbar
Kinesiologie Tape für Muskel- und Gelenkunterstützung bei Sport und Rehabilitation – hautfreundlich und wasserfest
−19%CHF 11.00
CHF 5.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.60- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x360 g | Pulver
- PZN: 08113127
- nu3 GmbH
Verfügbar
Leckerer Proteinshake, angereichert mit Kollagen, Cholin und wichtigen Vitaminen - ohne Sucralose
−20%CHF 43.10
CHF 59.86 / 1 kg
AVP/UVPCHF 53.90- SPARSET
meridol Parodont Expert Mundspülung bei Parodontitis und Zahnfleischrückgang4.5 von 5(16)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Spüllösung
- PZN: 08112499
- CP GABA GmbH
Verfügbar
meridol Parodont Expert Zahnpasta bekämpft die Ursache von Zahnfleischentzündungen* und -blutungen und stärkt das Zahnfleisch gegen Parodontitis und Zahnfleischrückgang
−14%CHF 22.30
CHF 27.88 / 1 l
AVP/UVPCHF 26.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum Von A bis Zink4.8 von 5(51)Kundenbewertungen- 2x180 St | Tabletten
- PZN: 08109595
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
Unser Körper braucht täglich bestimmte Mengen an lebensnotwendigen Vitaminen, Mikronährstoffen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Die Von A bis Zink Nährstoff-Formel ist deshalb ein von Experten formulierter Allrounder, der die Ernährung täglich sinnvoll ergänzt.
CHF 128.40
CHF 0.36 / 1 St
- SPARSET
Squitos Aufkleber4.2 von 5(65)Kundenbewertungen- 2x24 St | Sonstige
- PZN: F00589467
- BOMEDYS
Verfügbar
Die Kombination aus Zitronen-, Eukalyptus- und Zitronengrasduft sorgt für eine perfekte Aromakombination für bis zu 72 Stunden
−35%CHF 13.50
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 20.80
- Go to page 19
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
