Notre sélection en soldes à CHF 25.–
241 - 270 sur 284 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
Louis Widmer Skin Appeal Sebo Fluide Jour & Nuit4,6 de 5(80)évaluations- 30 ml | Crème
- Code produit/EAN: BE04839783/7611480014680
- LOUIS WIDMER
En stock
Fluide matifiant régulant la production de sébum
−5%CHF 15.50
CHF 516.67 / 1 l
PPCCHF 16.30- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- BIO
- Complément alimentaire

- 400 g | Poudre
- Code produit/EAN: 08102141/4038507003275
- Govinda Natur GmbH
En stock
Pour mélanger, cuire et saupoudrer
CHF 15.60
CHF 39.00 / 1 kg
Spray buccal à la propolis5 de 5(4)évaluations- 20 ml | Spray
- Code produit/EAN: 00632846/4025646000555
- Health Care Products Vertriebs GmbH
En stock
Avec de la propolis et du miel de manuka pour désinfecter et rafraîchir l'haleine de la bouche et de la gorge
−32%CHF 15.30
CHF 765.00 / 1 l
PPCCHF 22.40
Louis Widmer® Skin Appeal stick couvrant 01 non parfumé5 de 5(1)évaluations- 0,25 g | Stick(S)
- Code produit/EAN: 18442626/7611480014567
- LOUIS WIDMER GmbH
En stock
Crayon de masquage pour peaux impures, dissimule les boutons et les points noirs, a un effet antibactérien et anti-irritant
CHF 15.90
CHF 63’600.00 / 1 kg
- Végan
- Cosmétiques naturels certifiés
- Végétarien
- végétal
Weleda Bain relaxant à la lavande5 de 5(10)évaluations- 200 ml | Bain
- Code produit/EAN: 00650778/4001638098250
- WELEDA AG
En stock
Pour une expérience de baignade apaisante et harmonieuse
−10%CHF 15.10
CHF 75.50 / 1 l
PPCCHF 16.80- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
BROMATECH Ramnoselle5 de 5(11)évaluations- 30 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: IT912033661
- Bromatech S.r.l.
En stock
Pour soutenir l'équilibre de la flore intestinale
CHF 16.20
CHF 0.54 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
Plantur 39 Phyto-Coffein-Tonikum4,4 de 5(36)évaluations- 200 ml | Solution(S)
- Code produit/EAN: 04245543/4008666705099
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Protège la racine des cheveux, renforce la croissance des cheveux
CHF 16.00
CHF 80.00 / 1 l
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
- Produit alimentaire
MANUKA HEALTH MGO 400+ Bonbons contre la toux au cassis4,8 de 5(4)évaluations- 100 g | Bonbon(S)
- Code produit/EAN: 15874928/9421023628124
- Hager Pharma GmbH
En stock
Bonbons contre la toux au goût de cassis
CHF 14.50
CHF 145.00 / 1 kg
- Dispositif médical
Rhino Horn Lave Nez Bleu4,8 de 5(83)évaluations- 1 pc(s) | Accessoire(S)
- Code produit/EAN: BE02550044/7090001493607
- RHINO HORN NEDERLAND
En stock
Dégage le nez en cas de rhume, sinusite, allergie aux pollens et poussières
−65%CHF 17.20
CHF 17.20 / 1 pc(s)
PPCCHF 49.10
Neutrogena® Hydro Boost AQUA CREME4,8 de 5(12)évaluations- 50 ml | Crème
- Code produit/EAN: 16810913/3574661554297
- Kenvue Germany GmbH (CHC)
En stock
Pour les soins quotidiens de la peau
−25%CHF 15.80
CHF 316.00 / 1 l
PPCCHF 21.20- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 10221883/4031673101615
- Pharma Peter GmbH
En stock
Avec du fer
CHF 14.50
CHF 0.24 / 1 pc(s)
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Centrum® Woman4,8 de 5(53)évaluations- 30 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit/EAN: BE04185443/3401528535284
- Haleon Belgium N.V.
En stock
Formule complète spécialement adaptée aux besoins spécifiques des femmes
CHF 14.10
CHF 0.47 / 1 pc(s)
LANSINOH® Coussinets d'allaitement jetables4,7 de 5(7)évaluations- 100 pc(s) | Compresses
- Code produit/EAN: BE04691689/5060420233537
- LANSINOH LABORATORIES BENELUX
En stock
Coussinets absorbants jetables
CHF 17.00
CHF 0.17 / 1 pc(s)
Louis Widmer® Déodorant Crème Antitranspirante5 de 5(3)évaluations- 40 ml | Crème
- Code produit/EAN: 19395745/7611480012044
- LOUIS WIDMER GmbH
En stock
crème déodorante 24 h anti-transpirante sans alcool inhibe la formation de sueur et agit durablement
−5%CHF 18.60
CHF 465.00 / 1 l
PPCCHF 19.50- Produit alimentaire
Vinaigre de cidre de pomme5 de 5(8)évaluations- 180 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit/EAN: 08927860/4260339317767
- Phytochem Nutrition UG (haftungsbeschränkt)
En stock
Le vinaigre de cidre de pomme purifie, favorise la digestion et aide à la perte de poids
CHF 14.70
CHF 0.08 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
Jolen crème décolorante à l'aloe vera 30 ml5 de 5(2)évaluations- 1 pc(s) | Crème Pour La Peau
- Code produit/EAN: F00003494/5012368191455
- GILBERT
En stock
Crème décolorante à l'aloé vera
CHF 15.00
CHF 15.00 / 1 pc(s)
- Dispositif médical
Systane® Ultra UD4,9 de 5(19)évaluations- 30x0,7 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: 05541344/3700028501219
- Alcon Deutschland GmbH
En stock
Pour le traitement des yeux secs
−32%CHF 20.00
CHF 952.38 / 1 l
PPCCHF 29.34- Produit alimentaire
- BIO
Purasana Green Mix Poudre4,9 de 5(17)évaluations- 200 g | Poudre
- Code produit/EAN: BE03578473/5400706613194
- Purasana NV
En stock
Purasana Green Mix Poudre est un mélange de chlorella, de spiruline, d’herbe de blé et d’herbe d'orge.
−5%CHF 14.70
CHF 73.50 / 1 kg
PPCCHF 15.50
THERMOPAD® Chauffe-orteils4 de 5(4)évaluations- 10 pc(s) | Autre
- Code produit/EAN: 16685690/4260150781204
- Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
En stock
Avec chaleur naturelle pour les orteils
CHF 16.10
CHF 1.61 / 1 pc(s)
- Végan
- Végétarien
- Dispositif médical
Vividrin® ectoin® EDO4,6 de 5(8)évaluations- 10x0,5 ml | Gouttes Ophtalmiques
- Code produit/EAN: 11331415/4030571003717
- Dr. Gerhard Mann
En stock
Pour le traitement de soutien et la prévention des symptômes allergiques de la conjonctive
−2%CHF 14.90
CHF 2’980.00 / 1 l
PPCCHF 15.20- Produit alimentaire
Panaktiv®4,7 de 5(11)évaluations- 500 ml | Fluide
- Code produit/EAN: 02573102/4007915000015
- Dr.Metz KG
En stock
Levure de bière liquide cellulaire
−20%CHF 16.30
CHF 32.60 / 1 l
PPCCHF 20.40- Dispositif médical
Otovent System 1 Nez + 5 Membrane d'air5 de 5(2)évaluations- 1 pc(s) | Emballage(S) Combi
- Code produit/EAN: 04676409/7350133960089
- OPTIMA Pharmazeutische GmbH
En stock
1 pièce nasale + 5 membranes en latex testées
CHF 16.60
CHF 16.60 / 1 pc(s)
LA ROCHE POSAY Toleriane Mascara Waterproof Noir4,4 de 5(23)évaluations- 7,6 ml | Stick(S)
- Code produit/EAN: 14349410/3337875632676
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Pour plus de volume
−27%CHF 20.40
CHF 2’684.21 / 1 l
PPCCHF 28.10- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Redcare Cranberry + D-Mannose3,8 de 5(10)évaluations- 1 pc(s) | Set(S)
- Code produit: 08106001
- Shop-Apotheke B.V.
Indisponible
Gélules de cranberry et poudre buvable avec D-mannose et biotine pour soutenir la muqueuse de la vessie
- Dispositif médical
Dexeryl® Crème Emolliente | Peau très sèche ou atopique | Visage et corps4,9 de 5(1118)évaluations- 500 g | Crème
- Code produit/EAN: BE04684445/3573994006336
- Laboratoires Dermatologiques A-Derma
Indisponible
Formule unique et essentielle dont l'efficacité est prouvée sur toutes les xéroses.
- Testé dermatologiquement
- Rechargeable
- pH neutre pour la peau
- Sans parfum
- Sans parabène
- Non comédogène
LA ROCHE POSAY LIPIKAR SYNDET AP+4,9 de 5(65)évaluations- 400 ml | Gel(S)
- Code produit/EAN: 12419313/3337875537315
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
Indisponible
Crème lavante relipidante, anti-irritations, anti-grattage. Dès les premiers jours de la vie
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice



