Lot & offres spéciales
451 - 480 sur 15576 produits
- 30Afficher1020304050
- Meilleures ventesTrier parMeilleures ventesPrix croissantPrix décroissantNouveautés
- Go to page 16
- OFFRE SPÉCIALE
- Dispositif médical

- 3x102 pc(s)
- Code produit: CH90007644
- Supair Care AG
En stock
Pansements grillagés auto-adhésifs à appliquer sur les points douloureux, les trigger et les points d'acupuncture - idéal pour la physiothérapie, la rééducation et le soulagement de la douleur
−14%CHF 48.00
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 56.10- OFFRE SPÉCIALE
PULMEX Baby & Junior Pommade5 de 5(2)évaluations- 2x30 g | Pommade(S)
- Code produit: CH90004603
- Spirig HealthCare AG
En stock
Pommade pour les bébés et les enfants à partir de 3 mois à appliquer et masser sur la poitrine et le dos
−20%CHF 18.50
CHF 308.33 / 1 kg
PPCCHF 23.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x40 ml | Crème
- Code produit: F00535306
- PIERRE FABRE DERMO COSM
En stock
Pour une peau intensément et durablement hydratée
−41%CHF 33.20
CHF 415.00 / 1 l
PPCCHF 55.86- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x90 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018059
- OmniVision AG
En stock
Complément alimentaire pour le maintien d'une vision normale avec de la vitamine C, de la vitamine E, de la vitamine B2, du zinc, du cuivre, de la lutéine et de la zéaxanthine
−25%CHF 175.40
CHF 0.39 / 1 pc(s)
PPCCHF 233.95- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x40 pc(s) | Comprimé(S)
- Code produit: CH90018030
- Melisana AG
En stock
Contribue à un meilleur sommeil
−10%CHF 149.80
CHF 0.75 / 1 pc(s)
PPCCHF 167.20- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x60 pc(s) | Gummies
- Code produit: CH90017979
- BAYER PHARMA
En stock
Pour redonner de l'énergie aux enfants au quotidien, notamment pendant les périodes scolaires exigeantes sur le plan intellectuel et lorsque leur quotidien est particulièrement actif
−21%CHF 114.80
CHF 0.38 / 1 pc(s)
PPCCHF 145.10- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
DR.BÖHM® Junior Omega 3 Direct Sticks4,8 de 5(22)évaluations- 2x30 pc(s) | Sachet(S)
- Code produit: A8001113
- Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
En stock
Oméga 3 (DHA) - pour soutenir les capacités d'apprentissage et de réflexion, pour les enfants et les adolescents
−12%CHF 36.90
CHF 0.62 / 1 pc(s)
PPCCHF 41.80- OFFRE SPÉCIALE
- Végan
- Végétarien
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x60 g | Barre
- Code produit: 08115610
- nu3 GmbH
En stock
nu3 Fit Protein Bites Double Choc : snack pauvre en sucre, aux cacahuètes et au chocolat.
−15%CHF 7.60
CHF 63.33 / 1 kg
PPCCHF 8.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
WHITE OMEGA® KIDS - Capsules d'huile de poisson pure oméga-34,7 de 5(24)évaluations- 2x270 pc(s) | Capsule(S) Douce(S)
- Code produit: 08112663
- Cellavent Healthcare GmbH
En stock
Mini perles Omega-3 pour un apport optimal en acides gras oméga-3 pour votre enfant
−6%CHF 115.80
CHF 0.21 / 1 pc(s)
PPCCHF 123.60- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
SALUS® Kindervital avec calcium + vitamine D35 de 5(6)évaluations- 2x250 ml | Tonique
- Code produit: 08110033
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Contient des vitamines et des minéraux essentiels pour soutenir la croissance, le développement osseux et les défenses immunitaires
−24%CHF 39.10
CHF 78.20 / 1 l
PPCCHF 51.24- OFFRE SPÉCIALE
meridol Parodont Expert dentifrice en cas de parodontite et de récession gingivale4,8 de 5(35)évaluations- 2x75 ml | Dentifrice(S)
- Code produit: 08108451
- CP GABA GmbH
En stock
Le dentifrice combat les causes des saignements et des inflammations des gencives* et renforce les gencives contre la parodontite et la récession gingivale.
−14%CHF 14.90
CHF 99.33 / 1 l
PPCCHF 17.40- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90022186
- Primal State Performance GmbH
En stock
Complément alimentaire contenant du calcium, de la vitamine B2 et des bactéries lactiques actives et inactivées
CHF 75.70
CHF 0.42 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE

- 3x1000 ml | Huile
- Code produit: CH90007547
- Phytomed AG
En stock
Huile d'amande nourrissante riche en acides gras insaturés - nourrit, adoucit et apaise la peau et les cheveux
−20%CHF 108.60
CHF 36.20 / 1 l
PPCCHF 135.72- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
OMNi-BiOTiC® iMMUND4,7 de 5(22)évaluations- 3x30 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
- Code produit: CH90001542
- INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
En stock
Avec de la vitamine D pour soutenir le système immunitaire
−30%CHF 66.90
CHF 0.74 / 1 pc(s)
PPCCHF 95.70- OFFRE SPÉCIALE
DUCRAY KELUAL DS Shampooing4,7 de 5(192)évaluations- 2x100 ml | Shampooing
- Code produit: A8000532
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
En stock
Combat les éruptions cutanées désagréables et l'eczéma au niveau du cuir chevelu et empêche la réapparition des pellicules
−10%CHF 37.50
CHF 187.50 / 1 l
PPCCHF 41.80- OFFRE SPÉCIALE

- 2x72 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90007832
- kingnature AG
En stock
Aliments complémentaires pour animaux
−35%CHF 130.70
CHF 0.91 / 1 pc(s)
PPCCHF 202.00- OFFRE SPÉCIALE
ROYAL CANIN® Gastro Intestinal faibel en graisse pour chats5 de 5(4)évaluations- 3x12x85 g | Aliment
- Code produit: CH90001515
- ROYAL CANIN
En stock
Aliments simples pour chats
−13%CHF 70.50
CHF 23.04 / 1 kg
PPCCHF 81.00- OFFRE SPÉCIALE

- 2x250 ml | Shampooing
- Code produit: A8001601
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
En stock
Prévient la chute des cheveux chez les hommes
−20%CHF 15.00
CHF 30.00 / 1 l
PPCCHF 18.64- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Complexe de fer4,4 de 5(41)évaluations- 2x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109545
- nu3 GmbH
En stock
Gélules de fer vegan avec du bisglycinate de fer Ferrochel® de haute qualité & de la vitamine C pour un apport optimal
−15%CHF 52.70
CHF 0.44 / 1 pc(s)
PPCCHF 61.90- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 5x60 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: CH90018111
- PHYTOPHARMA
En stock
Complément alimentaire avec safran, rhodiola, ashwagandha et vitamine B6
CHF 136.80
CHF 0.46 / 1 pc(s)
- OFFRE SPÉCIALE
LA ROCHE-POSAY Crème Exzema Med4,7 de 5(33)évaluations- 3x30 ml | Crème
- Code produit: CH90001486
- L'Oreal Deutschland GmbH - LA ROCHE-POSAY
En stock
Produit médical pour les peaux à tendance eczémateuse
−49%CHF 51.80
CHF 575.56 / 1 l
PPCCHF 101.82- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
Kids Calcium & Magnesium4,6 de 5(19)évaluations- 2x180 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
- Code produit: CH90000981
- NEW NORDIC Deutschland GmbH
En stock
Au goût de baies sauvages
−2%CHF 41.90
CHF 0.12 / 1 pc(s)
PPCCHF 42.60- OFFRE SPÉCIALE
Vichy Dercos Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu normal à sec4,7 de 5(103)évaluations- 2x390 ml | Shampooing
- Code produit: A8002017
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
Shampooing antipelliculaire Vichy DERCOS pour cheveux secs : le shampooing traitant antipelliculaire élimine les pellicules, atténue les signes de démangeaisons et de sécheresse du cuir chevelu et favorise l'équilibre du microbiome pour prévenir également la formation future de pellicules
−41%CHF 35.50
CHF 45.51 / 1 l
PPCCHF 60.08- OFFRE SPÉCIALE
VICHY Minéral 89 Hyaluron-Boost avec effet immédiat4,7 de 5(292)évaluations- 2x50 ml | Élixir
- Code produit: A8001969
- L'Oreal Deutschland GmbH - Vichy
En stock
MINÉRAL 89 HYALURON-BOOST AVEC EFFET IMMÉDIAT. La formule minimaliste avec du hyaluron hautement concentré et 89% d'eau thermale fait de Minéral 89 un coup de fraîcheur unique pour la peau
−40%CHF 37.30
CHF 373.00 / 1 l
PPCCHF 62.56- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 2x250 ml | Tonique
- Code produit: 08115287
- SALUS Pharma GmbH
En stock
Tonique, fitness et vitalité à base de plantes
−6%CHF 22.20
CHF 44.40 / 1 l
PPCCHF 23.60- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire

- 3x300 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08112429
- Shop-Apotheke B.V.
En stock
L-arginine de Redcare en gélules pratiques - dosage élevé et sans additifs inutiles
−60%CHF 26.60
CHF 0.03 / 1 pc(s)
PPCCHF 65.97- 2x RedCoins
- OFFRE SPÉCIALE
- Produit alimentaire
- Complément alimentaire
nu3 Premium MSM, gélules5 de 5(6)évaluations- 2x120 pc(s) | Capsule(S)
- Code produit: 08109554
- nu3 GmbH
En stock
Gélules de MSM végétaliennes avec vitamine C pour une biodisponibilité élevée - particulièrement pures
−15%CHF 37.30
CHF 0.16 / 1 pc(s)
PPCCHF 43.90- OFFRE SPÉCIALE

- 2x30 ml | Spray
- Code produit: F00590133
- 2PHARMA OTC
En stock
Convient à tous les types de peau
−12%CHF 31.00
CHF 516.67 / 1 l
PPCCHF 35.40- OFFRE SPÉCIALE
THE ORDINARY Rétinol 1% dans du Squalane4,4 de 5(19)évaluations- 2x30 ml | Sérum
- Code produit: F00589315
- DECIEM Beauty Group
En stock
Sérum très puissant au rétinol qui cible les signes généraux du vieillissement cutané.
−10%CHF 26.90
CHF 448.33 / 1 l
PPCCHF 29.80- OFFRE SPÉCIALE

- 2x2 g | Gel(S)
- Code produit: A8003370
- Dermapharm GmbH
En stock
Soulage les brûlures et les démangeaisons de l'herpès labia
CHF 14.40
CHF 3’600.00 / 1 kg
- Go to page 16
Notre programme RedCoins
- RedRedCoins - le programme de fidélité de Redcare Apotheke
- Collectez des RedCoins à chaque achat.
- Profitez de nombreuses promotions RedCoins et augmentez rapidement votre cagnotte.
- À partir de 1 000 RedCoins cumulés, vous pouvez économiser de l'argent en échangeant vos points contre une remise lors de votre prochain achat - Bénéficiez ainsi de jusqu'à 40 CHF de réduction immédiate.
Vous souhaitez vous aussi cumuler des RedCoins ? Inscrivez-vous gratuitement !
En quelques clics, inscrivez-vous au programme RedCoins avec votre compte client Redcare Apotheke et collectez vos premiers RedCoins lors de votre prochaine commande.
rezeptBestellung.modal.title
rezeptBestellung.modal.introduction
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep1
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep2
rezeptBestellung.modal.step
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3
rezeptBestellung.modal.descriptionStep3Notice
rezeptBestellung.modal.notice