Aktionssets
751 - 780 von 15583 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 26
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
QNT Kreatin-Monohydrat4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x200 St | Tabletten
- PZN: BE09810372
- QNT sa/nv
Verfügbar
Verbessert die körperliche Leistungsfähigkeit bei kurzen, aber intensiven Übungsserien
−52%CHF 34.50
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.46- SPARSET

- 2x400 ml | Duschgel
- PZN: A8001448
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin AtopiControl Dusch- und Badeöl reinigt und beruhigt atopische Haut & lindert Juckreiz bei Neurodermitis
−32%CHF 36.30
CHF 45.38 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.12- SPARSET
- pflanzlich
Weleda Everon Lippenpflege - pflegt und schützt trockene Lippen, mit natürlichem UV-Schutz LSF 44.8 von 5(28)Kundenbewertungen- 2x4,8 g | Lippenstift
- PZN: A8000649
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Lippenbalsam mit Bienenwachs, pflegt & schützt, beugt spröden Lippen vor, mit natürlichem UV Schutz
−28%CHF 11.20
CHF 1’166.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Weichkapseln
- PZN: 08110544
- Cellavent Healthcare GmbH
Verfügbar
Für Herz, Gehirn & Augen. White Omega® PLUS liefert mit nur 1 Omega-3 Kapsel hochdosiert 700 mg reines Omega 3 - 400 mg EPA & 300 mg DHA
−7%CHF 67.90
CHF 0.38 / 1 St
AVP/UVPCHF 73.20- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Demeter

- 3x600 g | Pulver
- PZN: 08106726
- Holle baby food AG
Verfügbar
Bio Folgemilch für Babys ab dem 7. Monat in demeter Qualität
CHF 45.80
CHF 25.44 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein Cream Hazelnut-Cacao | 2=1*4.7 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x200 g | Creme
- PZN: 08105899
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Vegan Protein Cream Hazelnut-Cacao: super Nährwerte, pflanzliche Proteinquelle und 100 % Geschmack
−12%CHF 15.40
CHF 38.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.50- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Demeter
- Nahrungsergänzungsmittel
demeter Bauckhof HotHafer APFEL-ZIMT5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x400 g | Müsli
- PZN: 08103447
- Bauck GmbH
Verfügbar
Glutenfreie Hafer-Flockenmischung zur Zubereitung eines warmen Haferbreis
−7%CHF 11.40
CHF 14.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.20- SPARSET

- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: F00459727
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Speziell für trockenes Haar entwickelt
−20%CHF 31.90
CHF 79.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.82- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 7x500 ml | Lösung
- PZN: CH90020849
- MORGA
Verfügbar
Bio-Balsamico Bianco ist eine Zubereitung aus Bio-Weissweinessig und Bio-Traubenmost mit 5% Säure
−22%CHF 59.80
CHF 17.09 / 1 l
AVP/UVPCHF 76.65- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x100 ml | Shampoo
- PZN: CH90018280
- PERFOSAN
Verfügbar
Shampoo auf natürlicher Basis zur Eliminierung von Kopfläusen und Nissen in nur einer Anwendung von 10 Minuten
−22%CHF 85.60
CHF 171.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 110.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90018171
- VERFORA SA
Verfügbar
Medizinisches Hilfsmittel zur Unterstützung beim Abnehmen durch Bindung von Fetten und Zucker sowie Förderung der Darmflora
−4%CHF 201.90
CHF 0.67 / 1 St
AVP/UVPCHF 209.95- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x450 g
- PZN: CH90018013
- Macad'or AG
Verfügbar
Für Haut, Knorpel und Knochen
−14%CHF 177.80
CHF 79.02 / 1 kg
AVP/UVPCHF 206.65- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Tabletten
- PZN: CH90017590
- Group PiLeJe
Verfügbar
Magnesium aus dem Toten Meer, angereichert mit Vitamin B6 und Taurin, trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei und unterstützt das Nervensystem
−18%CHF 61.60
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90013394
- Drogovita MED GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzung mit Yamswurzel, Mönchspfeffer und Magnesium zur Unterstützung der Hormonbalance bei Frauen
−7%CHF 76.20
CHF 0.25 / 1 St
AVP/UVPCHF 82.05- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 3x250 g | Futter
- PZN: CH90010521
- Naturkraftwerke Biofood AG
Verfügbar
Schwarze Bio-Sesamsamen
−60%CHF 20.30
CHF 27.07 / 1 kg
AVP/UVPCHF 50.82- SPARSET

- 3x100 g
- PZN: CH90009483
- delta pronatura Schweiz AG
Verfügbar
Fleckenseife mit natürlicher Gallseife und Aloe Vera – für alle Textilien und Farben geeignet
−22%CHF 6.10
CHF 20.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.86- SPARSET

- 3x75 ml | Zahnpasta
- PZN: A8002137
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung der Mundhygiene
−36%CHF 15.80
CHF 70.22 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60- SPARSET
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo für normale bis fettige Kopfhaut4.8 von 5(418)Kundenbewertungen- 2x390 ml | Shampoo
- PZN: A8001522
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Beseitigt sichtbar Schuppen und reduziert den Juckreiz
−28%CHF 40.50
CHF 51.92 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.36- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08115732
- Vita World GmbH
Verfügbar
Mit Magnesium
−9%CHF 47.50
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.00- SPARSET

- 2x400 ml | Lotion
- PZN: 08115134
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit Urea für sehr empfindliche, zu extremer Trockenheit und Psoriasis neigender Haut. Die Bodylotion mit reinem Urea, Sheabutter und Allantoin wirkt peelend, füllt die hauteigenen Lipide wieder auf und stärkt die natürliche Hautschutzbarriere
−23%CHF 48.50
CHF 60.63 / 1 l
AVP/UVPCHF 63.38- SPARSET
La Roche Posay Effaclar Duo+ UV 304.1 von 5(39)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN: 08115133
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mit LSF 30 zur Anwendung bei unreiner Haut
−14%CHF 38.50
CHF 481.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 44.62- SPARSET
Hametum®-Feuchtpflegetücher4 von 5(7)Kundenbewertungen- 6x12 St | Tücher
- PZN: 08112527
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Verfügbar
Zur sanften und pflegenden Reinigung des Analbereichs
−19%CHF 14.60
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 18.00- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Wundschutzcreme | 2=1*5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Creme
- PZN: 08112145
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Wundschutzcreme bildet einen Schutzfilm und entlastet gereizte Hautstellen
−54%CHF 13.30
CHF 66.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.78- SPARSET
ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Mousse4.8 von 5(62)Kundenbewertungen- 3x12x85 g | Futter
- PZN: 08109142
- ROYAL CANIN
Verfügbar
Diätfutter für Katzen zur Auflösung von Struvitsteinen und zur Verringerung von Struvitsteinrezidiven
−25%CHF 57.70
CHF 18.86 / 1 kg
AVP/UVPCHF 77.10- SPARSET

- 2x10 ml | Tropfen
- PZN: F00460225
- FAMADEM
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel für Haustiere
−25%CHF 32.60
CHF 1’630.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.40- SPARSET

- 5x500 ml | Öl
- PZN: CH90018597
- Phytomed AG
Verfügbar
Bio-Rizinusöl zur äußeren Pflege von Haut, Haaren, Lippen, Wimpern und Nägeln
−21%CHF 232.40
CHF 92.96 / 1 l
AVP/UVPCHF 294.75- SPARSET

- 5x100 ml | Salbe
- PZN: CH90018388
- PURALPINA
Verfügbar
Murmeltiersalbe mit kühlenden Kräutern
−24%CHF 97.50
CHF 195.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 127.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x2 g
- PZN: CH90018106
- Hänseler AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose und Vitamin D zur Unterstützung der Schleimhäute und des Immunsystems
−30%CHF 101.00
CHF 10’100.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 145.25- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018085
- ALPINAMED
Verfügbar
Trägt zum Erhalt normaler Knochen, Knorpel, Muskelfunktionen und Schleimhäute bei
−23%CHF 148.20
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 192.45- SPARSET

- 5x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90018078
- PERMAMED
Verfügbar
Unterstützt die natürliche Schutzfunktion der Kopfhaut gegen Pilze und hautfremde Bakterien
−10%CHF 71.30
CHF 71.30 / 1 l
AVP/UVPCHF 79.05
- Go to page 26
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.