Aktionssets
571 - 600 von 15590 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 20
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x50 g | Gel
- PZN: CH90018372
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Kühlt und beschleunigt die Wundheilung bei leichten Verbrennungen und anderen kleinen Wunden
−8%CHF 74.90
CHF 299.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 81.70- SPARSET
ROC® KEOPS® 48h Deo Roll-On4.9 von 5(75)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Roller
- PZN: BE09999719
- MDV EUROPE
Verfügbar
Zum Schutz für normale Haut
−29%CHF 16.10
CHF 268.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.72- SPARSET
Avène Hydrance leicht Feuchtigkeitscreme - leichte Feuchtigkeitspflege für feuchtigkeitsarme und empfindliche Haut5 von 5(45)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Emulsion
- PZN: 08115084
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Langanhaltende und leichte Feuchtigkeitspflege für feuchtigkeitsarme, empfindliche sowie normale Haut und Mischhaut
−28%CHF 40.50
CHF 506.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.38- SPARSET
Avène Tolérance Reinigungslotion - empfindliche, allergische Haut und Rötungen4.6 von 5(85)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Lotion
- PZN: 08115082
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Hochwirksame Reinigungslotion ohne die Haut zu reizen. Für empfindliche und allergische Haut, oder Haut, die zu Rötungen neigt. Ohne Duftstoffe
−23%CHF 35.10
CHF 87.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.70- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Dynamis Ägyptisches Schwarzkümmelöl Bio kaltgepresst4.8 von 5(45)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Öl
- PZN: 08114882
- Dynamis Gesundheitsprod.Vertr.GmbH
Verfügbar
BIO-Schwarzkümmelöl (Nigella sativa) aus Bio-Anbau in Ägypten – kaltgepresst, naturrein & hoher Thymochinon-Gehalt
−10%CHF 32.00
CHF 160.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.52- 2x RedCoins
- SPARSET

- 2x350 g | Müsli
- PZN: 08112777
- nu3 GmbH
Verfügbar
Proteinreiches Knuspermüsli für einen starken Start in den Tag
−16%CHF 16.80
CHF 24.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Kürbiskernprotein4 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08112037
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Proteinpulver – mit 60 % Eiweiß aus Bio-Kürbiskernen
−15%CHF 24.60
CHF 24.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 28.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x65 g | Pulver
- PZN: 08109940
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fein vermahlenes Acai-Pulver in Bio-Qualität als fruchtiges Topping für Smoothies, Bowls & Co
−13%CHF 27.90
CHF 214.62 / 1 kg
AVP/UVPCHF 31.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 OPC4.4 von 5(46)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08109551
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hoch konzentriet & bioverfügbar: Nahrungsergänzungsmittel mit OPC aus Weintraubenkernextrakt plus Vitamin C aus Camu-Camu
−15%CHF 52.60
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 61.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Strawberry4.8 von 5(23)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08103793
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%CHF 76.48
CHF 38.24 / 1 kg
AVP/UVPCHF 89.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Für Sie4.8 von 5(65)Kundenbewertungen- 3x60 St | Tabletten
- PZN: CH90001442
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
Unser Körper braucht täglich lebensnotwendige Vitamine und Mineralstoffe und Spurenelementen. Das Frauen-Nährstoff-Paket Für Sie 50+ ist speziell für die Bedürfnisse von Frauen ab 50 formuliert und ergänzt die Ernährung sinnvoll
CHF 99.80
CHF 0.55 / 1 St
- SPARSET

- 3x50 ml | Zahnpasta
- PZN: BE09812881
- Weleda AG
Verfügbar
Für den natürlichen Schutz für die Milchzähne
−27%CHF 13.10
CHF 87.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
yfood® THIS IS FOOD Cold Brew Coffee4 von 5(1)Kundenbewertungen- 6x500 ml | Trinklösung
- PZN: 08111910
- yfood Labs GmbH
Verfügbar
Der sofort trinkfertigen Classic Drinks liefern deinem Körper essenzielle Nährstoffe, wie Proteine, Ballaststoffe, pflanzliche Öle sowie 26 Vitamine und Mineralstoffe. Kurz: eine praktische, gesunde und leckere Mahlzeit.
−15%CHF 29.70
CHF 9.90 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv A-Z Multivitamin + Mineralien Brausetabletten4.6 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x15 St | Tabletten
- PZN: 08103355
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen
−17%CHF 7.30
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Bromatech Enterelle Plus Kapsel5 von 5(24)Kundenbewertungen- 2x24 St | Kapseln
- PZN: IT200000361
- Bromatech S.r.l.
Verfügbar
Fördert das Gleichgewicht der Darmflora.
−13%CHF 34.80
CHF 0.73 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.80- SPARSET
Avène Hydrance UV Légère Feuchtigkeitsspendende Emulsion SPF 304 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Emulsion
- PZN: F00459896
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgen und sie gleichzeitig täglich vor UV-Strahlen, freien Radikalen und Umweltverschmutzung schützen
−25%CHF 45.10
CHF 563.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.44- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018629
- PHYTOLIS
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf der Grundlage lebender Milchsäurebakterien
−11%CHF 410.20
CHF 0.91 / 1 St
AVP/UVPCHF 458.45- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
miumLAB Gute-Nacht-Gummibärchen5 von 5(2)Kundenbewertungen- 5x42 St
- PZN: CH90018144
- Akos Santé AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel für einen ruhigen Schlaf, vegan und zuckerfrei
−22%CHF 104.10
CHF 0.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 133.70- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018099
- Naturkraftwerke Biofood AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Astaxanthin
−37%CHF 130.60
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 208.15- SPARSET
Eucerin® DermoCapillaire Kopfhautberuhigendes Urea Intensiv-Tonikum4.6 von 5(90)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Tonikum
- PZN: CH90000706
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Intensiv-Tonikum beruhigt trockene und juckende Kopfhaut
−20%CHF 36.20
CHF 181.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.44- SPARSET

- 2x1,9 g | Lippenstift
- PZN: BE09813635
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Verleiht Ihren Lippen eine volle und satte Farbe
−63%CHF 31.90
CHF 8’394.74 / 1 kg
AVP/UVPCHF 85.56- SPARSET
TEBODONT-F Mundspülung5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x500 ml | Mundwasser
- PZN: A8002958
- Natim Handels GmbH
Verfügbar
Mit Natriumflourid und Teebaumöl
−11%CHF 33.60
CHF 33.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.80- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Vitanu Bio-Konjak-Noodles3 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x200 g | Sonstige
- PZN: 08104270
- Nutri-Dynamics Deutschland B.V.
Verfügbar
Bio-Konjak-Noodles
−39%CHF 9.30
CHF 15.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.30- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio 85 % Kakao Bitterschokolade4.4 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x80 g
- PZN: 08104085
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal für Zwischendurch
CHF 13.70
CHF 57.08 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Vitamin C + Zink Brausetabletten5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x15 St | Brausetabletten
- PZN: 08103356
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Vitamin C und Zink
−11%CHF 8.40
CHF 0.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 9.40- SPARSET

- 5x5 ml
- PZN: CH90018889
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Für schöne und dichte Augenbrauen
−10%CHF 194.00
CHF 7’760.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 214.75- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 ml | Dosierspray
- PZN: CH90018103
- Alpinamed AG
Verfügbar
Spray zur Unterstützung des Nervensystems, der Psyche und zur Verringerung von Müdigkeit durch Vitamin B12
−27%CHF 87.40
CHF 582.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 118.95- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90018053
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Intensiv pflegende Augentropfen bei sehr trockenen, gereizten oder chronisch trockenen Augen
−8%CHF 96.00
CHF 1’920.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 104.05- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Trinkampullen
- PZN: CH90007499
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Wichtige Mikronährstoffe für das Immunsystem
−16%CHF 188.90
CHF 2.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 224.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
IMMUN Biomed®5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x40 St | Beutel
- PZN: CH90004565
- Biomed AG
Verfügbar
Eine sinnvolle Vierfachkombination für Ihr Immunsystem!
−21%CHF 62.70
CHF 0.78 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.26
- Go to page 20
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.