Aktionssets
811 - 840 von 15462 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 28
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Mandelmus, weiß5 von 5(48)Kundenbewertungen- 2x500 g | Creme
- PZN: 08103646
- nu3 GmbH
Verfügbar
Weißes Mandelmus aus 100 % Bio-Mandeln in Rohkost-Qualität – ohne chemische Behandlung
−17%CHF 46.30
CHF 46.30 / 1 kg
AVP/UVPCHF 55.90- SPARSET

- 2x500 ml | Shampoo
- PZN: F00587957
- Ceva Santé Animale
Verfügbar
Antiseptisches Shampoo mit 3% Chlorhexidin zur Pflege der Haut von Hunden und Katzen
−17%CHF 54.60
CHF 54.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 65.80- SPARSET

- 2x50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN: F00564590
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Ein sehr hoher Sonnenschutz SPF50+ für fettige, unreine Haut
−21%CHF 45.30
CHF 453.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 57.16- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x2 St | Kompressen
- PZN: CH991924286
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Zur allgemeinen Wundversorgung, als Tupfer und als Kompressen bei kleineren operativen Eingriffen
−38%CHF 8.50
CHF 1.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.80- SPARSET

- 5x130 g
- PZN: CH90018801
- Vepochemie AG
Verfügbar
Reiniger für Glaskeramik- und Induktionskochfelder mit Einbrenn-Schutz für langanhaltende Pflege
CHF 62.80
CHF 96.62 / 1 kg
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x20 g | Gel
- PZN: CH90018738
- Akos Santé AG
Verfügbar
Gel, das auf die Behandlung von Narben spezialisiert ist
−9%CHF 239.10
CHF 2’391.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 261.80- SPARSET

- 5x1 St
- PZN: CH90018453
- BeverCare Schweiz AG
Verfügbar
Reach-Zahnseide mit Wachs für eine gründliche Reinigung der Zahnzwischenräume – besonders ergiebig mit 200 m
−6%CHF 69.80
CHF 13.96 / 1 St
AVP/UVPCHF 74.05- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x20 ml | Nasenspray
- PZN: CH90018338
- BAYER PHARMA
Verfügbar
Befeuchet und pflegt Ihre Nase
−13%CHF 62.70
CHF 627.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 72.30- SPARSET

- 5x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90018213
- PERMAMED
Verfügbar
Extra-milde Pflege für Kopfhaut und Haare
−8%CHF 85.80
CHF 85.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 93.10- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x200 g
- PZN: CH90018212
- BIO PARTNER SCHWEIZ
Verfügbar
Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und einer normalen Funktion des Nervensystems bei
−16%CHF 35.70
CHF 35.70 / 1 kg
AVP/UVPCHF 42.55- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x8 ml | Konzentrat
- PZN: CH90018175
- PHP SANTE
Verfügbar
Zur Anwendung bei Nagelpilz
−18%CHF 118.70
CHF 2’967.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 145.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90018157
- kingnature AG
Verfügbar
Mit MSM
−38%CHF 101.30
CHF 0.34 / 1 St
AVP/UVPCHF 163.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x28,1 g | Pulver
- PZN: CH90017617
- ph. AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel in Beuteln zur Unterstützung der körperlichen und geistigen Erholung nach Anstrengung
−3%CHF 18.10
CHF 214.71 / 1 kg
AVP/UVPCHF 18.60- SPARSET
OCULEA® INTENSE Augentropfen4 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90006454
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Zur intensiven Befeuchtung und Pflege sehr trockener, gereizter oder operierter Augen
−8%CHF 52.20
CHF 1’740.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.64- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Avitale D-Mannose Plus 2000 mg4.8 von 5(66)Kundenbewertungen- 3x60x2,47 g | Pulver
- PZN: CH90001474
- Avitale GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittelmit rein pflanzlicher D-Mannose, Vitamin C, Zink, Selen, Biotin und Niacin
CHF 112.50
CHF 253.04 / 1 kg
- SPARSET
Ensbona® Teufelssalbe Heiß®4.9 von 5(69)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Salbe
- PZN: CH90001030
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Verfügbar
Wärmegel mit Teufelskralle und Brennnessel
−7%CHF 28.20
CHF 70.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
pure encapsulations® Lutein/Zeaxanthin4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90000970
- pro medico GmbH
Verfügbar
Mit einer intelligenten Carotinoid-Kombination
−35%CHF 56.50
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 87.18- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Basica Vital®4.8 von 5(33)Kundenbewertungen- 2x800 g | Granulat
- PZN: CH90000700
- Protina Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Mit Lactose zur Unterstützung der natürlichen Darmflora
CHF 76.20
CHF 47.63 / 1 kg
- SPARSET

- 2x30 St | Reinigungsmittel
- PZN: BE09823366
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Täglicher Reiniger für Zahnspangen und Zahnschutz
CHF 15.20
CHF 0.25 / 1 St
- SPARSET
EUBOS® MED SOLID Waschstück rot4.9 von 5(89)Kundenbewertungen- 3x125 g | Seife
- PZN: BE09812060
- I.D. PHAR
Verfügbar
Zur täglichen, medizinisch schonenden Körperreinigung für Mischhaut und unreine Haut
−21%CHF 15.30
CHF 40.80 / 1 kg
AVP/UVPCHF 19.26- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Solgar Gentle Iron4.7 von 5(35)Kundenbewertungen- 2x180 St | Kapseln
- PZN: BE09810408
- SOLGAR VITAMINS
Verfügbar
Sanftes Eisenpräparat mit 20 mg Eisen-Bisglycinat pro Kapsel – magenfreundlich, vegan und ohne Verstopfung
CHF 63.30
CHF 0.18 / 1 St
- SPARSET

- 3x20 St | Tücher
- PZN: A8002078
- Germania Pharmazeutika GmbH
Verfügbar
Für Reinigung und Pflege bei Analbeschwerden
−13%CHF 12.80
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.76- SPARSET
WICK Comforting VapoPads® Menthol Nachfüll-Duftpads4.2 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x1 St | Tücher
- PZN: A8001535
- KAZ Europe SA
Verfügbar
Für alle wasserlosen Wick Vaporisatoren und Wick Luftbefeuchter die Duftpads verwenden
−34%CHF 16.70
CHF 8.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 25.40- SPARSET
Vichy Dercos Vital Anti-Haarverlust Shampoo + Vichy Dercos Vital Anti-Haarverlust Shampoo Nachfüllpack4.7 von 5(58)Kundenbewertungen- 400+400 ml | Shampoo
- PZN: 08114129
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Set bestehend aus Vichy Dercos Vital-Shampoo mit Aminexil® + Vichy® Dercos Vital+ Shampoo gegen Haarverlust Nachfüllpack
CHF 45.70
CHF 57.13 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Gebrannte-Mandel-Aufstrich5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x250 g | Bissen
- PZN: 08112765
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiges Mandelmus mit knackigen, karamellisierten Stückchen – 100 % natürlich, bio & vegan
−3%CHF 16.50
CHF 33.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
yfood® THIS IS FOOD FRESH BERRY4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 6x500 ml | Trinklösung
- PZN: 08111377
- yfood Labs GmbH
Verfügbar
Der sofort trinkfertigen Classic Drinks liefern deinem Körper essenzielle Nährstoffe, wie Proteine, Ballaststoffe, pflanzliche Öle sowie 26 Vitamine und Mineralstoffe. Kurz: eine praktische, gesunde und leckere Mahlzeit.
−9%CHF 24.70
CHF 8.23 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Vegan Protein Shake Vanilla Raspberry4.5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08110196
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Protein-Shake mit Himbeer-Vanille-Geschmack und natürlicher Süße in hochwertiger Bio-Qualität
−12%CHF 47.40
CHF 59.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 53.90- SPARSET
- Lebensmittel
LAYENBERGER® Proteinriegel Mango-Orange4.9 von 5(8)Kundenbewertungen- 6x35 g | Riegel
- PZN: 08103681
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Mit Mango-Orange Geschmack
−94%CHF 15.70
CHF 74.76 / 1 kg
AVP/UVPCHF 247.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz Aminosäuren Vital4.6 von 5(19)Kundenbewertungen- 2x30 St | Kapseln
- PZN: 08103410
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Aminosäuren
CHF 12.10
CHF 0.20 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Olivenöl Kreta nativ extra4.6 von 5(24)Kundenbewertungen- 3x500 ml | Öl
- PZN: 08107474
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal zum Verfeinern von Speisen
−34%CHF 61.00
CHF 40.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 92.85
- Go to page 28
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.