Notre sélection en soldes à CHF 15.–
91 - 120 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 4
TePe Brosses interdentaires - Original 1,1 mm violet4,5 de 5(4)évaluations- 6 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit/EAN: 07641392/7317400010892
- TePe D-A-CH GmbH
En stock
Permet un nettoyage en profondeur de tous les espaces interdentaires
−22%CHF 6.40
CHF 1.07 / 1 pc(s)
PPCCHF 8.20
WELEDA Crème mains à l'argousier express4,8 de 5(17)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15876784/4001638523028
- WELEDA AG
En stock
Pour le soin des mains sèches
−2%CHF 8.60
CHF 172.00 / 1 l
PPCCHF 8.80- pH neutre pour la peau
Eucerin pH5 Huile douche4,9 de 5(91)évaluations- 400 ml | Huile
- Code produit/EAN: 13889021/4005800196645
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Produit nettoyant doux, sans savon, pour les peaux stressées et sensibles
−37%CHF 10.80
CHF 27.00 / 1 l
PPCCHF 17.17- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Abtei Yeux Vital Jour & Nuit4,7 de 5(27)évaluations- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 11027798/4250752201057
- Perrigo Deutschland GmbH
En stock
Complément alimentaire spécialement conçu pour la santé des yeux
CHF 7.50
CHF 0.25 / 1 pc(s)
ALDIAMED Mundspray z.Speichelergänzung3,9 de 5(17)évaluations- 50 ml | Spray
- Code produit/EAN: 09397022/4260103332910
- Certmedica International GmbH
En stock
CHF 10.20
CHF 204.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnesium-Diasporal® 250 aktiv, Comprimés effervescents5 de 5(5)évaluations- 20 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit/EAN: 02451652/4260124360282
- Protina Pharmazeutische GmbH
En stock
En tant que contribution au fonctionnement normal des muscles et du système nerveux
−31%CHF 11.80
CHF 0.59 / 1 pc(s)
PPCCHF 17.15
Dr. Wolff's Bioniq® Repair + Dentifrice Sensibilité accrue5 de 5(2)évaluations- 75 ml | Dentifrice
- Code produit/EAN: 18886464/4008666831149
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Combat la cause de la sensibilité dentaire
CHF 9.20
CHF 122.67 / 1 l
RAUSCH Shampooing antipelliculaire à la bourrache4,6 de 5(39)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 18742469/7621500114153
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Pour le nettoyage et les soins quotidiens du cuir chevelu et des cheveux
−14%CHF 12.50
CHF 62.50 / 1 l
PPCCHF 14.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Elotrans® reload - Poudre à boire végétalienne - après une activité intense ou en cas d'épuisement, mélange isotonique d'électrolytes et de glucose4,5 de 5(94)évaluations- 15x7,57 g | Sachet(S)
- Code produit: 18320478
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
Mélange d'électrolytes et de glucose avec des vitamines, des minéraux et de la choline pour soutenir les sportifs après une activité intense ou en cas d'épuisement
CHF 13.90
CHF 122.41 / 1 kg
Avène Cold Cream Soin riche lèvres3,7 de 5(6)évaluations- 4 g | Stick(S)
- Code produit/EAN: 16760842/3282770142112
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Le baume à lèvres riche nourrit, protège et rend les lèvres sèches et gercées douces et souples
−22%CHF 7.30
CHF 1’825.00 / 1 kg
PPCCHF 9.40
aldiamed Gel pour la bouche4,5 de 5(36)évaluations- 50 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 00879268/4260103332606
- Certmedica International GmbH
En stock
Gel pour la bouche
−23%CHF 11.20
CHF 224.00 / 1 kg
PPCCHF 14.60- Dispositif médical
Hansaplast Aqua Protect Pflaster Strips4,8 de 5(664)évaluations- 20 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 16762433/4005800280689
- Beiersdorf AG
En stock
Réduit le risque d'infection
−5%CHF 5.80
CHF 0.29 / 1 pc(s)
PPCCHF 6.10- Sans lactose
- Produit alimentaire
Spinnrad® Inulin Poudre5 de 5(22)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 00490576/4260175410059
- Spinnrad GmbH
En stock
Avec de l'inuline
CHF 14.80
CHF 29.60 / 1 kg
GUM® SOFT-PICKS® Brosse interdentaire Medium4,3 de 5(6)évaluations- 60 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit/EAN: 18468353/7630019905862
- Sunstar Deutschland GmbH
En stock
Pour le nettoyage des espaces interdentaires
CHF 11.00
CHF 0.18 / 1 pc(s)
- Testé dermatologiquement
- Sans parabène
- Non comédogène
La Roche Posay Lipikar Pain dermatologique4,6 de 5(19)évaluations- 150 g | Savon
- Code produit/EAN: 04011934/3433422404533
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le nettoyage de la peau
−16%CHF 7.30
CHF 48.67 / 1 kg
PPCCHF 8.70
Alpecin Caféine liquide4,7 de 5(20)évaluations- 200 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 01099383/4008666271211
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Prévient la chute de cheveux héréditaire
−8%CHF 12.10
CHF 60.50 / 1 l
PPCCHF 13.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® aktiv Yeux Extra Jour + Nuit4,7 de 5(10)évaluations- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08102463/4009932138382
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec 15 mg de lutéine, 1000 µg de zéaxanthine et un extrait de myrtille
CHF 7.70
CHF 0.26 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Kneipp® Cure de drainage4 de 5(4)évaluations- 20 pc(s) | Comprimés Effervescents
- Code produit/EAN: 06089432/4008233043050
- Kneipp GmbH
En stock
Contribue à l'équilibre électrolytique
CHF 7.80
CHF 0.39 / 1 pc(s)
fittydent® super Crème fixative4,2 de 5(74)évaluations- 40 g | Crème
- Code produit/EAN: BE00293522/9002240000179
- I.D. PHAR
En stock
Pour la fixation d'appareils dentaires
CHF 10.00
CHF 250.00 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Végan
- Végétarien
Weleda Arnica Sport Gel Douche4,7 de 5(46)évaluations- 200 ml | Gel Douche
- Code produit/EAN: BE03234242/7611916154317
- Weleda AG
En stock
Weleda Arnica Sport Gel Douche. Accordez-vous un vent de fraîcheur après le sport.
−22%CHF 6.70
CHF 33.50 / 1 l
PPCCHF 8.60- Dispositif médical
Mesoft® 4 Couches 10 x 10 cm 1563005 de 5(50)évaluations- 200 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: BE02460038/7332430887207
- Mölnlycke Health Care AB
En stock
Mesoft permet un nettoyage efficace de la peau ou des plaies
CHF 9.50
CHF 0.05 / 1 pc(s)
Karex Dentifrice pour enfants4,6 de 5(16)évaluations- 50 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: 14299617/4008666812186
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Dentifrice pour enfants
CHF 6.00
CHF 120.00 / 1 l
- Testé dermatologiquement
ENSBONA® Onguent du diable chaud4,6 de 5(45)évaluations- 100 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 12740713/4105170605577
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
En stock
Soin intensément chauffant à base d'allantoïne et d'extraits de griffe du diable et de souci
−6%CHF 5.80
CHF 58.00 / 1 l
PPCCHF 6.15- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Purasana® Pu Erh Thé Brûle-Graisse4,6 de 5(26)évaluations- 20 pc(s) | Sachet(S) Filtre(S)
- Code produit/EAN: BE02761781/5400706501002
- Purasana NV
En stock
Un thé vert fermenté enrichi d'épices
CHF 5.90
CHF 0.30 / 1 pc(s)
- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 300 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 19404125/4150194041252
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
L-arginine de Redcare en gélules pratiques - dosage élevé et sans additifs inutiles
−57%CHF 9.40
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 21.99- végétal
WELEDA Crème hydratante Homme4,3 de 5(12)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15815593/4001638086561
- WELEDA AG
En stock
Hydrate et protège
−20%CHF 11.20
CHF 373.33 / 1 l
PPCCHF 14.00
Blephasol® Duo4,8 de 5(79)évaluations- 1 pc(s) | Emballage(S) Combi
- Code produit: 10134948
- Thea Pharma GmbH
En stock
Pour un nettoyage en douceur des paupières et de la peau
−9%CHF 14.00
CHF 14.00 / 1 pc(s)
PPCCHF 15.40- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Govinda Graines de chia Bio4,8 de 5(5)évaluations- 450 g | Semences
- Code produit/EAN: 08102134/4038507003442
- Govinda Natur GmbH
En stock
Graines de chia avec une haute teneur en acides gras omega 3 et omega 6 en qualité de crudités
−42%CHF 7.60
CHF 16.89 / 1 kg
PPCCHF 13.10
- Go to page 4
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

