Aktionssets
661 - 690 von 15587 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 23
- SPARSET
- Lebensmittel
Damhert Bonbons mit Fruchtgeschmack Zuckerfrei4.8 von 5(26)Kundenbewertungen- 2x100 g | Bonbons
- PZN: F00589406
- Damhert
Verfügbar
Ideal als Snack für Zwischendurch
−9%CHF 7.50
CHF 37.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.20- SPARSET

- 2x200 ml | Creme
- PZN: F00564212
- Laboratoires Expanscience
Verfügbar
Schützt die ganze Familie ab der Geburt* vor UVA- und UVB-Strahlen, einschließlich zu Neurodermitis neigender Haut und schwangerer Frauen
−39%CHF 47.20
CHF 118.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 77.02- SPARSET
Avène Eau Thermale4.8 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x300 ml | Spray
- PZN: F00459640
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Beruhigende, reizlindernde und besänftigende Eigenschaften
−40%CHF 20.90
CHF 34.83 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.92- SPARSET
- Lebensmittel

- 3x250 g
- PZN: CH90011530
- Sun-Snack AG
Verfügbar
Bio-Paranüsse mit hohem Selengehalt – knackiger Genuss für zwischendurch oder zum Verfeinern
−36%CHF 23.30
CHF 31.07 / 1 kg
AVP/UVPCHF 36.24- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90008100
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Für Knorpel, Sehnen und Bänder
−27%CHF 182.60
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 248.73- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PHARMALP Spirul-15 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x90 St | Compretten
- PZN: CH90004361
- PharmAlp SA
Verfügbar
Trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei
−24%CHF 141.60
CHF 0.79 / 1 St
AVP/UVPCHF 187.08- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Supradyn® Energy-complex Filmtabletten4.8 von 5(152)Kundenbewertungen- 3x90 St | Tabletten
- PZN: CH90001508
- BAYER HEALTH CARE CONSUMER
Verfügbar
Hilft, die Batterien in schwierigen Zeiten aufzuladen
−19%CHF 134.20
CHF 0.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 166.20- SPARSET
Eucerin® Hyaluron-Filler + Elasticity Nachtpflege4.6 von 5(107)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Nachtcreme
- PZN: CH90000835
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Zur Pflege der Haut
−49%CHF 47.80
CHF 478.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 93.98- SPARSET

- 2x50 ml | Tagescreme
- PZN: BE09813603
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Tagescreme
−6%CHF 67.20
CHF 672.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.56- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x400 g | Pulver
- PZN: BE09808537
- Purasana NV
Verfügbar
Zur Unterstützung beim Muskelaufbau
−26%CHF 37.10
CHF 46.38 / 1 kg
AVP/UVPCHF 50.30- SPARSET
Bio-Oil®4.7 von 5(766)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Hautöl
- PZN: BE09805201
- Omega Pharma Belgium NV
Verfügbar
Zur Verbesserung der Narben & Dehnungsstreifen
CHF 48.40
CHF 121.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Kombucha Powder | 2=1*3.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x150 g | Pulver
- PZN: 08114674
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Shortdescription: Belebender Kombucha Drink mit Pflanzenextrakten, Milchsäurebakterien und Vitaminen fürs Immunsystem
−38%CHF 14.80
CHF 49.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 23.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung Kapseln4.6 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08114379
- Kneipp GmbH
Verfügbar
Kneipp 3-Kräuter plus Kapseln zur Unterstützung einer Entwässerungs-Kur
−12%CHF 15.10
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 17.20- SPARSET

- 3x50 ml | Zahnpasta
- PZN: 08113396
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zahnpasta für Kinder
−11%CHF 15.60
CHF 104.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.46- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Goji Beeren4.8 von 5(21)Kundenbewertungen- 5x500 g | Früchte
- PZN: 08104592
- nu3 GmbH
Verfügbar
Goji-Beeren in Bio-Qualität – der eisenreiche Superfood-Snack
−11%CHF 120.30
CHF 48.12 / 1 kg
AVP/UVPCHF 134.75- SPARSET

- 2x180 g | Seife
- PZN: F00603486
- LAURALEP
Verfügbar
Aleppo-Seife
−16%CHF 6.40
CHF 17.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Kapseln
- PZN: F00590093
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
Coenzym Q10 Kapseln mit 98% Ubichinon Anteil, eine vegane Kapsel enthält 200 mg Q 10
−7%CHF 72.90
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 78.20- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x30 ml | Spray
- PZN: CH991924317
- Puressentiel Swiss SA
Verfügbar
Ideal zur Verwendung als Nasenreiniger bei Schnupfen, Rhinitis, Sinusitis, Rhinopharyngitis
−22%CHF 56.40
CHF 626.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 72.60- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x10 St | Pflaster
- PZN: CH90021450
- Uhlmann-Eyraud SA
Verfügbar
Hydrokolloid-Pflaster zur Linderung von Blasen und zur Förderung einer schnellen Heilung
−23%CHF 24.90
CHF 1.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.16- SPARSET

- 5x50 ml | Stifte
- PZN: CH90018531
- puralpina ag
Verfügbar
Bergamotte Deodorant Stick
−17%CHF 86.30
CHF 345.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 103.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x360 g | Pulver
- PZN: CH90018092
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion mit Vanillegeschmack
−18%CHF 201.40
CHF 111.89 / 1 kg
AVP/UVPCHF 245.45- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Kapseln
- PZN: CH90018015
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit einer Auswahl der wichtigsten Nährstoffe für Gelenke und Gelenkfunktion
−24%CHF 361.60
CHF 0.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 475.00- SPARSET

- 2x500 ml | Mundwasser
- PZN: BE09811914
- Pierre Fabre Oral Care
Verfügbar
Desinfizierende Mundspülung.
−59%CHF 18.80
CHF 18.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Juvamine Fettverbrenner Sticks4.1 von 5(29)Kundenbewertungen- 2x14 St | Beutel
- PZN: BE09807815
- URGO
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Fettverbrennung
CHF 15.14
CHF 0.54 / 1 St
- SPARSET

- 2x125 ml | Schaum
- PZN: BE09807325
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Zur Reinigung der Gebissprothese
CHF 17.30
CHF 69.20 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Caricol® Gastro4.6 von 5(86)Kundenbewertungen- 2x20x20 g | Beutel
- PZN: A8002612
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Zur dätischen Behandlung von Gastritis
−54%CHF 47.70
CHF 59.63 / 1 kg
AVP/UVPCHF 103.06- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 Öl Plus5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Öl
- PZN: 08115819
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Hochwertiges Fischölkonzentrat mit 1125 mg EPA und 750 mg DHA zur täglichen Einnahme plus Vitamin D & E in flüssiger Form – mit leckeren Zitronengeschmack
−30%CHF 30.40
CHF 76.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.38- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Multivitamine + Mineralien A bis Z Brausetabletten4.2 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x2x15 St | Brausetabletten
- PZN: 08114318
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Multivitamine + Mineralien A bis Z als praktische Brausetablette zum Auflösen mit erfrischendem Zitronen-Geschmack
−54%CHF 5.60
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.18- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pureSGP Kollagen Peptide4.2 von 5(96)Kundenbewertungen- 3x300 g | Pulver
- PZN: 08114142
- PharmaSGP GmbH
Verfügbar
Bioaktives-Premium Kollagen mit Nährstoffen für Knorpel, Knochen, Muskeln, Bindegewebe, Haare, Haut und Nägel
−14%CHF 122.40
CHF 136.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 143.10- SPARSET
Weleda Cellulite-Öl Birke - glättet, strafft und verbessert das Hautbild bei regelmäßiger Massage4.5 von 5(34)Kundenbewertungen- 3x100 ml | Öl
- PZN: 08104582
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Körperöl verleiht der Haut in Kombination mit einer Massage neue Spannkraft, macht sie glatter & straffer
−47%CHF 45.20
CHF 150.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 85.32
- Go to page 23
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.