Aktionssets
841 - 870 von 15462 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 29
- SPARSET

- 2x75 ml | Set
- PZN: F00459980
- PIERRE FABRE ORAL CARE
Verfügbar
Beugt täglich wirksam der Bildung von Zahnbelag vor
CHF 12.50
CHF 83.33 / 1 l
- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x100 ml | Salbe
- PZN: CH90018458
- Biomed AG
Verfügbar
Medizinische Hautschutz-Salbe für den äußeren Intim- und Analbereich
−7%CHF 144.70
CHF 289.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 155.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30x5 g | Stifte
- PZN: CH90018137
- ALPINAMED
Verfügbar
Für geistige Leistung, Funktionvon Psyche und Nervensystem
−15%CHF 158.70
CHF 211.60 / 1 kg
AVP/UVPCHF 187.75- SPARSET
LUXÉOL Verdickendes Shampoo Feines Haar +35% Dicke1 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x200 ml | Shampoo
- PZN: CH90016837
- DermoPharma Switzerland SA
Verfügbar
Shampoo für feines Haar, das die Dichte schon nach der ersten Anwendung erhöht. +35 % Dichte, 95 % natürliche Inhaltsstoffe, ohne Sulfate und Silikone
−39%CHF 26.10
CHF 43.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.90- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x100 St
- PZN: CH90014262
- Lohmann & Rauscher AG
Verfügbar
Zur Versorgung von leicht bis mittelstark exsudierenden Wunden
−27%CHF 7.20
CHF 0.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 9.84- SPARSET

- 3x10 St
- PZN: CH90014047
- Essity Switzerland AG
Verfügbar
Feuchte Toilettentücher mit Kamillen-Extrakt für eine sanfte und pflegende Reinigung – ideal für unterwegs
−35%CHF 6.70
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 10.29- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
EXTRA CELL Matrix ECM Knorpelbeeren5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x30 St | Beutel
- PZN: CH90007821
- Swiss Alp Health Sàrl
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Bestandteilen für Knorpel, Bänder, Sehnen und Knochen
−12%CHF 209.10
CHF 3.49 / 1 St
AVP/UVPCHF 238.38- SPARSET

- 5x2 St | Sonstige
- PZN: CH90006315
- A. Ziegler AG
Verfügbar
Kleidermottenfalle
−31%CHF 39.10
CHF 3.91 / 1 St
AVP/UVPCHF 56.50- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x30 St | Pflaster
- PZN: CH90002962
- F. Uhlmann-Eyraud SA
Verfügbar
Schwillt die Nasenwege sofort ab
−7%CHF 95.50
CHF 1.06 / 1 St
AVP/UVPCHF 102.60- SPARSET

- 3x75 ml | Hautöl
- PZN: CH90002125
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Es schenkt reichhaltige Feuchtigkeit, steigert die Elastizität und bewahrt die Jugendlichkeit der Haut
−21%CHF 40.60
CHF 180.44 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-LOGiC® Apfelpektin4.4 von 5(35)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: CH90001451
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Ballaststoffen für die Darmbakterien
−7%CHF 170.00
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 182.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Femibion® 2 Schwangerschaft + Stillzeit ohne Jod4.5 von 5(6)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kombipackung
- PZN: CH90001079
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Verfügbar
Mit Folsäure Plus und weiteren ausgewählten Vitaminen für die gesunde Entwicklung deines Babys in der Schwangerschaft und Stillzeit
CHF 137.40
CHF 0.57 / 1 St
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® B-Complex Plus5 von 5(104)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: CH90000742
- pro medico GmbH
Verfügbar
Aktivierte B-Vitamine mit Metafolin® für verbesserte Aufnahme
−22%CHF 111.10
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 142.65- SPARSET

- 2x50 ml | Creme
- PZN: BE09812434
- Laboratoires Dermatologiques Avène
Verfügbar
Reichhaltige Aufbaupflege, die trockene Haut intensiv nährt und sie mit Feuchtigkeit versorgt
−30%CHF 53.50
CHF 535.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 76.92- SPARSET
ZYLKENE plus für kleine Hunde und Katzen ( < 10 kg)5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x30 St | Kapseln
- PZN: BE09812124
- VETOQUINOL S.A
Verfügbar
Ergänzungsfuttermittel (Kapseln). Hilft Hunden und Katzen sich in wiederkehrend ungewohnten Situationen zu beruhigen. Trypsin-hydrolysiertes Rinderkasein
−17%CHF 58.70
CHF 0.98 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.00- SPARSET
Vichy Minéral 89 72H Feuchtigkeits Creme4.9 von 5(1191)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08115137
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Die MINÉRAL 89 Creme von Vichy spendet der Haut dank innovativen Wirkstoffkomplex bis zu 72 Stunden lang intensive Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und sorgt für einen natürlichen Glow
−21%CHF 47.40
CHF 474.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.04- SPARSET

- 2x60 St | Zahnbürste
- PZN: 08115037
- Sunstar Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur Reinigung der Zahnzwischenräume
−13%CHF 23.30
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.80- SPARSET
RAUSCH Spezial-Shampoo mit Weidenrinde4.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: 08114561
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Hilfe bei fettigen Schuppen und Juckreiz
−22%CHF 25.00
CHF 62.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 32.00- SPARSET

- 2x75 ml | Zahnpasta
- PZN: 08114510
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zahncreme für die Schwangerschaft und Stillzeit
−11%CHF 14.40
CHF 96.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 16.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x180 St | Kapseln
- PZN: 08114409
- Vitamaze GmbH
Verfügbar
L-Tryptophan 500 mg - 180 vegane Kapseln für 6 Monate Dauerversorgung
−3%CHF 45.40
CHF 0.13 / 1 St
AVP/UVPCHF 46.60- 2x RedCoins
- SPARSET
- Laktosefrei
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Cookies-Cream4.5 von 5(129)Kundenbewertungen- 2x572 g | Pulver
- PZN: 08112023
- nu3 GmbH
Verfügbar
Diät-Shake in der Sorte Cookies-Cream mit 205 kcal sowie 23 Vitaminen und Mineralien als Mahlzeitenersatz für den erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−12%CHF 46.60
CHF 40.73 / 1 kg
AVP/UVPCHF 52.92- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Hanfprotein2 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08110463
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes Hanfproteinpulver in Bio-Qualität mit 50 % Eiweiß und 19 % Ballaststoffen – aus Europa, roh & ohne Zusätze
−15%CHF 26.30
CHF 26.30 / 1 kg
AVP/UVPCHF 30.90- SPARSET
Vichy Neovadiol Rose Platinium Rosé-Creme4.8 von 5(433)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08108310
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy NEOVADIOL Rosé Platinium Gesichtscreme ab 65: Die revitalisierende Gesichtspflege mit rosé-farbigen Pigmenten, Bienenwachs und Calcium schützt und reaktiviert die Vitalität reifer Haut und sorgt für einen rosig-frischen Teint
−39%CHF 65.40
CHF 654.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 107.66- SPARSET

- 2x40 ml | Stifte
- PZN: 08104314
- Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit langanhaltender Wirkung gegen Transpiration
−19%CHF 12.30
CHF 153.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.22- SPARSET

- 5x50 ml | Gel
- PZN: CH90018390
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Zur Pflege des Intimbereichs
−8%CHF 89.30
CHF 357.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 97.55- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x5 ml | Gel
- PZN: CH90018199
- Hygis SA
Verfügbar
Behandelt Scheidenpilzinfektionen, lindert die Symptome und beugt einem erneuten Auftreten der Infektion vor
CHF 146.50
CHF 5’860.00 / 1 l
- SPARSET
- Lebensmittel

- 3x1 kg
- PZN: CH90008973
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Unraffiniertes Meersalz mit natürlichem Aroma und Mineralien, ideal für jede Küche
−55%CHF 6.70
CHF 2.23 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.73- SPARSET
VERFORA Vaseline-Bomben5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x45 g | Salbe
- PZN: CH90006582
- VERFORA SA
Verfügbar
Vaseline für stark beanspruchte und geschädigte Haut
−21%CHF 17.10
CHF 126.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 21.78- SPARSET

- 2x2 l | Flüssigkeit
- PZN: CH90002714
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Waschmittel speziell für empfindliche Haut
−12%CHF 34.30
CHF 8.58 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Myo Inositol Kapseln 500 mg ZeinPharma4.3 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90001041
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Mit reinem Myo-Inositol ohne tierische Zusatzstoffe
−8%CHF 43.10
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.00
- Go to page 29
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.