Aktionssets
871 - 900 von 15460 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 30
- SPARSET
DERMASENCE Selensiv Shampoo4.6 von 5(16)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Shampoo
- PZN: CH90000719
- P&M COSMETICS GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur Vorbeugung von Schuppen bei fettiger und trockener Kopfhaut
−13%CHF 45.30
CHF 226.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.14- SPARSET
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
KinderImmun4.4 von 5(28)Kundenbewertungen- 2x65 g | Pulver
- PZN: A8000864
- Dr. Wolz Zell GmbH
Verfügbar
Zur Stärkung der Abwehrkräfte
−3%CHF 33.20
CHF 255.38 / 1 kg
AVP/UVPCHF 34.24- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO

- 2x400 g | Pulver
- PZN: A8000801
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Gesunder* Kaffee-Genuss mit vollem Aroma: Ballaststoffe und natürliches Calcium aus der Akazienfaser, Guarana-Koffein, Ginseng und Reishi-Pilz – vegan
−31%CHF 54.70
CHF 68.38 / 1 kg
AVP/UVPCHF 78.86- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x10 St
- PZN: 08114402
- Active Nutrition International GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung des Elektrolythaushalts nach dem Sport mit "Lemon-Tonic" Geschmack
−16%CHF 11.80
CHF 0.59 / 1 St
AVP/UVPCHF 14.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Junior Pflaster Sensitiv | 2=1*5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x20 St | Pflaster
- PZN: 08112287
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Junior Pflaster Sensitiv – die kleine Hilfe für große Entdecker*innen
−50%CHF 3.80
CHF 0.10 / 1 St
AVP/UVPCHF 7.58- SPARSET
Lebertran-Zinksalbe für Tiere4.8 von 5(45)Kundenbewertungen- 2x500 g | Salbe
- PZN: 08111441
- Pharmamedico GmbH
Verfügbar
Für Tiere - bei Scheuerstellen und Hautabschürfungen
CHF 35.20
CHF 35.20 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein Brownie1 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x50 g | Kombipackung
- PZN: 08110932
- nu3 GmbH
Verfügbar
Der softe nu3 Vegan Protein Brownie für den Heißhunger oder als Snack nach dem Training
−27%CHF 6.50
CHF 43.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 8.85- 2x RedCoins
- SPARSET
nu3 Vegan Protein 3K Advanced Vanille2.6 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08110188
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne künstliche ZuVeganes 3-Komponenten-Protein ohne künstliche Zusätze & Sucralose für Muskelaufbau, Diät & im Alltagsätze
−23%CHF 25.30
CHF 25.30 / 1 kg
AVP/UVPCHF 32.98- SPARSET
- Lebensmittel
No. 39® Für alle Fälle Original Bachblüten Kaugummis4.2 von 5(5)Kundenbewertungen- 2x42 St | Kaugummi
- PZN: 08108842
- Lemon Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Kirschpflaumen-Geschmack
−47%CHF 14.20
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 26.80- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Olivenöl nativ extra4.2 von 5(10)Kundenbewertungen- 3x1000 ml | Öl
- PZN: 08107490
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal zum Verfeinern von Speisen
CHF 57.30
CHF 19.10 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak Reis5 von 5(4)Kundenbewertungen- 3x270 g | Sonstige
- PZN: 08105490
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Konjak Reis – kalorienarme Reis-Alternative ohne Kohlenhydrate, Fett & Gluten
−4%CHF 9.90
CHF 12.22 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.35- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® Cranberry + Kürbis4.8 von 5(25)Kundenbewertungen- 2x30 St | Kapseln
- PZN: 08103425
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Gluten- und lactosefreie Kapseln mit Cranberry & Kürbis
CHF 10.80
CHF 0.18 / 1 St
- SPARSET

- 3x200 ml | Spray
- PZN: CH90013989
- Jelox SA
Verfügbar
Trockener Textilfleckenentferner für Fette, Make-up, Soßen, wirksam ohne Heiligenschein, für weiße und farbige Textilien
−11%CHF 32.80
CHF 54.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.84- SPARSET
PL3 Spezial-Schutzvorrichtung4.8 von 5(34)Kundenbewertungen- 2x12 m | Lippenstift
- PZN: IT200002709
- Kelémata S.r.l.
Verfügbar
Emollient Lip Stick
−46%CHF 7.50
CHF 0.31 / 1 m
AVP/UVPCHF 14.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x100 g | Tabletten
- PZN: F00587761
- Solgar Vitamins France
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium-Bisglycinat zur Unterstützung der Muskeln und zur Verringerung von Müdigkeit
−6%CHF 36.70
CHF 183.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.00- SPARSET

- 2x400 ml | Mundwasser
- PZN: F00459914
- Colgate-Palmolive
Verfügbar
Stärkt den Zahnschmelz
−32%CHF 16.00
CHF 20.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.62- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x30 St | Tücher
- PZN: CH90016229
- Théa PHARMA S.A.
Verfügbar
Sterile Tücher für die Augenlidhygiene
−24%CHF 49.40
CHF 0.82 / 1 St
AVP/UVPCHF 65.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Lutschtabletten
- PZN: CH90006995
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−21%CHF 143.80
CHF 0.48 / 1 St
AVP/UVPCHF 182.22- SPARSET

- 3x30 ml | Öl
- PZN: CH90003067
- Farfalla Essentials AG
Verfügbar
Unterstützt die natürliche Intimflora
−22%CHF 42.20
CHF 468.89 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
PEDIAKID® 22 Vitamine und Spurenelemente4.8 von 5(36)Kundenbewertungen- 3x125 ml | Lösung
- PZN: CH90001495
- CF PHARMA
Verfügbar
Mit wichtigen Vitaminen und Spurenelementen
−18%CHF 42.90
CHF 114.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.20- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Migravent® Classic4.8 von 5(16)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: CH90001430
- WEBER & WEBER GmbH
Verfügbar
Gezielt zur Unterstützung von Energiestoffwechsel und Nervensystem
CHF 104.50
CHF 0.29 / 1 St
- SPARSET

- 2x15 ml | Augengel
- PZN: BE09812544
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Gel für die Augenpartie
−2%CHF 49.80
CHF 1’660.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 50.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Kapseln
- PZN: BE09812268
- BIOCODEX
Verfügbar
Alflorex+ Dual Action Caps 30 ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das in Apotheken erhältlich ist.
−7%CHF 66.80
CHF 1.11 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.80- SPARSET
- pflanzlich

- 2x75 ml | Creme
- PZN: A8002063
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Wundsalbe schützt empfindliche Babyhaut, speziell für den Windelbereich geeignet
−19%CHF 14.20
CHF 94.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kaudragees
- PZN: 08149795
- RedCare
Verfügbar
Gummibärchen, geeignet für Kinder ab 3 Jahren, angereichert mit Vitamin C und Zink, mit fruchtigem Orangengeschmack, zur Stärkung des Immunsystems und der kognitiven Funktionen
−34%CHF 18.50
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 27.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Ohrstöpsel aus Wachs3.8 von 5(13)Kundenbewertungen- 2x24 St | Ohrstöpsel
- PZN: 08114679
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Ohrstöpsel aus Wachs – dauerhafter Schutz gegen Lärm, Wasser und Staub mit langanhaltendem Tragekomfort
−53%CHF 5.60
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Clavella Premium Kinderwunsch: Zur Monatszyklus-Regulation – mit myo-Inositol4.6 von 5(110)Kundenbewertungen- 2x60x2,1 g | Pulver
- PZN: 08114033
- Exeltis Germany GmbH
Verfügbar
Clavella® Premium unterstützt den Monatszyklus sowie Frauen mit Kinderwunsch durch myo-Inositol, Folsäure und alpha-Lactalbumin zur Förderung der Fruchtbarkeit
−16%CHF 89.20
CHF 353.97 / 1 kg
AVP/UVPCHF 105.80- SPARSET
- Lebensmittel
Manuka Health MGO 400+ Manuka-Honig Hustenbonbons Ingwer-Zitrone5 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x100 g | Bonbons
- PZN: 08110374
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Mit wohltuend wärmender Schärfe von Ingwer und fruchtigem Zitronengeschmack
CHF 27.80
CHF 139.00 / 1 kg
- SPARSET
- Lebensmittel
LAYENBERGER® SLIM SHAKE BANANE-QUARK4.8 von 5(5)Kundenbewertungen- 3x396 g | Pulver
- PZN: 08108203
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Zur Gewichtsreduktion und -kontrolle
−17%CHF 34.60
CHF 29.12 / 1 kg
AVP/UVPCHF 41.85
- Go to page 30
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
