Aktionssets
181 - 210 von 15597 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
Deo Anti-Transpirant 48h Roll-On4.7 von 5(155)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Stifte
- PZN: 08097602
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
Verfügbar
Vichy DEO Anti-Transpirant 48h Roll-On für Frauen und Männer: Das Deodorant mit beruhigendem Vulkanwasser aus Vichy bietet eine langanhaltende Wirkung gegen starkes Schwitzen, pflegt und stärkt die Haut
−57%CHF 14.90
CHF 149.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 34.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Diadyn 2-Part-Multivitamin5 von 5(15)Kundenbewertungen- 2x2x90 St | Kapseln
- PZN: 08116479
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Diadyn: innovatives Multivitamin- & Mineralstoff-Präparat mit 2-Phasen-Formel – enthält 22 Vitamine & Mineralien
CHF 65.84
CHF 0.18 / 1 St
- SPARSET
NANOLASH EYELASH SERUM4.2 von 5(20)Kundenbewertungen- 5x3 ml
- PZN: CH90018182
- Everett Cosmetics
Verfügbar
Verblüffend lange, natürliche Wimpern mit intensiver Farbe und dramatischer Dichte.
−7%CHF 220.60
CHF 14’706.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 237.50- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Derma Insektenstich-Kühlgel | 2=1*4 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Gel
- PZN: 08114284
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Das Redcare Derma Insektenstich-Kühlgel ist der ideale Sommer-Begleiter
−52%CHF 9.90
CHF 165.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.76- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x150 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90017978
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Orangenaroma
−28%CHF 104.20
CHF 138.93 / 1 l
AVP/UVPCHF 145.05- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Junior Omega-3 Jellys4.4 von 5(10)Kundenbewertungen- 3x54 St | Kaudragees
- PZN: 08113261
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Jellys für Kinder ab 3 Jahren mit EPA- und DHA-reichem Fischölkonzentrat und Vitamin D in leckeren Erdbeer-Zitronen-Geschmack
−52%CHF 25.90
CHF 0.16 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.97- SPARSET
CeraVe Porentiefe Reinigung: Schäumendes Reinigungsgel mit Salicylsäure für das Gesicht bei unreiner und zu Akne neigender Haut4.8 von 5(165)Kundenbewertungen- 2x236 ml | Gel
- PZN: 08112406
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Porentiefe Reinigung für das Gesicht ist ein milder Reinigungsschaum mit Salicylsäure, der unreine Haut intensiv reinigt. Er verfeinert das Hautbild und entfernt überschüssigen Talg
−40%CHF 18.50
CHF 39.19 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.82- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x30 St | Paste
- PZN: CH90017996
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Multivitamin-Gummies für Kinder ab 4 Jahren – mit 9 Vitaminen und 3 Spurenelementen zur Unterstützung von Wachstum und Immunsystem
−16%CHF 60.90
CHF 0.41 / 1 St
AVP/UVPCHF 72.80- SPARSET
Fenigel | 2=1*4.8 von 5(407)Kundenbewertungen- 2x30 g | Gel
- PZN: BE09809257
- Haleon Belgium N.V.
Verfügbar
Beruhigt und hilft, den Juckreiz zu stillen
−16%CHF 13.50
CHF 225.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 16.00- SPARSET
La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME Feuchtigkeitspflege4.4 von 5(52)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115122
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay EFFACLAR H ISO-BIOME Feuchtigkeitspflege für fettige, zu Akne neigende Haut: Die intensiv beruhigende Begleitpflege bei austrocknender Akne-Behandlung mildert Unreinheiten, wirkt ausgleichend und unterstützt die Haut bei ihrer Regeneration
−27%CHF 31.10
CHF 388.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.38- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x120 St | Tabletten
- PZN: CH90018002
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen
−13%CHF 212.40
CHF 0.35 / 1 St
AVP/UVPCHF 243.35- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Eye Augentropfen Euphrasia | 2=1*5 von 5(2)Kundenbewertungen- 2x15x0,4 ml | Tropfen
- PZN: 08114360
- eyelike GmbH
Verfügbar
Zur Beruhigung gereizter und geröteter Augen
−67%CHF 9.50
CHF 791.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 28.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x120 St | Kapseln
- PZN: CH90018057
- Biomed AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung von Haaren und Nägeln mit Biotin, Zink und Selen
−24%CHF 424.40
CHF 0.71 / 1 St
AVP/UVPCHF 555.05- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Weichkapseln
- PZN: CH90018020
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Vitamin K2
−11%CHF 129.80
CHF 0.43 / 1 St
AVP/UVPCHF 146.45- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® metabolic4.3 von 5(160)Kundenbewertungen- 3x30x3 g | Pulver
- PZN: CH90001444
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Hochaktive Darmsymbionten sorgen für ein Gleichgewicht im Darm
−20%CHF 131.10
CHF 485.56 / 1 kg
AVP/UVPCHF 163.80- SPARSET
Bepanthen® Baby Wundcreme4.8 von 5(108)Kundenbewertungen- 3x100 g | Salbe
- PZN: CH90001509
- BAYER HEALTH CARE
Verfügbar
Beruhigt, schützt und repariert bei den ersten Anzeichen von Rötungen und Wundsein
−17%CHF 43.30
CHF 144.33 / 1 kg
AVP/UVPCHF 52.20- SPARSET
Vichy Stress resist traitement Anti-Transpirant 72h4.8 von 5(227)Kundenbewertungen- 2x2x50 ml | Roller
- PZN: F00459649
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Verfügbar
Reguliert das Schwitzen bis zu 72 Stunden lang, selbst bei Stressspitzen
−27%CHF 37.30
CHF 186.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 51.20- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Vanille3.9 von 5(79)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Pulver
- PZN: 08110224
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−24%CHF 72.80
CHF 24.27 / 1 kg
AVP/UVPCHF 95.85- SPARSET
mustela® bébé Sanftes Waschgel4.9 von 5(369)Kundenbewertungen- 2x750 ml | Waschgel
- PZN: CH90001121
- EXPANSCIENCE LABORATOIRES
Verfügbar
Zur sanften Reinigung
−47%CHF 28.50
CHF 19.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 53.32- SPARSET

- 3x400 ml
- PZN: CH90022368
- Lifeforce GmbH
Verfügbar
Zweiphasiges Sonnenspray LSF 50 für Haut und Haare mit hohem, wasserfestem UVA/UVB-Schutz – Ohne Nanopartikel, Duftstoffe und Emulgatoren
CHF 255.80
CHF 213.17 / 1 l
- SPARSET

- 2x85 ml | Zahnpasta
- PZN: F00589247
- EUROPHARMA
Verfügbar
Zur täglichen Reinigung von Zähnen und Zahnfleisch
−31%CHF 16.10
CHF 94.71 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.40- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Pure Encapsulations® Magnesiumcitrat4.9 von 5(211)Kundenbewertungen- 2x90 St | Kapseln
- PZN: A8002613
- pro medico GmbH
Verfügbar
Pure Encapsulations Magnesiumcitrat: vegan, laktose und glutenfrei
−52%CHF 33.70
CHF 0.19 / 1 St
AVP/UVPCHF 69.98- SPARSET
LA ROCHE-POSAY Respectissime Augen Make-up Entferner4.9 von 5(69)Kundenbewertungen- 3x125 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90001414
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Entfernt zuverlässig und schonend wasserfestes Augen-Make-up für empfindliche Augen
−45%CHF 47.40
CHF 126.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 86.91- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi BiOTiC® Stress-Repair4.9 von 5(288)Kundenbewertungen- 3x56 St | Beutel
- PZN: CH90001489
- Institut Allergosan Pharmazeutische Produkte, Forschungs- und VertriebsGmbH
Verfügbar
Mit wichtigen Bakterienkulturen
−16%CHF 215.40
CHF 1.28 / 1 St
AVP/UVPCHF 255.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Kijimea® FloraCare4.4 von 5(22)Kundenbewertungen- 2x84 St | Kapseln
- PZN: 08115813
- Synformulas GmbH
Verfügbar
Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute
−12%CHF 175.00
CHF 1.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 197.80- SPARSET
- Medizinprodukt
DEUMAVAN Schutzsalbe5 von 5(3)Kundenbewertungen- 5x125 ml | Salbe
- PZN: CH90018100
- Biomed AG
Verfügbar
Medizinische Hautschutzsalbe für den Intimbereich und den äußeren Analbereich.
−18%CHF 116.70
CHF 186.72 / 1 l
AVP/UVPCHF 142.70- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Nahrungsergänzungsmittel
RAPUNZEL Bio Mandelmus5 von 5(8)Kundenbewertungen- 2x500 g | Creme
- PZN: A8000838
- Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
Verfügbar
Ideal als Brotaufstrich
−3%CHF 40.50
CHF 40.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 41.90- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Magnesium + Calcium + D3 + Vitamin B-Komplex Forte3 von 5(2)Kundenbewertungen- 180+60 St | Kapseln
- PZN: 08109015
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen
−78%CHF 6.40
CHF 0.03 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.59- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Stifte
- PZN: CH90004408
- Biomed AG
Verfügbar
Das Magnesium zur direkten Einnahme
−21%CHF 53.70
CHF 0.45 / 1 St
AVP/UVPCHF 68.14- SPARSET
CeraVe Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion + CeraVe® Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion Nachfüllpack4.7 von 5(94)Kundenbewertungen- 2x473 ml | Kombipackung
- PZN: 08114131
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Set bestehend aus CeraVe Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion: nicht schäumende Reinigung für Gesicht und Körper + CeraVe® Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion Nachfüllpack
CHF 17.20
CHF 18.18 / 1 l
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.