Lot & offres spéciales
961 - 990 sur 15570 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 33
- OFFRE SPÉCIALE

- 2x8 pc(s) | Gant(S)
- Code produit: F00598812
- LABORATOIRE PAUL HARTMANN
En stock
Gants de toilette imprégnés
−7%CHF 5.60
CHF 0.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.00- OFFRE SPÉCIALE
Argiletz Argile verte concassée4,5 de 5(2)évaluations- 2x3000 g | Granulés
- Code produit: F00567905
- Argiletz
En stock
Argiletz argile verte ultra concassée
−55%CHF 22.30
CHF 3.72 / 1 kg
PPCCHF 49.60- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x40 pc(s)
- Code produit: CH991924260
- Oscimed SA
En stock
Comprimés adhésifs pour soulager la sécheresse buccale sans goût de menthe
−28%CHF 35.40
CHF 0.44 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.24- OFFRE SPÉCIALE
ELMEX® Sensitive Professional Repair & Prevent Dentrifrice5 de 5(2)évaluations- 5x75 ml
- Code produit: CH90018235
- Gaba Schweiz AG
En stock
Le dentifrice répare immédiatement les dents sensibles et renforce les gencives grâce au zinc en cas de douleurs ou de récession gingivales
−19%CHF 36.30
CHF 96.80 / 1 l
PPCCHF 44.65- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
TOXAPREVENT® MEDI PURE5 de 5(1)évaluations- 3x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90014006
- Froximun AG
En stock
Pour soutenir et promouvoir une fonction intestinale saine
−12%CHF 110.60
CHF 0.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 125.10- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO

- 2x200 g
- Code produit: CH90009922
- Bio Partner Schweiz AG
En stock
Café de céréales bio décaféiné à l'arôme corsé et à la délicate douceur de figue
−28%CHF 16.40
CHF 41.00 / 1 kg
PPCCHF 22.86- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
AVITALE Lactase 28000 FCC4,7 de 5(17)évaluations- 3x80 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90001462
- Avitale GmbH
En stock
Avec lactase
CHF 106.90
CHF 0.45 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE
Bepanthol® Crème à lèvres pour les lèvres rugueuses et gercées4,7 de 5(138)évaluations- 3x7,5 g | Crème
- Code produit: CH90001415
- Bayer Vital GmbH
En stock
Pour le soin des lèvres rugueuses et gercées
−5%CHF 24.40
CHF 1’084.44 / 1 kg
PPCCHF 25.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
CENTRUM® Pour Lui 50+, 60 Comprimés avec Vitamine D et Vitamine C4,8 de 5(60)évaluations- 2x60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90001323
- Haleon Germany GmbH
En stock
Notre corps a besoin chaque jour de vitamines et de minéraux vitaux ainsi que d'oligo-éléments. Le paquet de nutriments pour hommes Pour lui 50+ est spécialement formulé pour répondre aux besoins des hommes de plus de 50 ans et complète judicieusement leur alimentation
−17%CHF 68.80
CHF 0.57 / 1 pc(s)
PPCCHF 82.60- OFFRE SPÉCIALE

- 2x21 pc(s) | Ampoule(S)
- Code produit: CH90001126
- VICHY - L'OREAL BELGILUX
En stock
Recommandé par les dermatologues - Vichy Dercos Aminexil Clinical 5 Hommes est un traitement pour la perte de cheveux à long terme ou récidive à cause du stress ou de la fatigue.
−33%CHF 107.50
CHF 2.56 / 1 pc(s)
PPCCHF 160.64- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
pure encapsulations® Vitamine B12 (Methylcobalamine)4,5 de 5(46)évaluations- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001033
- pro medico GmbH
En stock
Vitamine B12 sous forme de méthylcobalamine de haute qualité biologique
−12%CHF 50.60
CHF 0.28 / 1 pc(s)
PPCCHF 57.40- OFFRE SPÉCIALE
Eucerin Hyaluron Filler Contour des yeux4,6 de 5(131)évaluations- 2x15 ml | Crème
- Code produit: CH90000979
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Cible et corrige le rides autour du contour de l’œil
−50%CHF 36.90
CHF 1’230.00 / 1 l
PPCCHF 74.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
OLEOVITAL® Fer Femina4,9 de 5(42)évaluations- 2x30x1,6 g | Sachet(S)
- Code produit: A8002935
- Fresenius Kabi Austria
En stock
Avec édulcorant à base de fer sucrosomal®
−11%CHF 58.10
CHF 605.21 / 1 kg
PPCCHF 65.60- OFFRE SPÉCIALE
Lotion Cetaphil® Sun Daylong™ Kids SPF 50+ Liosomale4,9 de 5(430)évaluations- 2x150 ml | Lotion(S)
- Code produit: A8000644
- Galderma Laboratorium GmbH
En stock
Protection solaire premium pour la peau sensible des enfants
−14%CHF 42.00
CHF 140.00 / 1 l
PPCCHF 49.10- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Lactrase® 18000 FCC4,5 de 5(17)évaluations- 2x80 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08115186
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
En stock
En cas d'intolérance au lactose
−12%CHF 46.70
CHF 0.29 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08114835
- Pharma Peter GmbH
En stock
Avec les minéraux chrome, zinc et cannelle de Ceylan en poudre
CHF 34.00
CHF 0.14 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
RAPUNZEL Porridge Nature pour Petit Déjeuner5 de 5(1)évaluations- 2x500 g | Purée
- Code produit: 08113453
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
En stock
Préparation instantanée pour petit déjeuner chaud
−19%CHF 11.20
CHF 11.20 / 1 kg
PPCCHF 13.80- OFFRE SPÉCIALE

- 2x60 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit: 08112524
- Sunstar Deutschland GmbH
En stock
Pour le nettoyage des espaces interdentaires
−13%CHF 18.80
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 21.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr. Jacob´s Vitamine D3 Huile5 de 5(24)évaluations- 3x20 ml | Goutte(S) Orale(S)
- Code produit: 08110909
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
Biodisponibilité élevée et bonne pour les os, les muscles et le système immunitaire
−36%CHF 33.70
CHF 561.67 / 1 l
PPCCHF 52.86- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO

- 2x330 ml | Jus
- Code produit: 08103860
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Pur jus de baies fraîches
−5%CHF 8.40
CHF 12.73 / 1 l
PPCCHF 8.80- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Compresses
- Code produit: F00590881
- Ceva Santé Animale
En stock
−8%CHF 28.80
CHF 14.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 31.20- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: F00590824
- MP LABO
En stock
Pour soutenir le système urinaire
−10%CHF 34.20
CHF 17.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Arkopharma Collagène Articulations & Muscles5 de 5(1)évaluations- 2x260 g | Poudre Pour La Préparation D'Une Solution
- Code produit: F00587956
- Laboratoires Arkopharma
En stock
Formule experte à base de collagène, vitamines et minéraux pour le confort articulaire et musculaire
−26%CHF 53.10
CHF 102.12 / 1 kg
PPCCHF 71.80- OFFRE SPÉCIALE
Papier d'Armenie "tradition"4,2 de 5(12)évaluations- 2x36 pc(s) | Set(S)
- Code produit: F00587826
- Papier d'Arménie
En stock
Bandelettes détachables de papier brun parfumé
−6%CHF 10.50
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 11.22- OFFRE SPÉCIALE
BepanthenDerma® Crème Riche Réparatrice Corps 400 ml Peaux Sèches et Sensibles4,5 de 5(6)évaluations- 2x400 ml | Crème
- Code produit: F00460006
- BAYER HEALTHCARE SAS
En stock
Peaux très sèches et sensibles - Booste l'hydratation et apaise immédiatement
CHF 48.50
CHF 60.63 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 2x200 pc(s)
- Code produit: CH991923925
- SMEDICO AG in Liquidation
En stock
Webcol™ Skin Cleansing Alcohol Prep (préparation à base d'alcool pour le nettoyage de la peau)
−10%CHF 16.80
CHF 0.04 / 1 pc(s)
PPCCHF 18.60- OFFRE SPÉCIALE

- 5x400 ml | Aérosol(S)
- Code produit: CH90018961
- Martec Handels AG
En stock
Spray insecticide
−22%CHF 36.80
CHF 18.40 / 1 l
PPCCHF 47.25- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x200 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90018114
- BIO-STRATH
En stock
Complément alimentaire à base de levure végérale
−7%CHF 161.40
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 173.15- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x50 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018024
- DOETSCH GRETHER
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
−13%CHF 171.60
CHF 0.69 / 1 pc(s)
PPCCHF 197.90- OFFRE SPÉCIALE
LUXÉOL Shampooing Croissance Cheveux +6 cm en 3 Mois Sans Sulfates2 de 5(1)évaluations- 3x200 ml | Shampooing
- Code produit: CH90016819
- DermoPharma Switzerland SA
En stock
Shampooing stimulant la pousse, jusqu’à +6 cm en 3 mois. 95 % d’ingrédients naturels, sans sulfates ni silicones, testé cliniquement
−49%CHF 26.20
CHF 43.67 / 1 l
PPCCHF 51.09
- Go to page 33
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice