Aktionssets
901 - 930 von 15455 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 31
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Kichererbsen5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x500 g | Kerne
- PZN: 08104004
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal zum Kochen und Backen
−41%CHF 7.30
CHF 7.30 / 1 kg
AVP/UVPCHF 12.40- SPARSET
- Lebensmittel
LAYENBERGER® LowCarb Protein Riegel Schoko-Banane4.5 von 5(12)Kundenbewertungen- 6x35 g | Riegel
- PZN: 08103655
- Layenberger Nutrition Group GmbH
Verfügbar
Zur Ergänzung einer eiweißreichen und kohlenhydratereduzierten Ernährung
−10%CHF 13.00
CHF 61.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x13,65 g | Kapseln
- PZN: IT200000727
- Bromatech S.r.l.
Verfügbar
Auf der Grundlage von Milchsäurebakterien
−12%CHF 34.10
CHF 1’249.08 / 1 kg
AVP/UVPCHF 38.80- SPARSET
RoC® KEOPS Deodorant Stick 24h4.8 von 5(16)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Deospray
- PZN: F00589662
- MDV EUROPE
Verfügbar
Für langanhaltenden Schutz vor Schweiß und schlechten Gerüchen für bis zu 24h
−47%CHF 21.10
CHF 263.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.78- SPARSET

- 2x2x400 ml | Lösung
- PZN: F00459696
- PERRIGO
Verfügbar
Sorgt mit seiner milden und cremigen Emulsion für die tägliche Intimhygiene
−4%CHF 54.40
CHF 34.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.50- SPARSET
VICHY Dercos Technique Anti-Schuppen Sensitive Behandelndes Shampoo Empfindliche Kopfhaut5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Shampoo
- PZN: F00459685
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Sulfatfreies Pflegeshampoo
−16%CHF 34.00
CHF 85.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.64- SPARSET
- Dermatologisch getestet
- Farbstofffrei
Saforelle® sanfte Reinigungspflege4.9 von 5(1196)Kundenbewertungen- 3x500 ml | Waschgel
- PZN: F00440047
- Laboratoires Iprad
Verfügbar
Beruhigt und schützt empfindliche oder gereizte Haut
−2%CHF 38.80
CHF 25.87 / 1 l
AVP/UVPCHF 39.42- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x82 g | Gel
- PZN: CH90018845
- Reckitt Benckiser (Switzerland) AG
Verfügbar
Steriles Gleitgel
−4%CHF 39.10
CHF 95.37 / 1 kg
AVP/UVPCHF 40.75- SPARSET
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Kapseln
- PZN: CH90018537
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin A
−12%CHF 87.00
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 98.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90017613
- Phytopharma SA
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Ginseng-Extrakt zur Unterstützung von Energie und Vitalität
−11%CHF 94.10
CHF 0.31 / 1 St
AVP/UVPCHF 105.75- SPARSET

- 3x25 ml | Gel
- PZN: CH90017001
- 3M (Schweiz) GmbH
Verfügbar
Alkoholbasiertes Handgel zur hygienischen Desinfektion ohne Wasser – beseitigt 99,9 % der Viren und Bakterien
−23%CHF 6.10
CHF 81.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 7.89- SPARSET

- 3x40 St | Tücher
- PZN: CH90003007
- Martec Handels AG
Verfügbar
Praktische Desinfektionstücher für zu Hause und unterwegs
−26%CHF 17.10
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 23.13- SPARSET
DERMASENCE RosaMin getönte Tagespflege SPF 504.2 von 5(231)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Tagescreme
- PZN: CH90000738
- P&M COSMETICS GmbH & Co. KG
Verfügbar
Tagespflege für empfindliche, zu Rötungen neigende und reaktive Haut
−38%CHF 44.90
CHF 748.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.92- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x30 St | Lutschtabletten
- PZN: BE09812728
- Sunstar
Verfügbar
Unterstützt die Reduktion von Plaquebildung, Entzündungen und Gingivitis
−12%CHF 70.00
CHF 0.78 / 1 St
AVP/UVPCHF 79.50- SPARSET

- 2x10 g | Lippenschutz
- PZN: BE09811756
- SA Beiersdorf NV
Verfügbar
Zur Pflege von trockenen und spröden Lippen
CHF 21.80
CHF 1’090.00 / 1 kg
- SPARSET
Excipial® Repair4.8 von 5(92)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: A8000534
- Galderma Laboratorium GmbH
Verfügbar
Glättet raue, belastete Hände und spendet Feuchtigkeit
−17%CHF 19.30
CHF 193.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.20- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x230 g | Pulver
- PZN: 08112910
- nu3 GmbH
Verfügbar
Brotbacken ist jetzt ganz einfach: proteinreiche, vegane Backmischung für köstliches Saatenbrot ohne Zuckerzusatz
CHF 105.20
CHF 228.70 / 1 kg
- 2x RedCoins
- SPARSET
- vegan
- vegetarisch
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Eisen Plus Direkt | 2=1*5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x60 St | Stifte
- PZN: 08112285
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Eisen Plus Direkt Sticks mit 14 mg Eisen, Folsäure, Vitamin B12 & Vitamin C zur Unterstützung der Blutbildung
−56%CHF 17.00
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 38.42- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium Verla® Direkt Himbeere4.8 von 5(122)Kundenbewertungen- 3x60 St | Granulat
- PZN: 08110913
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Verfügbar
Zur schnellen Magnesiumversorgung
CHF 65.30
CHF 0.36 / 1 St
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Arthro Protect4.4 von 5(7)Kundenbewertungen- 2x60 St | Kapseln
- PZN: 08109552
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Arthro Protect – mit Glukosamin, Chondroitin, Kollagen, Vitamin C und Mineralstoffen
−15%CHF 61.20
CHF 0.51 / 1 St
AVP/UVPCHF 71.90- SPARSET
- Lebensmittel
Canderel Süßer Nachfüllpack4.9 von 5(20)Kundenbewertungen- 3x500 St | Beutel
- PZN: 08107499
- CosNem
Verfügbar
Zum Süßen Ihres Tees oder Kaffees
−11%CHF 29.00
CHF 0.02 / 1 St
AVP/UVPCHF 32.70- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x30 St | Tabletten
- PZN: 08103352
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Calcium und Vitamin D3
−31%CHF 9.20
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 13.40- SPARSET

- 2x250 ml | Shampoo
- PZN: F00587877
- BEIERSDORF
Verfügbar
Eucerin Dermocapillaire Shampoo-Beruhigungsmittel
−12%CHF 35.90
CHF 71.80 / 1 l
AVP/UVPCHF 40.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Schär Mix C Patisserie4.8 von 5(67)Kundenbewertungen- 2x1 kg | Pulver
- PZN: F00548114
- REVOGAN
Verfügbar
Glutenfreie Mehlmischung für Kuchen und Kekse
−21%CHF 11.80
CHF 5.90 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.00- SPARSET
Avène Hydrance UV Riche Feuchtigkeitscreme SPF 305 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: F00459897
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Ihre Haut mit Feuchtigkeit versorgen und sie gleichzeitig täglich vor UV-Strahlen, freien Radikalen und Umweltverschmutzung schützen
−18%CHF 49.40
CHF 617.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.22- SPARSET
CeraVe Reparierende Handcreme für strapazierte Hände und starke Trockenheit 50ml5 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: F00459879
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Repariert, beruhigt und spendet intensiv Feuchtigkeit für trockene bis sehr trockene Hände
−12%CHF 15.10
CHF 151.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 17.20- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90018161
- A.Vogel AG
Verfügbar
Bei trockenen, brennenden, müden Augen
−27%CHF 54.10
CHF 1’082.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 74.05- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x20 St | Kautabletten
- PZN: CH90017142
- Perrigo Schweiz AG
Verfügbar
Hilft bei Blähungen. Löst schnell den Druck und entspannt den Bauch
−12%CHF 19.70
CHF 0.49 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.46- SPARSET

- 5x1 St | Zahnbürste
- PZN: CH90006636
- Curaden AG
Verfügbar
Sanfte Zahnbürste von Curaprox für Babys und Kleinkinder von 0–4 Jahren – ideal zur schonenden Reinigung der ersten Zähnchen
−21%CHF 23.30
CHF 4.66 / 1 St
AVP/UVPCHF 29.65
- Go to page 31
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
