Aktionssets
271 - 300 von 15599 Produkten
- 30Anzeigen1020304050
- TopsellerSortierungTopsellerPreis aufsteigendPreis absteigendNeuheiten
- Go to page 10
- SPARSET

- 2x200 ml | Sonnenschutzcreme
- PZN: F00587867
- GALDERMA INTERNATIONAL
Verfügbar
Bei extremer UV-Strahlung
−62%CHF 35.10
CHF 87.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 92.00- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x15 ml | Nasenspray
- PZN: CH90018535
- BeeLife AG
Verfügbar
Nasenspray mit Propolis, ätherischen Ölen und Meersalz – wirkt abschwellend und beruhigend bei verstopfter Nase
−20%CHF 70.50
CHF 940.00 / 1 l
AVP/UVPCHF 87.65- SPARSET
- Medizinprodukt

- 5x10 St
- PZN: CH90018278
- Flawa AG
Verfügbar
Diese weiche, saugstarke Wochenbettbinde wurde speziell für die erste Zeit nach der Entbindung entwickelt
−30%CHF 19.80
CHF 0.40 / 1 St
AVP/UVPCHF 28.15- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x100 St | Tabletten
- PZN: CH90018126
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit Selen
−10%CHF 85.10
CHF 0.17 / 1 St
AVP/UVPCHF 94.45- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Carmol®5 von 5(9)Kundenbewertungen- 2x160 ml | Tropfen
- PZN: A8001687
- Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG
Verfügbar
Mit Menthol, ätherischen Ölen und Melissenblättern
−12%CHF 46.10
CHF 144.06 / 1 l
AVP/UVPCHF 52.40- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- 2x RedCoins
- SPARSET
Redcare Super Sensitiv Zahnbürste | 2=1*5 von 5(21)Kundenbewertungen- 2x1 St | Zahnbürste
- PZN: 08112149
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Super Sensitiv Zahnbürste – ideal für die Pflege sensibler Zähne
−52%CHF 2.10
CHF 1.05 / 1 St
AVP/UVPCHF 4.38- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x300 St | Tabletten
- PZN: CH90018021
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Mineralstoffen
−22%CHF 232.20
CHF 0.15 / 1 St
AVP/UVPCHF 299.35- SPARSET
JUST FOR MEN Pflege-Brush-In-Color-Gel schwarzbraun4.7 von 5(38)Kundenbewertungen- 2x28,4 ml | Gel
- PZN: CH90000674
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
−5%CHF 23.30
CHF 410.21 / 1 l
AVP/UVPCHF 24.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 3x100 St | Kapseln
- PZN: CH90006981
- Antistress Aktiengesellschaft
Verfügbar
Mit Vitamin D3
−20%CHF 36.70
CHF 0.12 / 1 St
AVP/UVPCHF 45.72- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Performance Whey, Cookies-Cream - Proteinpulver | 2=1*4.7 von 5(41)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08103792
- nu3 GmbH
Verfügbar
Cremig-leckeres Proteinpulver aus Molkenkonzentrat und -isolat für sportliche Ziele: perfekt als Shake oder im Porridge
−15%CHF 76.50
CHF 38.25 / 1 kg
AVP/UVPCHF 89.98- SPARSET
SPEICK Natural Deo Stick4.6 von 5(37)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Stifte
- PZN: 08104321
- Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Verfügbar
Für empfindliche Haut, ohne synthetische Konservierungsstoffe
−24%CHF 12.10
CHF 151.25 / 1 l
AVP/UVPCHF 15.98- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Fit Konjak-Spaghetti4.4 von 5(9)Kundenbewertungen- 6x270 g | Paste
- PZN: 08105493
- nu3 GmbH
Verfügbar
nu3 Fit Konjak-Spaghetti mit nur 18 kcal pro Portion und ohne Fett und Zucker.
−29%CHF 14.80
CHF 9.14 / 1 kg
AVP/UVPCHF 20.70- SPARSET
Avène Cicalfate+ Reparierende Schutzcreme5 von 5(27)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: F00535348
- PIERRE FABRE DERMO COSM
Verfügbar
Repariert, klärt und beruhigt Ihre gereizte Haut schneller
−41%CHF 17.80
CHF 222.50 / 1 l
AVP/UVPCHF 30.00- SPARSET
JUST FOR MEN® Pflege-Brush-In-Color-Gel mittelbraun5 von 5(25)Kundenbewertungen- 2x28,4 ml | Gel
- PZN: CH90000680
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
Verfügbar
Speziell entwickelt für Bart, Schnurrbart und Schläfenhaar
CHF 24.50
CHF 431.34 / 1 l
- SPARSET
La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ LSF 504.7 von 5(27)Kundenbewertungen- 2x40 ml | Creme
- PZN: 08115139
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
La Roche Posay CICAPLAST Baume B5+ LS F50 mit patentiertem Procerad®, Tribioma, Madecassoside und Vitamin B5 zur Milderung von Hautirritationen und einer gestärkten Hautschutzbarriere.
−27%CHF 24.30
CHF 303.75 / 1 l
AVP/UVPCHF 33.08- SPARSET
LA ROCHE-POSAY Toleriane Dermallergo Fluide4 von 5(23)Kundenbewertungen- 3x40 ml | Flüssigkeit
- PZN: CH90001485
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Für die tägliche Pflege empfindlicher Haut
−35%CHF 58.60
CHF 488.33 / 1 l
AVP/UVPCHF 89.55- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Grow Akazienfasern4.7 von 5(20)Kundenbewertungen- 3x300 g | Pulver
- PZN: CH90001473
- Arktis BioPharma GmbH
Verfügbar
Lösliche Ballaststoffe zur gezielten Erhöhung der Ballaststoffzufuhr
−80%CHF 39.40
CHF 43.78 / 1 kg
AVP/UVPCHF 201.00- SPARSET

- 5x4,8 g
- PZN: CH90018374
- Bayer (Schweiz) AG
Verfügbar
Pflegender Lippenstift mit Dexpanthenol und LSF 50 zum Schutz und zur Regeneration spröder Lippen
−23%CHF 26.90
CHF 1’120.83 / 1 kg
AVP/UVPCHF 35.15- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x120 St | Tabletten
- PZN: CH90017986
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Zur Unterstützung einer gesunden Knochenbildung
−26%CHF 157.70
CHF 0.26 / 1 St
AVP/UVPCHF 214.20- 2x RedCoins
- SPARSET
- Medizinprodukt
Redcare Fem Schwangerschaftstest3.9 von 5(10)Kundenbewertungen- 3x1 St | Test
- PZN: 08114245
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Redcare Schwangerschaftstest zur Früherkennung bis zu vier Tage vor der fälligen Periode
−6%CHF 11.80
CHF 3.93 / 1 St
AVP/UVPCHF 12.60- SPARSET

- 2x400 ml | Lotion
- PZN: 08109872
- L'Oreal Deutschland GmbH
Verfügbar
Zur täglichen Pflege der Haut nach dem Duschen
−44%CHF 50.70
CHF 63.38 / 1 l
AVP/UVPCHF 89.94- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Schär Mix Pain B4.7 von 5(144)Kundenbewertungen- 2x1 kg | Pulver
- PZN: F00303878
- REVOGAN
Verfügbar
Für glutenfreies Brot
−23%CHF 10.80
CHF 5.40 / 1 kg
AVP/UVPCHF 14.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
nu3 Vegan Protein 3K Schokolade4.3 von 5(81)Kundenbewertungen- 2x1000 g | Pulver
- PZN: 08110182
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−15%CHF 54.40
CHF 27.20 / 1 kg
AVP/UVPCHF 63.90- SPARSET
OMNi-BiOTiC® CAT & DOG4.7 von 5(92)Kundenbewertungen- 2x60 g | Pulver
- PZN: 08108537
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
Verfügbar
Probiotisches Ergänzungsfuttermittel für Katzen & Hunde
CHF 66.30
CHF 552.50 / 1 kg
- SPARSET
La Roche Posay EFFACLAR Hochkonzentriertes Serum für das Gesicht4.4 von 5(114)Kundenbewertungen- 2x30 ml | Konzentrat
- PZN: 08108297
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Verfügbar
Porenverfeinerndes Serum für das Gesicht bei fettiger und zu Erwachsenen-Akne neigender Haut. Das peelende Serum wirkt Unreinheiten entgegen, befreit verstopfte Poren und hinterlässt ein sichtbar geglättetes Hautbild
−16%CHF 67.90
CHF 1’131.67 / 1 l
AVP/UVPCHF 81.00- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
nu3 Vegan Protein 3K Iced Coffee4.2 von 5(12)Kundenbewertungen- 3x1000 g | Pulver
- PZN: 08110191
- nu3 GmbH
Verfügbar
Veganes 3-Komponenten-Protein ohne Zucker für Muskelaufbau, Diät & im Alltag
−24%CHF 72.80
CHF 24.27 / 1 kg
AVP/UVPCHF 95.85- SPARSET

- 2x10 l | Liquidum
- PZN: CH991922980
- Bio Partner Schweiz AG
Verfügbar
Flüssigwaschmittel mit Lavendelduft für bunte und weiße Wäsche, ohne Enzyme, 100 % biologisch abbaubar
−47%CHF 72.30
CHF 3.62 / 1 l
AVP/UVPCHF 136.60- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel

- 5x20 St | Beutel
- PZN: CH90017985
- Burgerstein Oesterreich GmbH
Verfügbar
Mit wertvollen Aminosäuren in der Geschmacksrichtung Grapefruit
−17%CHF 176.40
CHF 1.76 / 1 St
AVP/UVPCHF 212.30- 2x RedCoins
- SPARSET
- Lebensmittel
- Nahrungsergänzungsmittel
Redcare Vita Omega-3 1400 Kapseln3.8 von 5(15)Kundenbewertungen- 3x120 St | Kapseln
- PZN: 08113192
- Shop-Apotheke B.V.
Verfügbar
Nahrungsergänzungsmittel mit konzentriertem Fischöl, das reich an EPA und DHA ist, für Ihren täglichen Bedarf an Omega-3-Fettsäuren
−40%CHF 33.30
CHF 0.09 / 1 St
AVP/UVPCHF 55.47
- Go to page 10
Unser RedCoins-Programm
- RedRedCoins – das Vorteilsprogramm von Redcare Apotheke
- Sammeln Sie bei jedem Einkauf wertvolle RedCoins.
- Freuen Sie sich auf jede Menge Extra-RedCoins – so füllt sich Ihr Punktekonto rasend schnell.
- Bereits ab 1‘000 gesammelten RedCoins können Sie diese bei einer Ihrer Bestellungen bei uns einlösen und sofort sparen – so ist ein Sofort-Rabatt von bis zu 40 CHF für Sie drin.
Sie möchten auch RedCoins sammeln? Jetzt kostenlos anmelden!
Mit wenigen Klicks können Sie sich mit Ihrem Redcare Apotheke Kundenkonto bei RedCoins anmelden und bereits mit der nächsten Bestellung Ihre ersten RedCoins sammeln.
Die Online-Rezeptbestellung
Rezeptpflichtige Medikamente bestellen ist denkbar einfach.
Schritt 1
Legen Sie das auf dem Rezept verordnete Medikament wie gewohnt in den Warenkorb und folgen Sie dem Kaufprozess. Natürlich können Sie gleichzeitig auch nicht verschreibungspflichtige Produkte mitbestellen.
Schritt 2
Schicken Sie uns anschließend das Original-Rezept per Post zu. Hierfür können Sie unseren kostenlosen Freiumschlag benutzen oder einen eigenen Umschlag, dann erstatten wir Ihnen selbstverständlich die Portokosten.
Schritt 3
Sobald Ihr Rezept von unseren pharmazeutischen Angestellten und Angestelltinnen geprüft und freigegeben wurde, senden wir Ihnen das Produkt umgehend nach Hause.
Übrigens: Jede Rezeptbestellung liefern wir Ihnen versandkostenfrei – auch wenn Sie frei verkäufliche Produkte mitbestellen.
Bitte beachten Sie, dass wir gesetzlich dazu verpflichtet sind Ihr Original-Rezept bei uns von unseren Pharmazeuten & Pharmazeutinnen prüfen zu lassen.
