Aktionssets
121 - 150 von 15586 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Vegan Shake Cacao-Macchiato2.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 3x400 g | Pulver
- PZN: 08110195
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganer Protein-Shake mit Kakao-Macchiato-Geschmack und natürlicher Süße in hochwertiger Bio-Qualität
−16%CHF 68.00
CHF 56.67 / 1 kg
AVP/UVPCHF 80.85- SPARSET
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+: Reparierende Creme für geschädigte und irritierte Haut4.9 von 5(1615)Kundenbewertungen- 2x100 ml | Creme
- PZN: 08115121
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
CICAPLAST Baume B5+ von La Roche Posay ist eine reparierende Wundsalbe. Die Creme für irritierte und empfindliche Haut eignet sich für die Anwendung bei Erwachsenen, Kindern und Babys auf Körper, Gesicht und Lippen
−24%CHF 36.30
CHF 181.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 47.58- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Nachtpflege | 2=1*4.5 von 5(205)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08108230
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Nachtcreme pflegt während des Schlafens dank Hyaluronkomplex, Vitamin E und Squalan - *Maximal 1 SKINTIST Beigabe pro Bestellung
−45%CHF 29.20
CHF 292.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.04- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 | 2=1*5 von 5(3)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08114287
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Derma Gesichts-Sonnencreme LSF 50 mit Anti-Glanz Effekt – auch zur Verwendung unter Make-up
−59%CHF 15.10
CHF 151.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Fettstoffwechsel + Vitamin D5 von 5(3)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: 08112559
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vita Fettstoffwechsel + Vitamin D mit Glucomannan & Cholin sowie weiteren essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen – entwickelt für die Unterstützung des Fettstoffwechsels
−30%CHF 125.90
CHF 0.23 / 1 St
AVP/UVPCHF 179.85- SPARSET
Eucerin® Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ – sehr hoher Sonnenschutz mit 14 Stunden Anti-Glanz Effekt, auch für zu Akne neigende Haut4.8 von 5(371)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN: 08106861
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Oil Control Face Sun Gel-Creme LSF 50+ ist ein Sonnenschutz für zu Akne neigende Haut mit 8-Stunden-Anti-Glanz Effekt
−34%CHF 39.10
CHF 391.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 58.84- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Beutel
- PZN: CH90017971
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium mit Süßungsmitteln
−29%CHF 165.80
CHF 0.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 234.55- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Original | 2=1*4.4 von 5(91)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: 08104408
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiger Vanille-Diät-Shake mit nur 206 kcal sowie 23 Vitaminen und Mineralien als Mahlzeitenersatz für Ihren erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−12%CHF 40.40
CHF 40.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 45.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Tabletten
- PZN: CH90006971
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitaminen
−24%CHF 59.30
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 77.55- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Bio Aloe vera Saft | 2=1*4.4 von 5(51)Kundenbewertungen- 2x1000 ml | Saft
- PZN: 08104020
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Aloe Vera Saft in Bio-Qualität: das beliebte Superfood für die Küche und Schönheitspflege
−23%CHF 38.20
CHF 19.10 / 1 l
AVP/UVPCHF 49.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Creatine Pulver4.8 von 5(15)Kundenbewertungen- 3x500 g | Pulver
- PZN: 08104237
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Creatine Pulver mit dem Premium Rohstoff Creapure®
−24%CHF 97.90
CHF 65.27 / 1 kg
AVP/UVPCHF 128.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x60 St | Kapseln
- PZN: CH90006929
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren
−18%CHF 101.30
CHF 0.56 / 1 St
AVP/UVPCHF 123.93- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Kollagenhydrolysat4.6 von 5(75)Kundenbewertungen- 3x320 g | Pulver
- PZN: 08110226
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Kollagenhydrolysat: 100 % reines Peptan® Kollagen ohne Zusätze – frei von Fett & Kohlenhydraten
−16%CHF 46.60
CHF 48.54 / 1 kg
AVP/UVPCHF 55.35- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Bio Kokosöl4.8 von 5(440)Kundenbewertungen- 3x500 ml | Öl
- PZN: 08104217
- nu3 GmbH
Verfügbar
Kaltgepresstes nu3 Bio Kokosöl zu 100 % aus purem Kokosfleisch ohne Zusätze – Exotik für deine Küche
−20%CHF 28.70
CHF 19.13 / 1 l
AVP/UVPCHF 35.85- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 ml | Öl
- PZN: CH90017972
- Swiss Medical Plus GmbH
Verfügbar
Veganes Algenöl mit 2.000 mg Omega-3-Fettsäuren pro Portion für eine pflanzliche Versorgung mit DHA und EPA
−18%CHF 144.60
CHF 289.20 / 1 l
AVP/UVPCHF 176.20- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Augenpflege | 2=1*4.6 von 5(203)Kundenbewertungen- 2x15 ml | Creme
- PZN: 08108226
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Augencreme mit Hyaluron, Pflanzenextrakten für ein aufpolsterndes und liftendes Gefühl
−45%CHF 24.90
CHF 830.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.16- SPARSET
BIOTHERM Deo Pure - Roll-on5 von 5(1)Kundenbewertungen- 2x75 ml | Roller
- PZN: F00459740
- L'OREAL LUXE FRANCE
Verfügbar
Antitranspirant-Roll-on mit triaktivem Mineralkomplex
−55%CHF 34.80
CHF 232.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 77.74- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Hyaluronsäure4.3 von 5(25)Kundenbewertungen- 2x200 St | Kapseln
- PZN: 08104599
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Hyaluronsäure Kapseln: Hyaluronsäure mit niedrigem Molekulargewicht aus Fermentation
−15%CHF 54.40
CHF 0.14 / 1 St
AVP/UVPCHF 63.90- SPARSET
CeraVe Feuchtigkeitslotion: Körperlotion für trockene bis sehr trockene Haut für Gesicht und Körper4.7 von 5(295)Kundenbewertungen- 2x973 ml | Lotion
- PZN: 08115129
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitslotion mit Hyaluron und essentiellen Ceramiden hydratisiert trockene Haut und stärkt die Hautschutzbarriere. Körperlotion mit bis zu 24 Stunden Feuchtigkeitsversorgung
−40%CHF 41.50
CHF 21.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 69.68- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x115 g
- PZN: CH90017991
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und Zink
−13%CHF 51.80
CHF 90.09 / 1 kg
AVP/UVPCHF 59.60- SPARSET
Eucerin® Anti-Pigment Dual Serum – Gegen Pigmentflecken4.3 von 5(229)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: CH90001071
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum – Gegen Pigmentflecken
−53%CHF 54.40
CHF 906.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 116.04- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x90 St | Tabletten
- PZN: CH90003197
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung in der Schwangerschaft und Stillzeit
−18%CHF 59.50
CHF 0.33 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.86- SPARSET
La Roche Posay Effaclar Duo+M: Dreifach tiefenwirksame Pflege gegen Pickel, Mitesser und Unreinheiten mit Anti-Rückfall-Effekt4.6 von 5(599)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08109458
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay EFFACLAR Duo+M – Gesichtspflege mit Dreifach-Wirkung: Anti-Pickel, Anti-Mitesser und Anti-Pickelmale dank einem Wirkstoffkomplex aus Phylobioma, Procerad und Niacinamid.
−31%CHF 29.80
CHF 372.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 43.32- SPARSET
La Roche-Posay Effaclar Schäumendes Reinigungsgel bei unreiner, fettiger Haut4.7 von 5(415)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Gel
- PZN: 08106862
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Wirkt antibakteriell und talgregulierend, therapiebegleitend anwendbar für unreine Haut
−52%CHF 25.50
CHF 31.88 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.96- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST Body Repairing Shower Gel | 2=1*4.9 von 5(18)Kundenbewertungen- 2x250 ml | Duschgel
- PZN: 08109938
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Mildes Duschgel mit Allantoin & Panthenol: verwandelt sich in einen seidigen Schaum & reinigt die Haut sanft, um eine gesunde Hautbarriere zu erhalten
−45%CHF 16.30
CHF 32.60 / 1 l
AVP/UVPCHF 29.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Premium Vegan Vitamin D3 + K2 | 2=1*4.8 von 5(74)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Tropfen
- PZN: 08109553
- nu3 GmbH
Verfügbar
Vegane Vitamin D3-Tropfen mit Vitamin K2 – praktisch, leicht zu dosieren und ohne Zusatzstoffe
−18%CHF 65.30
CHF 1’088.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 79.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Erdnussbutter crunchy4.8 von 5(24)Kundenbewertungen- 2x500 g | Sonstige
- PZN: 08112908
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Erdnussbutter crunchy: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−4%CHF 14.40
CHF 14.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 15.00- SPARSET
La Roche Posay Retinol B3 Serum4.5 von 5(81)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: 08108306
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
LA ROCHE-POSAY Retinol B3 Serum Intensiv korrigierendes, regenerierendes Anti-Falten Serum-Konzentrat, mit Retinol und Vitamin B3, für empfindliche Haut geeignet
−35%CHF 68.00
CHF 1’133.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 104.72- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Vanilla Chai | 2=1*4.2 von 5(81)Kundenbewertungen- 2x572 g | Pulver
- PZN: 08115845
- nu3 GmbH
Verfügbar
Mahlzeitersatzprodukt zur Unterstützung einer gewichtsreduzierenden Ernährung, enthält Zucker und Süßstoffe.
−20%CHF 42.40
CHF 37.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 52.90- SPARSET
Toleriane Dermallergo Creme, feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für empfindliche, trockene und zu Allergien neigende Haut4.7 von 5(154)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08108301
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Dermallergo Creme hydratisiert empfindliche und trockene Haut. Die wohltuende Gesichtscreme beruhigt irritierte Haut, stärkt die natürliche Hautschutzbarriere und wirkt Rötungen entgegen
−26%CHF 41.50
CHF 518.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 55.90
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.