Notre sélection en soldes à CHF 15.–
61 - 90 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 3
- Dispositif médical
octenisept® Gel pour les plaies4,9 de 5(32)évaluations- 20 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 07317711/4032651980284
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
En stock
Rafraîchit agréablement et protège la plaie contre les infections
−29%CHF 10.30
CHF 515.00 / 1 l
PPCCHF 14.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Dispositif médical
- 2x RedCoins
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Baies de Goji4,9 de 5(19)évaluations- 500 g | Fruits
- Code produit/EAN: 08104667/4260289440119
- nu3 GmbH
En stock
Baies de goji non sulfurées et sans additifs - comme en-cas, dans un muesli ou pour les bowls
−20%CHF 12.80
CHF 25.60 / 1 kg
PPCCHF 15.95
TePe® Original Brossettes interdentaires 0.80 mm Vert5 de 5(22)évaluations- 6 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit/EAN: 07641386/7317400010861
- TePe D-A-CH GmbH
En stock
Pour des dents et des gencives fraîches au quotidien
−6%CHF 7.20
CHF 1.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.70
La Roche Posay Effaclar DUO+M Patch4,7 de 5(155)évaluations- 22 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 19714245/3337875924887
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Atténue la taille, les rougeurs et la visibilité des boutons et des marques de boutons
−18%CHF 12.20
CHF 0.55 / 1 pc(s)
PPCCHF 14.90
OHROPAX® Good Night Bouchons d'oreille - pour un sommeil réparateur3,8 de 5(5)évaluations- 8 pc(s) | Bouchons D'Oreille
- Code produit/EAN: 19412656/4003626830811
- OHROPAX GmbH
En stock
Bouchons d'oreilles souples en silicone pour une protection auditive optimale et un confort de sommeil maximal, parfaits pour toutes les positions de sommeil
CHF 6.80
CHF 0.85 / 1 pc(s)
TENA 3-en-1 Wet Wipe5 de 5(9)évaluations- 48 pc(s) | Lingette(S)
- Code produit/EAN: 06082329/7322541087665
- Essity Germany GmbH
En stock
Pour un nettoyage et des soins faciles de la peau stressée sans eau
−31%CHF 8.00
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 11.60- 2x RedCoins
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
nu3 Purée D'Amande Brune4,8 de 5(67)évaluations- 250 g | Pâte
- Code produit/EAN: 08101130/4260289448672
- nu3 GmbH
En stock
Beurre d'amandes bio de qualité crue, sans additifs, pour un plaisir quotidien
CHF 11.95
CHF 47.80 / 1 kg
- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Vita OPC Extrait de pépins de raisin & Vitamine C5 de 5(1)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19815845/4150198158451
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
Redcare Vita OPC à base d'extrait de pépins de raisin - hautement dosé et idéalement combiné à la vitamine C
−55%CHF 9.40
CHF 0.05 / 1 pc(s)
PPCCHF 20.69- Dispositif médical

- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: CH07739612/4059793003411
- Pharmapost AG
En stock
Spray sans alcool pour nettoyer sans douleur et favoriser la guérison des plaies aiguës
−5%CHF 12.70
CHF 254.00 / 1 l
PPCCHF 13.30
elmex® Opti-émail Professional Protection & Renforcement4,7 de 5(3)évaluations- 75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: 17400229/8718951419902
- CP GABA GmbH
En stock
Pour le nettoyage et le soin des dents et des gencives
−6%CHF 7.60
CHF 101.33 / 1 l
PPCCHF 8.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19639868/7612100035177
- Layenberger Nutrition Group GmbH
En stock
Boisson sportive isotonique en poudre au goût de citron - hydratation rapide, source d'énergie avec des glucides, de la vitamine B1, du calcium & du magnésium pour une performance & une régénération optimales
−14%CHF 12.10
CHF 30.25 / 1 kg
PPCCHF 14.00- Végan
- Végétarien
Bergland Teebaum Prélèvement de boutons4,7 de 5(33)évaluations- 10 ml | Tampon
- Code produit/EAN: 08769728/4015184261013
- Bergland GmbH
En stock
Avec de l'extrait d'arbre à thé pour le soin des points noirs, des boutons et des impuretés de la peau
−8%CHF 13.10
CHF 1’310.00 / 1 l
PPCCHF 14.20- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Bauckhof Bio Wunderbrød4,8 de 5(12)évaluations- 600 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102389/4015637826417
- Bauck GmbH
En stock
Mélange pour pain sans gluten
−16%CHF 5.80
CHF 9.67 / 1 kg
PPCCHF 6.90
Priorin® Shampooing4,4 de 5(73)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 11072480/4057599006223
- Bayer Vital GmbH
En stock
Apporte plus de brillance et de volume aux cheveux plats et clairsemés
CHF 11.70
CHF 58.50 / 1 l
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Biotona Bio Poudre De Cacao5 de 5(20)évaluations- 200 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE03091998/5412360007431
- KeyPharm nv
En stock
Biotona Bio Poudre De Cacao - Biotona Bio poudre de cacao est délicieux dans du lait chaud, des smoothies ou de la pâtisserie.
CHF 11.80
CHF 59.00 / 1 kg
Laboratoire Marque Verte Sérum physiologique B404,8 de 5(93)évaluations- 40 pc(s) | Gel(S)
- Code produit/EAN: BE02805414/3401599170711
- GSA HEALTHCARE
En stock
Lavage nasal et ophtalmique
−15%CHF 6.70
CHF 0.17 / 1 pc(s)
PPCCHF 7.87- Dispositif médical
Hansaplast Pommade cicatrisante4,8 de 5(103)évaluations- 50 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: BE03650322/4005800199516
- SA Beiersdorf NV
En stock
Pour le traitement des petites blessures superficielles
−44%CHF 6.90
CHF 138.00 / 1 kg
PPCCHF 12.40- Produit alimentaire
- BIO
allcura Jus de grenade bio4,8 de 5(5)évaluations- 1000 ml | Jus
- Code produit/EAN: 03080979/4017893409298
- allcura Naturheilmittel GmbH
En stock
Avec du jus de grenade issu de l'agriculture biologique
−7%CHF 11.00
CHF 11.00 / 1 l
PPCCHF 11.80
Curaprox Enzycal 1450 PPM Tandpasta5 de 5(6)évaluations- 75 ml | Pâte(S) Buccale(S)
- Code produit/EAN: BE03274065/7612412070002
- CURADEN SWISS - BENELUX DIVISION
En stock
Curaprox Enzycal fluoride
−22%CHF 6.20
CHF 82.67 / 1 l
PPCCHF 7.90
Akileïne Baume Hydra-Défense5 de 5(2)évaluations- 125 ml | Baume
- Code produit/EAN: F00535087/3323030000978
- LABORATOIRES ASEPTA
En stock
Hydrate intensément et durablement les pieds secs
−28%CHF 11.10
CHF 88.80 / 1 l
PPCCHF 15.40
OHROPAX® Classic Bouchons d'oreille en cire, à placer devant l'oreille5 de 5(6)évaluations- 20 pc(s) | Bouchons D'Oreille
- Code produit/EAN: 19412604/4003626112016
- OHROPAX GmbH
En stock
Bouchons d'oreille en cire à usage unique contre le bruit nuisible
−33%CHF 5.90
CHF 0.30 / 1 pc(s)
PPCCHF 8.80
Bioniq® Repair Creme dentifrice4,9 de 5(23)évaluations- 75 ml | Dentifrice
- Code produit/EAN: 17206616/4008666831170
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Répare les défauts microscopiques de la surface de l'émail des dents
CHF 9.00
CHF 120.00 / 1 l
JUST FOR MEN® Coloration moustache & barbe Noir M555 de 5(7)évaluations- 28,4 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 01465528/5010934005021
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
En stock
Élimine les poils gris pour un aspect plus dense et plus épais
CHF 12.70
CHF 447.18 / 1 l
- Produit alimentaire
- Dispositif médical

- 20 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit/EAN: CH07846385/7613001098179
- Alpinamed AG
En stock
Protège et hydrate durablement les muqueuses de la bouche et de la gorge avec un arôme doux de fleur de sureau
−3%CHF 12.70
CHF 0.64 / 1 pc(s)
PPCCHF 13.10
ApaCare Liquid Bain de bouche4,8 de 5(14)évaluations- 200 ml | Bain De Bouche
- Code produit/EAN: 07319207/4260149350091
- Cumdente GmbH
En stock
Aide à réduire le risque de caries
CHF 13.00
CHF 65.00 / 1 l
Phytopharma Apricoderm5 de 5(1)évaluations- 15 ml | Stick(S)
- Code produit/EAN: CH02512715/7640106951146
- PHYTOPHARMA
En stock
Stick traitant à l'huile de noyau d'abricot, à la cire d'abeille et à la vitamine E
CHF 12.90
CHF 860.00 / 1 l
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
L-Théanine 500 mg3,7 de 5(7)évaluations- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 12408574/4260009874293
- Warnke Vitalstoffe GmbH
En stock
Pour soutenir la mémoire
CHF 11.40
CHF 0.19 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
EMS Spray contre la Sinusite Forte4 de 5(61)évaluations- 15 ml | Spray
- Code produit/EAN: 11675184/4260048438319
- Uriach Germany GmbH
En stock
Contre la sinusite forte
−19%CHF 13.80
CHF 920.00 / 1 l
PPCCHF 17.00
- Go to page 3
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

