Notre sélection en soldes à CHF 15.–
151 - 180 sur 253 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 6
- Végan
- Végétarien
TIGER BALM® Baume pour la nuque et les épaules4,8 de 5(118)évaluations- 50 g | Baume
- Code produit/EAN: 08794809/8888650407132
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Friction de soin à utiliser en cas de tensions dans la région de la nuque et des épaules
CHF 10.10
CHF 202.00 / 1 kg
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitamine B2 Riboflavine 100 mg3,8 de 5(4)évaluations- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 13895116/4335854493316
- Supplementa GmbH
En stock
Complément alimentaire avec vitamine B2
CHF 12.00
CHF 0.20 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
KLOSTERFRAU Meno-Balance4,6 de 5(27)évaluations- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 10390025/4008617402961
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
En stock
Aux extraits de plantes, vitamines et minéraux de calcium et de magnésium
CHF 9.00
CHF 0.15 / 1 pc(s)
- Dispositif médical

- 6 pc(s) | Test(S)
- Code produit/EAN: CH07773098/7640176230424
- INOPHARM
En stock
Le test de grossesse fiable Evial Strip est facile, rapide et hygiénique à utiliser Plonger le test trois secondes dans l'urine recueillie Le résultat se lit clairement en cinq minutes
CHF 13.10
CHF 2.18 / 1 pc(s)
homedi-kind® Baume d'angélique4,7 de 5(12)évaluations- 15 g | Baume
- Code produit/EAN: A3897580/9120084290102
- ECA Medical Handels-GmbH
En stock
Pour le soin de la peau sensible de bébé
−23%CHF 12.40
CHF 826.67 / 1 kg
PPCCHF 16.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
WARNKE L-lysine 1000mg4,5 de 5(12)évaluations- 100 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 16792902/4251773400153
- Warnke Vitalstoffe GmbH
En stock
Contribue à la formation d'enzymes, d'hormones et d'anticorps.
CHF 13.20
CHF 0.13 / 1 pc(s)
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire
Biolys Bardane - Pissenlit4,8 de 5(70)évaluations- 24 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit/EAN: BE03773504/5420024603783
- Tilman s.a./n.v.
En stock
Éliminez les toxines et décrassez votre organisme ! Biolys Détox est une tisane BIO à base de bardane et de pissenlit. La bardane et le pissenlit contribuent à nettoyer l'organisme.
CHF 7.00
CHF 0.29 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
Prontosan® Wound Spray5 de 5(2)évaluations- 75 ml | Spray
- Code produit/EAN: 09447292/7612449130908
- B. Braun Melsungen AG (D)
En stock
Spray pour le nettoyage, l'irrigation et l'humidification des plaies superficielles aiguës et chroniques
CHF 11.00
CHF 146.67 / 1 l
- Dispositif médical

- 10 g | Pommade
- Code produit/EAN: CH03788106/4260048437619
- Siemens & Co.
En stock
Pommade hydratante qui protège et apaise la muqueuse nasale sèche ou irritée.
−4%CHF 9.70
CHF 970.00 / 1 kg
PPCCHF 10.10
homedi-kind® Spray contre le rhume5 de 5(2)évaluations- 50 ml | Huile
- Code produit/EAN: A3897539/9120025858057
- ECA Medical Handels-GmbH
En stock
Avec des huiles essentielles
−30%CHF 11.00
CHF 220.00 / 1 l
PPCCHF 15.80- Sans lactose
- Sans sucre
- Produit alimentaire
MEDCOAT® Aide pour avaler4,3 de 5(12)évaluations- 30 pc(s) | Gel(S)
- Code produit: 11167602
- HENNIG ARZNEIMITTEL GmbH & Co. KG (D)
En stock
Enrobage pour les comprimés et capsules de grande taille et au goût désagréable
CHF 12.00
CHF 0.40 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
tetesept Collagène 1000 Intens5 de 5(1)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 17841212/4008491132916
- Merz Consumer Care GmbH
En stock
Avec des vitamines et des minéraux essentiels pour la peau et le tissu conjonctif
CHF 11.10
CHF 0.37 / 1 pc(s)
homedi-kind® Baume au thym et au myrte4,9 de 5(10)évaluations- 30 g | Baume
- Code produit/EAN: A3897597/9120084290348
- ECA Medical Handels-GmbH
En stock
Soin bienfaisant et réchauffant pour la poitrine et le dos
−28%CHF 12.10
CHF 403.33 / 1 kg
PPCCHF 16.70
TePe® Original Brossettes interdentaires 0,6 mm Bleu4,8 de 5(9)évaluations- 6 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit/EAN: 07641311/7317400015088
- TePe D-A-CH GmbH
En stock
Pour des dents et des gencives fraîches au quotidien
CHF 6.40
CHF 1.07 / 1 pc(s)
WELEDA Skin Food Lotion corporelle - hydratation, soin intensif & éclat pour une peau forte et rayonnante4,5 de 5(4)évaluations- 250 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 19774098/4001638590532
- WELEDA AG
En stock
Soin nourrissant pour une peau détendue et un éclat naturel
−23%CHF 12.80
CHF 51.20 / 1 l
PPCCHF 16.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Zinkletten Verla® Pastilles aux framboises4,9 de 5(102)évaluations- 50 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
- Code produit: 03915467
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
En stock
Avec du zinc et de la vitamine C
CHF 9.90
CHF 0.20 / 1 pc(s)
LACTACYD® Lotion de lavage intime4,7 de 5(17)évaluations- 200 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 10332074/7640113898434
- Perrigo Deutschland GmbH
En stock
Lotion lavante douce pour la toilette intime quotidienne
−3%CHF 11.10
CHF 55.50 / 1 l
PPCCHF 11.40- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® active Magnésium + Calcium + D3 DIRECT Micro-Pellets4,7 de 5(26)évaluations- 60 pc(s) | Pellet(S)
- Code produit/EAN: 18390668/4009932133608
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec du magnésium, du calcium et de la vitamine D3
CHF 12.70
CHF 0.21 / 1 pc(s)
ENSBONA® La pommade glacée à la griffe du diable4,8 de 5(10)évaluations- 200 ml | Pommade(S)
- Code produit/EAN: 10746568/4105170605232
- Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
En stock
Gel rafraîchissant à l'huile de griffe du diable et menthe
CHF 11.20
CHF 56.00 / 1 l
APOTHEKERS Original Onguent pour chevaux bio chanvre4,6 de 5(35)évaluations- 200 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16812958/4033082031262
- Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
En stock
A appliquer sur la peau
−29%CHF 10.20
CHF 51.00 / 1 l
PPCCHF 14.40- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® Santé masculine4,7 de 5(10)évaluations- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 07014146/4009932005554
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec du zinc
CHF 6.60
CHF 0.22 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- BIO

- 500 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: CH05986253/7611575006095
- MORGA
En stock
Vinaigre balsamique blanc bio
CHF 10.90
CHF 21.80 / 1 l
- Dispositif médical
TENA® Lady Discreet Maxi Night5 de 5(1)évaluations- 12 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: CH04659115/7322540455281
- Essity Switzerland AG
En stock
Pour une incontinence urinaire modérée à sévère
−19%CHF 10.70
CHF 0.89 / 1 pc(s)
PPCCHF 13.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® aktiv Silice + Collagène5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 16384474/4009932133905
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Pour la peau, les cheveux et le tissu conjonctif
CHF 9.60
CHF 0.16 / 1 pc(s)
Akileïne Sports Crème NOK Anti-Frottement4,7 de 5(57)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE00636969/3323037218635
- AKILEINE BELGE
En stock
Hydrate la peau et protège des frottements
−21%CHF 12.00
CHF 160.00 / 1 l
PPCCHF 15.20
EUBOS Gel Lavant Liquide (Bleu) Recharge4,8 de 5(51)évaluations- 400 ml | Savon Liquide
- Code produit/EAN: BE01169036/4021354001082
- I.D. PHAR
En stock
Pour le nettoyage quotidien de tout le corps
−50%CHF 7.00
CHF 17.50 / 1 l
PPCCHF 13.90
Avène Mousse nettoyante4,7 de 5(27)évaluations- 150 ml | Mousse
- Code produit/EAN: BE04350260/3282770152371
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Mousse nettoyante douce pour démaquiller, purifier et éliminer impuretés et excès de sébum
−27%CHF 14.90
CHF 99.33 / 1 l
PPCCHF 20.50
- Go to page 6
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice


