Aktionssets
241 - 270 von 15605 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Inkospor Active Pro 80 Vanille4.6 von 5(25)Kundenbewertungen- 2x500 g | Pulver
- PZN: A8000847
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
Verfügbar
Zur Zubereitung eines Shakes mit Vanillegeschmack
−35%CHF 39.00
CHF 39.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 59.80- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
BEAVITA Vitalkost Diät-Shake, Caffè Latte | 2=1*4.4 von 5(80)Kundenbewertungen- 2x572 g | Pulver
- PZN: 08115843
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremiger Diät-Shake in der Sorte Caffè Latte mit 200 kcal sowie 23 Vitaminen und Mineralien als Mahlzeitenersatz für den erfolgreichen Weg zum Wohlfühlgewicht
−20%CHF 42.40
CHF 37.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 52.90- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x120 St | Kapseln
- PZN: CH90001435
- Alpinamed AG
Verfügbar
Mit Extrakt aus schwarzem Knoblauch, ergänzt mit Vitaminen aus der B-Gruppe
−33%CHF 77.10
CHF 0.21 / 1 St
AVP/UVPCHF 115.14- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel

- 2x572 g | Pulver
- PZN: 08115844
- nu3 GmbH
Verfügbar
Hochwertiger Mahlzeitenersatz: Diät-Eiweiß-Shake mit Vitaminen, Mineralstoffen & viel Protein
−20%CHF 42.40
CHF 37.06 / 1 kg
AVP/UVPCHF 52.90- SPARSET
- Lebensmittel

- 5x25 g
- PZN: CH90018365
- Egli AG Import und Vertrieb
Verfügbar
Mit echtem Pfefferminzöl
−37%CHF 4.50
CHF 36.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.15- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Elektrolyte Drink Lemon | 2=1*4 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x250 g | Pulver
- PZN: 08112555
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Elektrolyte Drink Lemon ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydrierung
−15%CHF 34.00
CHF 68.00 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.90- SPARSET
La Roche Posay EFFACLAR MAT+ Gesichtspflege für unreine Haut, die zu übermäßigem Glanz neigt4.6 von 5(163)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08108308
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mattierende und porenverfeinernde La Roche Posay EFFACLAR MAT+ Feuchtigkeitspflege für fettige Haut bei Teenagern und Erwachsene. Die Gesichtspflege für unreine sowie zu Akne neigende Haut spendet Feuchtigkeit und verfeinert das Hautbild
−25%CHF 36.60
CHF 457.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 48.58- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x20 St
- PZN: CH90018158
- Théa PHARMA S.A.
Verfügbar
Sterile Tücher für die tägliche Hygiene der Augenpartie und der Augenlider
−34%CHF 54.20
CHF 0.54 / 1 St
AVP/UVPCHF 81.95- SPARSET
- Medizinprodukt

- 2x30 ml | Nasengel
- PZN: CH90000708
- AXONE T2/VEMEDIA CH
Verfügbar
Für die Behandlung von Nagelpilzinfektion
CHF 93.86
CHF 1’564.33 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Milchsäurekur Doppelpack | 2=1*4.5 von 5(14)Kundenbewertungen- 2x7x5 ml | Tube
- PZN: 08107260
- PK BENELUX BV
Verfügbar
Vaginalgel zur Behandlung und Vorbeugung bakterieller Vaginose sowie zur Wiederherstellung des natürlichen pH-Werts der Vaginalflora
−45%CHF 13.70
CHF 195.71 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.86- SPARSET
FELIWAY® Optimum 30 Tage Nachfüllflakon – für noch ausgeglichenere Katzen4.8 von 5(59)Kundenbewertungen- 3x48 ml | Flaschen
- PZN: F00440115
- CEVA SANTE ANIMALE
Verfügbar
Hilft, die wichtigsten Anzeichen von Stress bei Katzen zu beseitigen
−53%CHF 55.50
CHF 385.42 / 1 l
AVP/UVPCHF 118.50- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Kapseln
- PZN: CH90017987
- kingnature AG
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
−42%CHF 64.50
CHF 0.22 / 1 St
AVP/UVPCHF 111.00- SPARSET
- Medizinprodukt
algovir® Erkältungsspray Effekt4.9 von 5(78)Kundenbewertungen- 2x20 ml | Spray
- PZN: CH90000696
- HERMES Arzneimittel GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung bei viralen Erkältungskrankheiten
CHF 37.50
CHF 937.50 / 1 l
- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Elektrolyte Drink Berry | 2=1*4.8 von 5(4)Kundenbewertungen- 2x250 g | Pulver
- PZN: 08112556
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Elektrolyte Drink Lemon ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydratisierung
−23%CHF 30.60
CHF 61.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 39.90- SPARSET
La Roche Posay Cicaplast Lippen B5 Reparierender Lippen-Balsam4.9 von 5(88)Kundenbewertungen- 2x7,5 ml | Lippenschutz
- PZN: A8002040
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Zur Pflege trockener Lippen
−34%CHF 15.10
CHF 1’006.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 23.02- SPARSET
La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluid: Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Gesichtspflege für Mischhaut und fettige Haut4.6 von 5(73)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115125
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Milde Feuchtigkeitspflege für fettige Haut und Mischhaut: Das TOLERIANE Sensitive Fluid beruhigt empfindliche Haut und wirkt effektiv Rötungen, Hautirritationen und Juckreiz entgegen. Es versorgt die Haut bis zu 48 Stunden mit intensiver Feuchtigkeit
−20%CHF 45.40
CHF 567.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 57.04- SPARSET

- 5x50 ml | Creme
- PZN: CH90018018
- PHYTOPHARMA
Verfügbar
Pflegebalsam mit Aprikosenkernöl
−28%CHF 78.60
CHF 314.40 / 1 l
AVP/UVPCHF 109.60- SPARSET

- 3x150 ml | Spray
- PZN: CH90012122
- IMBIEX
Verfügbar
Beseitigt 99.9% der Mikroben, Bakterien und Pilze
−21%CHF 17.20
CHF 38.22 / 1 l
AVP/UVPCHF 21.78- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Magnesium-Diasporal® Pro Muskeln und Knochen direkt4.8 von 5(151)Kundenbewertungen- 2x30 St | Granulat
- PZN: 08112943
- Protina Pharmazeutische GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung von starken und gesunden Knochen
−11%CHF 34.90
CHF 0.58 / 1 St
AVP/UVPCHF 39.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Grass-Fed Collagen2.7 von 5(10)Kundenbewertungen- 2x400 g | Pulver
- PZN: 08112764
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Grass-fed Collagen: 100 % reines Vollspektrum-Kollagen-Pulver von grasgefütterten Rindern – frei von Fett & Kohlenhydrate
−23%CHF 42.20
CHF 52.75 / 1 kg
AVP/UVPCHF 54.90- SPARSET
- Lebensmittel
MANUKA HEALTH MGO 400+ Manuka Honig4.9 von 5(36)Kundenbewertungen- 2x500 g | Creme
- PZN: A8001516
- Hager Pharma GmbH
Verfügbar
Manuka Honig
−27%CHF 166.20
CHF 166.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 227.36- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Omega-3 vegan3.6 von 5(7)Kundenbewertungen- 3x80 St | Kapseln
- PZN: 08112293
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Omega-3 vegan - hochdosiert zur Unterstützung der Herz- und Gehirnfunktion sowie der Sehkraft
−23%CHF 48.30
CHF 0.20 / 1 St
AVP/UVPCHF 62.98- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Doppelherz® system KOLLAGEN 11.000 PLUS Sparset4.7 von 5(136)Kundenbewertungen- 2x30x25 ml | Set
- PZN: 08105684
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Kollagen
−14%CHF 67.90
CHF 45.27 / 1 l
AVP/UVPCHF 78.62- SPARSET

- 5x65 ml | Roller
- PZN: CH90018391
- PARSENN
Verfügbar
Für dauerhaften Schutz vor Schweiß und unangenehmen Gerüchen
−30%CHF 62.90
CHF 193.54 / 1 l
AVP/UVPCHF 90.30- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x60 St | Beutel
- PZN: CH90018007
- DOETSCH GRETHER
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und Zitronengeschmack
−27%CHF 175.30
CHF 0.58 / 1 St
AVP/UVPCHF 238.85- SPARSET
- Lebensmittel
Kaiser-Natron® Tabletten4.8 von 5(32)Kundenbewertungen- 2x100 g | Tabletten
- PZN: CH90000726
- Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
Verfügbar
Mit Natrium
−13%CHF 6.30
CHF 31.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 7.20- SPARSET
La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 %: Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut4.7 von 5(277)Kundenbewertungen- 2x400 ml | Milch
- PZN: 08115127
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
LIPIKAR Lait Urea 10 % ist eine dreifach-wirksame Bodylotion mit 10 % Urea und Sheabutter – für bis zu 48 Stunden Feuchtigkeit und Beruhigung
−34%CHF 44.80
CHF 56.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 67.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vitamin D3 1000 I.E.5 von 5(8)Kundenbewertungen- 3x200 St | Tabletten
- PZN: 08112427
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Vitamin D3 1.000 I.E. - hochdosiert zur Unterstützung des Immunsystem, der Muskeln sowie der Knochen
−53%CHF 21.30
CHF 0.04 / 1 St
AVP/UVPCHF 44.97- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- BIO
nu3 Organic Protein Flips, Paprika5 von 5(2)Kundenbewertungen- 3x80 g | Sonstige
- PZN: 08112281
- nu3 GmbH
Verfügbar
Knusprig-gut und super lecker: die veganen Paprika-Linsen-Flips von nu3 vereinen würzigen Genuss mit gutem Gewissen
−13%CHF 9.00
CHF 37.50 / 1 kg
AVP/UVPCHF 10.35- SPARSET
La Roche Posay EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion4.7 von 5(116)Kundenbewertungen- 2x200 ml | Lotion
- PZN: 08108318
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Mikro-peelende La Roche Posay EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion für zu Akne neigende, unreine und fettige Haut. Die zusätzliche Gesichtsreinigung wirkt exfolierend, befreit die Haut von Unreinheiten sowie abgestorbenen Hautschüppchen, spendet Feuchtigkeit und verfeinert das Hautbild
−36%CHF 27.40
CHF 68.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 42.60
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.