Aktionssets
691 - 720 von 15584 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 24
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Beef Jerky, Original4.3 von 5(33)Kundenbewertungen- 6x50 g | Sonstige
- PZN: 08103645
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mit mindestens 25,5 g Protein ist Beef Jerky ein klasse herzhafter Proteinsnack für unterwegs
−27%CHF 23.50
CHF 78.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 32.10- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 g
- PZN: CH90018478
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Aromatischer Bio-Instant-Kaffee aus Arabicabohnen aus den besten Hochlagen
−38%CHF 37.20
CHF 74.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 60.25- SPARSET

- 5x100 g | Gel
- PZN: CH90018118
- PERMAMED
Verfügbar
Lubex Peeling regeneriert die Haut und macht sie samtweich
−14%CHF 77.50
CHF 155.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 90.45- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Glow25® Kollagen Kapseln hochdosiert [180 Kapseln] mit Hyaluronsäure und Vitamin C5 von 5(2)Kundenbewertungen- 5x180 g | Pulver
- PZN: CH90018019
- Primal State Performance GmbH
Verfügbar
Mit hochwertiger Hyaluronsäure, Granatapfel-Extrakt und natürlichem Vitamin C
−9%CHF 107.90
CHF 119.89 / 1 kg
AVP/UVPCHF 118.50- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
SHINE Rohes Kakaopulver BIO5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x100 g | Pulver
- PZN: CH90015961
- KUMBHA Sàrl
Verfügbar
100% reines, rohes Kakaopulver aus biologischem Anbau – reich an Kupfer, Eisen, Kalium und Magnesium. Perfekt für Smoothies, rohe Backwaren oder Schokolade
−19%CHF 11.70
CHF 58.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.40- SPARSET
- vegan
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x1 kg | Creme
- PZN: CH90008549
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Eignet sich hervorragend zum Verfeinern von Speisen, Getränken, Saucen, Suppen und Desserts
−19%CHF 98.10
CHF 32.70 / 1 kg
AVP/UVPCHF 121.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x500 ml | Tabletten
- PZN: CH90004366
- Bio-Strath AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Kräuterhefe
−19%CHF 56.30
CHF 56.30 / 1 l
AVP/UVPCHF 69.74- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® aktiv Meno Rotklee + Nachtkerzenöl + Biotin4.8 von 5(35)Kundenbewertungen- 3x30 St | Kapseln
- PZN: CH90001423
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Biotin und Zink
−23%CHF 26.00
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 33.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
TRICHOSENSE® Intensiv4.5 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x15x20 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90001066
- Hans Karrer GmbH
Verfügbar
Mit hydrolisiertem Kollagen, Vitamin und Zink
−7%CHF 54.40
CHF 90.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Centrum® Men 50+4.7 von 5(48)Kundenbewertungen- 3x30 St | Tabletten
- PZN: BE09805253
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Für Männer ab dem 50. Lebensjahr
CHF 60.60
CHF 0.67 / 1 St
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Halsschmerz-Spray4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x20 ml | Spray
- PZN: 08115709
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Zur Behandlung von Halsschmerzen sowie trockenem Husten – beruhigend und lindernd bei Heiserkeit und Schluckbeschwerden
−57%CHF 9.20
CHF 230.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Pellets
- PZN: 08115353
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Magnesium, Calcium und Vitamin D3
−11%CHF 23.80
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.80- SPARSET
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30: hydratisierende Tagescreme mit Lichtschutz für normale bis trockene Haut4.5 von 5(134)Kundenbewertungen- 2x52 ml | Creme
- PZN: 08115132
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 30 spendet normaler bis trockener Haut bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit, stärkt die Hautschutzbarriere und schützt vor UVA- und UVB-Strahlung
−23%CHF 31.00
CHF 298.08 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.44- SPARSET
Avène Milder Augen-Make-up-Entferner4.5 von 5(26)Kundenbewertungen- 2x125 ml | Gel
- PZN: 08115096
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Entfernt sanft Make-up, beruhigt die Haut und ist besonders für empfindliche Augen, KontaktlinsenträgerInnen und gereizte Augenlider geeignet
−19%CHF 34.50
CHF 138.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.66- SPARSET
Avène Cleanance Hydra beruhigende Feuchtigkeitspflege – für empfindliche, unreine, trockene Haut bei Aknebehandlung4.8 von 5(68)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115079
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Reichhaltige, pflegende, nicht fettende Feuchtigkeitscreme. Gleicht irritierende und austrocknende Effekte der Aknetherapie aus
−32%CHF 28.90
CHF 361.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.72- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Vegan Protein Bar Almond-Choc Crisp4.8 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x50 g | Riegel
- PZN: 08112912
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Schoko-Proteinriegel mit wenig Zucker für den sportlichen Snack zwischendurch
−3%CHF 5.70
CHF 57.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 5.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Protein Creme White-Choc4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x200 g | Creme
- PZN: 08110577
- nu3 GmbH
Verfügbar
Supercremiger Proteinaufstrich mit Bourbon-Vanille-Extrakt für Brot, Pfannkuchen und mehr
−7%CHF 12.90
CHF 32.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
sanostol® Multi-Vitamin Bärchen4.7 von 5(26)Kundenbewertungen- 2x60 St
- PZN: 08109611
- DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
Verfügbar
Multi-Vitamin Bärchen
−19%CHF 15.30
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Erdnussbutter smooth + Erdnussbutter Crunchy4.5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Paste
- PZN: 08107078
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Erdnussbutter smooth: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−12%CHF 25.40
CHF 12.70 / 1 kg
AVP/UVPCHF 28.90- SPARSET

- 2x150 ml | Set
- PZN: F00591029
- Ceva Santé Animale
Verfügbar
Reinigender und feuchtigkeitsspendender Schaum zur Pflege von empfindlicher Haut bei Hunden und Katzen
−14%CHF 31.70
CHF 105.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Biotics A.D.P.®4.7 von 5(78)Kundenbewertungen- 3x60 St | Tabletten
- PZN: F00440163
- ENERGETICA NATURA
Verfügbar
ADP Oreganoöl
CHF 141.20
CHF 0.78 / 1 St
- SPARSET

- 3x1 l | Gesichtswasser
- PZN: F00440090
- Uriage
Verfügbar
Schützt vor dem Austrocknen der Haut
−13%CHF 61.80
CHF 20.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 70.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Kapseln
- PZN: F00419131
- LABORATOIRE NUTERGIA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Magnesium und B-Vitaminen
CHF 54.24
CHF 0.30 / 1 St
- SPARSET

- 5x75 ml
- PZN: CH90018589
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Verleiht Ihrem Zuhause einen angenehmden Duft
−7%CHF 71.00
CHF 189.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 76.75- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x80 St | Kapseln
- PZN: CH90018412
- Group PiLeJe
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Fischöl, reich an Omega-3-Fettsäuren für die Unterstützung der Herzfunktion
−25%CHF 198.70
CHF 0.50 / 1 St
AVP/UVPCHF 264.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x240 St | Tabletten
- PZN: CH90018156
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium und Magnesium
−5%CHF 155.40
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 163.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x20 ml | Öl
- PZN: CH90018071
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Vitamine D3 + K2 aus Europa, in Arzneibuchqualität, hochdosiert, optimale Bioverfügbarkeit, bestes Preis-Dosis-Verhältnis – für Knochen & Immunsystem*
CHF 236.70
CHF 2’367.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x200 St | Kapseln
- PZN: CH90018049
- PADMA
Verfügbar
PADMA ACTIVE ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C nach der Tibetischen Konstitutionslehre fürs Immunsystem, den Zellschutz, zur Regeneration und die Blutgefässe
−23%CHF 239.10
CHF 0.24 / 1 St
AVP/UVPCHF 309.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
TROMCARDIN®-Komplex4.9 von 5(550)Kundenbewertungen- 3x120 St | Tabletten
- PZN: CH90001417
- Trommsdorff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Für besondere medizinische Zwecke
CHF 85.10
CHF 0.24 / 1 St
- SPARSET
Sensodyne MultiCare Zahnpasta für empfindliche Zähne4.8 von 5(29)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: BE09809498
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Tägliche Zahnpasta für empfindliche Zähne, die bei zweimal täglichem Putzen Schutz bietet, den Zahnschmelz stärkt und vor Karies schützt
CHF 8.90
CHF 59.33 / 1 l
- Go to page 24
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.