Aktionssets
781 - 810 von 15463 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 27
- SPARSET
sebamed® Every-Day Shampoo5 von 5(17)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90000734
- Sebapharma GmbH & Co.KG
Verfügbar
Besonders milde Reinigung für die tägliche Haarwäsche
−4%CHF 12.80
CHF 32.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 13.40- SPARSET
Blephasol4.8 von 5(221)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Lotion
- PZN: BE09808922
- Théa
Verfügbar
Mizellen-Lotion für die tägliche Hygiene empfindlicher Augenlider
−15%CHF 26.20
CHF 131.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® 64.8 von 5(33)Kundenbewertungen- 2x60x3 g | Pulver
- PZN: A8002614
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung der Verdauung
−20%CHF 175.10
CHF 486.39 / 1 kg
AVP/UVPCHF 217.80- SPARSET
EUBOS Basis Pflege Fluessig Wasch Dusch Blau Nachfuellbeutel4.9 von 5(46)Kundenbewertungen- 4x400 ml | Flüssigkeit
- PZN: A8001582
- Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Verfügbar
Milde Reinigung für empfindliche Haut, schützt die Hautbarriere, spendet Feuchtigkeit, ideal für tägliche Körperpflege
−53%CHF 26.40
CHF 16.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.68- SPARSET
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift – Gegen Pigmentflecken3.4 von 5(68)Kundenbewertungen- 2x5 ml | Stifte
- PZN: 08115116
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift für die gezielte und präzise Anwendung gegen Pigmentflecken
−28%CHF 52.20
CHF 5’220.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 72.14- SPARSET
Avène XeraCalm NUTRITION Feuchtigkeitsspendender Balsam - für sehr trockene Haut5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Balsam
- PZN: 08115093
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendender und nährender Pflegebalsam für empfindliche trockene Haut. Geeignet für die ganze Familie ab Geburt zur Stärkung der Hautbarriere
−4%CHF 62.30
CHF 77.88 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.00- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio weißes Mandelmus5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x500 g | Creme
- PZN: 08113456
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal als Brotaufstrich
−20%CHF 39.80
CHF 39.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 49.90- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Bourbon Vanille, Pulver5 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x15 g | Pulver
- PZN: 08113445
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal zum Kochen und backen
−32%CHF 28.50
CHF 950.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 41.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
RedCareCoenzym Q10 + Redcare Omega-3 Forte Kapseln4 von 5(1)Kundenbewertungen- 120+120 St | Set
- PZN: 08111946
- Diverse
Verfügbar
Im Set enthalten: RedCareCoenzym Q10 Redcare Omega-3 Forte Kapseln
−34%CHF 47.50
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.97- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x40 St | Kapseln
- PZN: 08110818
- SALUS Pharma GmbH
Verfügbar
Floradix Eisen plus B-Vitamine Kapseln bei erhöhtem Eisenbedarf für Frauen und Mädchen und als ideale Ergänzung bei separater Folsäureeinnahme.
−8%CHF 35.40
CHF 0.44 / 1 St
AVP/UVPCHF 38.60- SPARSET
Kaufmanns Haut- und Kindercreme4.7 von 5(49)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Creme
- PZN: 08108690
- Walter Kaufmann Nachf. GmbH
Verfügbar
Speziell enwickelte Pflegecreme für empfindliche Haut
−7%CHF 18.10
CHF 36.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 19.40- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
Govinda Bio Hanfsamen4.7 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x150 g | Samen
- PZN: 08104097
- Govinda Natur GmbH
Verfügbar
reines Hanfsamenprodukt geschält
CHF 11.00
CHF 36.67 / 1 kg
- SPARSET
- Hanf-haltig

- 2x10 l | Liquidum
- PZN: CH991922982
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Ökologisches Waschmittel für bunte Textilien, ohne Enzyme, mit Minze und Zitrone, 100 % biologisch abbaubar
−50%CHF 72.70
CHF 3.64 / 1 l
AVP/UVPCHF 145.40- SPARSET
elmex® SENSITIVE PROFESSIONAL™ Zahnspülung4.8 von 5(210)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Mundwasser
- PZN: F00589791
- COLGATE-PALMOLIVE
Verfügbar
Effektive und anhaltende Linderung für schmerzempfindliche Zähne
−8%CHF 18.80
CHF 23.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.40- SPARSET

- 2x15 g | Creme
- PZN: F00536075
- COOPER CONSUMER HEALTH
Verfügbar
Zur schnellen Wundreinigung
−6%CHF 14.60
CHF 486.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Medizinprodukt

- 3x30 St | Pastillen
- PZN: CH90006764
- argento com GmbH
Verfügbar
−22%CHF 33.20
CHF 0.37 / 1 St
AVP/UVPCHF 42.66- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x50 St | Kapseln
- PZN: CH90004013
- Doetsch Grether AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
−24%CHF 93.30
CHF 0.62 / 1 St
AVP/UVPCHF 123.24- SPARSET
TePe EasyPick XS/S4.8 von 5(10)Kundenbewertungen- 3x36 St | Zahnstocher
- PZN: CH90001445
- TePe D-A-CH GmbH
Verfügbar
Interdentalreinigung leicht gemacht
−55%CHF 14.40
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.25- SPARSET
HANS KARRER Hydrocreme Mikrosilber4.4 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Creme
- PZN: CH90000751
- Hans Karrer GmbH
Verfügbar
Bei fettiger zu Akne neigender Haut
−13%CHF 49.60
CHF 330.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 57.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x147 St | Tabletten
- PZN: BE09812341
- Oce Bio BV
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Eisen
−3%CHF 56.00
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 57.70- SPARSET
Louis Widmer Deo Crème Antitranspirant4.8 von 5(260)Kundenbewertungen- 3x40 ml | Creme
- PZN: BE09812075
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Alkoholfreier Deostift.
−30%CHF 38.50
CHF 320.83 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.75- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Purasana® Erbsenprotein vegan4.8 von 5(22)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: BE09808538
- Purasana NV
Verfügbar
Für eine kalorienreduzierte Ernährung
CHF 47.02
CHF 58.78 / 1 kg
- SPARSET
SENSODYNE® Long Lasting Sensitive Protection Mundwasser Fresh & Cool4.8 von 5(54)Kundenbewertungen- 2x500 ml | Mundwasser
- PZN: BE09807839
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Zum Schutz für schmerzempfindliche Zähne
CHF 13.30
CHF 13.30 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x450 ml | Saft
- PZN: 08114511
- Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Verfügbar
Deckt gezielt den Mehrbedarf an Eisen in der Schwangerschaft und Stillzeit
−38%CHF 14.80
CHF 16.44 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.00- SPARSET

- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08113471
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Verfügbar
Set bestehend aus Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme - Tagescreme mit Niacinamid + Avène Hyaluron Activ B3 Zellerneuernde Creme Nachfüllpack - Anti-Aging Pflege Tagescreme
CHF 72.30
CHF 723.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Neuropax-ratiopharm forte mit Uridinmonophosphat (UMP), Vitamin B12 und Folsäure5 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x80 St | Kapseln
- PZN: 08112846
- ratiopharm GmbH
Verfügbar
Für den Körper ist das Nervensystem von großer Bedeutung: Über die Nervenbahnen werden Signale und Befehle übertragen, die es uns ermöglichen, entsprechend auf unsere Umgebung zu reagieren. Da unsere Nerven im Alltag kontinuierlich beansprucht werden, sollten sie darauf achten, gut für diese zu sorgen
−11%CHF 100.60
CHF 0.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 112.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Casa Sana Schlaf Gut – Besser einschlafen & durchschlafen. Beruhigend & entspannungsfördernd. Pflanzliche Tropfen ohne Alkohol. Ab 6 Monaten3.3 von 5(31)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Tropfen zum Einnehmen
- PZN: 08112677
- HLH BioPharma GmbH
Verfügbar
Mit hochkonzentrierten Wirkstoffen aus 3 Heilpflanzen für eine sanfte Entspannung & Beruhigung bei Kindern ab 6 Monaten.
−7%CHF 39.70
CHF 661.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
puori O3-Omega 35 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x120 St | Weichkapseln
- PZN: 08107522
- Organic Friends & Sports GmbH
Verfügbar
Mit EPA und DHA
CHF 80.30
CHF 0.33 / 1 St
- SPARSET
VICHY Liftactiv Collagen Specialist4.4 von 5(247)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08107441
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Die Vichy LIFTACTIV Collagen Specialist Anti-Faltencreme: Die straffende Anti-Aging Gesichtspflege wirkt mit ihrer Formulierung aus natürlichen Aktivstoffen sichtbaren Anzeichen der Hautalterung entgegen
−28%CHF 82.60
CHF 826.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 114.20- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
RAWBITE Frucht- & Nussriegel mit Kakao4.8 von 5(14)Kundenbewertungen- 3x50 g | Riegel
- PZN: 08104435
- Organic Friends & Sports GmbH
Verfügbar
Bio-zertifizierter Riegel aus Früchten und Nüssen. Mit Kakao, ohne Zuckerzusatz
−9%CHF 7.40
CHF 49.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.10
- Go to page 27
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.