Aktionssets
721 - 750 von 15583 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 25
- SPARSET

- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: BE09809488
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung von Zähnen und Zahnfleisch
CHF 14.70
CHF 98.00 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x320 g | Futter
- PZN: 08115705
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremige Erdnuss-Saté-Sauce in Bio-Qualität mit gerösteten Erdnüssen, Kokosmilch & Tomaten: fein gewürzt, ohne Konservierungsstoffe & in 2 Min. zubereitet
−17%CHF 8.20
CHF 12.81 / 1 kg
AVP/UVPCHF 9.90- SPARSET

- 2x30x2 g | Pellets
- PZN: 08114184
- Alvetra GmbH
Verfügbar
Ergänzungsfuttermittel mit L-Lysin für Katzen
−10%CHF 26.10
CHF 217.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 29.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x420 g | Pulver
- PZN: 08113267
- nu3 GmbH
Verfügbar
Whey-Protein mit dem Geschmack von tropischen Früchten – herrlich erfrischend
−23%CHF 49.10
CHF 58.45 / 1 kg
AVP/UVPCHF 63.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Salus® Kräuterblut® Floradix® Eisen Folsäure4.6 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x84 St | Tabletten
- PZN: 08109655
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Bei erhöhtem Eisenbedarf für Energie und Leistungsfähigkeit mit gut verfügbarem Eisen, B-Vitaminen und Folsäure
−2%CHF 25.40
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.96- SPARSET
- Lebensmittel
LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake Vanille-Sahne4.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 3x396 g | Pulver
- PZN: 08108213
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung bei der Gewichtsreduktion
CHF 39.90
CHF 33.59 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Bauckhof Haferbrot Vollkorn Bakmischung, glutenfrei5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08103915
- Bauck GmbH
Verfügbar
Mit Guarkernmehl
−32%CHF 10.10
CHF 10.10 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.90- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Biotta® Breuss4.8 von 5(34)Kundenbewertungen- 3x500 ml | Saft
- PZN: F00419025
- Biotta AG
Verfügbar
Nach dem Originalrezept von Rudolf Breuss
−28%CHF 11.90
CHF 7.93 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.47- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x5 ml | Tropfen
- PZN: CH90018753
- Perrigo Schweiz AG
Verfügbar
Nasentropfen
−9%CHF 54.50
CHF 2’180.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 59.90- SPARSET

- 5x150 ml | Creme
- PZN: CH90018093
- PARSENN
Verfügbar
Repariert trockene und rissige Haut
−22%CHF 94.90
CHF 126.53 / 1 l
AVP/UVPCHF 121.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 ml | Spray
- PZN: CH90018077
- BeeLife AG
Verfügbar
Beruhigendes Mundspray mit Propolis für Hals und Rachen
CHF 114.00
CHF 760.00 / 1 l
- SPARSET

- 3x400 g | Puder
- PZN: CH90009977
- Imbiex SA
Verfügbar
Zitronensäure
−16%CHF 30.20
CHF 25.17 / 1 kg
AVP/UVPCHF 35.88- SPARSET
- pflanzlich
Parodont Zahnfleischpflege-Gel4.5 von 5(65)Kundenbewertungen- 2x10 ml | Gel
- PZN: CH90000784
- IMP GmbH International Medical Products
Verfügbar
Begleitende Pflege bei Zahnfleischproblemen wie Parodontose, Zahnfleischbluten und Zahnfleischentzündungen
−16%CHF 18.40
CHF 920.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Tabletten
- PZN: A8001605
- NEW NORDIC Deutschland GmbH
Verfügbar
Unterstützt die normale Sehkraft und hilft kognitive Gehirnprozesse zu bewahren
−22%CHF 74.00
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 94.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nupure probadent4.8 von 5(243)Kundenbewertungen- 2x30 St | Lutschtabletten
- PZN: A8001133
- AixSwiss B.V.
Verfügbar
Mit Vitamin D zur Unterstützung Ihrer Mundgesundheit
CHF 57.00
CHF 0.95 / 1 St
- SPARSET
Deodorant Sensitiv Anti-Transpirant 48h Roll-on4.8 von 5(65)Kundenbewertungen- 2x2x50 ml | Roller
- PZN: 08115135
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Zum Schutz vor übermäßiger Schweißbildung
−19%CHF 38.20
CHF 191.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x15 St | Pulver
- PZN: 08114676
- nu3 GmbH
Verfügbar
Fruchtig-beeriger Beauty-Drink zum Anrühren mit Kollagen, Vitaminen und Zink für Haut, Haare und Nägel¹
−15%CHF 31.20
CHF 1.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 36.76- SPARSET
Sensitive Protect Kids Sun Gel-Creme LSF 50+4.6 von 5(56)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Creme
- PZN: 08111782
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Gel-Creme LSF 50+ – Sonnencreme für Kinder mit UVA- und UVB-Filter – Sonnengel für empfindliche Haut
−42%CHF 45.60
CHF 114.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 79.04- 2x RedCoins
- SPARSET
- pflanzlich
- Medizinprodukt
BEAVITA Sättigungskapseln3.9 von 5(7)Kundenbewertungen- 3x90 St | Kapseln
- PZN: 08110467
- nu3 GmbH
Verfügbar
BEAVITA Sättigungskapseln mit pflanzlichem Wirkstoff fördern das Sättigungsgefühl und helfen im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung beim Abnehmen
−15%CHF 56.10
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 66.00- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Ayurvedisch
Dr. Groß Flohsamenschalen indisch4.7 von 5(30)Kundenbewertungen- 2x250 g | Set
- PZN: 08107527
- Biol.Präparate Dr.Groß GmbH
Verfügbar
Als Beitrag zur Regulierung der Darmmotilität
−13%CHF 11.90
CHF 23.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.68- SPARSET
MARVIS Smokers Whitening Mint Zahnpasta4.9 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x85 ml | Zahnpasta
- PZN: F00589620
- EUROPHARMA
Verfügbar
Zur Reinigung und Pflege von Zähnen und Zahnfleisch speziell für Raucher
−14%CHF 19.60
CHF 115.29 / 1 l
AVP/UVPCHF 22.78- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x20 St | Tee tassenfertig
- PZN: CH90018145
- SIROCCO
Verfügbar
Marokkanischer Minztee
−8%CHF 87.90
CHF 0.88 / 1 St
AVP/UVPCHF 95.65- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x90 St | Tabletten
- PZN: CH90018051
- ALPINAMED
Verfügbar
Mit MSM, Kurkumawurzelextrakt, Molybdän, Vitamin C und Mineralstoffen für eine normale Funktion von Knochen, Knorpel und Bindegewebe
−22%CHF 119.80
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 153.25- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 5x20 St | Halstabletten
- PZN: CH90018047
- ALPINAMED
Verfügbar
Zum effektiven Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut
−9%CHF 63.30
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x75 g | Kaugummis
- PZN: CH90015979
- SPONSER SPORT FOOD AG
Verfügbar
Energy-Fruchtgummis mit Cola-Geschmack, ideal für Ausdauersport – mit BCAA für gezielte Energieversorgung beim Training
−15%CHF 10.30
CHF 45.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.12- SPARSET

- 3x10 St
- PZN: CH90012232
- Essity Switzerland AG
Verfügbar
Sanfte, pH-hautneutrale Feuchttücher für unterwegs – ohne Alkohol und Duftstoffe, dermatologisch getestet
−22%CHF 6.80
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 8.73- SPARSET

- 3x1 l | Liquidum
- PZN: CH90006588
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Desinfektionsmittel für die Hände
−14%CHF 78.40
CHF 26.13 / 1 l
AVP/UVPCHF 90.90- SPARSET
Bepanthen-Sensicalm-Creme4.8 von 5(20)Kundenbewertungen- 3x20 g | Creme
- PZN: CH90001510
- BAYER HEALTHCARE SAS
Verfügbar
Lindert den Juckreiz bei Ekzemen
−5%CHF 43.90
CHF 731.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 46.20- SPARSET

- 2x7 ml | Make up
- PZN: BE09812565
- Whitman LBS NV
Verfügbar
Mascara, die für empfindliche Augen sicher ist und das Volumen sowie die Länge jeder einzelnen Wimper vergrößert
−67%CHF 36.50
CHF 2’607.14 / 1 l
AVP/UVPCHF 110.90- SPARSET
Avène Eau Thermale Cicalfate+ Akutpflegecreme4.8 von 5(441)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Creme
- PZN: BE09811519
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Unterstützende Pflege bei trockenen irritierten Hautstellen für die ganze Familie.
−47%CHF 26.30
CHF 131.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.08
- Go to page 25
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.