Lot & offres spéciales
91 - 120 sur 15571 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
nu3 Fit Protein Bar Cacahuètes-Caramel5 de 5(2)évaluations- 6x55 g | Barre
- Code produit: 08109868
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Fit Protein Bar : Barre chocolatée riche en protéines et pauvre en sucre
−9%CHF 15.20
CHF 46.06 / 1 kg
PPCCHF 16.74- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Spray Anti-Fongique pour les Pieds | 2=1*4,2 de 5(11)évaluations- 2x25 ml | Spray
- Code produit: 08110095
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Spray pour le traitement de la mycose des pieds - utilisation hygiénique contre les démangeaisons, les irritations et les odeurs désagréables
−64%CHF 7.30
CHF 146.00 / 1 l
PPCCHF 20.24- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Pansement Hypoallergénique | 2=1*5 de 5(4)évaluations- 2x2 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit: 08109759
- Homann-Medical GmbH und Co. KG
En stock
Pansement hypoallergénique et perméable à l'air pour peau sensible à découper - pour une protection idéale de la plaie
−52%CHF 4.80
CHF 1.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 9.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Acide Folique Plus4,7 de 5(13)évaluations- 3x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110868
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Un apport optimal dès la 13e semaine de grossesse et jusqu'à la fin de l'allaitement grâce aux gélules contenant de l'acide folique, des vitamines D et B12 ainsi que de l'iode
−33%CHF 20.10
CHF 0.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 29.97- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Cataplasme chauffant4,4 de 5(21)évaluations- 3x6 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit: 08110888
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Heat Cata - chaleur thérapeutique profonde pour la nuque et les épaules en cas de douleurs musculaires et articulaires
−55%CHF 29.30
CHF 1.63 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.07- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST Body 10 % Urea Lotion | 2=1*4,4 de 5(27)évaluations- 2x250 ml | Lotion Pour Le Corps
- Code produit: 08109939
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Lotion riche qui hydrate et soigne intensément les peaux (extrêmement) sèches : l'urée, les céramides et l'allantoïne aident les peaux à démangeaisons et à squames
−52%CHF 20.00
CHF 40.00 / 1 l
PPCCHF 41.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x450 g | Poudre Et Solvant Pour Une Instillation Intravésicale
- Code produit: CH90022194
- Primal State Performance GmbH
En stock
Complément alimentaire avec hydrolysat de collagène, vitamine C, zinc et biotine
CHF 86.50
CHF 64.07 / 1 kg
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein MagnésiumVital4 de 5(1)évaluations- 3x120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90006975
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Complément alimentaire avec magnésium
−24%CHF 76.30
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 99.93- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Curcuma Forte4,9 de 5(8)évaluations- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110866
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Gélules de curcuma avec la curcumine brevetée NovaSOL® sous forme micellaire parfaitement absorbable - plus vitamines C & D
−65%CHF 30.50
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 86.37- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Probio Vagin5 de 5(1)évaluations- 3x28x2 g | Sachet(S)
- Code produit: 08110887
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire avec des bactéries lactiques, des vitamines, des minéraux & des extraits de plantes - conçu pour les femmes
−37%CHF 70.30
CHF 418.45 / 1 kg
PPCCHF 110.97- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST HYDRO EFFECT Sérum hydratant Boost | 2=1*4,6 de 5(18)évaluations- 2x30 ml | Crème
- Code produit: 08109265
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Sérum hydratant à absorption rapide avec complexe de céramides, acide hyaluronique & extrait de figuier de Barbarie
−45%CHF 27.50
CHF 458.33 / 1 l
PPCCHF 49.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
NU3 Miel de Manuka MGO 400+ | 2=1*4,4 de 5(109)évaluations- 2x250 g | Gel(S)
- Code produit: 08103869
- nu3 GmbH
En stock
Miel de manuka MGO 400+ : 100% pur miel de manuka de Nouvelle-Zélande - à déguster pur, en infusion ou à tartiner sur du pain
−33%CHF 92.40
CHF 184.80 / 1 kg
PPCCHF 137.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Oméga-3 | 2=1*4,9 de 5(44)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08103862
- nu3 GmbH
En stock
Gélules d'oméga-3 avec de l'huile de poisson : 800 mg d'EPA & 400 mg de DHA contribuent au maintien d'une fonction cérébrale et d'une vision normales
−15%CHF 78.30
CHF 0.33 / 1 pc(s)
PPCCHF 91.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
PURE ENCAPSULATIONS® Magnésium (Magnesiumglycinat)4,9 de 5(138)évaluations- 2x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90001308
- pro medico GmbH
En stock
Avec du magnésium
−21%CHF 105.30
CHF 0.29 / 1 pc(s)
PPCCHF 132.64- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
KIJIMEA® K53 Advance4,2 de 5(67)évaluations- 2x84 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110406
- Synformulas GmbH
En stock
53 souches de microcultures parfaitement adaptées les unes aux autres
−30%CHF 194.30
CHF 1.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 278.00- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Fit Barre protéinée Caramel Salé4,8 de 5(17)évaluations- 2x12x55 g | Barre
- Code produit: 08112155
- nu3 GmbH
En stock
Crunchy & creamy : barre protéinée chocolatée au goût de caramel salé pour un snack sportif entre les repas
CHF 52.10
CHF 39.47 / 1 kg
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Fit Tagliatelles de konjac4,6 de 5(16)évaluations- 3x270 g | Pâte
- Code produit: 08105494
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Fit Tagliatelles au konjac - alternative aux pâtes hypocalorique sans glucides, graisses ni gluten
−26%CHF 7.70
CHF 9.51 / 1 kg
PPCCHF 10.35- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi BiOTiC® 104,7 de 5(388)évaluations- 2x40x5 g | Poudre
- Code produit: 08110408
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec des symbiotes intestinaux hautement actifs
−24%CHF 109.20
CHF 273.00 / 1 kg
PPCCHF 143.98- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Coenzyme Q104,7 de 5(59)évaluations- 3x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110890
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Coenzyme Q10. La coenzyme Q10 fait partie des ubiquinones et est impliquée dans toutes les cellules du corps.
−34%CHF 86.90
CHF 0.24 / 1 pc(s)
PPCCHF 131.94- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Burgerstein Vitamine D3 2000 U.I.4 de 5(1)évaluations- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90012642
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec vitamine D3
−16%CHF 41.80
CHF 0.23 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnésium-Diasporal® Pro DEPOT Muscles et nerfs4,9 de 5(17)évaluations- 2x30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 08112941
- Protina Pharmazeutische GmbH
En stock
Avec des vitamines B importantes et du magnésium pour soutenir les muscles et les nerfs
−23%CHF 44.20
CHF 0.74 / 1 pc(s)
PPCCHF 57.74- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90017998
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire à la vitamine B12
−20%CHF 59.90
CHF 0.12 / 1 pc(s)
PPCCHF 74.70- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vitamine D3 + K24,5 de 5(30)évaluations- 3x30 ml | Goutte(S) Orale(S)
- Code produit: 08112624
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Vitamine D3 hautement dosée avec 1000 UI plus K2 - dissoute dans de l'huile MCT pour une biodisponibilité élevée sous forme de gouttes pratiques
−61%CHF 22.50
CHF 250.00 / 1 l
PPCCHF 57.87- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Oméga-3 végan4,9 de 5(26)évaluations- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08104055
- nu3 GmbH
En stock
Gélules d'oméga-3 végan riches en DHA & EPA : 125 mg d'EPA & 250 mg de DHA contribuent au maintien d'une fonction cérébrale et d'une vision normales
−16%CHF 84.60
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 100.50- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
Kaiser-Natron® Poudre4,9 de 5(65)évaluations- 2x250 g | Poudre
- Code produit: CH90000754
- Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
En stock
Au bicarbonate de soude
CHF 6.60
CHF 13.20 / 1 kg
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Hormonal Balance F5 de 5(2)évaluations- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08108385
- nu3 GmbH
En stock
Gélules nu3 pour l'équilibre hormonal avec safran, poivre des moines et 6 vitamines et minéraux pour plus de bien-être pendant les règles
−24%CHF 68.30
CHF 0.38 / 1 pc(s)
PPCCHF 89.85- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Vegan Essential5 de 5(5)évaluations- 2x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109557
- nu3 GmbH
En stock
La multivitamine nu3 Vegan Essential contient des vitamines et des minéraux importants pour compléter le régime vegan
−23%CHF 38.20
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.90- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita Peau-Cheveux-Ongles4,2 de 5(32)évaluations- 3x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110874
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10, substances végétales, vitamines et minéraux pour la peau, les cheveux et les ongles
−66%CHF 39.10
CHF 0.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 113.54- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Crème Protéinée Caramel Salé4,6 de 5(5)évaluations- 3x200 g | Sandwichs
- Code produit: 08110205
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Crème Protéinée Caramel Salé: une pâte à tartiner crémeuse avec peu de sucre et les meilleures protéines de petit-lait
−5%CHF 19.90
CHF 33.17 / 1 kg
PPCCHF 20.85- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x250 ml | Huile
- Code produit: CH90017975
- Swiss Medical Plus GmbH
En stock
Huile oméga-3 de haute qualité contenant de l'huile de poisson et de l'huile d'olive pour un taux d'oméga-3 équilibré
−17%CHF 145.90
CHF 116.72 / 1 l
PPCCHF 176.70
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice