Aktionssets
211 - 240 von 15612 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
VITAL PROTEINS Kollagenpeptide4.5 von 5(52)Kundenbewertungen- 3x567 g | Pulver
- PZN: CH90001481
- Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Verfügbar
Kollagenpeptid aus der Haut von Rindern
−17%CHF 132.70
CHF 78.01 / 1 kg
AVP/UVPCHF 160.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x40 St | Tabletten
- PZN: CH90018341
- Melisana AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Ashwagandha, Melisse, Baldrian, Tryptophan und Vitamin B6 zur Förderung der nächtlichen Regeneration
−19%CHF 154.20
CHF 0.77 / 1 St
AVP/UVPCHF 190.00- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Dr. Jacob's Vitamin D3K2 Öl 800 IE/20 mcg D3+K2 640 Tropfen4.9 von 5(70)Kundenbewertungen- 2x20 ml | Tropfen
- PZN: A8001368
- Dr. Jacob's Medical GmbH
Verfügbar
Für die ganze Familie: die Vitamin-Synergie von D3 + K2 (all-trans MK-7) in Arzneibuchqualität – hohe Bioverfügbarkeit & gutes Preis-Dosis-Verhältnis
−69%CHF 20.60
CHF 515.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 66.52- SPARSET
- Lebensmittel
Supradyn® Kids&Co Gummies Vitamine und Omega-3 für Kinder und Erwachsene4.6 von 5(82)Kundenbewertungen- 2x60 St | Bonbons
- PZN: A8001029
- Bayer Austria GmbH
Verfügbar
Die fruchtigen Supradyn® Kids&Co Gummies unterstützen den Energiestoffwechsel bei Kindern ab vier Jahren und Erwachsenen und tragen somit zur körperlichen und geistigen Leistungsfähigkeit in Schule und Berufsalltag bei. Sie enthalten eine einzigartige Kombination aus Vitaminen, der Omega-3-Fettsäure DHA, Niacin und Cholin.
−7%CHF 49.80
CHF 0.42 / 1 St
AVP/UVPCHF 53.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
BODYLAB® Magnesiumbisglycinat5 von 5(3)Kundenbewertungen- 5x120 St | Kapseln
- PZN: CH90018308
- G&S Sportpower GmbH
Verfügbar
Bodylab24 Magnesiumbisglycinat Kapseln enthalten 300 mg Magnesium pro Tagesdosis. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung sowie zu einer normalen Muskelfunktion bei
−7%CHF 48.90
CHF 0.08 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
ZeinPharma® Magnesium Bisglycinat Kapseln 375 mg4.5 von 5(11)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08115285
- ZeinPharma Germany GmbH
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit dem lebenswichtigen Mineralstoff Magnesium in Chelatform
−11%CHF 40.40
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 45.20- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
- Ayurvedisch
- Nahrungsergänzungsmittel
Govinda Bio Ayurvedisches Ghee5 von 5(19)Kundenbewertungen- 2x420 ml | Set
- PZN: A8000837
- Govinda Natur GmbH
Verfügbar
Zur Anwendung als Butterersatz
−7%CHF 36.20
CHF 43.10 / 1 l
AVP/UVPCHF 38.80- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
OMNi-BiOTiC® Panda4.8 von 5(120)Kundenbewertungen- 2x60x3 g | Beutel
- PZN: CH90001023
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Diätetisches Lebensmittel zur Behandlung einer immunlogischen Dysbalance
−49%CHF 84.90
CHF 235.83 / 1 kg
AVP/UVPCHF 166.20- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
Weleda MAMA Stilltee 100 % BIO4.7 von 5(247)Kundenbewertungen- 3x20x2 g | Beutel
- PZN: BE09810296
- Weleda AG
Verfügbar
Kräuterteemischung zur Unterstützung der Milchbildung
−11%CHF 15.30
CHF 127.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 17.10- SPARSET
Eucerin® Pigment Control Sun Fluid LSF 50+ – Sehr hoher Sonnenschutz & sichtbare Milderung von vorhandenen Pigment- und Altersflecken4.6 von 5(118)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN: 08108304
- Beiersdorf AG Eucerin
Verfügbar
Eucerin Pigment Control Face Sun Fluid LSF 50+ bietet sehr hohen Sonnenschutz und mildert vorhandene Pigment- und Altersflecken
−43%CHF 38.90
CHF 389.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 68.04- SPARSET
Eucerin® SUN OIL CONTROL Trocken-Touch Gel-Creme SPF 50+4.9 von 5(77)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Öl
- PZN: F00459714
- BEIERSDORF
Verfügbar
Creme Gel Sonnenschutz trocken anfühlen
−22%CHF 32.50
CHF 325.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 41.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 2x60 St | Kapseln
- PZN: CH90004519
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Das Multivitaminpräparat, das speziell für die Bedürfnisse von Frauen mit Kinderwunsch sowie während der Schwangerschaft und Stillzeit entwickelt wurde
−32%CHF 71.10
CHF 0.59 / 1 St
AVP/UVPCHF 104.54- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x50x2,5 g | Beutel
- PZN: CH90018003
- SIDROGA
Verfügbar
Für eine gründliche Reinigung der Nase
−25%CHF 104.00
CHF 166.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 138.40- SPARSET
La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme, beruhigende und hydratisierende Gesichtscreme für empfindliche Haut4.5 von 5(120)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: A8001076
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
TOLERIANE Sensitive Creme spendet empfindlicher Haut 48 Stunden Feuchtigkeit. Die beruhigende Gesichtscreme wirkt effektiv Rötungen, Hautirritationen und Spannungsgefühlen entgegen
−29%CHF 38.50
CHF 481.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 54.20- SPARSET
Weleda Baby Waschlotion & Shampoo Calendula - reinigt Haut & Haare schonend, mild zu den Augen4.7 von 5(28)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Duschgel
- PZN: 08111854
- WELEDA AG
Verfügbar
Naturkosmetik Cremedusche & Shampoo reinigt Babyhaut & -haar besonders schonend, auch für hochsensible Haut
−57%CHF 8.70
CHF 21.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 20.20- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey Neutral4.4 von 5(11)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Pulver
- PZN: 08110214
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−20%CHF 108.00
CHF 36.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 134.97- SPARSET
- Dermatologisch getestet
Redcare Intimpflegetücher4 von 5(14)Kundenbewertungen- 5x50 St | Tücher
- PZN: 08122911
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Sanfte Reinigungstücher für empfindliche Haut im Intimbereich mit milder Formel & natürlichen Fasern
CHF 7.40
CHF 0.03 / 1 St
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Protein Cream Hazelnut-Cacao5 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x200 g | Creme
- PZN: 08112775
- nu3 GmbH
Verfügbar
Super cremiger Schoko-Protein-Aufstrich für den sportlichen Start in den Tag – perfekt für Brot, Brötchen und Pancakes
−14%CHF 12.00
CHF 30.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 13.90- SPARSET

- 3x60 St | Kaudragees
- PZN: CH90017831
- beautybears GmbH
Verfügbar
Hochdosiertes Biotin (5.000 µg) plus Vitamine & Mineralstoffe – für kräftige Haare, schöne Haut und feste Nägel. Vegan, ohne Zucker, mit Beerengeschmack
−10%CHF 46.80
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 52.20- SPARSET

- 2x30 ml | Augencreme
- PZN: BE09812495
- LOUIS WIDMER
Verfügbar
Anti-Aging-Creme für die Augenpartie.
−6%CHF 56.80
CHF 946.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.56- SPARSET
Ajona Stomaticum Zahncreme5 von 5(67)Kundenbewertungen- 4x25 ml | Zahncreme
- PZN: A8002139
- Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG
Verfügbar
Für sensible Zähne
−53%CHF 12.00
CHF 120.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 25.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® Omega-3 14004.8 von 5(155)Kundenbewertungen- 2x120 St | Kapseln
- PZN: 08110078
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit hohem Gehalt an Omega-3-Fettsäuren
−4%CHF 35.80
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 37.40- SPARSET
La Roche Posay Lipikar Lotion4.7 von 5(88)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Lotion
- PZN: 08115136
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Feuchtigkeitsspendende Bodylotion für sehr empfindliche, trockene und zu Neurodermitis neigende Haut. Die leichte Lotion mit Sheabutter und Niacinamid versorgt die Haut 48 Stunden mit Feuchtigkeit, beruhigt und wirkt Irritationsgefühlen entgegen
−31%CHF 41.30
CHF 51.63 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.18- SPARSET
- Medizinprodukt
Physiodose Sterile Kochsalzlösung5 von 5(1)Kundenbewertungen- 5x5 ml | Lösung
- PZN: CH90018040
- F. Uhlmann-Eyraud SA
Verfügbar
Sterile Kochsalzlösung in Einzeldosisampullen zur Nasen-, Augen- und Wundhygiene
−16%CHF 59.40
CHF 2’376.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 71.00- SPARSET

- 4x1 St | Set
- PZN: CH90006224
- A. Ziegler AG
Verfügbar
Hilft bei der Bekämpfung im Haushalt von Silberfischchen und anderen kriechenden Insekten
−37%CHF 14.20
CHF 3.55 / 1 St
AVP/UVPCHF 22.40- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Anti-Fußpilzgel4.6 von 5(10)Kundenbewertungen- 3x30 ml | Gel
- PZN: 08110894
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Anti-Fußpilz-Gel: Medizinprodukt zur wirksamen Hilfe bei Fußpilz
−25%CHF 22.90
CHF 254.44 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.35- SPARSET

- 2x52 ml | Creme
- PZN: 08108850
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
Verfügbar
Die CeraVe Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme mit LSF 50 schützt vor UVA- und UVB-Strahlung. Normaler und trockener Haut spendet die Tagescreme mit Lichtschutz bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit
CHF 32.70
CHF 314.42 / 1 l
- SPARSET
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR LSF 30: Feuchtigkeitsspendende Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 30 für empfindliche und reaktive Haut4.4 von 5(198)Kundenbewertungen- 2x50 ml | Creme
- PZN: 08115123
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Tagescreme mit Lichtschutzfaktor von La Roche Posay schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Rötungen intensivieren können
−32%CHF 41.20
CHF 412.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 60.28- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x120 St | Kapseln
- PZN: CH90018102
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Für volleres, stärkeres und glänzenderes Haar
−18%CHF 341.50
CHF 0.57 / 1 St
AVP/UVPCHF 416.85- SPARSET
- Medizinprodukt

- 3x10 ml | Augentropfen
- PZN: CH90017437
- Pharma Medica AG
Verfügbar
Intensiv feuchtigkeitsspendende Augentropfen mit Ectoin und Hyaluronsäure bei starkem Augenbrennen, Reizungen und Brennen
−22%CHF 60.60
CHF 2’020.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 78.06
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.