Lot & offres spéciales
211 - 240 sur 15581 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Stick(S)
- Code produit: CH90004408
- Biomed AG
En stock
Le magnésium en prise directe
−21%CHF 53.70
CHF 0.45 / 1 pc(s)
PPCCHF 68.14- OFFRE SPÉCIALE
CeraVe Recharge de lotion nettoyante hydratante + CeraVe lotion nettoyante hydratante4,7 de 5(94)évaluations- 2x473 ml | Emballage(S) Combi
- Code produit: 08114131
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Kit comprenant CeraVe Crème Lavante Hydratante + CeraVe Recharge de lotion nettoyante hydratante
CHF 17.20
CHF 18.18 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITAL PROTEINS Peptides de collagène4,5 de 5(52)évaluations- 3x567 g | Poudre
- Code produit: CH90001481
- Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
En stock
Peptide de collagène issu de la peau de bovins
−17%CHF 132.70
CHF 78.01 / 1 kg
PPCCHF 160.50- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x40 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90018341
- Melisana AG
En stock
Complément avec ashwagandha, mélisse, valériane, tryptophane et vitamine B6 pour favoriser la régénération nocturne
−19%CHF 154.20
CHF 0.77 / 1 pc(s)
PPCCHF 190.00- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Dr. Jacobs Vitamine D3K2 Huile4,9 de 5(70)évaluations- 2x20 ml | Goutte(S)
- Code produit: A8001368
- Dr. Jacob's Medical GmbH
En stock
La synergie des vitamines D3 + K2 (MK7) pour les os et les défenses - facile à doser, biodisponibilité optimale
−69%CHF 20.60
CHF 515.00 / 1 l
PPCCHF 66.52- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
SUPRADYN® Kids&Co Gommes Vitamines et Oméga-3 pour enfants et adultes4,6 de 5(82)évaluations- 2x60 pc(s) | Bonbon(S)
- Code produit: A8001029
- Bayer Austria GmbH
En stock
Les gommes fruitées Supradyn® Kids&Co soutiennent le métabolisme énergétique des enfants à partir de quatre ans et des adultes et contribuent ainsi aux performances physiques et intellectuelles à l'école et au travail. Ils contiennent une combinaison unique de vitamines, d'acide gras oméga-3 DHA, de niacine et de choline.
−7%CHF 49.80
CHF 0.42 / 1 pc(s)
PPCCHF 53.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BODYLAB® Bisglycinate de magnésium5 de 5(3)évaluations- 5x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018308
- G&S Sportpower GmbH
En stock
Les gélules de bisglycinate de magnésium Bodylab24 contiennent 300 mg de magnésium par dose journalière. Le magnésium contribue à la réduction de la fatigue et de l'épuisement ainsi qu'à une fonction musculaire normale
−7%CHF 48.90
CHF 0.08 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.50- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnesium Capsules Chelate 375 mg ZeinPharma4,5 de 5(11)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08115285
- ZeinPharma Germany GmbH
En stock
Complément alimentaire avec le minéral vital magnésium sous forme chélatée
−11%CHF 40.40
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 45.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
- ayurvédique
- Complément alimentaire
Govinda Ghee ayurvédique bio5 de 5(19)évaluations- 2x420 ml | Set(S)
- Code produit: A8000837
- Govinda Natur GmbH
En stock
Pour une utilisation en remplacement du beurre
−7%CHF 36.20
CHF 43.10 / 1 l
PPCCHF 38.80- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® Panda4,8 de 5(120)évaluations- 2x60x3 g | Sachet(S)
- Code produit: CH90001023
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Aliment diététique pour le traitement d'un déséquilibre immunologique
−49%CHF 84.90
CHF 235.83 / 1 kg
PPCCHF 166.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- BIO
Weleda Tisane Allaitement Bio4,7 de 5(247)évaluations- 3x20x2 g | Sachet(S)
- Code produit: BE09810296
- Weleda AG
En stock
Pour allaiter en toute sérénité
−11%CHF 15.30
CHF 127.50 / 1 kg
PPCCHF 17.10- OFFRE SPÉCIALE
Eucerin® Sun Pigment Control Fluid SPF 50+4,6 de 5(118)évaluations- 2x50 ml | Crème Protection Solaire
- Code produit: 08108304
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Réduit efficacement la pigmentation et les taches de vieillesse grâce à une utilisation régulière
−43%CHF 38.90
CHF 389.00 / 1 l
PPCCHF 68.04- OFFRE SPÉCIALE
Eucerin® SUN OIL CONTROL Crème-Gel Toucher Sec SPF 50+4,9 de 5(77)évaluations- 2x50 ml | Huile
- Code produit: F00459714
- BEIERSDORF
En stock
Crème gel protection solaire sec au toucher
−22%CHF 32.50
CHF 325.00 / 1 l
PPCCHF 41.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90004519
- Bayer (Schweiz) AG
En stock
La préparation de multivitamines, qui a été développée spécialement pour les besoins des femmes qui souhaitent avoir des enfants, ainsi que pendant la grossesse et l'allaitement
−32%CHF 71.10
CHF 0.59 / 1 pc(s)
PPCCHF 104.54- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 5x50x2,5 g | Sachet(S)
- Code produit: CH90018003
- SIDROGA
En stock
Pour un nettoyage en profondeur du nez
−25%CHF 104.00
CHF 166.40 / 1 kg
PPCCHF 138.40- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE POSAY Toleriane Sensitive Crème, crème visage apaisante et hydratante pour peaux sensibles4,5 de 5(120)évaluations- 2x40 ml | Crème
- Code produit: A8001076
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La crème TOLERIANE Sensitive hydrate les peaux sensibles pendant 48 heures. La crème apaisante pour le visage lutte efficacement contre les rougeurs, les irritations et les sensations de tiraillement
−29%CHF 38.50
CHF 481.25 / 1 l
PPCCHF 54.20- OFFRE SPÉCIALE
Lotion lavante & shampooing au Calendula Weleda Baby - nettoie la peau et les cheveux en douceur, doux pour les yeux4,7 de 5(28)évaluations- 2x200 ml | Gel Douche
- Code produit: 08111854
- WELEDA AG
En stock
La crème de douche et le shampooing cosmétiques naturels nettoient la peau et les cheveux de bébé en douceur, même pour les peaux très sensibles
−57%CHF 8.70
CHF 21.75 / 1 l
PPCCHF 20.20- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
nu3 Performance Whey, Neutre - Protéines en poudre4,4 de 5(11)évaluations- 3x1000 g | Poudre
- Code produit: 08110214
- nu3 GmbH
En stock
Concentré & isolat de protéines de lactosérum de haute qualité pour le développement musculaire et la définition
−20%CHF 108.00
CHF 36.00 / 1 kg
PPCCHF 134.97- OFFRE SPÉCIALE
- Testé dermatologiquement
Redcare Lingettes intimes4 de 5(14)évaluations- 5x50 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit: 08122911
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Lingettes nettoyantes douces pour les peaux sensibles des parties intimes, avec une formule douce et des fibres naturelles
CHF 7.40
CHF 0.03 / 1 pc(s)
- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Crème protéinée Noisette-Cacao5 de 5(4)évaluations- 2x200 g | Crème
- Code produit: 08112775
- nu3 GmbH
En stock
Pâte à tartiner super crémeuse au chocolat et aux protéines pour commencer la journée de manière sportive - parfaite pour le pain, les petits pains et les crêpes
−14%CHF 12.00
CHF 30.00 / 1 kg
PPCCHF 13.90- OFFRE SPÉCIALE

- 3x60 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit: CH90017831
- beautybears GmbH
En stock
Complément alimentaire sous forme de gummies vegan - Complexe actif de 7 vitamines et minéraux beauté hautement concentré
−10%CHF 46.80
CHF 0.26 / 1 pc(s)
PPCCHF 52.20- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 ml | Crème Ophtalmique
- Code produit: BE09812495
- LOUIS WIDMER
En stock
Crème anti-âge pour le contour des yeux.
−6%CHF 56.80
CHF 946.67 / 1 l
PPCCHF 60.56- OFFRE SPÉCIALE
Ajona® Stomaticum Dentifrice5 de 5(67)évaluations- 4x25 ml | Dentifrice
- Code produit: A8002139
- Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG
En stock
Dentifrice anti-bactérien, anti-inflammatoire et reminéralisant
−53%CHF 12.00
CHF 120.00 / 1 l
PPCCHF 25.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® Oméga-3 14004,8 de 5(155)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08110078
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Riche en acides gras oméga-3
−4%CHF 35.80
CHF 0.15 / 1 pc(s)
PPCCHF 37.40- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR LOTION4,7 de 5(88)évaluations- 2x400 ml | Lotion(S)
- Code produit: 08115136
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Soin corporel reconstituant lipidique, soulage les sensations de tension
−31%CHF 41.30
CHF 51.63 / 1 l
PPCCHF 60.18- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Physiodose Sérum physiologique stérile5 de 5(1)évaluations- 5x5 ml | Solution(S)
- Code produit: CH90018040
- F. Uhlmann-Eyraud SA
En stock
Solution saline stérile en unidoses pour l’hygiène nasale, oculaire et des plaies
−16%CHF 59.40
CHF 2’376.00 / 1 l
PPCCHF 71.00- OFFRE SPÉCIALE

- 4x1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: CH90006224
- A. Ziegler AG
En stock
Piège à poissons d'argent sans poison
−37%CHF 14.20
CHF 3.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 22.40- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical
Redcare Gel Antifongique pour les Pieds4,6 de 5(10)évaluations- 3x30 ml | Gel(S)
- Code produit: 08110894
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Gel antifongique pour les pieds : dispositif médical.
−25%CHF 22.90
CHF 254.44 / 1 l
PPCCHF 30.35- OFFRE SPÉCIALE

- 2x52 ml | Crème
- Code produit: 08108850
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
La crème hydratante pour le visage CeraVe avec FPS 50 protège contre les rayons UVA et UVB. La crème de jour avec protection solaire hydrate les peaux normales et sèches jusqu'à 24 heures
CHF 32.70
CHF 314.42 / 1 l
- OFFRE SPÉCIALE
La Roche Posay Toleriane Rosaliac AR SPF 30 : Crème de jour hydratante avec indice de protection 30 pour peaux sensibles et réactives4,4 de 5(198)évaluations- 2x50 ml | Crème
- Code produit: 08115123
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La crème de jour avec facteur de protection solaire de La Roche Posay protège la peau contre les rayons UV nocifs qui peuvent intensifier les rougeurs
−32%CHF 41.20
CHF 412.00 / 1 l
PPCCHF 60.28
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice