Aktionssets
151 - 180 von 15584 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x110 g | Puder
- PZN: CH90006930
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Um das gesunde Wachstum von Haaren und Nägeln zu fördern
−22%CHF 35.20
CHF 160.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 45.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90017989
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Für Zeiten erhöhter Belastung sowie für die tägliche Nahrungsergänzung
−26%CHF 120.50
CHF 0.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 163.10- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Serum | 2=1*4.4 von 5(188)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Creme
- PZN: 08108231
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Parfümfreies Anti-Aging Serum mit Hyaluronkomplex und Pflanzenextrakten für ein strafferes Hautgefühl - *Maximal 1 SKINTIST Beigabe pro Bestellung
−45%CHF 31.40
CHF 523.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 56.97- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x150 St | Kapseln
- PZN: CH90018041
- ZWICKY AG
Verfügbar
Enthält 200 mg reines Goldhirse-Öl erster Qualität, das reich an natürlichem Vitamin E und Miliacin ist
−25%CHF 356.20
CHF 0.47 / 1 St
AVP/UVPCHF 472.55- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x30 St
- PZN: CH90008228
- TZMO S.A.
Verfügbar
Einweg-Krankenunterlagen mit Zellstoff-Flockenkern für leichten Bettschutz bei Inkontinenz
−32%CHF 26.70
CHF 0.30 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.00- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST CLEAR Feuchtigkeitspflege | 2=1*4.3 von 5(172)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08108229
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Leichte Feuchtigkeitspflege gegen unreine Haut – für ein gepflegtes und angenehmes Hautgefühl
−40%CHF 18.90
CHF 189.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 31.39- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Hyaluron Tagespflege | 2=1*4.4 von 5(310)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08108228
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Falten-Creme mit Hyaluron und Pflanzenextrakten spendet Feuchtigkeit – für ein straffes Hautgefühl
−45%CHF 28.10
CHF 281.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.06- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST CLEAR Milder Waschschaum4.7 von 5(201)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Schaum
- PZN: 08108227
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Milder Waschschaum mit Pflanzenextrakten für eine porentiefe Reinigung unreiner Haut
−31%CHF 19.00
CHF 47.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.46- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Special Serum Set4.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08107109
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Set mit Hyaluron-Augencreme und Serum, speziell für reife Haut
−44%CHF 28.60
CHF 28.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 51.14- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST Komplett-Set für unreine Haut4.2 von 5(21)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08107105
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung und Pflege der Haut
−35%CHF 28.00
CHF 28.00 / 1 St
AVP/UVPCHF 43.18- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST CLEAR Milder Toner4.3 von 5(171)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Creme
- PZN: 08108232
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Pflanzlicher Toner mit klärendem Effekt gegen Glanz und unreine Haut - *Maximal 1 SKINTIST Beigabe pro Bestellung
−32%CHF 18.60
CHF 46.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 27.53- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Komplett-Set4 von 5(24)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08107107
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Set für reife Haut: Hyaluron-Feuchtigkeitscremes für Tag und Nacht, Augencreme und Serum
−44%CHF 57.80
CHF 57.80 / 1 St
AVP/UVPCHF 103.27- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST ANTI-AGING Tages- & Nachtcreme Set4.3 von 5(44)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08107108
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Anti-Aging-Set mit 2 Hyaluron-Feuchtigkeitscremes für Tag und Nacht, speziell für reife Haut
−44%CHF 29.20
CHF 29.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.13- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x30 St
- PZN: CH90008531
- TZMO S.A.
Verfügbar
Seni® Soft Super Krankenunterlagen bieten hygienischen, saugstarken Schutz bei Inkontinenz oder Pflege
−35%CHF 32.30
CHF 0.36 / 1 St
AVP/UVPCHF 49.92- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x32 St
- PZN: CH90018879
- IVF HARTMANN AG
Verfügbar
Große Unisex-Binden bei Harn- und Stuhlinkontinenz
−44%CHF 73.10
CHF 0.46 / 1 St
AVP/UVPCHF 131.40- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST CLEAR Therapiebegleitende Feuchtigkeitspflege | 2=1*4.2 von 5(117)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08108233
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Wohltuende Feuchtigkeitscreme für eine intensive, fettfreie Pflege während der Akne-Therapie - *Maximal 1 SKINTIST Beigabe pro Bestellung
−44%CHF 18.70
CHF 187.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.36- SPARSET

- 3x1 St | Zubehör
- PZN: CH991923015
- Supair Care AG
Verfügbar
Lotion-Applikator
−33%CHF 31.90
CHF 10.63 / 1 St
AVP/UVPCHF 47.70- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x1 St | Sonstige
- PZN: CH90013960
- Supair Care AG
Verfügbar
Ein sauberer und kontrollierter Weg, um die natürlichen Bedürfnisse von Allergikern zu befriedigen
−30%CHF 68.30
CHF 22.77 / 1 St
AVP/UVPCHF 97.02- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006742
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−19%CHF 289.10
CHF 144.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- SPARSET

- 2x1 St | Kissen
- PZN: CH90006695
- elsa Schweiz AG
Verfügbar
Anatomisches Kopfkissen mit Bezug
−14%CHF 308.70
CHF 154.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 358.00- 2x RedCoins
- SPARSET
SKINTIST Komplett-Set bei Akne-Therapie3.8 von 5(12)Kundenbewertungen- 1 St | Set
- PZN: 08107106
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Gesichtspflege-Set mit Waschschaum, Gesichtstoner und Feuchtigkeitscreme, speziell für Akne-Haut
−39%CHF 26.90
CHF 26.90 / 1 St
AVP/UVPCHF 44.17- SPARSET
CeraVe Feuchtigkeitscreme4.8 von 5(748)Kundenbewertungen- 2x454 ml | Creme
- PZN: CH90000795
- L'OREAL BELGILUX - DIVISION COSMETIQUE ACTIVE
Verfügbar
Mit Hyaluron zur feuchtigkeitsspendenden Pflege der Haut
−14%CHF 39.10
CHF 43.06 / 1 l
AVP/UVPCHF 45.58- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Erdnussbutter smooth4.9 von 5(93)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Creme
- PZN: 08103789
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Erdnussbutter smooth: 100 % naturbelassen, ohne Zusatz von Zucker, Salz oder gehärteten Fetten
−10%CHF 39.10
CHF 13.03 / 1 kg
AVP/UVPCHF 43.35- SPARSET
Eucerin SUN PIGMENT CONTROL Flüssigkeit SPF50+4.9 von 5(27)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Set
- PZN: F00459937
- BEIERSDORF
Verfügbar
Sonnenschutzfluid mit sehr hohem Schutz. Beugt sonneninduzierter Hyperpigmentierung vor
−38%CHF 37.70
CHF 377.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 61.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x240 St | Tabletten
- PZN: CH90018067
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen
−17%CHF 328.70
CHF 0.27 / 1 St
AVP/UVPCHF 396.65- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
SANDDORN ARGOUSIER Omega 7 Kapseln5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x180 St | Kapseln
- PZN: CH90004126
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Zur Unterstützung einer normalen Funktion der Haut und Schleimhaut.
−32%CHF 155.90
CHF 0.29 / 1 St
AVP/UVPCHF 230.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Kapseln
- PZN: CH90018004
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Coenzym Q10
−18%CHF 132.10
CHF 0.88 / 1 St
AVP/UVPCHF 160.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnésium Biomed® UNO5 von 5(1)Kundenbewertungen- 3x40 St | Granulat
- PZN: CH90009894
- Biomed AG
Verfügbar
Mit Magnesium
−13%CHF 71.70
CHF 0.60 / 1 St
AVP/UVPCHF 82.02- SPARSET
CeraVe Schäumendes Reinigungsgel + CeraVe Schäumendes Reinigungsgel Nachfüllpack4.7 von 5(238)Kundenbewertungen- 2x473 ml | Gel
- PZN: 08114132
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Set bestehend aus CeraVe Schäumendes Reinigungsgel: pflegender Reinigungsschaum für normale bis fettige Haut + CeraVe® Schäumendes Reinigungsgel Nachfüllpack
−47%CHF 19.40
CHF 20.51 / 1 l
AVP/UVPCHF 36.78- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x150 St | Kapseln
- PZN: CH90006954
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin C und Eisen
−22%CHF 47.20
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 60.84
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.