Lot & offres spéciales
841 - 870 sur 15451 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 29
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® aktiv Vital Acides aminés4,6 de 5(19)évaluations- 2x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08103410
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Complément alimentaire à base d'acides aminés
CHF 12.10
CHF 0.20 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Set(S)
- Code produit: F00459980
- PIERRE FABRE ORAL CARE
En stock
Prévient efficacement au quotidien la formation de la plaque dentaire
CHF 12.50
CHF 83.33 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x100 ml | Pommade(S)
- Code produit: CH90018458
- Biomed AG
En stock
Pommade médicale protectrice pour la peau, destinée aux zones intimes externes et anales
−7%CHF 144.70
CHF 289.40 / 1 l
PPCCHF 155.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30x5 g | Stick(S)
- Code produit: CH90018137
- ALPINAMED
En stock
La clé pour de meilleures performances cérébrales
−15%CHF 158.70
CHF 211.60 / 1 kg
PPCCHF 187.75- OFFRE SPÉCIALE
LUXÉOL Shampooing Épaississant Cheveux Fins +35 % d’Épaisseur1 de 5(1)évaluations- 3x200 ml | Shampooing
- Code produit: CH90016837
- DermoPharma Switzerland SA
En stock
Shampooing pour cheveux fins qui augmente la densité dès la 1re utilisation. +35 % d’épaisseur, 95 % d’ingrédients naturels, sans sulfates ni silicones
−39%CHF 26.10
CHF 43.50 / 1 l
PPCCHF 42.90- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x100 pc(s)
- Code produit: CH90014262
- Lohmann & Rauscher AG
En stock
Pour le traitement des plaies légèrement à moyennement exsudatives
−27%CHF 7.20
CHF 0.02 / 1 pc(s)
PPCCHF 9.84- OFFRE SPÉCIALE

- 3x10 pc(s)
- Code produit: CH90014047
- Essity Switzerland AG
En stock
Lingettes humides à l'extrait de camomille pour un nettoyage doux et traitant - idéal en voyage
−35%CHF 6.70
CHF 0.22 / 1 pc(s)
PPCCHF 10.29- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
EXTRA CELL Matrix ECM Cartilage Berries5 de 5(1)évaluations- 2x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: CH90007821
- Swiss Alp Health Sàrl
En stock
Complément alimentaire avec des éléments essentiels pour le cartilage, les ligaments, les tendons et les os
−12%CHF 209.10
CHF 3.49 / 1 pc(s)
PPCCHF 238.38- OFFRE SPÉCIALE

- 5x2 pc(s) | Autre
- Code produit: CH90006315
- A. Ziegler AG
En stock
Piège à mites des vêtements
−31%CHF 39.10
CHF 3.91 / 1 pc(s)
PPCCHF 56.50- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x30 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit: CH90002962
- F. Uhlmann-Eyraud SA
En stock
Décongestionne instantannément les voies nasales
−7%CHF 95.50
CHF 1.06 / 1 pc(s)
PPCCHF 102.60- OFFRE SPÉCIALE

- 3x75 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit: CH90002125
- Farfalla Essentials AG
En stock
Huile de Jojoba bio
−21%CHF 40.60
CHF 180.44 / 1 l
PPCCHF 51.30- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-LOGiC® Pectine de pomme4,4 de 5(35)évaluations- 3x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001451
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des fibres précieuses pour les bactéries intestinales
−7%CHF 170.00
CHF 0.31 / 1 pc(s)
PPCCHF 182.70- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Femibion® 2 Grossesse + allaitement sans iode4,5 de 5(6)évaluations- 2x120 pc(s) | Emballage(S) Combi
- Code produit: CH90001079
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
En stock
De la 13e semaine jusqu'à la fin de la période d'allaitement
CHF 137.40
CHF 0.57 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Pure Encapsulations® B-Complex Plus5 de 5(104)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90000742
- pro medico GmbH
En stock
Vitamines B activées avec Metafolin® pour une meilleure absorption
−22%CHF 111.10
CHF 0.46 / 1 pc(s)
PPCCHF 142.65- OFFRE SPÉCIALE

- 2x50 ml | Crème
- Code produit: BE09812434
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Pour les peaux sensibles très sèches
−30%CHF 53.50
CHF 535.00 / 1 l
PPCCHF 76.92- OFFRE SPÉCIALE
ZYLKENE Plus pour petits chiens et chats ( < 10 kg)5 de 5(3)évaluations- 2x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: BE09812124
- VETOQUINOL S.A
En stock
Complément alimentaire (gélules). Aide les chiens et les chats à se calmer dans des situations inhabituelles récurrentes. Caséine bovine hydrolysée à la trypsine
−17%CHF 58.70
CHF 0.98 / 1 pc(s)
PPCCHF 71.00- OFFRE SPÉCIALE
Vichy Minéral 89 Crème Boost d'Hydratation 72h, sans parfum4,9 de 5(1191)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08115137
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Pour le soin quotidien de la peau
−21%CHF 47.40
CHF 474.00 / 1 l
PPCCHF 60.04- OFFRE SPÉCIALE

- 2x60 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit: 08115037
- Sunstar Deutschland GmbH
En stock
Pour le nettoyage des espaces interdentaires
−13%CHF 23.30
CHF 0.19 / 1 pc(s)
PPCCHF 26.80- OFFRE SPÉCIALE
RAUSCH Shampooing spécial à l'écorce de saule4,5 de 5(8)évaluations- 2x200 ml | Shampooing
- Code produit: 08114561
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Aide en cas de pellicules grasses et de démangeaisons
−22%CHF 25.00
CHF 62.50 / 1 l
PPCCHF 32.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: 08114510
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Dentifrice pour la grossesse et l'allaitement
−11%CHF 14.40
CHF 96.00 / 1 l
PPCCHF 16.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114409
- Vitamaze GmbH
En stock
Le L-Tryptophane est un acide aminé qui fait partie intégrante du neurotransmetteur sérotonine
−3%CHF 45.40
CHF 0.13 / 1 pc(s)
PPCCHF 46.60- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Sans lactose
- Produit alimentaire
BEAVITA Shake minceur, Cookies - Cream4,5 de 5(129)évaluations- 2x572 g | Poudre
- Code produit: 08112023
- nu3 GmbH
En stock
Conçu pour atteindre votre silhouette de rêve
−12%CHF 46.60
CHF 40.73 / 1 kg
PPCCHF 52.92- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
nu3 Protéine de chanvre bio2 de 5(1)évaluations- 2x500 g | Poudre
- Code produit: 08110463
- nu3 GmbH
En stock
Poudre de protéine de chanvre végétalienne de qualité biologique avec 50 % de protéines et 19 % de fibres - en provenance d'Europe, crue & sans additifs
−15%CHF 26.30
CHF 26.30 / 1 kg
PPCCHF 30.90- OFFRE SPÉCIALE
VICHY Neovadiol Rose Platinium Crème4,8 de 5(433)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08108310
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Vichy NEOVADIOL Rosé Platinium Crème pour le visage à partir de 65 ans : le soin revitalisant pour le visage aux pigments roses, à la cire d'abeille et au calcium protège et réactive la vitalité de la peau mature et assure un teint frais et rosé
−39%CHF 65.40
CHF 654.00 / 1 l
PPCCHF 107.66- OFFRE SPÉCIALE

- 2x40 ml | Stick(S)
- Code produit: 08104314
- Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
En stock
Pour une protection naturelle contre la transpiration
−19%CHF 12.30
CHF 153.75 / 1 l
PPCCHF 15.22- OFFRE SPÉCIALE

- 5x50 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90018390
- Pharma Medica AG
En stock
Nourrit et protège la zone intime
−8%CHF 89.30
CHF 357.20 / 1 l
PPCCHF 97.55- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x5 ml | Gel(S)
- Code produit: CH90018199
- Hygis SA
En stock
Traite les mycoses vaginales, soulage les symptômes et prévient le retour de l'infection
CHF 146.50
CHF 5’860.00 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire

- 3x1 kg
- Code produit: CH90008973
- Bio Partner Schweiz AG
En stock
Sel marin non raffiné à l'arôme naturel et aux minéraux, idéal pour toutes les cuisines
−55%CHF 6.70
CHF 2.23 / 1 kg
PPCCHF 14.73- OFFRE SPÉCIALE
VERFORA Vaseline pommade5 de 5(1)évaluations- 3x45 g | Pommade(S)
- Code produit: CH90006582
- VERFORA SA
En stock
Vaseline pour les peaux très sollicitées et abîmées
−21%CHF 17.10
CHF 126.67 / 1 kg
PPCCHF 21.78- OFFRE SPÉCIALE

- 2x2 l | Fluide
- Code produit: CH90002714
- Bio Partner Schweiz AG
En stock
Lessive sensible
−12%CHF 34.30
CHF 8.58 / 1 l
PPCCHF 38.80
- Go to page 29
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice