Lot & offres spéciales
151 - 180 sur 15566 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Crème4,7 de 5(154)évaluations- 2x40 ml | Crème
- Code produit: 08108301
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La crème pour le visage TOLERIANE Dermallergo pour les peaux sèches et allergiques hydrate et apaise la peau. Il combat également les rougeurs
−26%CHF 41.50
CHF 518.75 / 1 l
PPCCHF 55.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x110 g | Poudre
- Code produit: CH90006930
- Antistress Aktiengesellschaft
En stock
Pour favoriser la croissance saine des cheveux et des ongles
−22%CHF 35.20
CHF 160.00 / 1 kg
PPCCHF 45.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90017989
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Pour les périodes de stress accrues ainsi que pour le complément alimentaire quotidien
−26%CHF 120.50
CHF 0.40 / 1 pc(s)
PPCCHF 163.10- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST ANTI-ÂGE Sérum Hyaluron | 2=1*4,4 de 5(188)évaluations- 2x30 ml | Crème
- Code produit: 08108231
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Sérum anti-âge sans parfum au complexe hyaluronique et aux extraits de plantes pour une sensation de peau plus ferme - *Maximum 1 supplément SKINTIST par commande
−45%CHF 31.40
CHF 523.33 / 1 l
PPCCHF 56.97- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x150 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018041
- ZWICKY AG
En stock
L'huile de millet contribue à stopper la chute des cheveux
−25%CHF 356.20
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 472.55- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x30 pc(s)
- Code produit: CH90008228
- TZMO S.A.
En stock
Alèses jetables avec noyau en flocons de cellulose pour une protection légère du lit en cas d'incontinence
−32%CHF 26.70
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 39.00- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST CLEAR Soin hydratant | 2=1*4,3 de 5(172)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08108229
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Soin hydratant léger contre les impuretés de la peau - pour une sensation de soin et de confort - *Maximum 1 SKINTIST par commande
−40%CHF 18.90
CHF 189.00 / 1 l
PPCCHF 31.39- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST ANTI-AGING Soin de jour à l'acide hyaluronique | 2=1*4,4 de 5(310)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08108228
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Crème anti-rides à l'hyaluron et aux extraits de plantes hydrate - pour une sensation de fermeté de la peau - *Maximum 1 supplément SKINTIST par commande
−45%CHF 28.10
CHF 281.00 / 1 l
PPCCHF 51.06- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST CLEAR Mousse lavante douce4,7 de 5(201)évaluations- 2x200 ml | Mousse(S)
- Code produit: 08108227
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Mousse lavante douce aux extraits de plantes pour un nettoyage en profondeur des pores de la peau impure - *Maximum 1 SKINTIST par commande
−31%CHF 19.00
CHF 47.50 / 1 l
PPCCHF 27.46- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST ANTI-AGING Kit sérum pour la peau et soin contour des yeux4,8 de 5(12)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08107109
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Kit anti-âge avec crème à l’acide hyaluronique pour le contour des yeux et sérum, Spécialement conçu pour les peaux matures
−44%CHF 28.60
CHF 28.60 / 1 pc(s)
PPCCHF 51.14- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST Kit complet pour peaux à imperfections4,2 de 5(21)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08107105
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Kit de soin du visage comprenant une mousse nettoyante, une lotion tonique et une crème hydratante, spécialement conçu pour les peaux à imperfections
−35%CHF 28.00
CHF 28.00 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.18- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST CLEAR Toner doux4,3 de 5(171)évaluations- 2x200 ml | Crème
- Code produit: 08108232
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Tonique végétal avec effet purifiant contre la brillance et les impuretés de la peau - *Maximum 1 SKINTIST par commande
−32%CHF 18.60
CHF 46.50 / 1 l
PPCCHF 27.53- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST ANTI-AGING kit complet4 de 5(24)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08107107
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Kit anti-âge pour peaux matures : crèmes de jour et de nuit à l'acide hyaluronique, crème contour des yeux et sérum
−44%CHF 57.80
CHF 57.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 103.27- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST ANTI-AGING Kit de soins hydratants jour et nuit4,3 de 5(44)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08107108
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Pour le soin quotidien de la peau
−44%CHF 29.20
CHF 29.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.13- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x30 pc(s)
- Code produit: CH90008531
- TZMO S.A.
En stock
Les alèses Seni® Soft Super offrent une protection hygiénique et très absorbante en cas d'incontinence ou de soins
−35%CHF 32.30
CHF 0.36 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.92- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x32 pc(s)
- Code produit: CH90018879
- IVF HARTMANN AG
En stock
Serviettes unisexes de grande taille pour l'incontinence urinaire et fécale
−44%CHF 73.10
CHF 0.46 / 1 pc(s)
PPCCHF 131.40- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST CLEAR Soin hydratant d'accompagnement thérapeutique | 2=1*4,2 de 5(117)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08108233
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Crème hydratante bienfaisante pour un soin intensif et non gras pendant le traitement de l'acné - *Maximum 1 supplément SKINTIST par commande
−44%CHF 18.70
CHF 187.00 / 1 l
PPCCHF 33.36- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1 pc(s) | Accessoire(S)
- Code produit: CH991923015
- Supair Care AG
En stock
Applicateur de lotion
−33%CHF 31.90
CHF 10.63 / 1 pc(s)
PPCCHF 47.70- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x1 pc(s) | Autre
- Code produit: CH90013960
- Supair Care AG
En stock
Un moyen propre et contrôlé de répondre aux besoins naturels pour les personnes allitées
−30%CHF 68.30
CHF 22.77 / 1 pc(s)
PPCCHF 97.02- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH90006742
- elsa Schweiz AG
En stock
Oreiller anatomique avec taie
−19%CHF 289.10
CHF 144.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 358.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x1 pc(s) | Oreiller
- Code produit: CH90006695
- elsa Schweiz AG
En stock
Oreiller anatomique avec taie
−14%CHF 308.70
CHF 154.35 / 1 pc(s)
PPCCHF 358.00- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
SKINTIST CLEAR Kit complet pour le traitement de l'acné3,8 de 5(12)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08107106
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Pour le nettoyage et les soins quotidiens de la peau
−39%CHF 26.90
CHF 26.90 / 1 pc(s)
PPCCHF 44.17- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
- OFFRE SPÉCIALE
CeraVe Crème Hydratante4,8 de 5(748)évaluations- 2x454 ml | Crème
- Code produit: CH90000795
- L'OREAL BELGILUX - DIVISION COSMETIQUE ACTIVE
En stock
Hydrate au quotidien et aide à restaurer la barrière protectrice de la peau
−14%CHF 39.10
CHF 43.06 / 1 l
PPCCHF 45.58- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
nu3 Beurre de Cacahuète Smooth4,9 de 5(93)évaluations- 3x1000 g | Crème
- Code produit: 08103789
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Beurre de cacahuètes smooth : 100 % naturel, sans sucre, sel ou graisses hydrogénées ajoutés
−10%CHF 39.10
CHF 13.03 / 1 kg
PPCCHF 43.35- OFFRE SPÉCIALE
Eucerin SUN PIGMENT CONTROL Fluid SPF50+4,9 de 5(27)évaluations- 2x50 ml | Set(S)
- Code produit: F00459937
- BEIERSDORF
En stock
Fluide solaire très haute protection. Prévient l'hyperpigmentation induite par le soleil
−38%CHF 37.70
CHF 377.00 / 1 l
PPCCHF 61.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x240 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90018067
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Avec des vitamines et des minéraux précieux
−17%CHF 328.70
CHF 0.27 / 1 pc(s)
PPCCHF 396.65- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SANDDORN® ARGOUSIER Omega 75 de 5(1)évaluations- 3x180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90004126
- Pharma Medica AG
En stock
Complément alimentaire avec huile d'argousier et vitamine E pour favoriser les fonctions naturelles de la peau et des muqueuses
−32%CHF 155.90
CHF 0.29 / 1 pc(s)
PPCCHF 230.40- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018004
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire avec coenzyme Q10
−18%CHF 132.10
CHF 0.88 / 1 pc(s)
PPCCHF 160.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnésium Biomed® UNO5 de 5(1)évaluations- 3x40 pc(s) | Granulés
- Code produit: CH90009894
- Biomed AG
En stock
Magnésium
−13%CHF 71.70
CHF 0.60 / 1 pc(s)
PPCCHF 82.02
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice
