Notre sélection en soldes à CHF 25.–
211 - 240 sur 284 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés

- 75 ml | Pâte
- Code produit/EAN: CH01102196/7611841702294
- Dr. Wild & Co. AG
En stock
Nettoyage et polissage des dents
CHF 14.40
CHF 192.00 / 1 l
- Végétarien
- Produit alimentaire
Manuka Health MGO 400+ Pastilles contre la toux au miel de Manuka Ginger Lemon5 de 5(7)évaluations- 100 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 15874897/9421023627899
- Hager Pharma GmbH
En stock
Avec le piquant apaisant et réchauffant du gingembre et le goût fruité du citron
CHF 15.00
CHF 150.00 / 1 kg
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Lactrase® 18000 FCC4,5 de 5(17)évaluations- 80 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 11165974/42283966
- Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
En stock
En cas d'intolérance au lactose
CHF 25.30
CHF 0.32 / 1 pc(s)
Casida® Huile de ricin pressée à froid Bio - Haute, Cheveux & Cils5 de 5(1)évaluations- 50 ml | Huile
- Code produit/EAN: 19753185/4260518462813
- Casida GmbH
En stock
Huile fortifiante pour la peau, les cils, les sourcils et la racine des cheveux, de qualité biologique
CHF 14.70
CHF 294.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
ELECTROLYTE Plus5 de 5(2)évaluations- 20x8,5 g | Poudre
- Code produit/EAN: 18336189/4262386570133
- CHC Germany GmbH
En stock
Pour équilibrer les électrolytes
−22%CHF 14.90
CHF 87.65 / 1 kg
PPCCHF 19.20- Produit alimentaire
- BIO

- 75 ml | Huile Pour La Peau
- Code produit/EAN: CH07268496/7612534030878
- FARFALLA
En stock
Huile de Jojoba bio
−6%CHF 15.20
CHF 202.67 / 1 l
PPCCHF 16.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VITAWORLD Choline + Inositol 450/450 mg5 de 5(1)évaluations- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 17584376
- Vita World GmbH
En stock
Avec choline et myo-inositol
CHF 14.90
CHF 0.25 / 1 pc(s)
LA ROCHE POSAY EFFACLAR A.I.4,4 de 5(27)évaluations- 15 ml | Crème
- Code produit/EAN: 15245196/3337875609593
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Purge en profondeur les imperfections. Prévient les marques résiduelles
−16%CHF 16.00
CHF 1’066.67 / 1 l
PPCCHF 19.10- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Magnesium Verla® Direct Framboise4,8 de 5(121)évaluations- 60 pc(s) | Granulés
- Code produit: 15201141
- Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
En stock
Complément alimentaire avec magnésium et édulcorants
CHF 22.20
CHF 0.37 / 1 pc(s)
Eucerin® After Sun Sensitive Relief Gel-Creme (gel-crème après soleil)4,3 de 5(12)évaluations- 200 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16756504/4005800281891
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Eucerin Sun After Sun Gel est un soin après-soleil ultra-léger et rafraîchissant pour le corps et le visage
−27%CHF 21.10
CHF 105.50 / 1 l
PPCCHF 29.10
Avène Solaire SPF 50+ Lait enfant Très haute protection | Peau sensible4,7 de 5(51)évaluations- 250 ml | Lait
- Code produit/EAN: BE03699774/3282770397079
- Laboratoires Dermatologiques Avène
En stock
Minimum de filtres, stables et efficaces dans le temps, offrant une PROTECTION OPTIMALE CONTRE LES UVB ET LES UVA (courts et longs).
−25%CHF 23.10
CHF 92.40 / 1 l
PPCCHF 31.00- Dispositif médical
Mesoft Compresse Stérile 5cm x 5cm4,9 de 5(106)évaluations- 150 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: BE02336675/3401342193271
- Mölnlycke Health Care AB
En stock
Pour le nettoyage, l'absorption des fluides, la protection et la désinfection des plaies.
−40%CHF 14.10
CHF 0.09 / 1 pc(s)
PPCCHF 23.60- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® A-Z Complete DEPOT5 de 5(4)évaluations- 120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: 16732219/4009932134544
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec 23 vitamines, minéraux, oligo-éléments et lutéine
CHF 18.40
CHF 0.15 / 1 pc(s)
Bepanthol® DERMA Gel nettoyant doux corps4,8 de 5(24)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 16529808/4057599005929
- Bayer Vital GmbH
En stock
Pour les soins quotidiens de la peau
CHF 16.50
CHF 41.25 / 1 l
LA ROCHE POSAY CICAPLAST Gel B54,9 de 5(29)évaluations- 40 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 14138021/3337875586269
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Gel réparateur apaisant
CHF 15.20
CHF 380.00 / 1 l
Plantur 39 Phyto-Coffeine-Shampoing4,6 de 5(27)évaluations- 250 ml | Shampooing
- Code produit/EAN: 04245537/4008666705082
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Surtout pour les cheveux fins et cassants
CHF 15.40
CHF 61.60 / 1 l
Audispray Ultra | Gouttes auriculaires | Hygiène de l'oreille4,2 de 5(51)évaluations- 20 ml | Spray
- Code produit/EAN: BE03946084/8711744052997
- Coopération Pharmaceutique Française
En stock
Une solution aqueuse avec 2 tensio-actifs pour une désintégration rapide des bouchons de cérumen.
−14%CHF 16.60
CHF 830.00 / 1 l
PPCCHF 19.40- Sans lactose
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Betain HCL 650 mg4 de 5(4)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 12343722/4260009874224
- Warnke Vitalstoffe GmbH
En stock
Avec la bétaïne HCL
CHF 17.00
CHF 0.14 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 150 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: CH07818635/7640121571398
- Burgerstein Oesterreich GmbH
En stock
Complément alimentaire au chrome
−9%CHF 15.00
CHF 0.10 / 1 pc(s)
PPCCHF 16.50- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
VitaWorld MSM 10004,8 de 5(5)évaluations- 120 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: 14444976
- Vita World GmbH
En stock
Avec méthylsulfonylméthane
CHF 16.10
CHF 0.13 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Inkospor Active Pro 80® Poudre Banane5 de 5(2)évaluations- 500 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102065/4260057667694
- Inkospor Inter. Handelskontor GmbH
En stock
Préparation en poudre pour boisson hyperprotidique. Riche en protéines.
−20%CHF 23.80
CHF 47.60 / 1 kg
PPCCHF 29.90- Produit alimentaire
- BIO
Eucerin AtopiControl Crème intense mains4,9 de 5(74)évaluations- 75 ml | Crème
- Code produit/EAN: 12441459/4005800169694
- Beiersdorf AG Eucerin
En stock
Réduit la sécheresse, les rougeurs et les irritations au niveau des mains
CHF 15.60
CHF 208.00 / 1 l
Murmelin Emulsion Arlberger4,8 de 5(5)évaluations- 100 ml | Émulsion
- Code produit/EAN: 03773636/9002081101127
- Bano Healthcare GmbH
En stock
Favorise la circulation après un effort physique et un sport et a un effet relaxant sur les muscles endoloris
CHF 16.20
CHF 162.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DOPPELHERZ® Fer-Femin Direct4,8 de 5(26)évaluations- 60 pc(s) | Pellet(S)
- Code produit/EAN: 18390639/4009932133707
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Avec du fer, de l'acide folique, de la vitamine C, de la vitamine B6 et B12
CHF 15.60
CHF 0.26 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Doppelherz Omega-3 huile de poisson de mer 10005 de 5(16)évaluations- 120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 16588544/4009932136593
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
En stock
Complément alimentaire avec oméga-3
CHF 14.50
CHF 0.12 / 1 pc(s)
La Roche Posay Effaclar Lotion clarifiante4,8 de 5(31)évaluations- 200 ml | Eau Pour Le Visage
- Code produit/EAN: 06609618/3433422408357
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour le nettoyage quotidien de la peau impure
−14%CHF 16.00
CHF 80.00 / 1 l
PPCCHF 18.70- Dispositif médical

- 50 pc(s) | Bande(S) De Test
- Code produit/EAN: CH00624290/5016003288302
- Ascensia Diabetes Care Switzerland AG
En stock
Pour le contrôle du glucose et des cétones dans les urines
−4%CHF 15.90
CHF 0.32 / 1 pc(s)
PPCCHF 16.50
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice


