Aktionssets
631 - 660 von 15588 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 22
- SPARSET
AVÈNE DermAbsolu Festigende Tagescreme4.8 von 5(30)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: BE09812581
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Festigende Anti-Aging-Tagescreme mit Bakuchiol zur Verdichtung und intensiven Nährung empfindlicher Haut
−50%CHF 54.10
CHF 541.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 109.22- SPARSET

- 2x30 ml | Augencreme
- PZN: BE09811653
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Pflege für die Augenpartie.
−2%CHF 59.50
CHF 991.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.56- SPARSET
- Lebensmittel
Maria Treben kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung4.9 von 5(82)Kundenbewertungen- 3x90,2 g | Pulver
- PZN: A8002129
- Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Verfügbar
Schwedenkräuter-Michung
−10%CHF 20.60
CHF 76.13 / 1 kg
AVP/UVPCHF 22.80- SPARSET
VICHY DEODORANT ROLL-ON4.8 von 5(32)Kundenbewertungen- 4x50 ml | Roller
- PZN: A8002016
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Für empfindliche Haut
−39%CHF 42.20
CHF 211.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 68.96- SPARSET
La Roche-Posay Nutritic Lippen-Pflege4.8 von 5(28)Kundenbewertungen- 2x4,7 ml | Stifte
- PZN: A8000549
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit BioLipid-Komplex® stärkt die Barrierefunktion der Haut für trockene, raue Lippen
−29%CHF 12.80
CHF 1’361.70 / 1 l
AVP/UVPCHF 18.08- SPARSET
LA ROCHE-POSAY Deodorant-Spray4.8 von 5(26)Kundenbewertungen- 2x150 ml | Deospray
- PZN: A8000535
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Achseln
−25%CHF 26.70
CHF 89.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.60- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08115708
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Kalium für Nerven, Muskeln & Blutdruck¹,² – vegan, gluten- & laktosefrei
−55%CHF 19.80
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.98- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x500 ml | Sonstige
- PZN: 08114944
- Dr. Goerg GmbH
Verfügbar
Erntefrisch, naturbelassen und rohköstlich
−29%CHF 26.80
CHF 26.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.70- SPARSET

- 2x200 ml | Spray
- PZN: 08114031
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Transparentes Sonnenspray mit MEXORYL 400, Vitamin E und Sheabutter für eine geschützte und gepflegte Haut
−36%CHF 43.90
CHF 109.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 68.58- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Vitamin D3 + K2 + Calcium4.3 von 5(8)Kundenbewertungen- 3x60 St | Tabletten
- PZN: 08112294
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare 3-in-1-Formel mit Vitamin D3, K2 und Calcium für Knochen, Zähne und Muskeln
−53%CHF 28.20
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 59.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 800 I.E.4.9 von 5(44)Kundenbewertungen- 2x200 St | Tabletten
- PZN: 08108261
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mini-Tabletten mit je 800 I.E. Vitamin D, welches zur normalen Funktion des Immunsystems beiträgt – rezeptfrei & für Vegetarier geeignet
−60%CHF 9.60
CHF 0.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 23.80- SPARSET
Multi-Gyn® FemiWash5 von 5(29)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Schaum
- PZN: 08108097
- Karo Healthcare GmbH
Verfügbar
Für die sanfte Intimhygiene / Intimrasur
−54%CHF 17.20
CHF 86.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 37.32- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Bauckhof MehlMix Universal, glutenfrei5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x800 g | Pulver
- PZN: 08103909
- Bauck GmbH
Verfügbar
Mit Maisstärke
−10%CHF 12.90
CHF 8.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Tabletten
- PZN: 08103407
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Lavendelextrakt
CHF 14.00
CHF 0.23 / 1 St
- SPARSET

- 2x28,4 ml | Tinktur
- PZN: F00589578
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
−5%CHF 28.40
CHF 500.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.00- SPARSET
GUMMY PROFESSIONAL Styling-Wachs5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x150 ml | Balsam
- PZN: CH991923667
- Yari B.V.
Verfügbar
Styling-Wachs für die Haare
−9%CHF 7.40
CHF 16.44 / 1 l
AVP/UVPCHF 8.10- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x14,3 g
- PZN: CH90018228
- Mylan Pharma GmbH
Verfügbar
Kryotherapiegerät zur einfachen Entfernung von Hautanhängseln zu Hause
−11%CHF 140.90
CHF 1’970.63 / 1 kg
AVP/UVPCHF 158.65- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018178
- Chrisana GmbH
Verfügbar
Hochdosierte Palmitoylethanolamid-Kapseln zur Unterstützung des Wohlbefindens, vegan und frei von Zusatzstoffen
−18%CHF 186.70
CHF 0.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 227.15- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Tabletten
- PZN: CH90018037
- QualiDerm AG
Verfügbar
Nahrungsergänzung für Frauen mit Vitaminen, Zink, Kräutern und Biotin für normales Haar
−15%CHF 141.80
CHF 0.95 / 1 St
AVP/UVPCHF 166.65- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x20 ml | Spray
- PZN: CH90007005
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin D3
−18%CHF 44.20
CHF 736.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.12- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Thromboflow® Kapseln4.8 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90000823
- Dr. Wolz Zell GmbH
Verfügbar
Fördert die gesunde Blutplättchenaggregation und trägt so zu einem gesunden Blutfluss bei
−21%CHF 81.70
CHF 0.68 / 1 St
AVP/UVPCHF 103.86- SPARSET
Weihrauch-Creme extra stark4.8 von 5(72)Kundenbewertungen- 2x110 ml | Creme
- PZN: CH90000789
- Axisis GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Wohlbefindens bei rheumatischen Beschwerden, Gelenkschmerzen und Hexenschuss
−7%CHF 28.90
CHF 131.36 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.06- SPARSET

- 2x4,25 g | Kombipackung
- PZN: BE09806998
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Zur täglichen Lippenpflege
CHF 12.80
CHF 1’505.88 / 1 kg
- SPARSET
CeraVe Regenerierende Handcreme: feuchtigkeitsspendende Handpflege mit Hyaluron und Ceramiden4.8 von 5(39)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Creme
- PZN: A8002122
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Regenerierende Handcreme versorgt trockene Hände langanhaltend mit Feuchtigkeit. Sie hinterlässt ein samtig-weiches Hautgefühl und unterstützt die Regeneration der Hautschutzbarriere
−32%CHF 16.80
CHF 84.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Raw Bite Protein Crunchy Almond5 von 5(1)Kundenbewertungen- 12x45 g | Riegel
- PZN: 08113647
- Organic Friends & Sports GmbH
Verfügbar
Ideal für Menschen mit einem aktiven Lebensstil
−5%CHF 31.30
CHF 57.96 / 1 kg
AVP/UVPCHF 33.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Bach® RESCURA® NIGHT GUMMIS5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kaudragees
- PZN: 08111635
- Nelsons GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des emotinalen Wohlbefindens
−11%CHF 32.40
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 36.60- SPARSET
KAREX Junior Zahnpasta4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x65 ml | Zahncreme
- PZN: 08111286
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch
−15%CHF 14.20
CHF 109.23 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.80- SPARSET
Weleda Sole-Zahncreme - reinigt sanft und gründlich, reduziert Zahnbelag und schützt vor Karies5 von 5(51)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Creme
- PZN: 08104391
- WELEDA AG
Verfügbar
Fluoridfreie Naturkosmetik Zahnpasta reinigt sanft und gründlich, reduziert Zahnbelag und schützt vor Karies
CHF 12.50
CHF 83.33 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Beef Jerky, Ingwer-Honig4.4 von 5(21)Kundenbewertungen- 3x50 g | Sonstige
- PZN: 08103359
- nu3 GmbH
Verfügbar
Würziger Snack mit viel Protein – Trockenfleisch von grasgefütterten Rindern aus der EU, ohne Zusatzstoffe
−24%CHF 12.20
CHF 81.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.05- SPARSET

- 2x100 ml | Gel
- PZN: F00590226
- UNILEVER
Verfügbar
Zur Pflege von trockenen Hautstellen
−63%CHF 5.90
CHF 29.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.90
- Go to page 22
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.