Notre sélection en soldes à CHF 15.–
121 - 150 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 5
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Salus® Floradix® Fer plus B12 vegane4,8 de 5(21)évaluations- 250 ml | Tonique
- Code produit/EAN: 05101651/4004148321603
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Tonique, fitness et vitalité à base de plantes
−2%CHF 11.60
CHF 46.40 / 1 l
PPCCHF 11.80
Alpecin Caféine Shampooing C14,5 de 5(24)évaluations- 250 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 04365922/4008666272508
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Prévient la chute des cheveux chez les hommes
−16%CHF 7.80
CHF 31.20 / 1 l
PPCCHF 9.32
RoC® Keops® Déodorant à Bille4,9 de 5(75)évaluations- 30 ml | Roll-On
- Code produit/EAN: BE04309050/1220000230002
- MDV EUROPE
En stock
Transpiration des aisselles. Idéal pour tous types de peaux, même après épilation
CHF 8.50
CHF 283.33 / 1 l
CeraVe Patches anti-imperfections4,7 de 5(160)évaluations- 22 pc(s) | Pansement(S)
- Code produit/EAN: 19859535/3337875927871
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Patchs anti-imperfections pour peaux impures et à tendance acnéique
−26%CHF 10.30
CHF 0.47 / 1 pc(s)
PPCCHF 13.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz - charbon actif végétal contre les ballonnements5 de 5(3)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 19366407/4009932134513
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Comprimés de charbon actif à base de plantes pour réduire les flatulences excessives après les repas
CHF 5.60
CHF 0.19 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
Boston® Advance Cleaner5 de 5(10)évaluations- 30 ml | Bouteilles
- Code produit/EAN: 13249215/7391899857220
- Bausch & Lomb GmbH
En stock
Pour le nettoyage des lentilles de contact à dimensions stables
−13%CHF 13.10
CHF 436.67 / 1 l
PPCCHF 15.10- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
- Testé dermatologiquement
- Végan
Excipial® Lipocreme4,8 de 5(26)évaluations- 100 ml | Crème
- Code produit: 01120261
- Galderma Laboratorium GmbH
En stock
Crème de soin pour peaux sèches à très sèches
CHF 13.20
CHF 132.00 / 1 l
- Dispositif médical
YPSILIN® Set de nettoyage des plaies gross4,8 de 5(13)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit/EAN: 00671562/4005058351100
- Holthaus Medical GmbH & Co. KG
En stock
Avec 100 ml de liquide + 20 lingettes pour le nettoyage des petites plaies
CHF 8.10
CHF 8.10 / 1 pc(s)

- 75 ml | Gel Dentaire
- Code produit/EAN: CH07767041/7611841701754
- WILD
En stock
Gel pour une protection ciblée contre les dents sensibles
CHF 13.50
CHF 180.00 / 1 l
- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Juvamine Brûle Graisse Élimination4,1 de 5(29)évaluations- 14 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03344124/3160921711748
- URGO
En stock
Juvamine Brûle Graisse Élimination vous offre un soutien lors de la perte de poids.
CHF 10.70
CHF 0.76 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
TETESEPT Eisen+B12 Vitamin C+Folsäure Filmtabl.5 de 5(2)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S) Pelliculé(S)
- Code produit/EAN: 18761739/4008491108959
- Merz Consumer Care GmbH
En stock
CHF 6.10
CHF 0.20 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
ThermaCare® Coussins chauffants pour les douleurs menstruelles4,7 de 5(29)évaluations- 2 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 14441765/8000036026427
- Angelini Pharma Deutschland GmbH
En stock
Pour une chaleur profonde bénéfique et thérapeutique de longue durée et une relaxation de la musculature
−12%CHF 11.40
CHF 5.70 / 1 pc(s)
PPCCHF 12.90- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® aktiv Vitamine K2 + D3 1000 I.U.5 de 5(2)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 18029501/4009932131819
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Pour la force osseuse, le taux de calcium et la coagulation sanguine
CHF 5.90
CHF 0.20 / 1 pc(s)
Cetaphil® REPAIR Crème régénératrice mains4,8 de 5(16)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15897148/3499320010467
- Galderma Laboratorium GmbH
En stock
Pour le soin des mains sèches et stressées
CHF 8.00
CHF 160.00 / 1 l
Salviagalen® Madaus Dentifrice4,8 de 5(30)évaluations- 75 ml | Dentifrice
- Code produit/EAN: 11551826/4262490430200
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
En stock
Dentifrice médical pour le soin actif des gencives et des dents
CHF 7.50
CHF 100.00 / 1 l
- Végan
- Végétarien
- Dispositif médical
Hansaplast Pommade cicatrisante4,8 de 5(16)évaluations- 20 g | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 13860885/4005800198168
- Beiersdorf AG
En stock
Pour le traitement des blessures et de la peau endommagée
CHF 6.20
CHF 310.00 / 1 kg
- végétal
DR. HAUSCHKA MED Bain de bouche à la sauge4,7 de 5(12)évaluations- 300 ml | Bain De Bouche
- Code produit/EAN: 14286129/4020829069343
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
En stock
Pour favoriser l'hygiène buccale
CHF 11.80
CHF 39.33 / 1 l
- Dispositif médical
DinaBase® 7 Gel adhésif3,5 de 5(66)évaluations- 20 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: 02847137/8002595501025
- Arando OHG
En stock
Gel adhésif facile à utiliser pour les prothèses dentaires
−12%CHF 13.60
CHF 680.00 / 1 kg
PPCCHF 15.40
numis® med UREA 25% pommade pour pieds gercés4,7 de 5(3)évaluations- 50 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 16614980/4003583209385
- Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
En stock
Pour les soins de la peau
−3%CHF 7.60
CHF 152.00 / 1 l
PPCCHF 7.86- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Salus® Vitamine-B-Complex Tonicum4,8 de 5(24)évaluations- 250 ml | Tonique
- Code produit/EAN: 06149246/4004148323232
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Pour un apport ciblé en vitamines B
−55%CHF 11.70
CHF 46.80 / 1 l
PPCCHF 25.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19639756/3175681241091
- Layenberger Nutrition Group GmbH
En stock
Boisson sportive isotonique en poudre au goût de pamplemousse - Favorise l'hydratation, améliore les performances d'endurance et aide à la récupération après l'entraînement. Contient du calcium, du magnésium & de la vitamine B1 pour une fonction musculaire normale.
−8%CHF 12.90
CHF 32.25 / 1 kg
PPCCHF 14.00
RAUSCH Shampooing volume à la mauve5 de 5(2)évaluations- 200 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 18742274/7621500111251
- RAUSCH (Deutschland) GmbH
En stock
Un volume naturel pour les cheveux fins
−16%CHF 12.36
CHF 61.80 / 1 l
PPCCHF 14.70
Lansinoh Douche Intime5 de 5(1)évaluations- 1 pc(s) | Soins Corporels
- Code produit/EAN: 17507571/5060420232721
- Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
En stock
Pour un nettoyage doux et hygiénique de la zone intime sensible
−5%CHF 10.80
CHF 10.80 / 1 pc(s)
PPCCHF 11.40- Dispositif médical
Dermaplast® Active Kinesiology Tape beige 5 cm x 5 m4,6 de 5(9)évaluations- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 12903055/4260765460037
- PAUL HARTMANN AG
En stock
Pour les articulations et les ligaments ainsi que pour les muscles blessés ou tendus sans restriction majeure de mouvement
CHF 12.60
CHF 12.60 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
KLOSTERFRAU Broncholind® Sureau chaud5 de 5(11)évaluations- 10x15 g | Granulés
- Code produit/EAN: 11666021/4008617133919
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
En stock
Pour soutenir le système immunitaire et la protection des cellules
CHF 5.70
CHF 38.00 / 1 kg
elmex® Protection caries au fluorure d'amine4,5 de 5(11)évaluations- 2x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit/EAN: 10837236/4007965015052
- CP GABA GmbH
En stock
Reminéralise et protège contre les caries
−19%CHF 8.90
CHF 59.33 / 1 l
PPCCHF 11.00
sebamed® Gel douche rafraîchissant4,6 de 5(15)évaluations- 400 ml | Soins Corporels
- Code produit/EAN: 07626286/4103040054586
- Sebapharma GmbH & Co.KG
En stock
Protège la peau de la déshydratation au quotidien
CHF 6.50
CHF 16.25 / 1 l
- végétal
Dr. Hauschka® Or lèvres5 de 5(12)évaluations- 4,9 g | Baume
- Code produit/EAN: 09432652/42239574
- WALA Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
En stock
Des soins précieux pour des lèvres douces et veloutées
−14%CHF 8.80
CHF 1’795.92 / 1 kg
PPCCHF 10.20
- Go to page 5
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice

