Notre sélection en soldes à CHF 25.–
61 - 90 sur 284 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Avitale Magnesium 400 DIRECT4,2 de 5(14)évaluations- 50 pc(s) | Granulés
- Code produit/EAN: 15529901/4024075597551
- Avitale GmbH
En stock
Pour soutenir le métabolisme énergétique et le système nerveux
CHF 16.50
CHF 0.33 / 1 pc(s)
- Sans alcool
- Testé dermatologiquement
LA ROCHE POSAY Toleriane sensitive Fluide4,7 de 5(72)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15293769/3337875675086
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Des soins prébiotiques qui apportent de l'humidité
−7%CHF 25.10
CHF 627.50 / 1 l
PPCCHF 27.10
La Roche Posay Toleraine Fluide Dermallergo4 de 5(22)évaluations- 40 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 17507789/3337875757669
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin quotidien des peaux sensibles
−16%CHF 22.30
CHF 557.50 / 1 l
PPCCHF 26.60- Dispositif médical
Visiodoron® Malva Gouttes oculaires en unidoses4,8 de 5(25)évaluations- 20x0,4 ml | Pipette(S) Unidose(S)
- Code produit/EAN: 08864740/4001638065269
- WELEDA AG
En stock
Naturellement efficace pour les yeux secs
−17%CHF 17.50
CHF 2’187.50 / 1 l
PPCCHF 21.10
LOT*2 Anti-transpirant bille 2 x 50 ml4,1 de 5(7)évaluations- 2x50 ml | Rouleau
- Code produit/EAN: F00000749/3433425000596
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
En stock
Régule la transpiration pendant 48 heures
CHF 21.10
CHF 211.00 / 1 l
- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
- Sans conservateur
- Non comédogène
- Sans parabène
- Sans parfum
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Yeux4,6 de 5(141)évaluations- 20 ml | Crème
- Code produit/EAN: 17507772/3337875757515
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
LA ROCHE POSAY Toleriane Dermallergo Yeux Crème apaise et hydrate intensément la peau allergique du contour des yeux
−13%CHF 21.30
CHF 1’065.00 / 1 l
PPCCHF 24.60
LA ROCHE POSAY EFFACLAR Lotion4,7 de 5(116)évaluations- 200 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 02330486/3433422408159
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le nettoyage quotidien des peaux impures
−17%CHF 15.60
CHF 78.00 / 1 l
PPCCHF 18.80
LA ROCHE POSAY Eau micellaire Ultra Peaux Réactives4,6 de 5(31)évaluations- 400 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 12561904/3337875528108
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Eau micellaire nettoyante, démaquillante, anti-tiraillements, anti-rougeurs. sans parfum
−30%CHF 18.80
CHF 47.00 / 1 l
PPCCHF 26.90
- 5 l | Liquide
- Code produit/EAN: CH06959809/4007547501409
- Bio Partner Schweiz AG
En stock
Lessive liquide au parfum de lavande pour linge coloré et blanc, sans enzymes, 100 % biodégradable
−43%CHF 21.40
CHF 4.28 / 1 l
PPCCHF 37.40- 2x RedCoins
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Vegan Protein 3K Chocolat5 de 5(3)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: F00449477/4260744952133
- nu3 GmbH
En stock
Protéine vegan à 3 composants, sans sucre, idéale pour la construction musculaire, les régimes et l'utilisation quotidienne
−85%CHF 14.54
CHF 29.08 / 1 kg
PPCCHF 95.85
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%4,8 de 5(87)évaluations- 60 ml | Sérum
- Code produit/EAN: BE04657904/0769915195958
- DECIEM Beauty Group
En stock
Un sérum universel pour les peaux sujettes aux imperfections, qui lisse, éclaircit et soutient la peau
CHF 15.10
CHF 251.67 / 1 l
Weleda Huile de Massage à Arnica4,9 de 5(167)évaluations- 200 ml | Huile De Massage
- Code produit/EAN: BE00636506/4001638099240
- Weleda AG
En stock
Conçue pour la préparation et la récupération sportives
−23%CHF 19.60
CHF 98.00 / 1 l
PPCCHF 25.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz® active Hair Intensive + Biotine4,5 de 5(24)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 16849737/4009932136517
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Capsules avec vitamines, oligo-éléments, L-cystéine, L-méthionine et extrait de prêle
CHF 15.00
CHF 0.15 / 1 pc(s)
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Sans alcool
CeraVe Creme hydratante4,8 de 5(130)évaluations- 52 ml | Crème De Nuit
- Code produit/EAN: 14017671/3337875597449
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Pour les soins hydratants
−15%CHF 16.20
CHF 311.54 / 1 l
PPCCHF 19.00- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Testé dermatologiquement
- Sans alcool
CeraVe Sérum au rétinol anti-marques pour le renouvellement de la peau en cas de peau irrégulière4,5 de 5(52)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: 18168786/3337875829007
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Le sérum au rétinol CeraVe, qui renouvelle le grain de peau, combat les signes d'irrégularité de la peau, comme les marques de boutons et les pores dilatés. Avec un effet éclaircissant grâce à l'extrait de racine de réglisse.
−25%CHF 16.90
CHF 563.33 / 1 l
PPCCHF 22.60
Avène Cicalfate+ Crème réparatrice protectrice5 de 5(27)évaluations- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: F00305266/3282770204681
- PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
En stock
Répare, assainit et apaise votre peau irritée plus rapidement
−40%CHF 13.80
CHF 138.00 / 1 l
PPCCHF 23.00- Dispositif médical

- 50 g | Crème
- Code produit/EAN: CH04445578/4048882493530
- ALCINA
En stock
Crème vaginale sans hormones pour soulager la sécheresse vaginale, les démangeaisons, les brûlures et les douleurs, même pendant les rapports sexuels
−9%CHF 22.90
CHF 458.00 / 1 kg
PPCCHF 25.20
LA ROCHE POSAY Cicaplast MAINS Crème réparatrice pour la barrière cutanée4,9 de 5(60)évaluations- 100 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16849128/3337875766326
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le soin quotidien des mains sèches
CHF 15.10
CHF 151.00 / 1 l
- Produit alimentaire
Oligase® 600 Capsules4,9 de 5(22)évaluations- 100 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 05368443/42149132
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
En stock
Favorise la dégustation sans souci de légumes secs et de légumes de saison
CHF 22.50
CHF 0.23 / 1 pc(s)
Curaprox® Brosse à dents CS 5460 ultra soft4,9 de 5(32)évaluations- 3 pc(s) | Brosse(S) À Dents
- Code produit/EAN: 13427645/7612412540604
- Curaden Germany GmbH
En stock
Pour un nettoyage en douceur des gencives et des dents
CHF 16.70
CHF 5.57 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- BIO

- 6 pc(s) | Boisson
- Code produit/EAN: CH02568489/7618500542680
- Biotta AG
En stock
Mélange de jus bio composé de 592 g de fruits par bouteille - fruité, végétalien, sans sucre ajouté. Idéal comme petit déjeuner rapide ou comme source d'énergie pour commencer la journée
−37%CHF 15.50
CHF 2.58 / 1 pc(s)
PPCCHF 24.70- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
- Sans alcool
Gel Nettoyant Sa Anti-rugosités pour les peaux sèches et rugueuses 473 ml4,6 de 5(109)évaluations- 473 ml | Lotion(S)
- Code produit/EAN: 17572918/3337875795456
- L'Oreal Deutschland GmbH - CeraVe
En stock
Nettoie, lisse et exfolie en douceur les peaux sèches et rugueuses
−7%CHF 20.10
CHF 42.49 / 1 l
PPCCHF 21.70- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Vitamaze Vitamine D3 + K2 Gouttes dosage élevé4,5 de 5(25)évaluations- 50 ml | Goutte(S)
- Code produit/EAN: 16819311/4260435489160
- Vitamaze GmbH
En stock
Avec les vitamines D3 et K2
CHF 24.10
CHF 482.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
RAAB® Vitalfood Électrolytes Pur3,7 de 5(3)évaluations- 170 g | Poudre
- Code produit/EAN: 19304398/4019839841551
- Raab Vitalfood GmbH
En stock
Avec du magnésium, du calcium, du potassium, du chlorure et du sodium
CHF 20.90
CHF 122.94 / 1 kg
- Dispositif médical
DermaPlast® ACTIVE Bande de taping kinésiologique Bleue4,5 de 5(16)évaluations- 1 pc(s) | Bandage(S)
- Code produit/EAN: 12903032/4260765460013
- PAUL HARTMANN AG
En stock
Pour les activités sportives, les traitements médicaux et les loisirs
CHF 15.50
CHF 15.50 / 1 pc(s)
Eucerin® DermoCapillaire Shampooing crème antipelliculaire4,6 de 5(47)évaluations- 250 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 09508102/4005800036934
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Le shampooing crème antipelliculaire Eucerin DermoCapillaire apaise les pellicules sèches, soulage les démangeaisons et calme le cuir chevelu
−6%CHF 19.80
CHF 79.20 / 1 l
PPCCHF 21.00- Dispositif médical

- 30 g | Gel(S)
- Code produit/EAN: CH01115904/8718053576886
- Karo Pharma AG
En stock
Gel rafraîchissant pour soulager rapidement les hémorroïdes, douleurs, démangeaisons et inflammations
−11%CHF 16.70
CHF 556.67 / 1 kg
PPCCHF 18.70
LA ROCHE POSAY Toleriane Gel-mousse Double Cleanser4,5 de 5(13)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18496125/3337875545822
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
La Rochy Posay Nettoyant visage TOLERIANE Gel-mousse Double Cleanser nettoie la peau grâce à une technologie nettoyante aux acides aminés tout en l'hydratant intensément.
−5%CHF 24.30
CHF 60.75 / 1 l
PPCCHF 25.70- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Floradix® Fer pour enfants4,9 de 5(8)évaluations- 250 ml | Tonique
- Code produit/EAN: 05517423/4004148322655
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Soutenir le développement mental tel que l'attention et la mémoire
−10%CHF 15.50
CHF 62.00 / 1 l
PPCCHF 17.25
LA ROCHE-POSAY Anthelios UV Mune 400 Oil Control Gel-Crème solaire SPF50+4,6 de 5(19)évaluations- 50 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 18320165/4030963374937
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Le gel-crème ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control SPF 50+ a une texture gel-crème transparente qui pénètre rapidement & ne laisse pas de traces. Lutte contre les brillances de la peau en cas de peau grasse
−29%CHF 21.20
CHF 424.00 / 1 l
PPCCHF 29.80
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice