Aktionssets
601 - 630 von 15590 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 21
- SPARSET
BioPräp® Mandelöl4.9 von 5(36)Kundenbewertungen- 2x1000 ml | Öl
- PZN: CH90000732
- APO Team GmbH
Verfügbar
Wertvolles Pflanzenöl zur Hautpflege und zum Baden
−13%CHF 44.00
CHF 22.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Hyaluronsäure 100 + Kollagen 4004.7 von 5(84)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: CH90000681
- Vita World GmbH
Verfügbar
Mit Hyaluronsäure und Kollagen
−9%CHF 53.30
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 58.64- SPARSET
Dettol Wäschepflege Sensitive4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x1,5 l | Reinigungsmittel
- PZN: BE09811819
- Reckitt Benckiser Healthcare
Verfügbar
Beseitigt 99,9 % aller Bakterien und sorgt für hygienisch saubere Wäsche, auch bei niedrigen Temperaturen.
CHF 16.20
CHF 5.40 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: 08115340
- Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Verfügbar
Gebrauchsfertiges Kräuter-Bitter-Konzentrat
−20%CHF 25.00
CHF 416.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.10- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
BIO Heidelberger´s 7 Kräuter-Stern® Tee4.9 von 5(49)Kundenbewertungen- 2x250 g | Tee
- PZN: 08113215
- Gesundheitsversand A. Heine GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Kräutertees
−24%CHF 66.30
CHF 132.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 87.10- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Flohsamenschalen4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x500 g | Kerne
- PZN: 08112767
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Bio Flohsamenschalen: top Ballaststoffquelle in Rohkost-Qualität
−13%CHF 32.90
CHF 32.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 37.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Schokolade4.2 von 5(96)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08112017
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiger Schoko-Diät-Shake mit nur 206 kcal sowie 23 Vitaminen und Mineralien als Mahlzeitenersatz für Ihren erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−12%CHF 40.40
CHF 40.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 45.90- SPARSET
La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Creme UVMune 400 LSF 50+4.4 von 5(92)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08106967
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für das Gesicht mit langwelligem UVA-Schutz, welche ohne Dufstoffe formuliert ist und sich für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut eignet
−20%CHF 49.10
CHF 491.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 61.56- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Bio Energy3 von 5(4)Kundenbewertungen- 6x250 ml | Saft
- PZN: 08103994
- Biotta AG
Verfügbar
Mit natürlichem Koffein aus Bio-Matetee und 83% Bio- Frucht
−24%CHF 14.60
CHF 9.73 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.20- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Bauckhof Buchweizenmehl Vollkorn, glutenfrei5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08103913
- Bauck GmbH
Verfügbar
Mit Buchweizenmehl
−26%CHF 9.30
CHF 9.30 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018148
- Théa PHARMA S.A.
Verfügbar
Zur Unterstützung der Augengesundheit
−17%CHF 282.80
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 339.95- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018076
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit L-Arginin
−25%CHF 113.90
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 151.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Weichkapseln
- PZN: CH90018022
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung einer gesunden Sehkraft
−4%CHF 213.80
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 222.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Marcus Rohrer Spirulina® Nachfüllpackung4.9 von 5(522)Kundenbewertungen- 2x540 St | Tabletten
- PZN: BE09808919
- Mannavita Bv
Verfügbar
Zur Unterstützung des Immunsystems
−54%CHF 36.50
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.60- SPARSET
BIODERMA Sensibio H2O Reinigendes Mizellenwasser4.9 von 5(1099)Kundenbewertungen- 2x850 ml | Set
- PZN: BE09804080
- NAOS
Verfügbar
Zur schonenden Reinigung der Haut
−12%CHF 43.40
CHF 25.53 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.20- SPARSET
- pflanzlich
KLOSTERFRAU Arnika Roll-On4.8 von 5(32)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Roller
- PZN: A8000780
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Verfügbar
Bei Verspannungen in Rücken und Schultern
CHF 17.40
CHF 174.00 / 1 l
- SPARSET
Eucerin® HYALURON-FILLER + ELASTICITY 3D Serum – Anti-Aging Serum für reife Haut – Hautpflege gegen Altersflecken und Falten4.6 von 5(57)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: 08115102
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin HYALURON-FILLER + ELASTICITY 3D Nachtserum für reife Haut mildert Falten und entfernt Altersflecken
−19%CHF 87.70
CHF 1’461.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 108.32- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Zahnseidesticks4.9 von 5(7)Kundenbewertungen- 5x75 St | Zahnseide
- PZN: 08112571
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Praktische Zahnseidesticks zur einfachen und sanften Reinigung von Zahnzwischenräumen
−60%CHF 6.90
CHF 0.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.40- SPARSET
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie4.8 von 5(31)Kundenbewertungen- 3x12x85 g | Futter
- PZN: 08109141
- ROYAL CANIN
Verfügbar
Diätfutter für Katzen zur Auflösung von Struvitsteinen und zur Verringerung von Struvitsteinrezidiven
−13%CHF 65.70
CHF 21.47 / 1 kg
AVP/UVPCHF 75.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x19 g | Kaugummi
- PZN: F00591671
- CED COSMETICS
Verfügbar
Für einen frischen Atem
−14%CHF 4.80
CHF 126.32 / 1 kg
AVP/UVPCHF 5.60- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x12 St | Stilleinlagen
- PZN: CH90016999
- Karo Pharma AG
Verfügbar
Beruhigende Kompressen für empfindliche Brustwarzen aus pflanzlichem Aloe-Vera-Gel, Einmalgebrauch
−22%CHF 42.50
CHF 1.18 / 1 St
AVP/UVPCHF 54.54- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x50 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90004392
- Biomed AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Zink und Vitamin C Himbeergeschmack
−19%CHF 22.70
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Frisch & Fruchtig, Vitamin C, Vitamin D, Zink, Spurenelemente, 60 St.4.9 von 5(35)Kundenbewertungen- 3x60 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90001532
- Haleon Germany GmbH
Verfügbar
Der menschliche Körper ist ein biologisches Meisterwerk, in dem komplexe Prozesse ablaufen, für die Mikronährstoffe benötigt werden. Die Centrum® Nährstoff-Formel Frisch & Fruchtig enthält alle essentiellen Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente
−50%CHF 54.40
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 109.05- SPARSET
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo Fruchtige Orange - milde und fruchtige 2in1 Reinigung für Kinder5 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x150 ml | Duschgel
- PZN: 08113410
- WELEDA AG
Verfügbar
Set bestehend aus Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo Fruchtige Orange - milde und fruchtige 2in1 Reinigung für Kinder
−34%CHF 9.70
CHF 32.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 14.68- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Cashewmus5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x250 g | Creme
- PZN: 08110535
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal als Brotaufstrich
−36%CHF 23.80
CHF 31.73 / 1 kg
AVP/UVPCHF 36.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- BIO

- 2x420 g | Pulver
- PZN: 08109944
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mandelmehl in Bio-Qualität mit 47 % Protein, vielen Ballaststoffen & ungesättigten Fetten – die glutenfreie Alternative zu Weizenmehl
−15%CHF 33.90
CHF 40.36 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.90- SPARSET
ROYAL CANIN Veterinary Satiety Weight Management4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 4x12x85 g | Futter
- PZN: 08109898
- ROYAL CANIN
Verfügbar
Diätfutter für Katzen zur Gewichtsreduktion sowie zum Gewichtserhalt nach erfolgreicher Reduktionsdiät.
−12%CHF 89.80
CHF 22.01 / 1 kg
AVP/UVPCHF 102.40- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x100 St | Teststreifen
- PZN: CH90018117
- ASCENSIA DIABETES
Verfügbar
Blutzuckerteststreifen kompatibel mit Contour USB Next, Contour Next One, Contour XT, Contour Next Link und Contour Next Link 2.4
−22%CHF 277.30
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 353.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Möller’s Omega-3 Kids Fruchtgeschmack4.9 von 5(33)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Öl
- PZN: CH90001351
- doletra Health GmbH
Verfügbar
Unterstützt die gesunde Entwicklung Ihres Kindes
−7%CHF 38.20
CHF 76.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.00- SPARSET
- Medizinprodukt
Conceive Plus®4.3 von 5(39)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Gleitmittel
- PZN: CH90000693
- Sasmar Pharmaceuticals Sprl
Verfügbar
Fruchtbarkeitsgleitmittel für Paare mit Kinderwunsch
CHF 58.80
CHF 392.00 / 1 l
- Go to page 21
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.